Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 8 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ничего мне уже ненадо. Надоело заморачиваться с этими кабелями да роутерами.

 

Куплю CD+Усь. Единственное, что может быть, кто-нибудь поможет с выбором АС.

 

Всем спасибо за помощь.

Тоже верное решение. CD5XS+Nait XS2 отличное начало. Межблок есть в комлекте с источником. Колоночники купите Нас-5, или линовские Lk20, и то и другое недорого.

С колонками - беспроигрышный вариант - либо Спендор, или Харберт

Со временем можно купить блок питания Флаткэп XS для апгрейда системы

 
))))

 

 

Ну не любят CD, не любят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну не любят CD, не любят :)

Алексей, я не к этому) Просто диагноз был поставлен 5 страниц назад и сейчас он подтвердился) CD абсолютно здесь не при чём, я ни разу не хаял этот формат. У меня его в системе нет, но у меня и фирменных дисков - всего ничего. Так что, со всем уважением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верное решение. CD5XS+Nait XS2 отличное начало. Межблок есть в комлекте с источником. Колоночники купите Нас-5, или линовские Lk20, и то и другое недорого.

С колонками - беспроигрышный вариант - либо Спендор, или Харберт

Со временем можно купить блок питания Флаткэп XS для апгрейда системы

 

Ну не любят CD, не любят :)

Бдагодарю за потдержку Eloy.

К акустическим кабелям вернусь после выбора АС. Хотя, очень хорошие отзывы читал о Linn K20 и можно сделать выбор уже сейчас. Очень хорошо, что межблочные ненадо будет искать...

 

Достаточно много читал про АС для возможной связки Naim Audio CD5 XS + Naim Audio Nait XS2: 

Dynaudio Focus 160, Kudos X2, Audio Physic Yara II Classic, PMC TB2i, PMC Twenty.22, PMC Twenty.23, Rega RS5, Spendor A6, ProAc Response D2, Harbeth Super HL5, Harbeth Monitor 30.1 (Compact 7s), ATC SCM 19

 

Очень хотелось бы выбрать такую АС, чтобы хорошо кантролировалась усилителем, имела хороший тембральный баланс и динамику, а так же хорошо отыгрывала, предпочитаемые музыкальные жанры. 

Очень хотелось бы, чтоб на громкости ниже среднего уровня, звучание системы не теряло детализацию и стереопанораму.

Даже незнаю какая АС напольная или полочная в моём случае предпочтительней, ведь устанавливать систему необходимо будет вдоль короткой стены 3 метра. Поэтому считаю, что даже большие полочники будут под вопросом...

 

Что посоветуете?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spendor A6 или Harbeth Super HL5

Cпендор только серию классик или новую серию с новой пищалкой. Никаких серий А или S 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Cпендор только серию классик или новую серию с новой пищалкой. Никаких серий А или S 

 

В новых классиках как в А5 пищалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новых классиках как в А5 пищалка.

Я про D7

 

Твитер LPZ 22 мм диффузор из полиамида с жидкостным охлаждение

 

http://www.kino-panorama.ru/group_49_83.html&beg=1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с праздником, уважаемые форумчене и желаю всем, всего наилучшего в жизни.

Спасибо, что нашли время и даже в такой день не оставляете меня без внимания.

Все рекомендации принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане,

 

В поисках информации, прочитал достаточно много форумов и отзывов про рекомендованые модели АС.

 

Harbeth Super HL5 - по всем отзывам, хорошая акустика но размеры (ШхВхГ) 322x638x300 мм вряд ли мне подойдут.

Spendor D7 очень подходят по габаритным параметрам но скорее всего усиления будет маловато. Читал про тестирование данной акустики с более мощным трактом (125вт) и его не хватало, чтобы раскрыть потенциал калонок.

Spendor A6R, тоже по отзывам, как будто бы, неплохая АС (с новой пищалкой) - (ВхШхГ) 875x192x280 мм но как эта акустика, строит стерео-сцену?

Ведь она как и "A6" такая же маленькая, мне ... ниже пояса будет. Именно это и смущает... небольшая высота. 

Насколько известно, для комфортного прослушивания, необходимо не только правильное расположение АС относительно стен и углов но и правильное расположение слушателя в точке прослушивания (зоне стереоэфекта), т.е. чтоб высокочастотный излучатель Spendor A6R высотой 875 мм, был на уровне головы. 

 

Что в таком случае делать, надо будет точку прослушивания отодвигать более 3-х метров или по мусульманскому обычаю садится на пол :D ?

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане,

 

В поисках информации, прочитал достаточно много форумов и отзывов про рекомендованые модели АС.

 

Harbeth Super HL5 - по всем отзывам, хорошая акустика но размеры (ШхВхГ) 322x638x300 мм вряд ли мне подойдут.

Spendor D7 очень подходят по габаритным параметрам но скорее всего усиления будет маловато. Читал про тестирование данной акустики с более мощным трактом (125вт) и его не хватало, чтобы раскрыть потенциал калонок.

Spendor A6R, тоже по отзывам, как будто бы, неплохая АС (с новой пищалкой) - (ВхШхГ) 875x192x280 мм но как эта акустика, строит стерео-сцену?

Ведь она как и "A6" такая же маленькая, мне ... ниже пояса будет. Именно это и смущает... небольшая высота. 

Насколько известно, для комфортного прослушивания, необходимо не только правильное расположение АС относительно стен и углов но и правильное расположение слушателя в точке прослушивания (зоне стереоэфекта), т.е. чтоб высокочастотный излучатель Spendor A6R высотой 875 мм, был на уровне головы. 

 

Что в таком случае делать, надо будет точку прослушивания отодвигать более 3-х метров или по мусульманскому обычаю садится на пол :D ?

 

Спасибо.

А электронику уже купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор XS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел укладывать ребенка, поэтому отвечу наперед. Если XS, то рекомендую найти время и место для ознакомления с акустикой Neat. С Naim играет отлично. Просто в Ваш пенал 3x5 она , возможно, лучше впишется нежели Харбет и Спендор (они прекрасны, но я отталкиваюсь от геометрии комнаты). Neat любят расположение у стены. Под XS можно смотреть Motive 1 и Elite. Конечно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане,

 

Сегодня, неожиданно доставили прямо домой (EMS почта России) мой заказ из интернет-магазина. 

Я специально заранее не озвучивал, какую электронику купил, чтобы не быть голословным в случае форсмажорных обстоятельств связаных с работой нашей почты. 

Прошу понять меня правильно и не обижаться тем товарищам, которые тратили своё время и советовали мне приобрести совсем другое. Их усилия не прошли напрасно, благодаря именно их помощи и разъяснениям, я понял, что в моём случае будет лучше, поэтому и сделал такой выбор.

 

SuperUniti прибыл в заводской коробке без малейших повреждений, даже удивительно...

Документация, сетевой кабель, Пульт ДУ, антенна с двумя штекерами, в акустических выходах торчат две вилки для кабеля...

Всё тщательно упаковано в пакеты и создаётся такое впечатление, что этот стример, никто и никогда на работоспособность не проверял.

А если он не в рабочем состоянии окажется, как я тогда смогу доказать это в магазине или в сервисном центре?

В инструкции написано, что SuperUniti необходимо включать в работу в последнюю очередь, после подсоединения всех сопутствующих компанентов. Я так понимаю, это акустической системы, роутера, NAS и т.д. Но у меня пока, ещё нет этих, состовляющих компанентов, как быть?

 

Если ненадо включать стример в сеть, чтоб хотя бы визуально убедится в его работоспособности, значит на сайте производителя, тоже пока регистрировать продукт для сервисного обслуживания нет необходимости?

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

1. Прочитать инструкцию. На родном сайте есть русский вариант.

2. Записать на флешку файлы с ПК.

3. Спокойно все включить и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

1. Прочитать инструкцию. На родном сайте есть русский вариант.

2. Записать на флешку файлы с ПК.

3. Спокойно все включить и слушать.

Спасибо уважаемый sagr за поздравления.

Для меня, это действительно серьёзный шаг к качественной аппаратуре и соответствующему звуку в музыке. Уже думал, придётся ждать до покупки АС но после ваших рекомендаций (1,2,3,) просто сгораю от нетерпения услышать, пусть даже через наушники, легендарную особенность неймовского звучания. :D

 

А на сайте производителя, регистрировать SuperUniti?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не волнуйтесь, naim достаточно надежная фирма, включайте и наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрировать. Но, думаю англичане Вам простят, если Вы сделаете это не в первый день. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tokecha, мои поздравления, надеюсь аппарат оправдает Ваши надежды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tokecha, мои поздравления, надеюсь аппарат оправдает Ваши надежды)))

Спасибо, уважаемый Богатов Андрей за поздравления и пожелания. Честно говоря, исходя из отзывов об этом аппарате я на него возлагаю, очень большие надежды и вы, это точно подметили. Разочароваться очень не хочеться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы uniti за границей заказывали?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы uniti за границей заказывали?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Нет. Один из известных интернет-магазинов, торгующих электроникой Hi-Fi и рассылающий по всей России. Чтобы не обидеть работников Hi-Fi салонов, торгующих подобного рода товаром, от озвучивания названия данного магазина, воздержусь. 

 

Пишите лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет. Один из известных интернет-магазинов, торгующих электроникой Hi-Fi и рассылающий по всей России. Чтобы не обидеть работников Hi-Fi салонов, торгующих подобного рода товаром, от озвучивания названия данного магазина, воздержусь. 

 

Пишите лично.

 

Надеюсь, коробка была запечатана путем прошивки медными скобами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...