Оптимальная длина силового (сетевого) кабеля? - Страница 12 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимальная длина силового (сетевого) кабеля?


Ruslan 1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вместо того, чтобы тереть об одном и том же и уговаривать меня послушать, взяли мы да и продемонстрировали ваши способности различать шнурки. С любым усилителем из вышеперечисленных.

Зачем мне демонстрировать, не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутное звено, Евгений, было на студии, где сигнал при записи прошел через бухту кабеля в 200 метров.

Мутное звено в вашем доме, где проводка алюминиевая.

Давайте теперь прозрачность добывать через 50 см межблочника. Главное, в дурку при этом не угодить.  

 

1) совершенно необязательно, есть студии полностью укомплектованные брендовыми кабелями

2) у меня медная хорошая новая проводка в доме и автоматы и розетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег и Pitterson по две недели отдыха за флуд. Господа, тема о кабелях, усилитель и тд в других разделах. Если тема исчеркана, можно и закрыть.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концерты бывают разные , допускаю что могли быть плохими . Ну что это доказывает . Вы хотите сказать , что там не занимаются звуком . Или что , там одни придурки , которые нечего не понимают в звуке . Или опять слушать бредни Петра , что там вообще пофиг какой звук .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с хорошим домашним сетапом и студийной записью ВСЕ концерты плохие.

Ходить можно только ради атмосферы. Никогда не будет на открытой площадке звука такого 

качества как в тщательно выверенном домашнем сетапе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю , что без Олега и Петра эта тема не актуальна , можно и закрыть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На концерт ходят "на любимую группу", а не потому что дома послушать нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых , кто сказал что на открытых площадках . Во вторых , мы говорим , что там не занимаются шаманством проводов . Если влиянии такое существенное как вы утверждаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato ,ну скажите честно , вы сами верите в то ,что от разницы в длине сетевого кабеля ( не более 1 м) может меняться звук .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, вы лично в своей системе пробовали слушать силовые в ценовой категории 2k$+, если да, неужели не было разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее не то что не было , ее и быть не может . Разница может быть , только в том случае, если один из кабелей не исправен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы можете сказать прямо тестировали или нет? если да, то какие и могли бы вы описать свою систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю прямо ,не кривя душой , да и еще раз да трестировал . И чтоб закончить спор на эту тему , скажу вам проводил не раз такие тестирования и мало того устраивал пари в которых не проиграл не разу. Системы и провода были различные , так как я сам занимаюсь торговлей hi end аппаратуры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы вот сами пробовали провезти тест по замене кабеля , десять раз поменять его незная какой подключен . Сколько раз угадаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало! Инфа должна быть 146%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, вы лично в своей системе пробовали слушать силовые в ценовой категории 2k$+, если да, неужели не было разницы?

Вот, начинается! Кабели по цене недорогого компонента. И дальше кабель за 2К$ будет рекомендоваться к плееру за 1К$...

Ясно, что если кабель имеет в конструкции разного рода "коробочки" с радиоэлементами, то, во-первых, он изготовлен не по стандарту, и, во-вторых, будет "искривлять" интерфейс между аппаратами. О чем тут можно говорить... Бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, кто откроет механизм переноса электричества в металлах, и много их?

 

Электромагнитное поле существует вне зависимости от нас и наших представлений о нём.

Этот постулат в школе  проходили, Однако, те кто постоянно отсылает к школьным учебникам этот постулат забыли напрочь. Хотя, я не уверен знали ли они его вообще. Знаниями то они козыряют постоянно, а об основах не вкедают.

 Отсюда все их беды и происходят. Пусть дальше измеряют китайскими приборами.

 

Постулат сформулировал не я, а Фарадей. Фарадей то был ГОЛОВА. Походу дела он знал что  на рубеже 20 и 21 веков появятся кабельные отрицалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электромагнитное поле существует вне зависимости от нас и наших представлений о нём.

Этот постулат в школе проходили, Однако, те кто постоянно отсылает к школьным учебникам этот постулат забыли напрочь. Хотя, я не уверен знали ли они его вообще. Знаниями то они козыряют постоянно, а об основах не вкедают.

Отсюда все их беды и происходят. Пусть дальше измеряют китайскими приборами.

Постулат сформулировал не я, а Фарадей. Фарадей то был ГОЛОВА. Походу дела он знал что на рубеже 20 и 21 веков появятся кабельные отрицалы.

Замечательно! А что, если токоведущие жилы заключены в клетку Фарадея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, начинается! Кабели по цене недорогого компонента. И дальше кабель за 2К$ будет рекомендоваться к плееру за 1К$...

Ясно, что если кабель имеет в конструкции разного рода "коробочки" с радиоэлементами, то, во-первых, он изготовлен не по стандарту, и, во-вторых, будет "искривлять" интерфейс между аппаратами. О чем тут можно говорить... Бред...

у меня для наушников ЦАП Xonar Essence One, кабель на нем GPX-R(в москве с евровилкой под 500 баксов), тоесть дороже чем компонент... и он денег стоит реально, каждую копеечку, имхо... если сравнивать с компонентом на стандартном сетевике и с ним... вы теоретик, а теоретику объяснять про проводники бесполезно, мне когда то тоже объясняли и я крыл их нехорошими словами считая чумачеччими... кабели это ОЧЕНЬ важный элемент акустической системы, не менее ни на йоту, чем например усилитель и т.п. кажущиеся очевидно важными новичкам компоненты... почему то все считают что самое главное это колонки(и качество дискретизации формата записи) и всё, остальное не имеет значение, хотя это всего лишь один из 3-6 не менее важных компонентов качественной системы, не более важный чем усилитель, ЦАП, провода, качество сетевого электричества, как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорошая машина может ехать 100 км в час как по сухому асфальту, так и по мокрому.

Хороший усилитель мало зависит от сигнала и нагрузки.

Извините, что на таком уровне, но то что я писал ранее вы не понимаете.

 

Запорожец, Волга, Жыгули и Мерседес - все могут ехать 100 км в час, но едут они по разному.  Это я вам говорю как пассажир. (с водилами то всё и так понятно, на то они и водилы)

Кто из них хорошая машина? Вопрос риторический и на него можно не отвечать.

 

Достали уже эти автомобильные сравнения. Они к аудио неприменимы вообще.

Хотя, владельцы аудиозапорожцев и тем более их водилы постоянно сравнивают аудио и авто.

Примитивщики  что с них взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня для наушников ЦАП Xonar Essence One, кабель на нем GPX-R(в москве с евровилкой под 500 баксов), тоесть дороже чем компонент... и он денег стоит реально, каждую копеечку, имхо... если сравнивать с компонентом на стандартном сетевике и с ним... вы теоретик, а теоретику объяснять про проводники бесполезно, мне когда то тоже объясняли и я крыл их нехорошими словами считая чумачеччими... кабели это ОЧЕНЬ важный элемент акустической системы, не менее ни на йоту, чем например усилитель и т.п. кажущиеся очевидно важными новичкам компоненты... почему то все считают что самое главное это колонки(и качество дискретизации формата записи) и всё, остальное не имеет значение, хотя это всего лишь один из 3-6 не менее важных компонентов качественной системы, не более важный чем усилитель, ЦАП, провода, качество сетевого электричества, как минимум...

Ага! Я теоретик с одними из лучших систем как в РФ, так и во Франции :) буду теоретизировать дальше-в смысле музыку слушать и значимо совершенствовать системы, чего всем желаю. А то, что колонки самое важное звено - это подтверждается не только мнением столпов индустрии, но и тем простым фактом, что они преобразуют физические процессы одного класса (электрические) в физические процессы другого класса (механо-акустические), что само по себе является самой сложной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запорожец, Волга, Жыгули и Мерседес - все могут ехать 100 км в час, но едут они по разному. Это я вам говорю как пассажир. (с водилами то всё и так понятно, на то они и водилы)

Кто из них хорошая машина? Вопрос риторический и на него можно не отвечать.

Достали уже эти автомобильные сравнения. Они к аудио неприменимы вообще.

Хотя, владельцы аудиозапорожцев и тем более их водилы постоянно сравнивают аудио и авто.

Примитивщики что с них взять...

К сожалению все не так. Кабелешаманы (если исключить из рассмотрения экзотические кабели, заведомо не являющиеся линиями передачи сигнала, а комплексными четырехполюсниками, не вписывающимися ни в какие аудиостандарты) пытаются сравнивать "жигули" (кабель безымянный непонятной конструкции) с БМВ (кабель качественный). Или, а как правило "И" на однотактной/авторской/нестандартной аппаратуре. И в открытую. Отсюда и эффект. Значительная доза плацебо. Естественно необходимость качественных и правильно спроектированных кабелей никто не отменяет, да и по другому быть не может. Но я говорю о инженерно-правильных и удобных кабелях. Чуствуете разницу и баланс интересов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato ,ну скажите честно , вы сами верите в то ,что от разницы в длине сетевого кабеля ( не более 1 м) может меняться звук .

 

Вот и хорошо.

Вернёмся таки к теме ветки.

Кабели, сетевые кабели, должны быть БОЛЬШЕ 1 метра. 

Что касается звука, то он таки да, МОЖЕТ меняться. Как, почему и зачем я не знаю. Но данное свойство можно использовать вне зависимости от знания. Можно просто пользоваться и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но я говорю о инженерно-правильных и удобных кабелях. Чуствуете разницу и баланс интересов?         

 

 

Вот тут меня заинтересовало------поподробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению все не так. Кабелешаманы (если исключить из рассмотрения экзотические кабели, заведомо не являющиеся линиями передачи сигнала, а комплексными четырехполюсниками, не вписывающимися ни в какие аудиостандарты) пытаются сравнивать "жигули" (кабель безымянный непонятной конструкции) с БМВ (кабель качественный). Или, а как правило "И" на однотактной/авторской/нестандартной аппаратуре. И в открытую. Отсюда и эффект. Значительная доза плацебо. Естественно необходимость качественных и правильно спроектированных кабелей никто не отменяет, да и по другому быть не может. Но я говорю о инженерно-правильных и удобных кабелях. Чуствуете разницу и баланс интересов?

 

У меня заводская (брендовая) аппаратура и кабели тоже заводские, но эффект на звучание системы сетевики таки да оказывают. При чём я пользуюсь совсем не дорогими (до 1000 руб за метр), но фирменными, проводами.  Это к тому, что не в одной стоимости дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...