Аудиофилия в денежном эквиваленте - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофилия в денежном эквиваленте


Bato

Рекомендованные сообщения

Два. Но рабочий один.

Вуф! Вот у кого со временем я утяну свой первый вертак. ;)

Впрочем, Эпос-001-стерео у меня на чердаке уже валяется. Может, реанимирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Завидую белейшей завистью. Вы молодец.

Возможно, это самая большая ценность в нашем хобби, я имею ввиду фонотеку. Бесконечно покупать аппаратуру рано или поздно надоедает и всегда будет что-то более новое/редкое/дорогое/престижное/в чём-то чуть лучше и тд - эту гонку выиграть невозможно да и не нужно по сути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это самая большая ценность в нашем хобби, я имею ввиду фонотеку. Бесконечно покупать аппаратуру рано или поздно надоедает и всегда будет что-то более новое/редкое/дорогое/престижное/в чём-то чуть лучше и тд - эту гонку выиграть невозможно да и не нужно по сути.

И еще раз солидарен. Даже если "нечего слушать" сейчас, в такой фонотеке можно будет откапывать "свежие" вещи время от времени. А потом, лет через 40, потомки, загнав эту коллекцию у Сотби, обеспечат безбедное будущее своим детям. :)

Мне б начать так зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз солидарен. Даже если "нечего слушать" сейчас, в такой фонотеке можно будет откапывать "свежие" вещи время от времени. А потом, лет через 40, потомки, загнав эту коллекцию у Сотби, обеспечат безбедное будущее своим детям. :)

Мне б начать так зарабатывать.

Поживём - увидим. Вы, кстати, подняли очень интересный вопрос, в какие руки это всё попадёт и нужно ли всё это будет тогдашней молодёжи через, скажем, 50 лет. Хорошая коллекция, ведь это ещё и в определённом смысле ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на самом деле очень интересен......................... Взять к примеру моего сына, ему ничего не надо и ничего его не интересует, в плане музыки.

Почему, не понимаю. Слушает то всякую фигню типа "50-ти копеек", и то так, для фона, когда играет в прототип :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига подобного, у меня в этом году строго треть идёт и я до конца года планирую

заселить 2 стерео сетапа, закончить многоканал на новой электронике, закупиться

для второй большой 3х полосной ас, закончить стойки и наверное проектор второй возьму.

 

И длиннюки буду осенью делать хорошие.

 

А потом годик воздержусь от аудиоинвестиций. 

 

Я с февраля начал фин. учёт.  :)

 

Ну и что делать то потом будешь??))) Пенсия?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только не пойму до сих пор царящий ажиотаж вокруг проводов, разъёмов и знания модификаций аудиохлама 80-хх на фоне апатичного холодка в отношении строительства цельных систем на современных компонентах в современных условиях. 

Ну никак мы не хотим пересесть с разваливающихся Опелей времён 2 Мировой на Каены, причём, почти халявные.

Но надо справедливо заметить, что и самих прецендентов пока очень мало.

 

С нумизматикой и антиквариатом согласен.

А вот что такое "цельная система" не пойму никак))   Это радиола или магнитола? Комбайн?

Вроде по половинке никто особо не заморачивается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофилия вещь вкусовая и с пределом стоимости. Сейчас топовый сетап, полная обвязка (лучшее, что предлагает планета Земля в соответствии с Вашими вкусами) можно купить за 2-3 млн.$. Еще года 3-4 назад это был 1 млн.$. Прогресс на лицо. 

Стало ли это в общем-то лучше? Вероятно, процентов на 20. Просто денег стало много у тех кто готов платить за лучшее. 

Если спуститься до уровня простой аудиофилии, вроде той, которой заражен я, то траты в полной мере коррелируют во-первых с цикличностью степени увлечения аудио, во-вторых, с сезонными скидками и вторичкой (в которых редко попадается что-либо в моих интересах), ну а в-третьих, - с вопросом о том, во что вложить деньги в аудиофилии. 80-90% вопросов я уже изучил на своей практике, и реально уже не в падлу просто потратить некоторую сумму на проверку новых идей, которые одобряют мои вкусы и здравый смысл. Бывает, трачу на это до 80% месячного дохода, но, часто, следующие несколько месяцев не предполагают трат на это увлечение. И чем дальше, тем меньше идей и "вирусных идей" на проверку... (что в общем-то позитивно сказывается на бюджете). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это самая большая ценность в нашем хобби, я имею ввиду фонотеку. Бесконечно покупать аппаратуру рано или поздно надоедает и всегда будет что-то более новое/редкое/дорогое/престижное/в чём-то чуть лучше и тд - эту гонку выиграть невозможно да и не нужно по сути. 

 

Что-то в этом есть. Тем более винил просто кошмарно дорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 70- 80-х Hi-Fi тоже не простое дело было ,требовало некоторых жертв и движняка со стороны любителя.

За магнитофоном-приставкой ИДЕЛЬ-001  ( ц.950р.) на самолете в Алма-Ату,за

катушками 525м в г.Ташкент на самолете ,2 посылки по 15шт. катушек отправлялись домой по почте. :)

Сейчас же ...не поднимая ..опу с дивана все есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоп-туры еще до развала СССР зародились :) на 3дня по нужным городам на

Аэрофлоте.Помню в г.Ташкенте группа вышла к автобусу из гостиницы все с сумарями,коробками как верблюды...и давай ржать :D ехали то как туристы..

(вроде 87-88г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-79462-0-19895500-1367984545_thumb.jВот девайс купленый мной в те далекие годы.. :( ролик снят для профилактики и смазан глицерином..

Купил у себя в городе по случаю,за 2700р с 

катушками ОРВО и МАКСЕЛЛ.Продовец машину 

купил..,нужны были деньги.Вот,почти за пол цены

достался.

Аппарат был из Германии ,на коробке штамп магазина КУРТ ШУМАХЕР и отметки по ж.д. о перевозке.Потом был еще 77,но недавно продал его

за 400 дол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нумизматикой и антиквариатом согласен.

А вот что такое "цельная система" не пойму никак))   Это радиола или магнитола? Комбайн?

Вроде по половинке никто особо не заморачивается))

Цельная система строится в одной КдП под одного основного слушателя (и его репертур). Примерно под один уровень среднего звукового давления.

В цельной системе все компоненты идеально согласованы друг с другом, нет универсальных штампов в схемотехнике и монтаже, нужных для универсальности компонента и удлинняющих тракт. Компоненты работают в максимально удобном и щадящем для них режиме, обеспечивая максимальный ДД.

В цельной системе все рзъёмы - на пАйке, нет механических контактов. Длины проводников минимизированы. 

Цельная система не связана с сетью ~230в, компьютером и интернетом, за счёт чего кардинально минимизируются шумы всех видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена не заметила как-то, что я АС сменил.  :D

  

  Счастливчик! Моя шеллы разные видит и головы по звуку различает да уже и по ценам не всегда прокатывает. Интернет всё рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...