Последние приобретения (новоделы) - Страница 189 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Алексей В. сказал:

Я бы посоветовал (несмотря на отсутствие в вашем приоритете) последний альбом - отлично прописан. А указанные вами можно найти еще на оригиналах в нормальном состоянии.

Cпасибо! Может и попробую, хотя по музыке мне последний лонгплей их не очень)).Может, Крис Беллман и прописал его получше, чем CD и хай-рез версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос чайника - а этот самый swirl это специальный способ записи или специальная серия или что? Интернет на вопрос что такое свирл безмолвствует..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей_В сказал:

Вопрос чайника - а этот самый swirl это специальный способ записи или специальная серия или что? Интернет на вопрос что такое свирл безмолвствует..)

http://www.vertigoswirl.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, igarr сказал:

Сразу видно, добрый Вы человек... Сын : "Папа, что такое интерференция?"  Папа (проходя мимо) бряк учебник физики  на английском языке сыну на голову..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Андрей_В сказал:

Вопрос чайника - а этот самый swirl это специальный способ записи или специальная серия или что? Интернет на вопрос что такое свирл безмолвствует..)

Это сленговое  название дизайна пятака пластинки у рекорд-лэйбла Vertigo. Сначала было сверло, а потом тарелки (НЛО) Вот здесь картинки посмотрите 

http://www.cvinyl.com/labelguides/vertigo.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей_В сказал:

Сразу видно, добрый Вы человек... Сын : "Папа, что такое интерференция?"  Папа (проходя мимо) бряк учебник физики  на английском языке сыну на голову..)

Нут вы уж извините, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на выставке с удовольствием послушал:

http://store.acousticsounds.com/d/68241/Kiril_Kondrashin-Liszt_Concertos_Nos_1__2-180_Gram_Vinyl_Record

С головой Ikeda KAI звук просто фантастический. Рекомендую обратить внимание на это издание:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел сборник 2 CD, качество записи отличное, наслаждаюсь:

zehtmair.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Радиослушатель сказал:

Сегодня на выставке с удовольствием послушал:

http://store.acousticsounds.com/d/68241/Kiril_Kondrashin-Liszt_Concertos_Nos_1__2-180_Gram_Vinyl_Record

С головой Ikeda KAI звук просто фантастический. Рекомендую обратить внимание на это издание:).

Давно уже купил. Звук нравится, а исполнение вообще одно из лучших. Особенно первый концерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , я наверно поаторюсь . Creedens box set 7 LP на каком издании брать ? Собрал весь на Liberti, Bellafon, Fentezi , однако на вторичке , при заявленных ex - честное по факту vg , попиленные хорошо , слышно , хотя слушать можно . Хочу взять с вторички box set , какой лучше US или Eng. Какая там матрица и звук аналог ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mihal,

Брать стоит, на мой взгляд, бокс от Analogue Productions (называется "Absolute Originals"). Полный аналог (нарезка от Steve Hoffman & Kevin Gray) с родных мастеров.

https://www.discogs.com/Creedence-Clearwater-Revival-Absolute-Originals/release/3255940

Найдёте ли Вы его по устраивающей цене - вопрос... Возможно, проще будет взять отдельные LP от AP (они не отличались от "боксовых"), если Вам это интересно.

Сейчас все они "out of print", и это, похоже, навсегда.

Во всяком случае, думаю, результат того стоит. :)

Более свежий бокс Fantasy (Back To Black) под названием "The Complete Studio Albums" (это не аналог), невзирая на привлекательный для многих ценник, покупать не рекомендую, когда можно взять AP. B) 

Производство было одним для всего мира. В случае с Analogue Productions - Штаты. Первоначально RTI (в 2000-х), а в 2010-х - перепечатки от "собственной" фабрики QRP. В случае же с упомянутым свежим боксом - Чехия (GZ).

Или же можно продолжить искать по возможности лучшие из оригиналов. Бывает, что они попадаются в прекрасном состоянии и по вменяемым ценам. :) 

9 часов назад, Mihal сказал:

однако на вторичке , при заявленных ex - честное по факту vg

Неудивительно. :mellow: Про типичные NM/M- и MINT уже много говорилось. :D Несоответствие на 1-2 ступени гарантировано, пожалуй, в большинстве случаев. :( А с "EX", наверное, совсем печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Jus , за подробный ответ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jus сказал:

Неудивительно. :mellow: Про типичные NM/M- и MINT уже много говорилось. :DНесоответствие на 1-2 ступени гарантировано, пожалуй, в большинстве случаев. :( А с "EX", наверное, совсем печально...

Уже не хочется винил редкий покупать. Несмотря на цену продают неликвид. Состояние ниже плинтуса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lexal2002 сказал:

Уже не хочется винил редкий покупать. Несмотря на цену продают неликвид. Состояние ниже плинтуса ...

На классику переходи, 98% ликвид B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Егоров сказал:

На классику переходи, 98% ликвид B)

Да, странное дело, но классика  лучше всего сохранилась. Я как то размышлял на эту тему, и думаю что причина тут в том, что классику часто держат на полках практически не слушая. На видном месте, чтобы слыть культурным человеком в глазах гостей. Я имею в виду не Россию, а вообще общую картину. Другого объяснения я не нахожу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей Егоров сказал:

На классику переходи, 98% ликвид B)

Я её не слушаю. Зачем покупать ?

Сегодня у знакомого 40 шт. SHM-CD и HDCD забрал, минивинил коллекционный. Ранние издания. King Crimson, CAN, YES, ABBA .. почти полные собрания .. буду компашки собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Да, странное дело, но классика  лучше всего сохранилась. Я как то размышлял на эту тему, и думаю что причина тут в том, что классику часто держат на полках практически не слушая. На видном месте, чтобы слыть культурным человеком в глазах гостей. Я имею в виду не Россию, а вообще общую картину. Другого объяснения я не нахожу. :)

Золотые слова. Большинство держат для вида или для тестирования системы. Не хочу уподобляться. Если что-то нравится - скачиваю и слушаю. Но это очень редко бывает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2017 в 16:25, Радиослушатель сказал:

Немного новодела к прошедшему ДР:

59f715e92ba88_2017.thumb.jpg.ef443e8b8e073ba272fe8bc6addb4113.jpg

Pet Sounds специально взял 45 rpm, очень интересно, что у них там получилось. За рекомендацию Ike Quebec Вячеславу отдельное, спасибо, пластинка эта рекомендована была Вячеславом одному из форумчан в рамках проведения  с ним "воспитательной работы":). По поводу скидок. На момент заказа (сентябрь) на все позиции из моего заказа на AS, кроме Pet Sounds и  Arnet Cobb было - 20% OFF.  Сейчас уже 10%, да еще и на весь MOFI и АР скидок нет вообще. Может к Рождеству что появится. 

Радиослушатель, ну что-нибудь послушали из данной посылки? Вы говорили, что дадите краткий отзыв.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, nikotin said:

Да, странное дело, но классика  лучше всего сохранилась. Я как то размышлял на эту тему, и думаю что причина тут в том, что классику часто держат на полках практически не слушая. На видном месте, чтобы слыть культурным человеком в глазах гостей. Я имею в виду не Россию, а вообще общую картину. Другого объяснения я не нахожу. :)

Дык очевидно. Были у меня в 60-х пара винилов Битлов и Хендрикса привезенных родителями моих друзей из-за бугра. Я их дома гонял с утра до вечера каждый день и друзьям давал погонять и все это на тех советских пьезоголовках. Варварство! И ведь такое было повсеместно и по всему миру, разве что головки чуток получше. А теперь все подобное что сохранилось и не было выброшено на помойку из-за износа впаривается искателям первопрессов. Потому я только новодел и покупаю. А классику по десять раз на день одну и ту же пластинку и так круглый год никто не гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Золотые слова. Большинство держат для вида или для тестирования системы. Не хочу уподобляться. Если что-то нравится - скачиваю и слушаю. Но это очень редко бывает ...

Соглашусь с Вами)) Тоже не понимаю, зачем покупать для себя то, что тебе не интересно (по крайней мере на данном этапе жизненного пути).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

 А классику по десять раз на день одну и ту же пластинку и так круглый год никто не гонял.

Ну, это-то и понятно - классика не поп-музыка.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artrnr сказал:

Радиослушатель, ну что-нибудь послушали из данной посылки? Вы говорили, что дадите краткий отзыв.:)

Да. Очень понравилась сорокапятка Pet Sounds, вокал, сцена, много эмоций, все на высоте. У меня есть пара других Бич Бойс из этой серии на 33 об., в сравнении с ними сорокапятка с заметным  отрывом впереди. Отлично звучит Джонни Хартман, телесный, эмоционально богатый голос. Кобба у меня еще одна пластинка из этой серии есть, купленная сейчас будет к ней  дополнением. Звук, мастеринг, все понравилось. Не знаю, устроит ли Вас, как я пишу. Рассказывая о пластинках стараюсь не описывать звучание в аудиофильских терминах. Ну как писать?  "Звучит хорошо, а вот верхов (низов) маловато (многовато)", например. А про музыку-то где?

Ну и опять же в эту тему. Послушал также Вебстера с Питерсоном. К записи и прессу претензий нет, добротное Вервовское издание. Меня очень заинтересовало как-то высказанное Вячеславом мнение о его нелюбви к Вервовскому джазу. Я кажется начинаю понимать почему, хотя окончательно мысли на этот счет еще не уложились:). В общем, пора расти уже над собой, переходить на Импульс-Блю Нот- Риверсайд:).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Радиослушатель сказал:

Да. Очень понравилась сорокапятка Pet Sounds, вокал, сцена, много эмоций, все на высоте. У меня есть пара других Бич Бойс из этой серии на 33 об., в сравнении с ними сорокапятка с заметным  отрывом впереди. Отлично звучит Джонни Хартман, телесный, эмоционально богатый голос. Кобба у меня еще одна пластинка из этой серии есть, купленная сейчас будет к ней  дополнением. Звук, мастеринг, все понравилось. Не знаю, устроит ли Вас, как я пишу. Рассказывая о пластинках стараюсь не описывать звучание в аудиофильских терминах. Ну как писать?  "Звучит хорошо, а вот верхов (низов) маловато (многовато)", например. А про музыку-то где?

Меня очень заинтересовало как-то высказанное Вячеславом мнение о его нелюбви к Вервовскому джазу. Я кажется начинаю понимать почему, хотя окончательно мысли на этот счет еще не уложились:). В общем, пора расти уже над собой, переходить на Импульс-Блю Нот- Риверсайд:).

 

Спасибо за отзыв! Думал взять Pet Sounds на 33 об., но теперь не знаю, наверное тоже возьму на 45 (только моно). 

А Verve, да, всегда был из классических джазовых лейблов самым мейнстримным и попсовым (в хорошем смысле слова) - лично моё личное ИМХО.:) У меня на первом месте лично всегда был Blue Note, за период 50е - первая половина 70-х не одной слабой пластинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Artrnr сказал:

А Verve, да, всегда был из классических джазовых лейблов самым мейнстримным и попсовым (в хорошем смысле слова) - лично моё личное ИМХО.:) У меня на первом месте лично всегда был Blue Note, за период 50е - первая половина 70-х не одной слабой пластинки.

Вот именно это я и имел в виду. Вервовский джаз хорош поначалу, когда человек только въезжает на территорию джаза. Потому что там есть за что зацепиться новичку. Вальяжность, мелодичность, эдакая атмосфера расслабона в джазовом кафе под хороший коньячок. Но это быстро приедается. Причем этот процесс движухи от Верва к более продвинутому джазу, я наблюдал у многих своих знакомых. Ну а БлюНот у меня тоже самый любимый лэйбл. Это в принципе совсем другой джаз. Драйвовый, с фантастической свободой импровизаций......  Ну еще пожалуй к самым любимым отнесу также Риверсайд и Престиж. Но правда в последние года три, меня тащит еще дальше. В сторону таких лэйблов как например Black Saint.  Постепенно нахожу кайф в авангардных джазовых делах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...