Последние приобретения (новоделы) - Страница 169 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, fridrih сказал:

Да, я сравнивал эти издания, ни в каком виде не лучше оригинала(отвечаю)

Вот и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Вот и хорошо.

Много раз пытался обмануть себя, но тщетно... при первой возможности сравнения с оригиналом , переиздания дарились друзьям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fridrih сказал:

Много раз пытался обмануть себя, но тщетно... при первой возможности сравнения с оригиналом , переиздания дарились друзьям....

Рад и за Вас и за Ваших друзей особенно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Рад и за Вас и за Ваших друзей особенно :) 

Да Вы зря смеётесь, Послушайте и сравните... )))) Да очевидно всё это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fridrih сказал:

Да Вы зря смеётесь, Послушайте и сравните... )))) Да очевидно всё это....

Я и не думал смеятся. Вам нравится больше оригинал - слушайте. Абсолютно не настаиваю, что всем надо немедленно накупить переиздания и избавится от первопрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

Я и не думал смеятся. Вам нравится больше оригинал - слушайте. Абсолютно не настаиваю, что всем надо немедленно накупить переиздания и избавится от первопрессов.

Да нет, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fridrih сказал:

Да нет, конечно...

У Алексея система заточена под современный ремастеринг. :) Не будут же современные производители, ориентироваться на те года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Егоров сказал:

У Алексея система заточена под современный ремастеринг. :) Не будут же современные производители, ориентироваться на те года. 

Да , согласен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎07‎.‎2017 at 23:40, Artrnr сказал:

Прямо назревает батл по Wish you... буду ждать, тоже интересно:)

 

18 минут назад, Сергей Егоров сказал:

У Алексея система заточена под современный ремастеринг. :) Не будут же современные производители, ориентироваться на те года. 

А зачем ремастировать те , лучшие года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Егоров сказал:

У Алексея система заточена под современный ремастеринг. :) Не будут же современные производители, ориентироваться на те года. 

Да неважно, старые пластинки, новые. Были бы записаны хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎07‎.‎2017 at 23:40, Artrnr сказал:

Прямо назревает батл по Wish you... буду ждать, тоже интересно:)

 

В ‎04‎.‎07‎.‎2017 at 23:40, Artrnr сказал:

Прямо назревает батл по Wish you... буду ждать, тоже интересно:)

Самый лучший звук - английский а1 в1, но очень дорого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть первая ошибка, то есть любая запись на виниле - эталон, не важно новодел, первопресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Да неважно, старые пластинки, новые. Были бы записаны хорошо.

Инженеры проектирующие современные усилители и АС, точно будут ориентировать их на современный звук. А современный, он не хуже, он просто другой. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fridrih сказал:

 

Самый лучший звук - английский а1 в1, но очень дорого..

Это что-то новое.:D Не известное пока ни науке, ни издателям сей пластинки далеких 70-х.

Что-то из новоделов?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fridrih сказал:

 

Самый лучший звук - английский а1 в1, но очень дорого..

Дорого, трудно найти в хорошем состоянии, не всегда лучший, слушать её всё равно не будешь, надоела уже до чёртиков. В общем объект коллекционирования и пальцезагибания (особенно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Инженеры проектирующие современные усилители и АС, точно будут ориентировать их на современный звук. А современный, он не хуже, он просто другой. :) 

Надо смотреть вперёд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в теме, A1/B1 не было такого английского пресса WYWH в первых изданиях (оригинальных первых прессов). Так, для справки интересующимся этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VertigoOne,

Хотя, справедливости ради, в природе есть тестовики с этих лакеров. Несколько лет назад видел в продаже. :)

Ну а я опять за своё возьмусь: крайне сомневаюсь, что настройки при мастеринге (который делал на Abbey Road известный винильщикам Harry T. Moss) отличались у B-1, B-3, B-5 и т.д. (последующих нарезок). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Jus сказал:

VertigoOne,

Хотя, справедливости ради, в природе есть тестовики с этих лакеров. Несколько лет назад видел в продаже.

Пустое, такие варианты  матриц и у LZ SRTS якобы промо ходят , и LZ I с теми же A1\B1 фейковые попадаются,  в руках держал и слушал - даже желания нет продолжать.

Нет такого официального релиза и смысл обсуждать?.

   Не беритесь, с этим давно уже меломаны разобрались.

 Все версии WYWH первых прессов английских  храню, и промо американский, помимо 1-ых. Писал уже о звуке и сравнении их друг с другом.

Строго говоря, Harry Moss к самому первому прессу отношения не имел, по крайней мере его инициалов там нет. На B 5/7 /14 ... да, встречаются ссылки на него в виде отметок HTM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VertigoOne сказал:

Нет такого официального релиза и смысл обсуждать?

Конечно, нечего обсуждать. :) До официального релиза WYWH A-1 / B-1 не дошли, но в природе были. На т.н. тестах. Не "фэйковых". Вот и всё, что я хотел сказать. :rolleyes:

16 минут назад, VertigoOne сказал:

Строго говоря, Harry Moss к самому первому прессу отношения не имел, по крайней мере его инициалов там нет.

Имел, как и, в частности, к ранним прессам Dark Side'а (до того, как начал ставить "HTM"). B) Инициалы он ставил, но только на коробках от мастеров и сопровождающей документации. А на сбегах - только приблизительно с середины 70-х. Как раз после вскоре после ранних WYWH. :)

16 минут назад, VertigoOne сказал:

Писал уже о звуке и сравнении их друг с другом.

Думаю, здесь никто не будет оспаривать Ваши оценки их звучания. :) Коллеги по форуму в своём большинстве достаточно корректны и доброжелательны.

А если выложите сравнение, то, каким бы оно ни было, с ним с интересом ознакомятся. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jus сказал:

Не надо ничего обсуждать, на официальном релизе не было, но в природе A-1 / B-1 были. Вот и всё, что я хотел сказать. :) 

 

Имел, как и, в частности, к ранним прессам Dark Side'а (до того, как начал ставить "HTM"). B)Инициалы он ставил, но только на коробках от мастеров и сопровождающей документации. А на сбегах - только с середины 70-х. Как раз после вскоре после ранних WYWH. :)

1. Как-то совсем не в тему коммент. Мало что в природе на заборах  и пр. написано, к чему это?  

2. Ну хочется вам, чтобы он коробки, бумажки  подписывал пусть, наверняка что-то где-то подписывал.:D

Вижу, очень вам хотелось выговорится по теме PF , думаю, получилось, не без погрешностей и замечаний, но зачет. :)

А с цифрами и фактами лучше дружить, на природу всё не спишешь.;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Мало что в природе на заборах  и пр. написано, к чему это? 

Про "заборы и пр." речь не шла, да и в общем-то я уже довольно ясно высказался. :) Просто вряд ли можно было согласиться с Вами в том, что A-1 / B-1 на WYWH - нечто "не известное пока ни науке, ни издателям сей пластинки далеких 70-х".

Надеюсь, никому этим не помешал.

1 час назад, VertigoOne сказал:

А с цифрами и фактами лучше дружить, на природу всё не спишешь.

Лично я предпочитаю дружить и в этом за себя отвечаю. :D А если кажется, что кто-либо не дружит, его можно при желании не читать и игнорировать. B)

1 час назад, VertigoOne сказал:

думаю, получилось, не без погрешностей и замечаний, но зачет :)

Погрешности, замечания? Зачёт? Мне тут от Вас "зачёта" не надо, да и другим, думаю, тоже. :) Честно говоря, на сей раз не совсем понятен тон... Хотя, нет, всё довольно ясно. :lol:

1 час назад, VertigoOne сказал:

очень вам хотелось выговорится по теме PF

Напоследок замечу, что пишу не только и не столько для Вас (простите, если резко звучит), а для всех заинтересованных. Если не будет нужно, могу запросто прекратить, не вопрос... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аминь, вернемся к отправной точке.  

Всех  желающих  сообщить о своих оценках, сравнениях PF Animals  новодельных LP  с ранними изданиями, предлагаю высказаться, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что бы был,без коллекционных заморочек, иногда послушать, какое издание посоветуете ВЮВХ , из доступных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, watson ekb96 сказал:

А вот что бы был,без коллекционных заморочек, иногда послушать, какое издание посоветуете ВЮВХ , из доступных ?

Привет! Без заморочек -КД свой ВЮВХ с полки достань и послушай :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...