Wadia 121 - Страница 35 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia 121


Димон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да и про него в том числе. Жиривер последний, аплеер... Прогресс за последний год очень велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да и про него в том числе. Жиривер последний, аплеер... Прогресс за последний год очень велик.

 

Добавлю, после удаления предыдущей версии Foobar и установки новой, у меня он заиграл поинтересней чем тот же Аплеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и про него в том числе. Жиривер последний, аплеер... Прогресс за последний год очень велик.

офф топ. Олег, а не подскажите где почитать за железо для bug head emperor? Рекомендацию японца нашел такую: i5 3.5 ОЗУ 8Гб и выше. Какой нужен хард для полной задумки автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tigeran    я бы взял SSD для полной задумки и 16 гиг  оперативки. И проц i7....  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tigeran    я бы взял SSD для полной задумки и 16 гиг  оперативки. И проц i7....   :)

Олег, спасибо. Именно так хочу и брать, но пока 8гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, для таких задач и i3 за глаза! i7 - только платы греть. Память - надо проверить что постоянно в памяти висит. если на 8Гб всегда есть 6 свободных и не создаётся RAM-диск, то 8ГБ за глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лакировщик

Рассматривается частный случай именно Багхэда с включенными обработками. Он в состоянии сложить  интеловский шестиядерник  без особых проблем (проверено) . Так что I3 тут  мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в интернетах написано "лёгкий программный плеер"... век живи, век учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лакировщик

Рассматривается частный случай именно Багхэда с включенными обработками. Он в состоянии сложить  интеловский шестиядерник  без особых проблем (проверено) . Так что I3 тут  мимо.

:blink: :blink: Там же 12 потоков вычислений,к тому же есть авторазгон. Как cофтовый плеерс может его сложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверено же!

думаю, плеер написан не корректно. современные процессоры сложно "сложить" лёгкой конвертацией (по сути) файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я собственно не против,тем более если пишут что проверено :) . Вон Core i7-4770 например будет нормуль , у него хорошее видеоядро вшитое ,если что можно в GTA зажечь на высоких настройках. Хотя я чувствую этот проц будет сочтён компромиссом  и будет тренд на Intel Core i7 Extreme Edition , тем более шестиядерники же без видеоядра,а любой аудиофил в курсах что без него лучше.Так что Core i7-4770 будет отвергнут как киношный :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветке по Багхэду на докторхэде можно почитать у кого он что складывает. Реально там такой поток вычислений что  это не проблема.

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=24713

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто какие наушники юзает с вадиевского ушного выхода? Впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадия 121  НАЧАЛО. :ph34r:

 

 

Все началось с любопытства к ЦАПам на чипе сабре.Сначало поразило то что на нем есть изделия совершенно разного уровня и цены и схемотехники.Это навело на мысли о попытках производителя освоить это устройство и очевидных сложностях при этом процессе.Для справки ESS делало чипы еще для первых звуковых карт типа саунд бластеров с ISA интерфейсом ,когда еще были Gravis Ultrasound  и прочие реликты - в дешифровке звука у этой фирмы есть немалый опыт. Не буду здесь описывать опыт с другими ЦАПАми (их было несколько) на этом чипе - может быть и до них дойдет время и желание поделиться своим опытом если будет к этому интерес.Вернемся к вадиа.

 

Я слушал не одно изделие от Wadia от совершенно  устрашающих по цене и  до старых  моделей полустудийного исполнения.У всех у них были сложности с подбором внешней обвязки и  великолепное техническое исполнение как по внешнему виду ,так и по схемотехнике.Поэтому появление 121 модели (которая рождалась почти 2 года)  тоже ждал с интересом.Изделие начало появляться по разумной цене и был куплен новый экземпляр, привезенный из штатов - без прослушки ,по отзывам человека который его привез в Россию. Конечно  причиной было и желание послушать и уверенность в том что технология Дигимастер от вадии должна сделать этот ЦАП отличным от других на этом чипе.Очевидных плюсов у него было три :

 

1 Внешнее питание - что позволит сделать замену родного блока в случае необходимости.

 

2 Фирменный софт от вадии (драйверы и прочие дела) и технологии внутренней обработки заимствованные от старших устройств.

 

3 Хороший вход для USB .

 

ЦАП приехал в полном порядке как и ожидалось.Был поставлен на прогрев и для него традиционно приготовлен оттдельный SSD накопитель с "аудиооптимизированной виндой" для чистоты эксперимента и вставлен в ноутбук.

Заготовлены два комплекта межблочников (акролинк 2070 и акротек 2400 - они разные один помягче другой хорошо прогрет и  готов к бою)  .... В общем все готово к старту прослушивания.

 

Продолжение следует. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ЦАП Wadia 121.Очень хорошее впечатление.Правда требует хороших кабелей.Только после того как поставил межблочник Straight Wire "Crescendo",цифровой XLO "Unlimited' и сетевой XLO "Reference 3", получил хорошее звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ЦАП Wadia 121.Очень хорошее впечатление.Правда требует хороших кабелей.Только после того как поставил межблочник Straight Wire "Crescendo",цифровой XLO "Unlimited' и сетевой XLO "Reference 3", получил хорошее звучание.

А какие еще кабели пробовали и в чем заметна разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

да уж оригинальный аппарат купи за 50т вложи ещё 100т и может быть зазвучит

Это точно!  Могу подтвердить, аппарат "болезненно" чувствителен к кабелям. Что особенно странно на аудио выходе, когда производитель Вадии обещает Rвых. менее 50 Ом. При таких условиях влияние межблока должно быть минимально. Влияние цифрового кабеля, так же очень заметно, что должно радовать производителей кабелей и почесываться обладателей Вадии, коим и я являюсь, но я вроде нашел свой оптимум, да и вовремя остановиться тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что звучит. Есть хоть золотые кабели присоединяй - нихрена хорошего не получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так какой самый дешёвый межблок можно поставить что бы хоть какое-то качество звучания можно было получить .,Acrolink 2080III EVO для меня что из области фантастики да и не должны колёса стоить дороже автомобиля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте 6N серебро Ортофон 5000 (6 т. руб метр) и будет Вам и качество и широта диапазона и не дорого. Из балансных Ортофон силвер реф или 8NX.

"Самый дешевый" не надо ставить, надо при ограниченном бюджете искать вариант на вторичке цена/качество ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где его взять что не одной ссылки на него нет

Смотрите раздел объявления, там все есть ;). В личку написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из готовых RCA недорого 7 девяток Ортофон SV-705 смотрите новый или на вторичке, если не найдете пишите в личку, кабель очень достойный , особенно за половину стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...