Последние приобретения (новоделы) - Страница 137 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне с Гилельсом нравятся сонаты Прокофьева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, okokok сказал:

У Рихтера есть брутальность и мощь, чего сильно не хватает Горовицу и Ашкенази, а в Рахманинове сие есть необходимое условие.

Выпествовать эффектно акцент и гармонично вписать в полотно - вещи разные. Для первого, достаточно владения инструментом, для второго - требуется... чувствовать мысль/настроения композитора. Рихтер - эффектный дуболом, играющий для неофитов. "Брутальность и мощь", так желанные на концертных выступлениях, и создали ему репутацию. Опять же, для случайно зашедших все более чем понятно. Мы же, увы, можем слушать лишь записи... лишенные этого прямого воздействия.

Да, в звуке Ашкенази есть некая облегченность, но по пониманию/чувствованию Рахманинова с ним мало кто может сравниться. .. Гениальный Горовиц все-таки очень уж на своей волне, частенько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

В Рахманинове нужна мужская жесткость и напор.

Ашкенази и Горовиц явно мягчат, позволю напомнить,  что Рахманинов - ни разу не Шопен. :)

Так ошибочно и Рихтер думал... В Рахманинове первостепенны: мелодичность, непрерывность (чтоб знаменитых лишних звуков не было) и прочувственная эмоциональность, выражаемая нюансировкой, а не битьем себя в грудь :)

PS. Это Горовиц-то жахать не умеет :blink: Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, okokok сказал:

Ну, т.е., все-таки Шопен. :)

Ну-ну.

Шопен - лирик, Рахманинов - мыслитель... оба ставили мелодию во главу угла

Повторюсь снова: Рихтер - умеющий очень громко играть дуболом. Он единственный, кто умудрился во втором Рахманинове оркестр перешибить. А возьмите упомянутый 2й Брамса... Рихтер очень энергично хреначит, а тот же задумчивый меланхолик Плетнев создает картину куда более мощную и энергетически заряженную. Не поленитесь, послушайте хотя бы 1ю часть к-та :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, okokok сказал:

В Рахманинове нужна мужская жесткость и напор.

Может в Вагнере?  :)

Лучше послушать записи самого Рахманинова или Игумнова - ни раз не жесткость и напор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не судить меня строго, в музыкальном плане я всего лишь неуч-слушатель и сейчас просто продолжаю слушать сборник Рихтера, но вот что я заметил после сегодняшнего Бетховена: Рихтер для меня хорош в больших составах, мы слышим дуэт Рихтер-БСО, он не часть, а равноправный и равномощный партнер оркестра. Это очень необычно, но насколько это соответствует изначальному замыслу того или иного композитора конечно не мне судить, я слишком мало, а точнее ничего не знаю. А в чисто фортепьянных вещах это конечно кузница молотобойца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BigBoris сказал:

Прошу не судить меня строго, в музыкальном плане я всего лишь неуч-слушатель и сейчас просто продолжаю слушать сборник Рихтера, но вот что я заметил после сегодняшнего Бетховена: Рихтер для меня хорош в больших составах, мы слышим дуэт Рихтер-БСО, он не часть, а равноправный и равномощный партнер оркестра. Это очень необычно, но насколько это соответствует изначальному замыслу того или иного композитора конечно не мне судить, я слишком мало, а точнее ничего не знаю. А в чисто фортепьянных вещах это конечно кузница молотобойца.

Концерт, как жанр, и подразумевает наличие двух (и более) равноправных партнеров. Не читая вики, прочувствовать это самому - весьма ценно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая пластиночка приехала :)

8d8781bbf9571c00fad557829f050d19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, lexal2002 сказал:

 

Хорошая пластиночка приехала :)

 

8d8781bbf9571c00fad557829f050d19.jpg

Не отображается картинка, можно продублировать, плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b7e0d3089429aa33520349920be13577.jpg

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Японский ремастированный новодел от Филлипс с записью в моно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Сегодня Аcaustic Sounds прислал письмо в котором говорится , что с физическими лицами из-за санкций они больше не работают (при том что в Понедельник с карты деньги списали) и аннулировали заказ. Сейчас они могут отправлять заказы только на юридическое лицо общей стоимостью до 240 $, весом до 44 lbs. Кто нибудь с этим уже столкнулся? Или меня первого "обрадовали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это их ответ на введение ндс.

При чем тут санкции?

Ну остался еще ибей, он вроде как не магазин, цены примерно одинаковы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НДС к юрикам ближе чем к физикам. Скорее всего они не хотят связываться с паспортными данными физического лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вполне возможно, а санкции чисто отмазка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, все в комплексе, их обязали платить российский ндс при продаже в Россию, не важно кому.

А они ну никак не хотят становится плтельщиками налогов не у себя дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему то говорят что юридическому лицу отправят. Только не понятно откуда цифра ограничения в 240 $ взялась . Может мой заказ на два разделили, а может до этой цифры нет ндс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ибей не хочу переходить. Acoustic Sounds хорошая контора. Всегда быстро доставляет (10 дней через ЕМS) плюс большой выбор новодела в аналоге. Буду пробовать через юр лицо получать заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы номер участника ВЭД не затребовали, в случае юрлица....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня оформил заказ на  Elusive disk . Но адрес давно забит американский. Бандерольки. Деньги списали на отгрузку поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напрямую в Москву отправляют и какой службой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serguei сказал:

А напрямую в Москву отправляют и какой службой?

Так тем же EMS, что и Акустик Саунд. Только смысла в этом нет. Бандеролькой дешевле, а по времени почти столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lexal2002 сказал:

Сегодня оформил заказ на  Elusive disk . Но адрес давно забит американский. Бандерольки. Деньги списали на отгрузку поставили.

Дык может и Акустиксаундз при наличии американского адреса (то бишь складской ячейки)  отправит нормально? Схема нехитрая:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с Elusive Disc - USPS Priority Mail International (для более-менее объёмных отправлений других вариантов в калькуляторе и нет). Для Почты России это всегда "посылка". Никаких проблем. EMS (USPS Express Mail International) в калькуляторе на сайте отсутствует, но, наверное, можно запросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...