Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 6 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кроме того, ЦАП SU, как минимум, не хуже CD5 XS (мне так кажется, что Naim DAC  лучше). ИМХО.

Спасибо, я всё понял, что проигрыватель ненужен к SuperUniti. Только непонял на счёт Naim DAC.

 

ЦАП Naim DAC, выглядит предпочтительнее по техническим характеристикам чем ЦАП SuperUniti?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я всё понял, что проигрыватель ненужен к SuperUniti. Только непонял на счёт Naim DAC.

 

ЦАП Naim DAC, выглядит предпочтительнее по техническим характеристикам чем ЦАП SuperUniti?

 

Спасибо.

В SU встроен ЦАП идентичный Naim Dac. Так что, всё в комплекте, дополнительно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В SU встроен ЦАП идентичный Naim Dac. Так что, всё в комплекте, дополнительно не нужно.

Разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве?

"High-End родословная SuperUniti

SuperUniti – это не только универсальность, свойственная системам "все-в-одном". В SuperUniti также воплощен ряд ключевых аудиотехнологий, впервые использованных в топовых High-End продуктах Naim. Модуль усилителя мощности SuperUniti унаследован от интегрированного усилителя SUPERNAIT, цифровые аудиокаскады – от сетевого плеера NDX, первого в мире модернизируемого аудиофильского потокового аудио источника. Алгоритмы цифро-аналогового преобразования, включая инновационный буферизационный процесс устранения джиттера, пришли в SuperUniti от Naim DAC. SuperUniti – это "все аудиотехнологии в одном устройстве" класса High-End."

 

http://www.naimaudio.com/ru/hifi-products-russian/pdt-type/superuniti

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это все от лукавого, маркетинговая клюква. В Naim DAC только плата аналогового выхлопа занимает столько места, сколько весь усилитель Superuniti. Плюс изощренная система питания, плюс работы по изоляции компонентов ЦАП друг от друга.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все от лукавого, маркетинговая клюква. В Naim DAC только плата аналогового выхлопа занимает столько места, сколько весь усилитель Superuniti. Плюс изощренная система питания, плюс работы по изоляции компонентов ЦАП друг от друга.  

Не вскрывал, спорить не буду. Может Сергей что добавит - он много глубже меня сей девайс изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен вам Naim DAC.

Спасибо, всё понял. Значит SuperUniti + АС ну и кабели конечно. 

 

Очень интересный вариант предложил Богатов Андрей, большое спасибо ему за участие в обсуждении. 

 

SuperUniti + Naim Audio Ovator S-400

 

Но такой вариант неприемлем для меня из-за высокой цены на АС и её габаритных параметров (наверное он незнает мою площадь комнаты для прослушивания). 

 

Мне необходимо расположить систему вдоль короткой стены 3м.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет! В SU цап, как в Naim v1 ;)

Упс!

 

Микросхемы те же, да. 1791A и SHARC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всё понял. Значит SuperUniti + АС ну и кабели конечно. 

 

Очень интересный вариант предложил Богатов Андрей, большое спасибо ему за участие в обсуждении. 

 

SuperUniti + Naim Audio Ovator S-400

 

Но такой вариант неприемлем для меня из-за высокой цены на АС и её габаритных параметров (наверное он незнает мою площадь комнаты для прослушивания). 

 

Мне необходимо расположить систему вдоль короткой стены 3м.

 

Спасибо.

в 15 метров нормально будет-кабинет ЗЯ, 600 Оватор в 18 м абсолютно нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это следует из простой логики! Если бы Naim стал размещать свой топовый ЦАП в устройства ол ин ван, кто бы стал покупать Naim DAC?

У Naim всегда все технологии идут от старшей модели к упрощенным, более простым, с удешевлениями. И маркетинговый отдел у них, пожалуй один из лучших в мире аудио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 и её габаритных параметров

 

Габариты вашей комнаты вполне соответствуют Оваторам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SuperUniti + Naim Audio Ovator S-400

Спасибо.

В целом, звучит весьма убедительно, да!

Вариант хороший! Сергей Сагр доволен был СЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вскрывал, спорить не буду. Может Сергей что добавит - он много глубже меня сей девайс изучал.

Андрей, я уже высказался. Смотрим #125.

SU при таком репертуаре кандидат №1 на прослушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я уже высказался. Смотрим #125.

SU при таком репертуаре кандидат №1 на прослушивание.

Да, я читал. Здесь я тебя, Сергей, вспомнил при обсуждении именно ЦАПа SU. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к тому, что I`m был прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это следует из простой логики! Если бы Naim стал размещать свой топовый ЦАП в устройства ол ин ван, кто бы стал покупать Naim DAC?

У Naim всегда все технологии идут от старшей модели к упрощенным, более простым, с удешевлениями. И маркетинговый отдел у них, пожалуй один из лучших в мире аудио!

Холивара не случится: другой - значит другой. Поверю как Naim`у )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет DAC в составе SU: конечно там использовали наработки топового DAC (двойное моно на BB 1704 с серьезным аудиовыхлопом и питанием), но выполнен он проще. Фактически там копия, установленного DAC в NDX (BB 1791А с аналогичным аудиовыхлопом).

В любом случае, уровень будет выше, чем в изначально задуманной линейке XS.

Обратите внимание: платы в SU установлены в 4! этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Уже утвердился с решением в покупке Naim SuperUniti, но какой-то "червь" в виде сомнений не даёт покоя...

 

В своих системах sagr, scottish_, sslade и другие товарищи, используют роутеры и iPad для управления работой SuperUniti. 

 

Получается, что если просто связать ноутбук и SuperUniti по USB, совместной работы не получится?

 

Тоже самое, можно ожидать и от подключения внешнего HDD к SuperUniti?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно в своей системе писал: соединение по витой паре и протоколу DLNA самое качественное и ТОЛЬКО оно дает раскрыться потенциалу софта на 100% (обложки альбомов, дополнительная информация по альбому). Само слово стример- поток в первую очередь данных, именно по сетевому кабелю. iPad самая оптимальная управлялка любым сетевым устройством. Без связи стримера и роутера, управлять стримером невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая сложная система получается. 

 

"Витая пара" - это, сетевой кабель такой, что ли?

 

Если прийдётся использовать iPad, как тогда на него, можно будет перекинуть уже имеющиеся музыкальные файлы на компьютере работающем под Windows, ведь насколько мне известно iPad, iPhone, iPad mini хорошо работают только с Mac?

 

Что, прийдётся качать все альбомы заново, только уже на iPad?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

iPad это всего лишь пульт управления. Никакие файлы качать на него не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...