Audio Research - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Research


bejewe

Рекомендованные сообщения

Спасибо,что уточнили,Тогда про какой вход вход USB было написано?

Это писали о DAC AUDIO RESEARCH DAC8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Еще бы хотел добавить что акустический кабель мне больше подошел

DH Labs Q-10-не любимые у многих посеребреные

межблок DH Labs AIR MATRIX

Силовые 

На усилке OYAIDE 2.6 

На стримере DH Labs power plus

Отлично подошли к AUDIO RESEARCH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте

Stealth metacarbon

Shunyata Research Python

Kimber Monocle XL

Именно такую связку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какими источниками   сравнивали BLACKNOTE DSS 30 I ? 

Я свой cd по коаксиалу к ЦАПу стримера подключил мне так больше нравится.
В BLACKNOTE ЦАП приличный стоит
Я предпочитаю не по отдельности аппараты подбирать--а в связке.
На усилок я поставил лампы KT-120---что придало звуку утонченности в середине и верхах
и фундаментальности в низу.
А BLACKNOTE DSS 30 I--звук меломанский, я бы сказал гармоничный.
И еще у стримера USB реализовано просто шикарно.
А в купе этих достоинств звук получился-- тот что я хотел от AUDIO RESEARCH.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё бы, расскажите что в звуке Вы бы выделили, какие нюансы и особенности звучания поразили ?

Спасибо.

После последнего апгрейда своей системы меня поразить сложно.  :)
В целом весьма хорошее качество звука, очень высокая динамика, вполне голографичная сцена, ровный тональный баланс, довольно глубокий бас, разве что серединка суховата (привык я к подачи Linn). Правда немного слабовата детализация, да прозрачности на СЧ и объема и текучести на ВЧ не хватает. В эту систему просится их Reference DAC, тогда качество звука было бы на очень высоком уровне. Солидные усилители - это хорошо. Но определяет качество звука источник - уже не раз в этом убеждаюсь.

Где же там DAC8? Это CD8.

Да, моя ошибка, только это не CD8, а CD5.

Всё ресерч играет   :) когда система правильно подобрана и не с компьютерного источника

Подбор компонентов действительно крайне важен. На моей памяти, лучше всего себя проявили (в соответствии со своей ценой) полные системы Burmester, Linn, Naim. Оно и понятно - компоненты уже изначально создавались для совместной работы, поэтому получить от них максимум - задача несложная. Полные системы без АС, например, таких брендов, как Audio Research, Vitus, Bryston так же выглядят предпочтительно, но к ним непросто подобрать "правильные" АС, зато если это получится, то вас ждет нирвана.

Хороший CD источник на мой слух много интереснее всех этих стриммеров и компов.....

Не нужно быть столь категоричным. Раньше тоже так считал. Впрочем, и до сих пор считаю, что никакой ПК не сможет "побить" лучшие из CD-проигрывателей.

Но вот стримеры в последние годы появились весьма неплохие. Тот же Devialet меня удивил. И качеством звука, и размерами. За такую цену крайне сложно найти что-то лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно быть столь категоричным. Раньше тоже так считал. Впрочем, и до сих пор считаю, что никакой ПК не сможет "побить" лучшие из CD-проигрывателей.

 

У меня источник вполне тождественно играет что с бортового транспорта, что с внешнего spdif, на который завожу цифру с ЗК. Немного отличается, конечно. Комп порезче и подетальнее, а собственный вертак потембристее и понатуральней, но разница не космическая. Это даже учитывая, что комп совсем не аудиофильский, а самый простой и ЗК тоже далеко не Lynx или RME и без всяких Аднак. Такую же ситуацию наблюдал и за некоторыми другими источниками. Так что совершенно раздута вся эта снобистская пена вокруг противостояния PCvsCD. Производитель понимает ситуацию и предлагает более демократичные решения для аудиофила-сноба, такие как стримеры. А за качество чисто компьютерного аудио особо не радеет, чтобы резко не дестабилизировать рынок революционными компьютерными девайсами, устанавливая посредственные интерфейсы USB в качестве опции.

Например у всех источников Audio Research, даже у топового Reference DAC Media Bridge и нового CD9, вход USB на самом деле 15-битный и при уровне сигнала -90дБ искажения уже сопоставимы с полезным сигналом. У всех ЦАПов Ayon входы USB хоть и асинхронные, но без собственных драйверов, работающие нативно. У Chord USB-шники адаптивные. Наконец, все повсеместно источники не имеют должной гальванической изоляции по USB. Отсюда и все проблемы, что, мол, ПКД и "триммеры" играют "интереснее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня источник вполне тождественно играет что с бортового транспорта, что с внешнего spdif, на который завожу цифру с ЗК. Немного отличается, конечно. Комп порезче и подетальнее, а собственный вертак потембристее и понатуральней, но разница не космическая. Это даже учитывая, что комп совсем не аудиофильский, а самый простой и ЗК тоже далеко не Lynx или RME и без всяких Аднак.

............

Отсюда и все проблемы, что, мол, ПКД и "триммеры" играют "интереснее".

Возможно и так. Но зачем все эти сложности с ПК, если можно сразу приобрести CD-проигрыватель (транспорт+ЦАП) или стример (для тех, кто не приемлет диски)? Нет смысла городить огород вокруг ПК. Ведь денег нужно на все это дело немало, если играть по крупному, а каков будет конечный результат никто не знает: возможно будет не хуже готового решения, а возможно и нет. А слабо подготовленный ПК проигрывает хорошему стримеру очень существенно - проверял лично. А, учитывая более чем приемлемые цены на новые стримеры, вряд ли кто будет заморачиваться с подготовкой "музыкального" ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так. Но зачем все эти сложности с ПК, если можно сразу приобрести CD-проигрыватель (транспорт+ЦАП) или стример (для тех, кто не приемлет диски)? Нет смысла городить огород вокруг ПК.

 

а где огород-то? маленький нетбучок это огород? С триммером больше мороки. Не все форматы играет, CUE не понимает. Файлы ему приготовь, сеть организуй, хранилища прицепи и файлы туда залей. И в чем удобство спрашивается.

А CD-проигрыватель как бы уже имеется и всем устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где огород-то? маленький нетбучок это огород? С триммером больше мороки. Не все форматы играет, CUE не понимает. Файлы ему приготовь, сеть организуй, хранилища прицепи и файлы туда залей. И в чем удобство спрашивается.

А CD-проигрыватель как бы уже имеется и всем устраивает.

А я с ПК замучился и потому купил BLACKNOTE DSS30I- там как я уже писал USB реализован шикарно---воткнул флешку 

или внешний жесткий диск -сиди и слушай управляя пультом.

Мороки ни какой не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какими источниками   сравнивали BLACKNOTE DSS 30 I ? 

Со многими CD ПРОИГРЫВАТЕЛЯМИ---но здесь одно большое НО.

Я их слушал не у себя дома, а в салонах и у знакомых с разными сетапами.

Так что я деликатно промолчу т. к. сравнения по моему не совсем правильные

получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тут Квотруповские статьи , получается что лампы это только АН )))

:lol: :lol: :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пред к 115-му традиционно тоже АР 

Это верно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте

Stealth metacarbon

Shunyata Research Python

Kimber Monocle XL

Именно такую связку.

Сергей, ты предпочитаешь "винегрет" из сигнальных кабелей от разных производителей? :huh:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты предпочитаешь "винегрет" из сигнальных кабелей от разных производителей? :huh:    

Знаешь, в некоторых случаях это себя оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, в некоторых случаях это себя оправдывает.

Ты имеешь ввиду такой вариант, когда фонокорретор, к примеру, ПУ и УМ от разных производителей? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, хотя и в случае монобрендинга иногда тоже бывают сочетания

которых не добиться с помощью кабелей одной и той же конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день,господа.Хочу спросить у знающих людей,как реализован баланс у преда LS-27.И можно ли вообще на одной лампе 6н30п на канал реализовать честный баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, в некоторых случаях это себя оправдывает.

Не в некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

audio-research-ls27-electronica.jpg?9d7b

 

http://www.audioresearch.com/LS27.html

 

TUBE COMPLEMENT: 2-6H30 dual triode. (Hybrid JFET/tube audio circuit, solid-state power supply).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...