Аудиофилия в денежном эквиваленте - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофилия в денежном эквиваленте


Bato

Рекомендованные сообщения

Видео о греческих товарищах подвигло меня на следующее обсуждение,

а сколько % от дохода\зарплаты бла-бла-бла вы тратите на это хобби?

Поскольку доходы у всех разные, разумнее не в суммах оценивать, а в %.

Мне кажется что 1\3-1\4 это норма, меньше 1\4 вообще образцово-показательный аудиофил, 

а 50% и более-клиника. Имеется ввиду активная фаза заболевания, когда происходит

основное накопление\апгрейд\обмен железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Мне сложно судить в %. Я зарабатываю немного, но иногда случаются мощные финансовые всплески. Только это и позволяет баловаться с аудио, так бы давно оставил это странное и нелогичное увлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не рассматривать процесс накопления финансов на какую либо покупку, то по-разному бывает. На аудио трачу не каждый месяц, а иногда, так сказать периодами. Если всё складывается хорошо, настроение соответствующее и всё идёт что называется "в жилу", то могу потратить на аудио и 80% месячного дохода, а обычно где-то процентов 40-50.

Другое дело что доход не велик, но в процентном отношении где-то так и происходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многое, ведь, зависит от жизненных (семейных) обстоятельств, которые меняются в течение жизни. И в этом смысле, если речь обо мне, сейчас "хроническая клиника" близкая к Moskwa. Хотя окончательно ещё не решил. Может быть ещё "одумаюсь". Доходы весьма скромны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда от месячного бюджета откладываю на сие 11%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще получается по-разному :) Трачу не только на аудио, но еще и на другие свои увлечения, виртуальный футбол, Зиппо, компьютеры, иногда программы в аппсторе... Был абы моя воля я бы тратил процентов 80-90, что иногда и было, все левые доходы уходили на хобби... А сейчас у меня и дохода-то нет как такового, после продажи квартиры и смены места жительства я трачу мало, потому что на покупку жилья не хватает еще довольно много, а работать пока не могу, да и не где, плюс еще деньги уходят на документы и так далее.... поэтому сейчас у меня период затишья..... Но надеюсь (очень надеюсь....) что вернусь в свое русло и тратить буду точно не меньше 50-ти процентов дохода в месяц, правда если залезу в ипотеку, то наверное будет меньше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас у меня и дохода-то нет как такового, после продажи квартиры и смены места жительства я трачу мало, потому что на покупку жилья не хватает еще довольно много, а работать пока не могу, да и не где

А на что живёте тогда?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В % трудно.Лучше в дол .и сумму в месяц и за год.Потому что есть крупные покупки и текущие месячные... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На те деньги, которые остались после продажи квартиры :) Пока живем на них, ну и живем у тещи......... трудно конечно, и уже быстрее хочется что-то свое, но пока увы..... сейчас даже РВП у меня еще нет, жена получила....... ес-но потом будет поиск работы, он уже практически начался, и на большой доход расчитывать мне сейчас не приходится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опросу видно будет кто олигарх  :) .Хотя надеюсь их здесь нет.

Кризис по миру..,не до жиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете, расколются олигархи? :) они - умные, потому и богатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На те деньги, которые остались после продажи квартиры :) Пока живем на них, ну и живем у тещи......... трудно конечно, и уже быстрее хочется что-то свое, но пока увы..... сейчас даже РВП у меня еще нет, жена получила....... ес-но потом будет поиск работы, он уже практически начался, и на большой доход расчитывать мне сейчас не приходится.....

 

Завидую вашему оптимизму! Я уже после безобидного разговора с начальством на повышенных тонах на работе начинаю думать, что пора распродать сетап и забить на аудио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете, расколются олигархи? :) они - умные, потому и богатые.

Я их не считаю умными.Богатство не признак семи пядей.Да и нет их здесь.У них др интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете, расколются олигархи? :) они - умные, потому и богатые.

 

Весьма широко распространённое заблуждение (заокеанского происхождения). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую вашему оптимизму! Я уже после безобидного разговора с начальством на повышенных тонах на работе начинаю думать, что пора распродать сетап и забить на аудио :)

:) с начальством не спорят,его обсуждают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не более 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую вашему оптимизму! Я уже после безобидного разговора с начальством на повышенных тонах на работе начинаю думать, что пора распродать сетап и забить на аудио :)

 

А какой смысл продавать сетап?

 Ни когда не мог понять ход таких мыслей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую вашему оптимизму! Я уже после безобидного разговора с начальством на повышенных тонах на работе начинаю думать, что пора распродать сетап и забить на аудио :)

Ну оптимизма на самом деле не так много, просто надо надеяться на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батоно, а с чего вдруг такой интерес у тебя ?  :)  Небось всю зарплату ухнул на динамики ?  

Я если честно никогда не считал сколько трачу в  процентах на аудио   :D  мне такое не приходило в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это только если заработок лям в месяц  ;)

Не более 5%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200% в период накопления. :)

 

Соточку заработал, соточку занял и давай покупать?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батоно, а с чего вдруг такой интерес у тебя ?  :)  Небось всю зарплату ухнул на динамики ?  

Я если честно никогда не считал сколько трачу в  процентах на аудио   :D  мне такое не приходило в голову.

 

Нифига подобного, у меня в этом году строго треть идёт и я до конца года планирую

заселить 2 стерео сетапа, закончить многоканал на новой электронике, закупиться

для второй большой 3х полосной ас, закончить стойки и наверное проектор второй возьму.

 

И длиннюки буду осенью делать хорошие.

 

А потом годик воздержусь от аудиоинвестиций. 

 

Я с февраля начал фин. учёт.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к теме меня подбили греческие камрады, с сетапами в районе 60-330 тысяч евро (если я правильно расслышал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...