Оптимальная длина силового (сетевого) кабеля? - Страница 16 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимальная длина силового (сетевого) кабеля?


Ruslan 1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не просто в танке, а этот танк еще слоем бетона залит 3 метра :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с первого же своего поста еще в совсем другой ветке он написал, что в России у него налажена деятельность по продаже Хи-энд. он готов помочь с организацией теста. вот что за левые обвинения, коллега? ну некрасиво это

Бориса я сначала не понял, признаюсь честно, из-за стилистики его постов. Но то, что мужик он с головой и корректен - это ясно. Извините, что перешел на персоны, но надо же, право, не передергивать. И еще. Лично я был тронут, как он своими несколькими постам одного самодельщика с форума ПОДДЕРЖАЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя Костин, на Ваш пост 363:)

 

я и сам добавлю: а в полностью активной системе с внешним кроссом и пополосным усилением вообще не слыхать влияния, оно практически нивелируется :mellow: это отмечает практически каждый, кто с ними дело имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ликвидности беспокоятся все нормальные и ответственные люди. Чтобы престарелым родителям, жене и детям всегда было что одеть и что покушать.

 

Да, да, да! В точку!

Прикрыться детьми и стариками это старый, излюбленный, очень эффектный и практически беспроигрышный приём! Я щас расплачусь от умиления.

 

Я не вижу никакой связи между приобретением аппарата (CD диска и тп), его ликвидностью и престарелыми ролителями.

Впрочем, я не торгаш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маешь, кака вещь - скажешь "фотошоп".

 

По себе не судят ...

 

 

У меня в старшей комнатке прослушивания (дальней) ip камерка стоит, так шо я в режиме реального времени за ней наблюдаю...

 

похоже так же и слушаете .

 

 

А картинки-поищите на форуме, где то я их выкладывал. Если Вам действительно интересно-найдете, а если так, лишь бы кого то озадачить (меня) таки у меня рабочий час дорого стоит.

 

Выложить второй раз труда не составляет если конечно есть фото , Вы сами себя озадачили и не более ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, да! В точку!

Прикрыться детьми и стариками это старый, излюбленный, очень эффектный и практически беспроигрышный приём! Я щас расплачусь от умиления.

Я не вижу никакой связи между приобретением аппарата (CD диска и тп), его ликвидностью и престарелыми ролителями.

Впрочем, я не торгаш...

А я вижу. Когда финансы ограничены, тратить на кабели, как бы это сказать, неразумно. Лучше купить ребенку новый велосипед и ранец, а с женой сходить в ресторан или поехать на юг, и родителям путевку в санаторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в танке:

Система средняя - влияние кабелей большое. Система топовая - влияние кабелей незначительно. Что тут не понять? Какие выводы напрашиваются?

 

Выводов никаких не напрашивается. Влияние кабелей имеет место быть и в топовых системах.

 

 Для тех, кто в БТР:

Грамотно спроектированные кабели по ВСЕМ эксплуатационным критериям. Среди этого семейства ЗАМЕНА ничего не дает. А если сравнивать дешевку, экзотику и нормальный кабель-то догадайтесь с трех раз, что надо нести на помойку?

 

На помойку надо нести профанацию.

ЗАМЕНА кое-что даёт. Пусть не глобально (хотя когда как), но даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе не судят ...

похоже так же и слушаете .

Выложить второй раз труда не составляет если конечно есть фото , Вы сами себя озадачили и не более ..

Это Ваши проблемы. Адье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводов никаких не напрашивается. Влияние кабелей имеет место быть и в топовых системах.

На помойку надо нести профанацию.

ЗАМЕНА кое-что даёт. Пусть не глобально (хотя когда как), но даёт.

Если топовая типа Аудио Нот Квортрупа - то конечно, влияет, и еще как! ;)

Колонки там особенно "сильные". Бляха-муха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Ваши проблемы. Адье!

 

Это как раз Ваш проблемы

 

Пиз ... ть не камушки ворочать ... Ваш случай

 

Вернусь через час :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вижу. Когда финансы ограничены, тратить на кабели, как бы это сказать, неразумно. Лучше купить ребенку новый велосипед и ранец, а с женой сходить в ресторан или поехать на юг, и родителям путевку в санаторий.

 

Вы это сейчас серьёзно говорите? Простите за резкость, но это какая то абассака.

Когда финансы ограниченыо, они ограничены и человек живёт исходя из своих финансов.

Не больше и не меньше.  Тратит он свои финансы исходя из своих приорететов, исходя из того что для него важно. И никакие дети, жёны тут не при делах.

Хватит уже детьми прикрываться. Судя по вашим постам в этой теме ваши дети не голодают и жена в обносках не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОМАН_B

 

Тут тема не о том как наплодить и прокормить детей и обеспечить жену.

Не надо больше к этому возвращаться.  Я врятли смогу что-то вам по этой части ответить, только если поржать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда финансы ограниченыо, они ограничены и человек живёт исходя из своих финансов.

Не больше и не меньше. Тратит он свои финансы исходя из своих приорететов, исходя из того что для него важно. И никакие дети, жёны тут не при делах.

Ну вот, что и требовалось доказать. Слова типичного беспринципного самолюбца-эгоиста. Извините, обидеть не хотел, Вы сами это подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тратит он свои финансы исходя из своих приорететов, исходя из того что для него важно. И никакие дети, жёны тут не при делах.

Хватит уже детьми прикрываться. Судя по вашим постам в этой теме ваши дети не голодают и жена в обносках не ходит.

его да,но бедные филы которые читают рассказы о кабелях и тратят на них последние деньги,получая скандалы в семье,где сложно объяснить трату на кусок медной проволоки по цене шубы  для жены или поездки на отдых с семьей ,да еще с учетом того, что она адекватный человек и не слышит разницы во звуке ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom , чтоб закрыть тему верю не верю . Предлагаю вам для начала выложить фото своей системы ,в разных ракурсах , показать звучание разных кабелей в своей системе . И я вам торжественно обещаю , что я приглашу вас к себе в студию . И мы с вами без всякого пари проведем тест , в котором вы покажете свое искусство определения кабелей . Еще раз говорю торжественно обещаю , ну магу еще пообещать , что если я не выполняю свое обещание бан по жизни !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОМАН_B

Тут тема не о том как наплодить и прокормить детей и обеспечить жену.

Не надо больше к этому возвращаться. Я врятли смогу что-то вам по этой части ответить, только если поржать...

Не знаю, как кому-а мне хобби помогает работать более эффективно. А также правильно воспитывать детей-на нормальной музыке в частности. Как сказали друзья семьи-известные в мировом масштабе дизайнеры-дети должны расти в окружении прекрасного, и классическая мебель в этом числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его да,но бедные филы которые читают рассказы о кабелях и тратят на них последние деньги,получая скандалы в семье,где сложно объяснить трату на кусок медной проволоки по цене шубы  для жены или поездки на отдых с семьей ,да еще с учетом того, что она адекватный человек и не слышит разницы во звуке

 

Не скажу за всех "бедных филов", скажу за себя.

Покупая кабели я никоим образом не ухудшил жизнь родителей и не заставил голодать детей. Просто исходил из своих финансов не более, но и не менее.

Все эти россказни о  голодающих детях только россказнями и являются.

 

Напомню что тема тут о сетевых кабелях. и они на звук влияют даже будучи бюджетными (недорогими). При чём тут дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню что тема тут о сетевых кабелях. и они на звук влияют даже будучи бюджетными (недорогими). При чём тут дети?

делаем конкретный пример ;)  провинциальный город, покупаете вы такой сетевой кабель http://www.allcables.ru/nordost_Odin_Power_Cable_5.0m.html  и приходите домой.у вас трое детей и живете в трех комнатной квартире.а собирались поменять двушку на трешку с доплатой,но купили сетевик,жена смотрит и бьет сковородой по голове.серьезное сотрясение мозга.теряете часть слуха и после этого можно смело утверждать,что сетевик норд ост ухудшает звучание ;) есть влияние,конечно же есть :wacko:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы сравниваете несравнимые вещи: затраты на кабели и затраты на семейный быт?

Нужно сравнивать прирост качества муз системы от приобретения кабелей и смены компонентов, или твика компонентов, или покупки всевозможных аксессуаров типа подставок, стоек, шипов, подвесов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom , чтоб закрыть тему верю не верю . Предлагаю вам для начала выложить фото своей системы ,в разных ракурсах , показать звучание разных кабелей в своей системе . И я вам торжественно обещаю , что я приглашу вас к себе в студию . И мы с вами без всякого пари проведем тест , в котором вы покажете свое искусство определения кабелей . Еще раз говорю торжественно обещаю , ну магу еще пообещать , что если я не выполняю свое обещание бан по жизни !

 

Борис , для начала Вы почитайте мои посты .. нигде ничего не сравниваю ,никому не навязываю свое мнение , не рассказываю байки аля РОМАНО_В :) разницу ощутили 0e0780a6c3d31c92e7cd0c467c0d542e.gif ? Поэтому Вы первый кто меня об этом просит ... без  повода  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы измеряете длину кабеля? От конца штырьков вилки, или от ее втулки? До втулки в приборе, или до клеммника, в коем этот кабель разделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто читал мнение уважаемых людей, что ни в коем случае нельзя менять проводку внутри АС и аппаратов, иначе теряются тонкие связи, гробится фирменный звук, аппарат не узнать... Тогда у меня такое мнение: лучший кабель тот, которым разведены ас и аппаратура. Или теряются тонкие связи, история, фирменный звук.

Кто-то попробует опровергнуть мое мнение исходя из первого довода уважаемых людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросец про фирменный звук: почему разводка по длине разнится порой у пары ас, например? Как же фирменный звук, о Господи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не рассказываю байки аля РОМАНО_В :) разницу ощутили 0e0780a6c3d31c92e7cd0c467c0d542e.gif

 

 

Олега, знаешь, сколько у РОМАН_В стоит человеко-час? И я не знаю. Но, говорит, что дорого. Это мы велосипеду должны быть благодарны. Он оплачивает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...