Последние приобретения (новоделы) - Страница 173 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Jus сказал:

Кстати, зачастую на ввозимые в РФ экземпляры клеится небольшой информационный стикер (на русском языке). Так вот: на нём часто без разбору указывается Чехия (а это GZ Media), даже когда пластинки отпечатаны той же Optimal (к примеру).

Наши как всегда - уроды (чтоб им пропасть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 7/14/2017 at 19:42, Artrnr сказал:

Винил нарезан с файлов 24/96, здесь об этом уже говорили

Именно так. А изначально работа велась (James Guthrie с ассистентом), разумеется, с родных аналоговых мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jus сказал:

Именно так. А изначальна работа велась (James Guthrie с ассистентом), разумеется, с родных аналоговых мастеров.

Jus, а не знаете, последнее переиздание альбома Тома Петти Highway Companion - это полностью аналоговое издание? В сети его нахваливают:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Artrnr сказал:

Jus, а не знаете, последнее переиздание альбома Тома Петти Highway Companion - это полностью аналоговое издание?

Если это банальный репресс единственного предыдущего релиза середины 2000-х (по ссылке) с оставшегося "железа", то однозначно да. :) Бывает такое периодически. B) Мне говорили об этом, но сам не покупал - проверить сбеги не могу...

https://www.discogs.com/Tom-Petty-Highway-Companion/release/1231092

Полностью аналоговый мастеринг Стива Хоффмана и Кевина Грэя:

http://www.stevehoffman.info/pic-mastering-6.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bluesman сказал:

Голландия и Нидерланды - это скорее исключение

Meddle - по-моему тоже один из этих

Не исключение. :) Скорее, на сегодняшний день большая часть линейки PF напечатана там (т.е. "Record Industry"). B) Если на Discogs'е всё выложено, можешь проверить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jus сказал:

Если это банальный репресс единственного предыдущего релиза середины 2000-х (по ссылке) с оставшегося "железа", то да. :) Бывает такое периодически. B) Мне говорили об этом, но сам не покупал - проверить сбеги не могу...

https://www.discogs.com/Tom-Petty-Highway-Companion/release/1231092

Полностью аналоговый мастеринг Стива Хоффмана и Кевина Грэя:

http://www.stevehoffman.info/pic-mastering-6.html

 

Не понятно, сайты пишут, что ремастер с аналоговых лент, выполненных Крисом Беллманом...буду наверно брать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artrnr,

Как-то пропустил я эти релизы. Да, действительно, Chris Bellman из студии Bernie. B) И полный аналог. Как и сам BG, он часто фигурирует в таких изданиях. 

Кроме того, под чутким присмотром основного инженера Тома (Ryan Ulyate). :) Вот практически официальная инфа по теме (этот альбом как раз входит во второй бокс-сет):

According to mastering engineer Chris Bellman at Bernie Grundman Mastering, all of the albums in both box sets were mastered from the analog master tapes with the following exceptions:

Mojo and Hypnotic Eye were mastered from the original high resolution 24 bit 48K digital masters (these were originally recorded digitally and sound so IMO).

https://www.analogplanet.com/content/more-news-about-tom-petty-box-sets

Получается, в случае с упомянутым "Highway Companion" есть два высококачественных аналоговых релиза на виниле. С разным мастерингом. Интересно, сравнивал ли кто-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поискать на форуме, может у кого есть оригинальный релиз 2006 года... Тогда заставим купить  переиздание 17-го и порядок!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Artrnr сказал:

Надо поискать на форуме, может у кого есть оригинальный релиз 2006 года... Тогда заставим купить  переиздание 17-го и порядок!B)

У меня есть от 2006 года издание, но вот переиздание могу только в дар принять и отчитаться позже.:D

А двойник этот звучит действительно великолепно. Надеюсь, что и в 2017-го года издания звук будет отличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Василий Никитин сказал:

У меня есть от 2006 года издание, но вот переиздание могу только в дар принять и отчитаться позже.:D

А двойник этот звучит действительно великолепно. Надеюсь, что и в 2017-го года издания звук будет отличным.

Скинемся всем сундуком, только так:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Artrnr сказал:

Надо поискать на форуме, может у кого есть оригинальный релиз 2006 года...

У меня есть. B) Нареканий вроде бы нет (да и откуда им взяться). :) Запись довольно приличная...

Но я не настолько фанатею. :lol: Даже если бы были оба, вряд ли бы стал серьёзно тестировать.

Хотите смейтесь, хотите нет... Несколько минут читал на хоффмановском форуме соотв. темку (о бокс-сетах Tom Petty в целом). Вычитал два редких отзыва о сравнении одного и другого Highway Companion. Один человек пишет, что оригинал (с Хоффманом) лучше. Другой - наоборот: лучше последний, т.е. от Беллмана. :D

Если кому надо будет, ссылки потом добавлю...

Пока что думаю, что среди этих вариантов в любом случае сложно прогадать. :) Хотя, могу заблуждаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2017 at 22:54, Jus сказал:

Если кому надо будет, ссылки потом добавлю...

Пока что думаю, что среди этих вариантов в любом случае сложно прогадать. :) Хотя, могу заблуждаться...

Сбросьте пож-та ссылки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2017 at 18:34, Jus сказал:

Подобного количества у меня, конечно, нет, но всё, что есть, нравится. :) Единичные вещи периодически рекомендовал. Ну а по поводу сравнений с AP, ORG и пр., то действительно: некоторые релизы SC со временем были "подвинуты" на второй план. B) Зато есть у них пластинки, которые никто не переиздавал больше, тем более в полном аналоге.

Новинок конечно не дали, но обещали позже. Но 47 из 52 заказанных отправили :) 

TONY BENNETT The Beat Of My Heart
BLOOD, SWEAT & TEARS 3
EDGAR WINTER'S WHITE TRASH Edgar Winter's White Trash
RY COODER Paradise & Lunch
PATTI SMITH Horses
THE ALAN PARSONS PROJECT Eye In The Sky
CHARLES MINGUS The Clown
RAY CHARLES The Genius After Hours
FREDDIE HUBBARD Backlash
CHARLES LLOYD Forest Flower
FLEETWOOD MAC The Pious Bird Of Good Omen
MUDDY WATERS SINGS BIG BILL BROONZY  
THE DAVE BRUBECK QUARTET The Dave Brubeck Quartet At Carnegie Hal
THE J.J. JOHNSON SEXTET J.J. Inc.
ARETHA FRANKLIN Unforgettable
THELONIOUS MONK It's Monk's Time
JOHNNY CASH Orange Blossom Special
BLOOD, SWEAT AND TEARS Child Is Father To The Man
DAVE BRUBECK & GERRY MULLIGAN Compadres
MONGO SANTAMARIA Stone Soul
JANIS JOPLIN I Got Dem Ol' Kozmic Blues Again Mama!
RON WOOD Gimme Some Neck
MAGGIE & TERRE ROCHE Seductive Reasoning
WAYNE SHORTER Native Dancer
HERBIE HANCOCK Man-Child
EARTH, WIND & FIRE Spirit
WIZZ JONES Right Now
GEORGE BENSON Beyond The Blue Horizon
AIRTO Free
GEORGE BENSON Body Talk
GERRY MULLIGAN & CHET BAKER Carnegie Hall Concert
RAY BARRETTO La Cuna
JACQUES LOUSSIER TRIO Play Bach No. 1
DONOVAN Wear Your Love Like Heaven
ANN PEEBLES Straight From The Heart
AL GREEN Call Me
OSCAR PETERSON Exclusively for my Friends - The Lost Ta
CHET ATKINS Chet Atkins In Hollywood
PAUL DESMOND Take Ten
NINA SIMONE SINGS THE BLUES  
DUKE ELLINGTON & ORCHESTRA And His Mother Called Him Bill
HARRY NILSSON Aerial Ballet
NINA SIMONE And Piano!
HARRY NILSSON Nilsson Sings Newman
NINA SIMONE Emergency Ward!
HERBIE HANCOCK Crossings
THE DOOBIE BROTHERS The Captain And Me
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, lexal2002 сказал:

Новинок конечно не дали, но обещали позже. Но 47 из 52 заказанных отправили :) 

 

Офигеть!:) Мне, конечно далеко до таких объемов, по финансам не потяну((. Если не секрет, сколько доставка получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, lexal2002 сказал: Новинок конечно не дали, но обещали позже. Но 47 из 52 заказанных отправили [emoji4] 

 

Офигеть![emoji4] Мне, конечно далеко до таких объемов, по финансам не потяну((. Если не секрет, сколько доставка получается?

Это в Москве. Доставка включена в стоимость :) 26 евро за пластинку. Двойные дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, lexal2002 сказал:

Новинок конечно не дали, но обещали позже. Но 47 из 52 заказанных отправили :) 

 

"Серьезная заявка на победу!"

© Николай Озеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Новинок конечно не дали, но обещали позже. Но 47 из 52 заказанных отправили :) 

 

Ну надо же! В пятницу подробно шерстил каталог SC составляя "список ожидания" , отобрал почти все тоже самое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё классики километр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почти перестал брать новодел. Слежу только за сорокапяточным джазом от AP, Music Matters и ORG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почти перестал брать новодел. Слежу только за сорокапяточным джазом от AP, Music Matters и ORG

Когда всё есть - остаётся только следить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Там ещё классики километр :)

Где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каталоге Speakers Corner

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lexal2002 сказал:

В каталоге Speakers Corner

Сайт неудобный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...