Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 7 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заново не придется, iPad будет работать только как пульт, а файлы стример будет брать с HD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заново не придется, iPad будет работать только как пульт, а файлы стример будет брать с HD. 

Только с HDD или ноутбук по USB тоже можно будет задействовать?

 

А какую тогда роль, играет дистанционный пульт управления у SuperUniti, что только громкость звука регулирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с HDD или ноутбук по USB тоже можно будет задействовать?

А какую тогда роль, играет дистанционный пульт управления у SuperUniti, что только громкость звука регулирует?

Прову Вас, набраться терпения, мужества и внимания и еще раз перечитать темы, которые Вы упоминали. Еще можно скачать инструкцию на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, в ней ОЧЕНЬ много полезной информации.

http://www.naimaudio.com/ru/hifi-products/superuniti

http://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/superuniti_product-manual_russian_issue1c.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прову Вас, набраться терпения, мужества и внимания и еще раз перечитать темы, которые Вы упоминали. Еще можно скачать инструкцию на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, в ней ОЧЕНЬ много полезной информации.

http://www.naimaudio.com/ru/hifi-products/superuniti

http://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/superuniti_product-manual_russian_issue1c.pdf

Скачал и прочитал (бегло), инструкцию для SuperUniti на русском языке.

 

Здаётся мне, джентльмены, что эта техника слишком сложна для меня...

 

Я хочу просто слушать любимую музыку в наиболее лучшем качестве и насколько позволит моя площадь, а не мучаться с настройками и подключениями к системе всяких витых пар, роутеров и продуктов Apple?

 

Naim Audio CD5 XS + Naim Audio Nait XS2 + Naim Audio DAC-V1...

 

Может быть, всё-таки такой вариант, будет лучше или с DAC-V1 тоже придётся помучаться с роутером и IPad?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просили совет. Исходя из имеющейся информации, ЧТО CD НОСИТЕЛЕЙ У ВАС НЕТ, Вам дали оптимальную комплектацию. Исходя из Вашего последнего вопроса, у меня лично складывается впечатление, что Вы очень туманно представляете что с чем надо соединить, чтобы на выходе получить музыку. Добрый совет: изучите вопрос разностороннее. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид.

 

Какие могут быть обиды... О чём вы?

 

Наоборот я очень благодарен всем форумчанам, которые оказали мне помощь своими конструктивными советами.

Вы уважаемый sagr, совершенно правы, что я даже незнаю, что к чему правильно подключить, неговоря уже о том, что с чем работает наилучшим образом. 

 

Собственно поэтому я и обратился в этот раздел форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-хи, это вам ещё забыли рассказать, что кроме роутера, ай-пада и эзернет кабеля, потребуется ещё NAS и DLNA сервер, чтобу ваши файлы передавать на Суперюнити :)

Но, в любом случае, это гораздо удобней и правильней, чем писать скаченную музыку на болванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Tokecha

 

Для правильной работы любого стримера необходимо приложение, называемое DLNA-сервер, хранилище файлов, система управления. Как правило, сегодня файлы хранят на выделенных серверах, либо устройствах NAS. Как правило современные NAS помимо хранения файлов обеспечивают еще и функции DLNA-сервера, так что минимальная конфигурация сегодня для использования стримера такая:

 

Wi-Fi роутер

NAS

iPad (или аналогичное устройство, но Naim поддерживает только яблочников)

Стример

Кабели (витая пара, для соединения NAS и стримера с роутером, при этом управление происхлодит с планшета по Wi-Fi)

 

Это стандартная схема использования стримера.

 

А с ноутбука можно вечность файлы гонять, получая на выходе мусор, и всю жизнь недоумевать, о чем вообще это все компьютерное аудио. Так рождаются сказки о якобы имеющем место быть превосходстве CD-плейеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Юра сказки так не рождаются, ты там что то собрал заморское, но поверь похоже ты один, ну или вас таких умных единицы. А CD плеер играет и не о чём его владельцу думать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Юра сказки так не рождаются, ты там что то собрал заморское, но поверь похоже ты один, ну или вас таких умных единицы. А CD плеер играет и не о чём его владельцу думать не надо!

Одно маленькое уточнение: играет CD диски, записанные промышленным способом и студийно. И то, далеко не все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровой стример тоже играет, "и не о чём его владельцу думать не надо!".

Вообще подразумевается, что всё описанное хозяйство в нормальном жилище имеется, и надо только установить ваш DS в стойку и соединить его с роутером нужной длинны патч-кордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, тут в корни не согласен, система которая играет, играет всё! Даже записываемые болванки! Ну об этом мы же спорить не будем с тобой в очередной раз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно маленькое уточнение: играет CD диски, записанные промышленным способом и студийно. И то, далеко не все.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровой стример тоже играет, "и не о чём его владельцу думать не надо!".

Вообще подразумевается, что всё описанное хозяйство в нормальном жилище имеется, и надо только установить ваш DS в стойку и соединить его с роутером нужной длинны патч-кордом.

Именно, Виктор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальная конфигурация сегодня для использования стримера такая:

 

Wi-Fi роутер

NAS

iPad (или аналогичное устройство, но Naim поддерживает только яблочников)

Стример

Кабели (витая пара, для соединения NAS и стримера с роутером, при этом управление происхлодит с планшета по Wi-Fi)

 

Это стандартная схема использования стримера.

 

А с ноутбука можно вечность файлы гонять, получая на выходе мусор, и всю жизнь недоумевать, о чем вообще это все компьютерное аудио. Так рождаются сказки о якобы имеющем место быть превосходстве CD-плейеров.

 

 

Федя Сумкин и Юрий Волобуев, благодарю за пояснения, наконец-то.

Чтож вы, раньше то молчали про конфигурацию, которую я уже более 6 часов сегодня, пытаюсь выяснить...

 

Сейчас посмотрю, какой роутер используют камрады и что это за зверь такой "NAS". Хотя я не совсем уверен, насколько мне необходимо управлять SuperUniti по Wi-Fi.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В технических вопросах есть тема про SuperUniti. Там все обсудили и расписали, полтора года назад.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37736&hl=%20naim%20%20superuniti&page=1

Вы же сказали, что читали эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрю, какой роутер используют камрады и что это за зверь такой "NAS". Хотя я не совсем уверен, насколько мне необходимо управлять SuperUniti по Wi-Fi.

 

Спасибо.

NAS - это сетевой дисковое хранилище ваших медиафайлов, но в домашних условиях, его функции может выполнять любой компьютер, соединённый с роутером эзернет кабелем. Ну, и с установленным на нём софтом типа UPnP/DNLA Server ( MinimSever, Twonky Server и т.п.)

Но про это есть специальные ветки в разделе комп технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же сказали, что читали эту тему?

Совершенно верно уважаемый Sagr, читал и много раз, сравнивая с вашей системой, потому что, как я понял, камрад scottish_ консультировался у вас по некоторым вопросам.

Но эта фраза меня сбила с толку: - "Основной источник: комп (FLAC, WAV)"...  Поэтому я и задавал вопросы про возможность подключения ноутбука или компьютера к SuperUniti.

 

Насколько я понимаю к конфигурации, которую привёл Юрий Волобуев как стандартную схему использования стримера, этот вариант не имеет никакого отношения. 

Какая же всё-таки правильная конфигурация, если только уважаемый scottish_ не успользует передачу сигнала на SuperUniti по Wi-Fi?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связь по Wi-Fi в любом случае осуществляется через хаб (роутер), на прямую нельзя. Это принцип построения сети Эзернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно правильное и оптимальное решение: схема звезда с центром в виде роутера. К нему же и подключены и NAS и стример. Если Вы остановите свой выбор на Найм, то, как правильно заметил Юра, управлять им может по wi-fi только изделия от Apple. Стример и NAS соединять ТОЛЬКО через витую пару патчкордами. Только так, не будет опустошение буфера стримера, при использовании файлов 24/192. Повторюсь: все это уже обсуждалось. Ссылки Вам давались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAS - это сетевой дисковое хранилище ваших медиафайлов, но в домашних условиях, его функции может выполнять любой компьютер, соединённый с роутером эзернет кабелем. Ну, и с установленным на нём софтом типа UPnP/DNLA Server ( MinimSever, Twonky Server и т.п.)

Но про это есть специальные ветки в разделе комп технологий.

 

Спасибо Федя Сумкин за доходчивую и исчерпывающую информацию. Теперь мне понятно, что в системе, компьютер всё-таки учавствует. На счёт необходимости соответствующего програмного обеспечения, тоже понятно.

 

Поправте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.

 

Комп + Роутер + SuperUniti + iPod/iPhone  или второй вариант конфигурации - SuperUniti + внешний HDD + iPod/iPhone.

 

Комп + Роутер - QED Performance Ethernet Graphite CAT6 5,0 m

 

Роутер + SuperUniti - ATLAS CABLES Equator Fibre Optic 1,0 m

 

SuperUniti + акустическая система - NAC A5. или какой-то другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, на SU почти "уговорили")  

Tokecha, судя по вопросу:

"Комп + Роутер + SuperUniti + iPod/iPhone  или второй вариант конфигурации - SuperUniti + внешний HDD + iPod/iPhone.

Комп + Роутер - QED Performance Ethernet Graphite CAT6 5,0 m

Роутер + SuperUniti - ATLAS CABLES Equator Fibre Optic 1,0 m

SuperUniti + акустическая система - NAC A5. или какой-то другой?"

Вы, всё-таки, нихрена не прочитали темы, предложенные Вам Сергеем. Т.е. мануал Вас не устраивает, Вам требуется персональная консультация?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Федя Сумкин за доходчивую и исчерпывающую информацию. Теперь мне понятно, что в системе, компьютер всё-таки учавствует. На счёт необходимости соответствующего програмного обеспечения, тоже понятно.

 

Поправте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.

 

Комп + Роутер + SuperUniti + iPod/iPhone  или второй вариант конфигурации - SuperUniti + внешний HDD + iPod/iPhone.

 

Комп + Роутер - QED Performance Ethernet Graphite CAT6 5,0 m

 

Роутер + SuperUniti - ATLAS CABLES Equator Fibre Optic 1,0 m

 

SuperUniti + акустическая система - NAC A5. или какой-то другой?

Комп + Роутер + SuperUniti + iPod/iPhone - ДА!

От роутера до компа и SU - самый обычный готовый патч-корд из комп магазина или нужное количество кабеля отмотать от бухты и потом обжать разъёмами. Но Атлас, конечно тоже соответствует спецификации.

Оптику в роутер некуда воткнуть :) Роутер это такая штука с Wi-Fi антенной и пятью разъёмами LAN. (Ещё есть разъём WAN, но в него вставляется кабель с интернетом от вашего провайдера)

NAC A5 рекомендут Naim, но можно и любой другой на ваш вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего мне уже ненадо. Надоело заморачиваться с этими кабелями да роутерами.

 

Куплю CD+Усь. Единственное, что может быть, кто-нибудь поможет с выбором АС.

 

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...