Как я устал от всяких моралистов, которые мне постоянно вторят "Женись!" - Страница 30 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как я устал от всяких моралистов, которые мне постоянно вторят "Женись!"


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Белая расса поклоняется материи. А она мертвая. Мертвому - мертвое. От мертвого жизни нет. Материя тяготит душу.

Все закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только почему то белая раса борется , а остальные размножаются как кролики.

Чем ниже социальный слой, тем больше детей. Это животный инстинкт- размножение. 

Семьи, которые планируют детей, так же планируют и их хорошее воспитание и образование, желетельно за границей и так вплоть до 20-ти лет. Поэтому взесив все за и против фактически и определяют количество детей. По моему это логично. А есть которые ради получения бесплатной квартиры от государства "стругают"  детей. Конечно очень много исключений, когда семья изначально хочет много детей, но обычно это семьи в которых было много братьев и сестер, т.е то же из больших семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хороший" жизненный план для детей, т.е. образование, вложенные деньги , "ценности" потребления - срабатывает очень редко.

Чаще всего просто губит этих людей( детей) 

Это как рулетка - ставки высоки, но попадание очень редкое, при способе "рулетка". Не будьте чрезмерно приземленными, тогда все будет гораздо лучше (имеется ввиду счастье). А счастье не в пароходах и высоких креслах. Но тупорылое белое общество и , верит в кресла, и пароходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иногда, наверное, и в постоянном мужчине вообще.

Прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне особенно понравилось вот это её мнение:

Семейный психолог Катерина Мурашова считает движение чайлдфри одним из способов саморегуляции ноосферы и вариантом борьбы с перенаселенностью земного шара.

:)

Да, я счастлив, что не оставлю потомства! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред это все. Успех подразумевает "копеечные" расходы на няню. А уж самореализоваться во всем успешные люди любят. 

 

Насчет копеечных нянь, не знаю не знаю. 50 тысяч рублей чистыми в Москве рыночная сейчас цена. И то разумной конструкции не выстраивается. Разумно - две няни посменно. А тут уже надо платить 200 - 250 рублей в час. При 12 часовых сменах выходит 70 - 90 тысяч месячных расходов. Когда же берешь няню в поездку, сумма еще резко возрастает (в разы).

 

Но с общим посылом, прозвучавшим ранее, согласен. Развитый мир согласен тоже: успешные люди самоутверждаются в молодости, а детей заводят в зрелом возрасте, когда в частности могут позволить себе "некопеечных" нянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне особенно понравилось вот это её мнение:

Семейный психолог Катерина Мурашова считает движение чайлдфри одним из способов саморегуляции ноосферы и вариантом борьбы с перенаселенностью земного шара.

:)

 

Соглашусь с уже прозвучавшим, что данное конкретное мнение большая глупость. Под движением чайлдфри вряд ли подразумевается закон об одном ребенке в Китае. Скорее оно относится к развитому миру, где и так наблюдается убыль титульных наций и ассимиляция в них народов, которым это чайлдфри по барабану. А именно за счет этих народов и растет население земного шара. В этих условиях подводить какой-то высокий смысл под данное движение могут только меркантильно в нем заинтересованные. Например, в Германии максимальные налоги платят холостые, потом с замужеством и ростом количества детей меняются налоговые классы. Соответственно у бездетных и неженатых появляется стимул повопить о дискриминации и саморегуляции ноосферы. Только в это же время те, которые понаехали, этими льготами пользуются да еще по 200 евро в месяц пособие за каждого ребенка получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте еще мусолить "Стервологию" И там , в этом говне, логику искать.

Ну их нах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по другому напишу.

Бог сказал "..не грешите." .(т.е. не делайте того, того и того...)

Бог сказал "Плодитесь и размножайтесь !"

Люди не размножаются. Точнее идет на спад.

ЗНачит грешат.

Раньше Геннадий (Прохор) не раз одёргивал тех, кто обращается к цитатам из Библии ("там говорится") или к словам Бога ("Бог сказал"), указывая, что подобные расхожие фразы зачастую не соответствует действительности. В общем, если к чему-то обращаться, нужно глубоко знать тему. Ну или по крайней мере осторожнее рассуждать.

Разве Бог не предоставил человеку как раз... выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поискать более Оцерковлённую девушку(женщину).Мне кажется это более правильное будет направление..Думаю такие есть..Не думали  о такой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше Геннадий (Прохор) не раз одёргивал тех, кто обращается к цитатам из Библии ("там говорится") или к словам Бога ("Бог сказал"), указывая, что подобные расхожие фразы зачастую не соответствует действительности. В общем, если к чему-то обращаться, нужно глубоко знать тему. Ну или по крайней мере осторожнее рассуждать.

Разве Бог не предоставил человеку как раз... выбор?

Конечно предоставил. Через писания, через откровения избранным он не говорит "Не смейте это делать"

Он говорит "Если кто совершит такое то будет ему плохо"

Это подобно отцу ребенка, который знает что что-то может навредить ребенку, если ребенок хулиганить будет, и  Бог предостерегает.

Т.е. выбор есть. И выбор предоставлен.

 

Перейдем к людям. А то тема Бога очень уж ответственна.

 

Когда мужчина общается с стервозной женщиной есть два пути:

для бабораба: лебезение ради низменной похоти

для мужчины: различать В КОРНЕ попустительство и снисхождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поискать более Оцерковлённую девушку(женщину).Мне кажется это более правильное будет направление..Думаю такие есть..Не думали  о такой??

Стал думать недавно. Но я боюсь , правда, своим цинизмом и грязью утянуть на дно чистую душу. Посмотрите на мои посты - очень много криков, которые может и имеют место быть отчасти, но обернуты в цинизм и суждения. Знаю, каюсь. Но почти не исправляюсь. Слаб и грешен.

Зачем такому грязнуле чистый лебедь ? Я хоть и желчь ходячая ,но не маньяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только почему то белая раса борется , а остальные размножаются как кролики.

Мурашова говорила не в разрезе рас. Она говорила про вообще, и там уже не столь важно, какая именно раса взяла на себя эту функцию, хотя и об этом можно подумать, но в широком смысле - не суть. То есть Мурашова даже не про людей скорее, а про природу. Она по первому образованию - биолог ))

 

Чем ниже социальный слой, тем больше детей. Это животный инстинкт- размножение.

Мне кажется "животный инстинкт" лучше назвать "природным" - так более благозвучно. А то "животный" звучит грязновато сейчас ((

 

Семьи, которые планируют детей, так же планируют и их хорошее воспитание и образование, желетельно за границей и так вплоть до 20-ти лет.

"Желательно за границей..." - какая-то искуственная установка. (Но, конечно, вполне нормальная и имеющая право на жизнь.) По-моему, весьма малый процент семей среди думающих о заведении детей могут позволить образование за границей и рассматривают его. Хотя, конечно, широкие возможности для выбора - здорово.

 

Поэтому взесив все за и против фактически и определяют количество детей. По моему это логично.

Логично. Только вот человек - не машина. Тем и прекрасен )) Воспитание - это не расчёт ведь? Это в том числе чувства, эмоции, любовь к ребёнку, взаимодействие с ним. Просто расчёт с логикой и эмоции с чувствами - они словно на разных полюсах. А истина скорее всего где-то посредине )

 

Конечно очень много исключений, когда семья изначально хочет много детей, но обычно это семьи в которых было много братьев и сестер, т.е то же из больших семей.

Есть и те, кто рос одним ребёнком, но всегда мечтал иметь братьев и сестёр - то есть большую семью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем такому грязнуле чистый лебедь ? 

Побойтесь Бога! Какой такой лебедь, религиозная это просто еб..тая на всю голову! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологи ,Gepardushka, хороши для приема на особую работу. Да. Может быть отбор в разведчики.

Но никогда они не объяснят, почему человек готов умереть за другого. Нет, конечно они скажут, что человек что-то прочитал, во что-то поверил, или что-то впитал в детстве..Но это будут только слова. Т.е. очень, очень поверхностно и примитивно...

Психологи, это те люди, которые сжигают индивидуальное развитие личности, встраивают конструктор лего. А он, по сути, дискретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологи ,Gepardushka, хороши для приема на особую работу. Да. Может быть отбор в разведчики.

Но никогда они не объяснят, почему человек готов умереть за другого. Нет, конечно они скажут, что человек что-то прочитал, во что-то поверил, или что-то впитал в детстве..Но это будут только слова. Т.е. очень, очень поверхностно и примитивно...

Психологи, это те люди, которые сжигают индивидуальное развитие личности, встраивают конструктор лего. А он, по сути, дискретный.

Психологи докапываются до мотивов убийства или самоубийства, так что самопожертвование это семечки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побойтесь Бога! Какой такой лебедь, религиозная это просто еб..тая на всю голову! :D

То что вы сейчас сказали причинило мне сильную тревогу и сковало меня...Я с трудом нахожу слова.

Не все верующие, злые и зомби, которые все попутали. Есть светлые люди. Которые трудятся, что бы грязь в душу не лезла. Это похоже на пропалывание грядки от сорняков. При этом опытные верующие вообще никого не осуждают.  Но я такую точку зрения, как на вашу не удивляюсь. Не потому что осуждаю вас. Нет . Просто знаю, по себе, что такое всякие искушения и прочие яды. Как они душу разлагают. Да и доказательств очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот самая крутая книга по психологии:

Не убей. Не укради. Не осуждай. Прощай всех.Раскайся в злых делах. ...

 

Куда проще ?

На самом деле, в человечестве есть этот зов. Мы действительно понимаем что убивать, воровать это плохо. Но мы никак не можем преодолеть такое как гордыня и суждение. Ну ладно. Не мы. Я ! Я не могу. Знаю что это яд. Но не могу....Слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с уже прозвучавшим, что данное конкретное мнение большая глупость. Под движением чайлдфри вряд ли подразумевается закон об одном ребенке в Китае. Скорее оно относится к развитому миру, где и так наблюдается убыль титульных наций и ассимиляция в них народов, которым это чайлдфри по барабану. А именно за счет этих народов и растет население земного шара. В этих условиях подводить какой-то высокий смысл под данное движение могут только меркантильно в нем заинтересованные.

Станислав, не совсем понял, как Вы связали сказанное Мурашовой и написанное Вами. Она не подводила никакой высокий (одобряющий с её стороны) смысл под это движение. Более того, в той же статье упомянуто, что она аккуратно пытается переубеждать приверженцев этого движения:

«Молодых женщин, принявших такое решение, я, как правило, все-таки склонна осторожно переубеждать, так как жизнь очень длинная, система ценностей может меняться, а выбранная ими “жизнь для себя” несет много еще неизвестных им рисков», — предостерегает специалист.

Однако по первому образованию она биолог и пытается и с этой точки зрения оценивать происходящие процессы. Поэтому её высказывание про саморегуляцию - просто относится к чисто природным, естественным и закономерным, процессам. Так, ещё в одной из статей она пыталась предположить, с чем связан рост детей с синдромом дефиицита внимания (гиперактивностью) - и попробовала связать это с необходимыми обществу потребителями (в том числе информации), которые ни на чём долго не задерживаются, не размышляют, а быстро-быстро перескакивают на новое, новое, ещё новее. Каждое поколение приспосабливается под свою среду. Ну не знаю... мне было интересно почитать её мысли, просто другие взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологи, это те люди, которые сжигают индивидуальное развитие личности, встраивают конструктор лего. А он, по сути, дискретный.

Отнюдь. Это мнение прямопротивоположно настоящей психологии )) Они, ну которые нормальные, как и сама наука эта, взывают как раз к конкретному человеку, его индивидуальности.

Которые сжигают индивидуальность - это заинтересованные в чём-то шарлатаны, может? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. Это мнение прямопротивоположно настоящей психологии )) Они, ну которые нормальные, как и сама наука эта, взывают как раз к конкретному человеку, его индивидуальности.

Которые сжигают индивидуальность - это заинтересованные в чём-то шарлатаны, может? )))

Если грубо сжигают индивидуальность, то да , это секты и шарлатаны.

А если тонко, и человек не становиться зомби, -психологи.

Но тонкое сжигание индивидуальности это просто более высокий битрейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот самая крутая книга по психологии:

Не убей. Не укради. Не осуждай. Прощай всех.Раскайся в злых делах. ...

 

Куда проще ?

На самом деле, в человечестве есть этот зов. Мы действительно понимаем что убивать, воровать это плохо. Но мы никак не можем преодолеть такое как гордыня и суждение. Ну ладно. Не мы. Я ! Я не могу. Знаю что это яд. Но не могу....Слабый.

Крупнейшее исследование подтвердило обратную связь интеллекта с религиозностью

http://lenta.ru/news/2013/08/13/iq/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупнейшее исследование подтвердило обратную связь интеллекта с религиозностью

http://lenta.ru/news/2013/08/13/iq/

 

не то...

Есть когда ум не оторван от сердца. 

Когда ум оторван от сердца, это называется воспаленный разум. Или гипераналитичный.

Доказательство простое:

1"ЗАчем вы больному и старому подали на хлеб ?"

2"Ну он же мучается"

1"Но он ведь умрет, природа очиститься. А вы природу захламили"

2"Не знаю зачем. Сердце подсказало"

1"Сердце вредит. Видите логики нет"

1"Помогите, я завис над пропастью"

2"Ну значит вы слабый, надо вам не помогать, природа очиститься"

1"Ну я хочу жить! Пожалуйста помогите!"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если тонко, и человек не становиться зомби, -психологи.

Но тонкое сжигание индивидуальности это просто более высокий битрейт

Ладно, положим, что у нас разные взгляды на это ) Либо мы просто про разную психологию. Это же инструмент, который может служить разным целям.

Кстати, вот довольно небольшой, но интересный, по-моему, эксперимент, проведённый Мурашовой: http://www.snob.ru/selected/entry/69621 - тут и про современные веяния "что должен мужчина" (что от него ожидают), "что должна женщина" (что ожидаемо от неё) и немного про "нянь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень долго читать. Но обязательно прочитаю. Спасибо!

Помню дед говорил, что мужик и баба пойму друг друга если вместе поклеят обои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...