Последние приобретения (новоделы) - Страница 167 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

 

IMG_3683.JPG

Мне ремастер больше нравится. Единственный минус - воздуха маловато ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Мне ремастер больше нравится. Единственный минус - воздуха маловато ...

Фиг знает, если нравится - хорошо. У нас у всех разные ощущения. :) Я бы заслушал конечно, для сравнения, но покупать из за этого не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lexal2002 сказал:

Мне ремастер больше нравится.

Так оригинал-то не английский. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jus сказал:

Так оригинал-то не английский. :o

Думаю, от этого он хуже не становится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bluesman сказал:

новодел - цифра и исходники для ремастеринга тоже цифровые уже были

Ну исходники-то родные, аналоговые... :) Куда-то тебя понесло. Просто данный проект не предполагал полностью аналоговый процесс для винила. Они просто нарезали лакеры с готовых цифровых файлов. Или с не совсем готовых... Возможно, с дополнительными инструкциями для BG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jus сказал:

Так оригинал-то не английский. :o

Вот же незадача :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VertigoOne сказал:

Думаю, от этого он хуже не становится.

Бывает, конечно, что не становится, но, по-моему, не в данном случае. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lexal2002 сказал:

Мне ремастер больше нравится. Единственный минус - воздуха маловато ...

Звук совсем разный, у ремастера, при всех плюсах (а они есть, конечно), звук сильно напоминает звук хорошего DSD high res процессора.

Это с поправкой, безусловно, на тракт - если они соответствуют картинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Вот же незадача :D 

Если альбом сильно нравится, то при случае советую всё же взять какого-нибудь англичанина. :D Главное - в состоянии. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VertigoOne сказал:

Звук совсем разный, у ремастера, при всех плюсах (а они есть, конечно), звук сильно напоминает звук хорошего DSD high res процессора.

Может, просто в эквализации дело, а не в мифической окраске цифры (как таковой) и окраске цифровых девайсов? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jus сказал:

Бывает, конечно, что не становится, но, по-моему, не в данном случае. B)

Если кому-то интересно, могу в выходные сделать сравнительный анализ 3-х оригиналов (может еще немецкого, если найду под рукойк) - USA, UK, Japan. Кратко, безусловно. В  WYWH разница была на волосок - практически неотличима, для большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VertigoOne сказал:

Если кому-то интересно, могу в выходные сделать сравнительный анализ 3-х оригиналов

А почему нет? Правда стоит конкретизировать, так как и англичане, и японцы, и американцы (тем более) были чуть разные. B) Какого-либо единого оригинала не существует. Простите за банальность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Jus сказал:

Если альбом сильно нравится, то при случае советую всё же взять какого-нибудь англичанина. :D Главное - в состоянии. :) 

Ролик с оригинала не мой :) 

У меня свой, только японский. Английский брал на послушать - купить, но не понравилось состояние. Ищу потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jus сказал:

Может, просто в эквализации дело, а не в мифической окраске цифры (как таковой) и окраске цифровых девайсов? B)

Не думаю, обработка и мастеринг очень хорош, нет сомнений - тембрально выстроен звук с ярко выраженной детализацией гитары (в верхнем регистре), mid high также исключительно выведены на первый план (именно для воздуха, думаю). 

Даже если опустить недостаток воздуха (звуковых вибраций), принимая, что в первом случае транзистор (верно?), во втором лампа (так?) - звук получается не столь округлым, мягким и гладким, несколько резковато звучат обертона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Ролик с оригинала не мой :) 

Ясно. Я просто вчера прочитал отзыв и почему-то подумал, что под оригиналом подразумевался UK. Но сегодня увидел фото лейблов... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Jus сказал:

А почему нет? Правда стоит конкретизировать, так как и англичане, и японцы, и американцы (тем более) были чуть разные. B) Какого-либо единого оригинала не существует. Простите за банальность. :)

:) Вам стамперы интересны, или достаточно номеров матриц?

Или вы в принципе "двух одинаковых пластинок не бывает"?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VertigoOne сказал:

:) Вам стамперы интересны, или достаточно номеров матриц?

В отношении японца можно вообще обойтись одним кат. номером, а вот в случае с UK и US уже интересны все номера со сбегов. :) Там много вариаций... 

8 минут назад, VertigoOne сказал:

Или вы в принципе "двух одинаковых пластинок не бывает"?

Постараемся далеко не заходить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jus сказал:

Впрочем, различия в звуке могут быть и среди идентичных по сбегам экземпляров. :o

Ну это уже ловля тараканов :D Одинаковых пластинок не бывает. У меня японец такой https://www.discogs.com/Pink-Floyd-ピンクフロイド-Animals-アニマルズ/release/2436741

Мутная муть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Jus сказал:

В отношении японца можно вообще обойтись одним кат. номером, а вот в случае с UK и US уже интересны все номера со сбегов. :) Там много вариаций... 

Впрочем, различия в звуке могут быть и среди идентичных по сбегам экземпляров. :o

Пустое это. :D

Вы их все равно не знаете, не говоря о разнице, как и большинство (подавляющее) других слушателей. Еще специфику заводов вспомните, время суток штамповки, упаковки и пр., пр. Проще надо быть, музыку слушать, а не сбеги на пластинках пытаться ловить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Jus сказал:

Так оригинал-то не английский. :o

Выпущен через 5 дней :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VertigoOne сказал:

Пустое это. :D

Да понятно всё. Предыдущее сообщение дописал чуть-чуть. :)

Правда я не сказал бы, что "пустое". Но здесь в это углубляться не стоит. :D А в собственных поисках любимой пластинки - почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Jus сказал:

Бывает, конечно, что не становится, но, по-моему, не в данном случае. B)

Первоначально альбом был издан в Великобритании 23 января 1977 года на лейбле Harvest Records, затем на Columbia Records в США 2 февраля 1977 года. Неоднократно переиздан на CD в Европе и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Первоначально альбом был издан в Великобритании 23 января 1977 года на лейбле Harvest Records, затем на Columbia Records в США 2 февраля 1977 года. Неоднократно переиздан на CD в Европе и США.

Потрясающая информация.:Cool:    Только к чему эти откровения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Егоров,

Честно говоря, о дате даже не думал. :o Просто в плане звука английский PF практически всегда будет на высоте. Понятно, что это слишком грубо (даже в рамках одного альбома). Сам не люблю обобщать. :) Но потерять в звуке с англичанином вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jus сказал:

Да понятно всё. Предыдущее сообщение дописал чуть-чуть. :)

Но здесь в это углубляться не стоит. :D

Вот это правильно, иначе мы далеко зайдем....

Надеюсь, картриджи, тонармы и  их состояние, используемые для сравнительного теста сравнивать не будем?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...