Акустика для помещения 60 м.кв. - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для помещения 60 м.кв.


klif

Рекомендованные сообщения

Если парадигм сотки дрова, то более дровянистые чем клипши RF-7, или менее?

Ответьте, для меня это важно! 

Хороший вопрос. Мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 В пределах 200 тысяч лучше взять колонки с неглубоким честным басом, а потом делать трифоник, НЧ звено заказать или приобрести подобающей мощности и качества. Не гонитесь за глубокими НЧ в этой ценовой категории на такой метраж.

 Цельные АС на такую площадь, сразу с полным низом, и хорошим звуком - это не 200 и не 300 штук.

Как в данной системе подключаются НЧ к усилителю? К тому же выходу что и АС?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диван (место наслаждения звуком) стоит пол метра за чертой разделяющей зал на две части, то есть место прослушивания находится даже ближе чем две трети. 

о. ну так ближнее поле решит все вопросы :) с дивана будете наслаждаться, из остальных точек будете слушать фоновую музыку. выбор АС снова расширится т.к. не будет стоять задача качественно прокачать весь объем (60 кв.м. при потолке в 3м = 180 кубов). акустическая обработка потребуется проще и дешевле. это не будет идеалом, но хороший компромисс вполне возможен. АС нужно будет побасовитее искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое можно за 150 настрогать:

Omega.jpg

и ещё на усиление останется.

Можно узнать места где такое строгают под заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол перестилать.Убирать керамику.

 

В зоне прослушивания керамический пол покрыт ковровым покрытием - это ровно половина зала. Касаемо потолка, я согласен с акустической обработкой. С заменой пола не хотел-бы заморачиватся. Насколько это критично для звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зоне прослушивания керамический пол покрыт ковровым покрытием - это ровно половина зала. Касаемо потолка, я согласен с акустической обработкой. С заменой пола не хотел-бы заморачиватся. Насколько это критично для звука?

Очень.

Застелим одну половину, а вторую попросим помолчать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И для меня нет большой разницы из чего он исходит, будь то новое изделие, б\у или же авторская работа, может и не в слишком приглядном виде. 

 

Ну тогда зря дуеров били банхамером.

Да и если БУ добавить УЖЕ можно выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бильярдный стол, надеюсь, у вас деревянный, не каменный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмете акустику, выставите на места, тогда сами все услышите.

 

К сожалению это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бильярдный стол, надеюсь, у вас деревянный, не каменный?

Деревянный. с каменной плитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница более или менее они дрова,  эти безликие штамповки неинтересны сами по себе. 

Дружно проходим мимо маркетинговых уловок.

Сравни сам, если слышал EPX , то согласишься что  намного интереснее звучит , даже ценник нисколько не смущает 

ac3d187acee2.jpg

 

Если парадигм сотки дрова, то более дровянистые чем клипши RF-7, или менее?

Ответьте, для меня это важно! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то в Техно силе они стояли , провинциалы округлив глаза цокали языком, качали головами, мычали '' О-ё , оу хмммм'' , плотоядно облизывались, гляды на ряд динамиков из полипропилена.

Что было бы с ними услышав они звук более реалистичный я представляю. Но если морковка , это самое сладкое что было в их жизни , то при чём тут хороший звук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо трифоников.

Закажите\возьмите бу крупные 3х полоски литров на 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх моим бы RF-7 60 кв. метров вместо 18.

Можно было бы наверное до половины громкость выкручивать вместо четверти.

И тоже бы дух вышибало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бизнес, а он предполагает получение прибыли прежде всего, поэтому к сожалению за недорого ничего приличного не купишь,  да и за дорого в большинстве случаев тоже не особо большой выбор.  это конвейер , массовый выпуск, кто будет оптимизировать расчёты и применять дорогие головки в таком случае ? Невыгодно, а им нужно продавать.

Что остаётся ? Винтажные раритеты, ( их тоже немного ) если удасться найти в хорошем состоянии

Заказ нашим разработчикам, если Вы удостоверитесь что Вам импонирует звук, компетентность разработчика и его авторитет.

Или верхний сектор Hi-End

И на этом всё............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если это главное, к чему Вы стремитесь......... :)

И тоже бы дух вышибало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klif

 

 НЧ секция подключается к специальному разъему, он на той же площадке, что и клеммы АС. Сигнал снимается напрямую с одного канала усилителя, просто удобным способом, через ХЛР шнур, и идет на фильтр басового усилка. Жена не порвет никогда такое подключение, надежно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС-у нужны АС способные  играть на расстоянии около 4-5 метров. Это порядка 93дБ чувствительность , 300ВТ  мощности усиления и обязательный рупор на ВЧ , если музыка не фоновая и не акустическое трио :) 

На 4м получим 107дБ SPL, на 5метрах - 105. Усиление 300Вт фактически предельное для усилителя нормального качества , цены  и АС в моноампинге, чувствительность 93 дБ - тоже где-то компромисс. значение между ровной АЧХ и широкой полосой.

Хорошо, новые JBL 4365 выходят их бюджета, но тогда что взамен? Все  сравнимое остальное будет иметь похожую цену. Значит , ТС-у нужно или снижать требования, или повышать бюджет.  Или сесть поближе к АС оставив нормальное SPL на басах, что в 60-ти метрах означает применение саба = трифоник. Вот и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница более или менее они дрова,  эти безликие штамповки неинтересны сами по себе. 

Дружно проходим мимо маркетинговых уловок.

Сравни сам, если слышал EPX , то согласишься что  намного интереснее звучит , даже ценник нисколько не смущает 

ac3d187acee2.jpg

Одно фото чего стоит. Дух перехватывает. Красавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС-у нужны АС способные  играть на расстоянии около 4-5 метров. Это порядка 93дБ чувствительность , 300ВТ  мощности усиления и обязательный рупор на ВЧ , если музыка не фоновая и не акустическое трио :)

На 4м получим 107дБ SPL, на 5метрах - 105. Усиление 300Вт фактически предельное для усилителя нормального качества , цены  и АС в моноампинге, чувствительность 93 дБ - тоже где-то компромисс. значение между ровной АЧХ и широкой полосой.

Хорошо, новые JBL 4365 выходят их бюджета, но тогда что взамен? Все  сравнимое остальное будет иметь похожую цену. Значит , ТС-у нужно или снижать требования, или повышать бюджет.  Или сесть поближе к АС оставив нормальное SPL на басах, что в 60-ти метрах означает применение саба = трифоник. Вот и все..

Я писал выше, почему требования ТС не должны отличаться от подбора АС в 30кв.м.

Не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто за пятёрку сделает в Москве прилично, ты упал, Батоно ? 

И если не гнаться за топовыми головками, то зачем всё это затевать вообще ?

 

в Монтану начали ставить топовые головы? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то слово ! Очень хорошие ас, одни из самых интересных предложений на поле Hi-End

Одно фото чего стоит. Дух перехватывает. Красавцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не развод, как раз для низкоомной акустики и больших помещений

И вот это тоже интересно.

 

Я периодически вижу в топовом ценовом сегменте киловаттные усилители, Болдер, например.

 

Развод?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места можно поподробнее? Дело в том, что у меня такая-же КДП в перспективе (только без бильярда  :) )

у хороших купольников обычная чувствительность 92-93дБ , пиковая мощность ок.100Вт. На 4-5 метрах получаем меньше 100дБ. Но на пиковой мощности звук сильно компрессируется, да и в кроссовере потери мощности -  реально получить ок. 90дБ неискаженных пиков.

У рупора  ок.114дБ чу - и проблем нет.

 

Я писал выше, почему требования ТС не должны отличаться от подбора АС в 30кв.м.

Не читали?

60 метров отличаются от 30м для баса, - в 4 раза примерно. Если бас не нужен, да, к 60м  можно подойти с мерками на 30м.

 

 

 

И вот это тоже интересно.

 

Я периодически вижу в топовом ценовом сегменте киловаттные усилители, Болдер, например.

 

Развод?

Много в заданном ценовом сегменте АС , которые не лопнут от киловатта? какая разница в цене на хорошо звучащий киловатт и 300Вт , если не брать в расчет цифру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...