Последние приобретения (новоделы) - Страница 168 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, VertigoOne сказал:

Звук совсем разный, у ремастера, при всех плюсах (а они есть, конечно), звук сильно напоминает звук хорошего DSD high res процессора.

Я про это выше и написал. Что он недалеко ушёл от CD. Но ушёл :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

1 минуту назад, Jus сказал:

Сергей Егоров,

Честно говоря, о дате даже не думал. :o Просто в плане звука английский PF практически всегда будет на высоте. Понятно, что это слишком грубо (даже в рамках одного альбома). Сам не люблю обобщать. :) Но "прогадать" с англичанином вряд ли получится.

Я не думаю, что американский сильно хуже, по крайней мере на уровне ютуба :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Я про это выше и написал. Что он недалеко ушёл от CD. Но ушёл :) 

Не видел, извините.  Ушел безусловно, там не бездельники сидят, работу колоссальную провели практически по всем значимым альбомам, что PF, что LZ.  Мне как-то по звуку напомнило звучание последних ремастированных альбомов LZ, выпущенных в Японии до закрытия заводов по производству винила  в начале 90-х, half speed mastering.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

 

Я не думаю, что американский сильно хуже, по крайней мере на уровне ютуба :) 

Он никогда не хуже (правильный американский первый пресс), он другой, обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VertigoOne сказал:

Он никогда не хуже (правильный американский первый пресс), он другой, обычно.

Так всё другое, у нас с Алексеем только столы одинаковые, согласитесь, что подача материала в значительной  степени зависит от усиления и АС. 

Я эту пластинку купил запечатанной, поэтому и защищаю её, наверное. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Так всё другое, у нас с Алексеем только столы одинаковые, согласитесь, что подача материала в значительной  степени зависит от усиления и АС. 

Я эту пластинку купил запечатанной, поэтому и защищаю её, наверное. :) 

Да хорошая у вас пластинка. Конечно зависит, в большей степени, нежели что-то иное.

А звук у вас очень разный, это точно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, watson ekb96 сказал:

Это же сначала купить надо...

:lol::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо назревает батл по Wish you... буду ждать, тоже интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lexal2002 сказал:

Мне ремастер больше нравится. Единственный минус - воздуха маловато ...

Да, есть такое. Ну это и другие заметили, и на других альбомах, те же "Луна" и WYWH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Jus сказал:

Так оригинал-то не английский. :o

А какой же тогда оригинал?:o

10 часов назад, Jus сказал:

Ну исходники-то родные, аналоговые... :) Куда-то тебя понесло. Просто данный проект не предполагал полностью аналоговый процесс для винила. Они просто нарезали лакеры с готовых цифровых файлов. Или с не совсем готовых... Возможно, с дополнительными инструкциями для BG.

Т.е. как это аналоговые? Ты вроде говорил, что цифра. Т.е. оцифровали в своё время в "хай-резе" и вот оно лежит для извращений, плёнка-то всё равно сыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VertigoOne сказал:

Если кому-то интересно, могу в выходные сделать сравнительный анализ 3-х оригиналов (может еще немецкого, если найду под рукойк) - USA, UK, Japan. Кратко, безусловно. В  WYWH разница была на волосок - практически неотличима, для большинства.

Нууу японская первопрессена WYWH муть мутная, слыхал как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bluesman сказал:

Т.е. как это аналоговые? Ты вроде говорил, что цифра. Т.е. оцифровали в своё время в "хай-резе" и вот оно лежит для извращений

Пока аналоговые мастеры годны (ты не представляешь, насколько прекрасно порой их состояние), можно делать новые и новые цифровые трансферы. Думаю, для этого проекта их сделали заново, а не брали в качестве отправной точки какие-то существующие (старые) "хайрезы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bluesman сказал:

А какой же тогда оригинал?

Так и знал, что поймут неправильно. :D Имелось в виду, что на выложенных фото американец. :)

 

3 часа назад, bluesman сказал:

муть мутная, слыхал как-то

В виде рипа слыхал? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, VertigoOne сказал:

Он никогда не хуже (правильный американский первый пресс), он другой, обычно.

Лет десять назад на пике увлечения альбомом много чего переслушал. И все американцы были хуже англичан. :( А именно: уже упомянутая "муть" (чем-то напоминает не очень качественное аналоговое копирование, будто "потеряны" несколько поколений), шумноватая, мягко говоря, масса (даже на безупречных вымытых пластинках). Хотя, идеально тихий английский WYWH, справедливости ради, тоже непросто найти. Правда чуть по другим причинам. :)

Допускаю, что мастеринг местный был вовсе не плох (хоть и с копии мастера, по всей видимости), но вот культура производства (гальваника и т.д.), качество массы и пр. - вот что "убивало" в огромном количестве штатовские прессы. Не секрет, что Англия в перечисленном была на голову выше. Япония - тем более.

И всё же, учитывая, насколько всё неоднозначно, готов к приятным сюрпризам. :) Возможно, Ваш американец действительно не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Jus сказал:

Лет десять назад на пике увлечения альбомом много чего переслушал. И все американцы были хуже англичан. :( А именно: уже упомянутая "муть" (чем-то напоминает не очень качественное аналоговое копирование, будто "потеряны" несколько поколений), шумноватая, мягко говоря, масса (даже на безупречных вымытых пластинках). Хотя, идеально тихий английский WYWH, справедливости ради, тоже непросто найти. Правда чуть по другим причинам. :)

Допускаю, что мастеринг местный был вовсе не плох (хоть и с копии мастера, по всей видимости), но вот культура производства (гальваника и т.д.), качество массы и пр. - вот что "убивало" в огромном количестве штатовские прессы. Не секрет, что Англия в перечисленном была на голову выше. Япония - тем более.

И всё же, учитывая, насколько всё неоднозначно, готов к приятным сюрпризам. :) Возможно, Ваш американец действительно не хуже.

Дело не в моем отдельно взятом LP.   И не в чистом, или с песочком LP.

Звучат американцы по-другому - это как другое измерение звука, воздух свободы, если хотите.

Английский звук потому и получил это имя нарицательное - ни баса, ни верхушки, выпяченная середка, как правило, за исключением супер грандов и специального  мастеринга под них. Не 1-ые английский прессы лучше вообще не обсуждать - тухляк сплошь и рядом.

Кто-то это объясняет гораздо более низким уровнем потребления, техники у населения в то время, можно попытаться найти и другие причины.

  Как писались звезды первой величины в Штатах - это просто отдельная история, уровень звукозаписи, техники к началу 70-х, заглядение. 

Мастеров, как правило, было несколько, никогда не один экземпляр, даже в одной отдельно взятой стране, как-то США.

Уровень, культура производства и пр. это разговор в  пользу... японцев, скорее.

Можно бесконечно долго выстраивать дискуссию на эту тему, пользы будет немного. Единственную проблему вижу с американскими изданиями - колоссальные тиражи, со всеми вытекающими. 

Были у Атлантика проблемы и с качеством винила, на некоторых заводах его печатали по ускоренной программе...

При наличии же хорошего американского издания - это удовольствие несравненное.

Трудно, вообще говоря, давать корректные оценки тому, что печаталось миллионными тиражами (отдельно взятой пластинке из них) и дай бог одной из несколько десятков тысяч, любой коллекционер будет подчеркивать их разницу в цене, хотя бы исходя из тиража.

P.S. Мы говорим о конце 60-х, 70-х, так понимаю, верно? Начало производства полноценных стерео LP.  К началу 80-х ситуация во многом выравнивается во многих развитых странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VertigoOne сказал:

Начало производства полноценных стерео LP.

Да и к концу 50-х вполне себе полноценные были. :) Даже аудиофильского качества. И даже по современным меркам. Правда всё равно техника мастеринга потом продвинулась вперёд... В последующие десятилетия стало возможным гораздо техничнее воспроизвести мастер и нарезать его на лак. :) К тому же, именно в указанный Вами период это начало массово превращаться из чего-то "само собой разумеющегося" чуть ли не в отдельное искусство. B)

5 часов назад, VertigoOne сказал:

Как писались звезды первой величины в Штатах - это просто отдельная история, уровень звукозаписи, техники к началу 70-х, заглядение. 

Я бы ещё с тех же 50-х начал. :) На полном серьёзе, разумеется.

5 часов назад, VertigoOne сказал:

Английский звук потому и получил это имя нарицательное - ни баса, ни верхушки, выпяченная середка, как правило, за исключением супер грандов и специального  мастеринга под них. Не 1-ые английский прессы лучше вообще не обсуждать - тухляк сплошь и рядом.

То, что Вы назвали "английским звуком", понятие очень расплывчатое. :) Поэтому я бы как-то поосторожнее был... Выглядит красиво, а по сути? Та же выпяченная середина была очень характерна и для американцев того времени. B) Да и американцы, в свою очередь, не все были полны "воздуха свободы". К тому же, были разные студии, инженеры, разные записи в конце концов...

Если о мастеринге говорить, то есть уйма английских (и не только) пластинок не с местной нарезкой, а изготовленных с американских лакеров (из TML, STERLING, MASTERDISK и др.). Какой тут "английский звук"? Нет, я не возражаю, конечно. Если сама запись такова, что вписывается в чьё-то представление об английском звуке, то на здоровье... :)

Короче говоря, тема очень объёмная. Думаю, всем понятно.

Возвращаясь к качеству прессов: возьмите, к примеру, американскую "Стенку" с TML на сбегах - и аналогичного англичанина. Среднестатистический американец всегда звучит хуже, чем UK. Сколько их через меня прошло - не сосчитать, а результат один. :) Списать это, кроме как на гальванику, качество массы и т.п., не на что. Учитывая, что все тестируемые экземпляры не "заезжены" и чисты.

5 часов назад, VertigoOne сказал:

Единственную проблему вижу с американскими изданиями - колоссальные тиражи, со всеми вытекающими

Да, думаю, это многое объясняет.

5 часов назад, VertigoOne сказал:

Были у Атлантика проблемы и с качеством винила

Уйма фабрик, и каждая - это свой мирок. :lol: Не зря у таких заводов, как "Monarch" из Лос-Анджелеса, сложилась особая (в данном случае - в положительном смысле) репутация. 

А последующие ("не первые") прессы, вопреки распространённому стереотипу, далеко не всегда были помойными. :) К тому же, они могли быть (и нередко были) идентичны первым (т.е., грубо говоря, сделанными с того же железа, содержащими точно ту же нарезку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что у вас есть своё мнение на этот счет.

Бесконечные размышления и обмен мнениями хорошо, если кому-то будет интересно конкретное сравнение, готов сообщить о результатах.

Позже и по The Wall , которая, что интересно, несмотря всю патриотичность Флойда записывалась не на EMI, и не в Англии, а, по сути, работа начавшись во Франции, продолжилась, включая запись, сведение и мастеринг в Штатах.

Замечу, первый английский пресс TW, быть может, не менее редкий, чем WYWH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Jus сказал:

Так и знал, что поймут неправильно. :D Имелось в виду, что на выложенных фото американец. :)

Гдеее???:o

5 часов назад, Jus сказал:

В виде рипа слыхал? :lol:

Ну а где ж ещё-то?!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Jus сказал:

Пока аналоговые мастеры годны (ты не представляешь, насколько прекрасно порой их состояние), можно делать новые и новые цифровые трансферы. Думаю, для этого проекта их сделали заново, а не брали в качестве отправной точки какие-то существующие (старые) "хайрезы".

А ты-то откуда знаешь?:Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, VertigoOne сказал:

Замечу, первый английский пресс TW, быть может, не менее редкий, чем WYWH.

Так-то их уйма. А вот комплектный найти - тут да... Такие скорее в меньшинстве. B) В случае с WYWH - с чёрным целлофаном, а The Wall - с "плавающим стикером". А если ещё и "в состоянии", как говорится, то вообще...

P.S. Хотя, не удивлюсь, если кто-то в данном случае понимает под первым англ. прессом "Стенки" только самую-самую раннюю вариацию (думаю, Вы их все прекрасно знаете). Т.е. только с самыми первыми номерами лакеров, вкладками без указания в углу доп. кат. номера "0C..." (обложка раннего типа сама собой разумеется, но она гораздо дольше продержалась, чем те же ранние вкладки)... Не соглашусь (отнёс бы это, согласившись с многими, к ранним первопрессам), но не удивлюсь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Jus сказал:

Так-то их уйма, а вот комплектный найти - тут да... Такие скорее в меньшинстве. В случае с WYWH - с чёрным целлофаном, а The Wall - с "плавающим стикером". А если ещё и "в состоянии", как говорится, то вообще...

Думаю, рассматривать помойные варианты с мутным звуком и стертыми дорожками мы не будем.

У кого есть свой сравнительный анализ, можно и с современными релизами, пишите, сопоставим ощущения.

Хорошо бы еще хотя бы картридж указывать, чтобы понять глубину проработки материала.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎07‎.‎2017 at 16:58, lexal2002 сказал:

Он лучше и CD и оригинала LP.

На мой взгляд. Но мастеринг похож на ремастированный CD больше, чем на оригинал LP.

Да, я сравнивал эти издания, ни в каком виде не лучше оригинала(отвечаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...