Последние приобретения (новоделы) - Страница 190 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вячеслав, а про CLEF Records что скажете? У меня есть одна пластинка, (clef MGC-681), очень нравится.

gene-krupa-lionel-hampton-teddy-wilson-gene-krupa---lionel-hampton---teddy-wilson.jpg.da19607e1067b492ed9c6afe2ac7d436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, Радиослушатель сказал:

Вячеслав, а про CLEF Records что скажете?

Да я собственно глубоко этот лэйбл не копал. У меня на CLEF есть только несколько пластинок Билли Холидей и Арт Тейтума.  В общем то там такое же направление как и у Verve.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Artrnr сказал:

Думал взять Pet Sounds на 33 об., но теперь не знаю, наверное тоже возьму на 45 (только моно).

На днях получил свой "сорокапяточный" моновик и послушал. :) 33 был раньше.

В принципе, мастеринг здесь идентичен, и результат соответствует парочке отзывов, которые мне встречались на форуме С. Хоффмана. А именно: разница невелика, вплоть до того, что преимущество "сорокапяток" вообще не улавливается. B) По крайней мере местами...

Случай не уникальный. Думаю, никто не будет спорить, что для многих записей 33 об. - потолок, который полностью их раскрывает. :rolleyes:

Не знаю, как обстоит дело в случае со стерео...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Jus сказал:

разница невелика, вплоть до того, что преимущество "сорокапяток" вообще не улавливается. B) По крайней мере местами...

Нахожу, что 45 всегда хоть чуть-чуть, но лучше звучат.  НЧ более основательно прописаны. На моих джазовых сорокапятках от AP и MM лучше всего это можно уловить на партиях контрабаса.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Нахожу, что 45 всегда хоть чуть-чуть, но лучше звучат.

В целом, конечно, преимущество 45-ти оборотов неоспоримо. B)

Самыми подходящими для сравнения будут именно те ситуации, когда одновременно (или почти) выпускались идентичные в плане мастеринга издания на 33 и 45. То, что я написал, как раз относится к таким. :)

Кстати, примерно такой же осадок лично у меня остался после "сорокапяточной" Patsy Cline от AP. :mellow:

Конечно, лишь в исключительных случаях 45 оборотов не звучат выигрышно (на мой взгляд). Ведь в основном издаются таким образом записи весьма достойного качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎11‎.‎2017 в 14:21, lexal2002 сказал:

Уже не хочется винил редкий покупать. Несмотря на цену продают неликвид. Состояние ниже плинтуса ...

Ну на самом деле неликвид не всегда и не везде. Есть еще места, где адекватно к грейдам оригинального винила относятся в отличии от большинства продавцов discogs. Да и ценники там достаточно гуманные. Но это не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей_Б сказал:

Ну на самом деле неликвид не всегда и не везде. Есть еще места, где адекватно к грейдам оригинального винила относятся в отличии от большинства продавцов discogs. Да и ценники там достаточно гуманные. Но это не в России.

Но из России можно купить ? Отправят ?

Буду признателен за контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jus сказал:

В принципе, мастеринг здесь идентичен, и результат соответствует парочке отзывов, которые мне встречались на форуме С. Хоффмана. А именно: разница невелика, вплоть до того, что преимущество "сорокапяток" вообще не улавливается. B) По крайней мере местами...

Jus, спасибо за отзыв!:) У меня вопрос: сколько у Вас всего пластинок (если это не секрет, конечно:))? И каков процент новоделов. Просто Вы так всегда подробно и обстоятельно отвечаете на любые вопросы, искренне восхищен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, lexal2002 сказал:

Но из России можно купить ? Отправят ?

Отправят, но все же лучше смотреть при личном визите. Это Скандинавия. Если интересно, напишу в личку по продавцу из Стокгольма.

В Хельсинки: сеть levykauppa. В основном специализируется на новоделах. Но в Хаканиеми большой отдел секонд-хенда, в Камппи - поменьше. Частенько попадаются отличные образцы прога 70-х. в т.ч. скандинавского.

Секонд-хенд они не грейдят выше EX, но под EX покупал у них много экземпляров в состоянии NM, 3 раза попадались вообще неигранные пластинки.

https://www.recordshopx.com/

В Хаканиеми также магазин Black And White. Винил не грейдят, надо смотреть. Отличный источник пополнения коллекции оригиналами от Love records. Также хороший выбор прога, рока, джаза. Все выбранные пластинки можно прослушать.

 http://www.blackandwhite.fi/index.php

Рядом с Хаканиеми Music Hunter. Грейдят адекватно, выбор - прог, хард, металл.

http://musichunter.info/blog/

Сайты двух последних магазинов на финском. Практически ничего из секонд-хенда в базы не заносят.

Я когда бываю в Хельсинки, практически целый день всегда посвящаю обходу этих магазинов. Расположены они в центре, в 15 минутах пешком от центрального вокзала. В black-white и Хантере торг уместен, при большой покупке дают скидку до 15-20%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artrnr сказал:

Просто Вы так всегда подробно и обстоятельно отвечаете на любые вопросы, искренне восхищен!

Стараюсь быть дотошным. :lol:

 

2 часа назад, Artrnr сказал:

сколько у Вас всего пластинок

Новоделов - пара-тройка сотен должна быть. Остальных больше, но вряд ли счёт пойдёт на тысячи. B) Точно не суммировал, каталог веду лишь местами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jus сказал:

Новоделов - пара-тройка сотен должна быть. Остальных больше, но вряд счёт пойдёт на тысячи. B) Точно не суммировал, каталог веду лишь местами...

Ну у меня поменьше - всего около 400 пластинок, новоделов среди них процентов 10-15 (пока):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Сергей_Б сказал:

Отправят, но все же лучше смотреть при личном визите. Это Скандинавия. Если интересно, напишу в личку по продавцу из Стокгольма.

В Хельсинки: сеть levykauppa. В основном специализируется на новоделах. Но в Хаканиеми большой отдел секонд-хенда, в Камппи - поменьше. Частенько попадаются отличные образцы прога 70-х. в т.ч. скандинавского.

Секонд-хенд они не грейдят выше EX, но под EX покупал у них много экземпляров в состоянии NM, 3 раза попадались вообще неигранные пластинки.

https://www.recordshopx.com/

В Хаканиеми также магазин Black And White. Винил не грейдят, надо смотреть. Отличный источник пополнения коллекции оригиналами от Love records. Также хороший выбор прога, рока, джаза. Все выбранные пластинки можно прослушать.

 http://www.blackandwhite.fi/index.php

Рядом с Хаканиеми Music Hunter. Грейдят адекватно, выбор - прог, хард, металл.

http://musichunter.info/blog/

Сайты двух последних магазинов на финском. Практически ничего из секонд-хенда в базы не заносят.

Я когда бываю в Хельсинки, практически целый день всегда посвящаю обходу этих магазинов. Расположены они в центре, в 15 минутах пешком от центрального вокзала. В black-white и Хантере торг уместен, при большой покупке дают скидку до 15-20%.

 

Класс:).  Небольшой рассказ Мураками о продажах винила в Скандинавии:

https://www.e-reading.club/chapter.php/1041681/19/Murakami_-_Radio_Murakami.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей_Б сказал:

Отправят, но все же лучше смотреть при личном визите. Это Скандинавия. Если интересно, напишу в личку по продавцу из Стокгольма.

В Хельсинки: сеть levykauppa. В основном специализируется на новоделах. Но в Хаканиеми большой отдел секонд-хенда, в Камппи - поменьше. Частенько попадаются отличные образцы прога 70-х. в т.ч. скандинавского.

Секонд-хенд они не грейдят выше EX, но под EX покупал у них много экземпляров в состоянии NM, 3 раза попадались вообще неигранные пластинки.

https://www.recordshopx.com/

В Хаканиеми также магазин Black And White. Винил не грейдят, надо смотреть. Отличный источник пополнения коллекции оригиналами от Love records. Также хороший выбор прога, рока, джаза. Все выбранные пластинки можно прослушать.

 http://www.blackandwhite.fi/index.php

Рядом с Хаканиеми Music Hunter. Грейдят адекватно, выбор - прог, хард, металл.

http://musichunter.info/blog/

Сайты двух последних магазинов на финском. Практически ничего из секонд-хенда в базы не заносят.

Я когда бываю в Хельсинки, практически целый день всегда посвящаю обходу этих магазинов. Расположены они в центре, в 15 минутах пешком от центрального вокзала. В black-white и Хантере торг уместен, при большой покупке дают скидку до 15-20%.

 

Спасибо, подумаю как это сделать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, regarega сказал:

Как-то не зашел.

Не виниловый звук какой-то)

Новодел на 2-х LP? Насколько я знаю, этот альбом изначально в цифре и сводился, и мастеринг также цифровой:( Если переиздание на 2 пластинках, то я еще не слышал о нем хороших отзывов. У самого нет, т.к. не фанат DM:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Artrnr сказал:

Новодел на 2-х LP? Насколько я знаю, этот альбом изначально в цифре и сводился, и мастеринг также цифровой:( Если переиздание на 2 пластинках, то я еще не слышал о нем хороших отзывов. У самого нет, т.к. не фанат DM:).

Новодел, на одной.

Но звук не торт) то ли запись и мастеринг, то ли сам DM так звучит. Тоже не фанат,так взял по случаю в коллекцию)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Радиослушатель сказал:

Небольшой рассказ Мураками о продажах винила в Скандинавии:

Пара подобных стокгольсмских магазинов расположены на Гамла Стане и Седермальме. Правда один из них сейчас закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще парочка новоделов)

Джорди вроде как писаный с мастер-ленты, фиг знает, но звук мне понравился. Песка только не хватает))

Линда отдает цифрой, но хотелось + вроде как лимитед эдишн в 200 копий, да и пластинка красивая) пусть будет в коллекции.

 

 

 

 

 

 

IMG_3387_768x1024.jpg

IMG_3390_768x1024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

Джорди вроде как писаный с мастер-ленты, фиг знает, но звук мне понравился.

Издание хорошее. :) Полный аналог (вроде бы впервые для "Мирумир") с одной из EMI'евских копий мастера (1:1), сделанной в 70-х для Югославии. В буклете есть фото и история. Копия данная несколько лет назад была в продаже с рук (среди других подобных лент). :D По-моему, на eBay. Сам видел, но не сохранил тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Jus сказал:

Издание хорошее. :) Полный аналог (вроде бы впервые для "Мирумир") с одной из EMI'евских копий мастера (1:1), сделанной в 70-х для Югославии. В буклете есть фото и история. Копия данная несколько лет назад была в продаже с рук (среди других подобных лент). :D По-моему, на eBay. Сам видел, но не сохранил тогда...

а какая стоимость подобных лент интересно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

а какая стоимость подобных лент интересно?

От нескольких сотен долларов, судя по результатам торгов. B) Эти, если память не изменяет, ушли примерно за тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.popsike.com/original-master-tape-14-inch-stereo-PINK-FLOYD/262884347174.html

https://www.popsike.com/original-master-tape-14-inch-stereo-PINK-FLOYD/262866021052.html

Вот ещё примерчик по теме, совсем недавний. :) Судя по всему, копии PF - TDSOTM, сделанные Штатами для Мексики. Если учесть, что в Штатах в те годы были в лучшем случае копии 1-го поколения, полученные от EMI, то по ссылкам, выходит, копии 2-го ("копии копий"). :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё "Gold Note" в Италии недавно издала полностью аналоговый "Dark Side". :D Судя по всему, неофициальный релиз. Подозреваю, что тоже с подобных лент (старые копии EMI/Abbey Road для Jugoton). :)

https://www.discogs.com/Pink-Floyd-The-Dark-Side-Of-The-Moon/release/9053819

Они же делали аналоговую нарезку последнего Geordie для "Мирумир"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2017 в 21:58, Jus сказал:

А ещё "Gold Note" в Италии недавно издала полностью аналоговый "Dark Side". :D Судя по всему, неофициальный релиз. Подозреваю, что тоже с подобных лент (старые копии EMI/Abbey Road для Jugoton). :)

https://www.discogs.com/Pink-Floyd-The-Dark-Side-Of-The-Moon/release/9053819

Они же делали аналоговую нарезку последнего Geordie для "Мирумир"

хороший бизнес)

с другой стороны наверное это лучше чем непонятные новоделы с не пойми каким звуком. По крайней мере Джорди звучит интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2017 в 19:55, Jus сказал:

Вполне могут оказаться порядочными. :lol: А так, практически тотальный overgrading. :angry: Вне зависимости от страны и несмотря на приличный рейтинг. Сколько я тех NM'ов видел... Грустно вспоминать.

Чуда не произошло. Потрескивает грек, чтоб его :( Но слушать можно. Обидно другое. Этот английский первый пресс звучит хуже японских тарелок :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...