Последние приобретения (новоделы) - Страница 187 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Artrnr сказал:

Слух прошел, что с 1 января 2018 года сумма беспошлинного ввоза снизится

Слухи на эту тему давно ходят, и самые разные. :) Но, думаю, более вероятно плавное понижение в несколько этапов, за несколько лет. Сразу и до 22 евро - всё же нет.

И далеко не факт, что изменения будут с 1 января...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Слушатель Сергей сказал:

Наступит праздник у Российского предпринимателя!

У нас что, начали винил уже опять печатать? «Мелодия» возродилась как птица феникс? Кажется, все попытки возродиться закончились печатью какой то мелкой серии то ли в Германии, то ли в Чехии. 

А по существу вопроса - пару недель читал следующее: с НГ до 200, а потом, плавно, до тех самых 20 Ойро. Ссылку что то не могу найти, кажется была на сайте эхо, но мне кажется довольно правдоподобный сценарий. В предвыборный то год. 

К величайшему сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Jus сказал:

Ну хоть так :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, igarr said:

К величайшему сожалению....

Правительство делает все чтобы максимально обозлить народ к выборам. Когда-то подобное квалифицировалось как вредительство и госизмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за полезную информацию! Полазил по вторичке - Zeppelin с 1 по 4 первопрессы конечно нереально дорого стоят, да и мало их в хорошем качестве, да и то нае...ть могут запросто..) А вот начиная с Physical Graffiti и позднее - уже вполне вменяемые цены за первые издания.. "Классик рекордс"  1 - 4 альбомы в Минте за 120 - 170 евро есть в продаже..) Думаю, правильной тактикой будет взять ранние альбомы от Классик, а более поздние можно и первопресные или около того..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте совет человека фанатевшего от Цеппелинов со дня их первого взлета - купите новехонькие пласты ( не CD ) последнего ремастеринга от Пейджа и не морочьте себе голову, да и деньги целее будут. Не всегда первое издание бывает лучшим, зачастую оно просто другое, а иногда и худшее. И такие примеры есть, да хотя бы первопрессы Битлов в сравнении с известным моно сборником.

Ну а уж если эти новые Цеппелины Вам не понравятся то тогда ищите все то что тут выше советовали. Но иметь это издание на LP все равно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, BigBoris сказал:

Правительство делает все чтобы максимально обозлить народ к выборам. Когда-то подобное квалифицировалось как вредительство и госизмена.

Я думаю, что те кто покупает за бугром товары не являются электоратом и не ходят на выборы, расчет прост собрать побольше налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, BigBoris сказал:

а как он в сравнении с ХОРОШИМ винилом? А в сравнении с походом в филармонию?

Вчера сходил на Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra.  Впечатляет. О первых прессах и не думалось даже как-то:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про оригиналы и ремастеры LZ зацепила. Прослушал в паре LZ2 переиздание Пейджа и второй UK пресс с Thankyou (не Wreck), состояние NM.

Оригинальный плум звучит "грязнее", "мяснее" + динамический диапазон чуть шире.

Но еще раз - Пейджевский LP за 20 Евро очень неплох.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Андрей_В сказал:

Всем спасибо за полезную информацию!

По оригиналам тоже всё неоднозначно... Американский "III" (с "Mastercraft" на сбегах), по-моему, можно взять значительно (в разы) дешевле red/plum'овой Англии. В идеале или около того. Я бы сказал, это относительно недорогой оригинал. B) И звучит крайне здорово.

Схожая ситуация с "IV".

А вот "II" за такие деньги - даже близко нет... Первый американский пресс с "RL" в топовом состоянии может быть даже дороже red/plum'а. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей_Б сказал:

Но еще раз - Пейджевский LP за 20 Евро очень неплох.

Неплох, неплох... Я тоже не склонен его ругать. :) Но вот бежать хватать - не советую, если есть возможность взять вариант лучше... Да и в "обязательности" его для коллекции очень сомневаюсь, но это всего лишь я. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Jus сказал:

Первый американский пресс с "RL" в топовом состоянии может быть даже дороже red/plum'а

Да и звучит RL лучше английских первопрессов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jus сказал:

Но вот бежать хватать - не советую, если есть возможность взять вариант лучше... Да и в "обязательности" его для коллекции очень сомневаюсь, но это всего лишь я.

Разумеется "бежать хватать" не нужно. Просто я как любитель LZ собираю почти все, что имеет место быть. Винил, CD, хайрезы. Аналогично изданиям Gentle Giant  и King Crimson (соседняя ветка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей_Б сказал:

Разумеется "бежать хватать" не нужно.

По сути, именно это посоветовал другой уважаемый форумчанин (вместо первопрессов и "Классиков"), так что это я скорее к нему... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется "бежать хватать" не нужно. Просто я как любитель LZ собираю почти все, что имеет место быть. Винил, CD, хайрезы. Аналогично изданиям Gentle Giant  и King Crimson (соседняя ветка)
Кстати по поводу Gentle Giant. Сегодня получил три альбома из первых, в английских переизданих 73-75 годов (на маленьком сверле) Звук, как и предупреждали в соседней ветке вполне себе неплох. Но раз Вы всё подряд собираете, подскажите, какие издания будут лучше?
Большое сверло не рассматриваю. Совсем дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

Звук, как и предупреждали в соседней ветке вполне себе неплох.

Посмотрите сбеги: возможно, номера лакеров полностью или частично (одна сторона из двух) совпадают с первопрессными, а значит, прессы происходят с идентичного железа и должны звучать соответствующим образом. B)

Ну, а если не идентичны, т.е. речь идёт о перенарезках, то это тоже должно быть совсем не страшно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Кстати по поводу Gentle Giant. Сегодня получил три альбома из первых, в английских переизданих 73-75 годов (на маленьком сверле) Звук, как и предупреждали в соседней ветке вполне себе неплох. Но раз Вы всё подряд собираете, подскажите, какие издания будут лучше?
Большое сверло не рассматриваю. Совсем дорого.

Не совсем понял про "маленькое сверло".

C 1973 года переиздания Vertigo были только на "spaceships" или тарелках. У меня оригиналы на больших сверлах есть первые 4 альбома. Первый и третий - английские, второй и четвертый - итальянские. На тарелках - все английские первые Vertigo переиздания. По звуку - UK тарелки не сильно уступают большим сверлам. Исключение - итальянский big swirl Octopus звучит чуть хуже UK тарелок 1975 года.

Spaceships UK Vertigo переиздания первых четырех альбомов GG можно брать не задумываясь, звучат они почти как большие сверла. 

З.Ы. я собираю не "все подряд"... только музыку "для души"...

З.З.Ы. Glass House и Power надо брать на оригинальных английских WWA  

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо. Под маленьким сверлом я подразумевал именно тарелки. Сверло то там тоже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Сверло то там тоже есть :)

Ну разумеется, есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что до Gentle Giant фильские лейблы не добрались. Или я что-то пропустил?

Записаны конечно наповал. Ну и минт стопроцентный :)
Ещё две бы найти в таком состоянии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, lexal2002 сказал:

Понял. Спасибо. Под маленьким сверлом я подразумевал именно тарелки. Сверло то там тоже есть :)

Было и малое сверло. Такой пятак был с середины 71 по 73 год. Вот тут есть под номером  три. http://www.cvinyl.com/labelguides/vertigo.php  Правда Джайнт мне с таким пятаком не попадался.  И кстати соглашусь с Сергеем Б в том, что английские переиздания на тарелках, звучат ничем не хуже сверла. А стоят гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было и малое сверло. Такой пятак был с середины 71 по 73 год. Вот тут есть под номером  три. http://www.cvinyl.com/labelguides/vertigo.php  Правда Джайнт мне с таким пятаком не попадался.  И кстати соглашусь с Сергеем Б в том, что английские переиздания на тарелках, звучат ничем не хуже сверла. А стоят гораздо дешевле.
Ну я уже уточнил, что имел ввиду именно тарелки. Однако как заметил уважаемый Jus, сверло на них тоже имеется, и оно САМОЕ маленькое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...