Последние приобретения (новоделы) - Страница 273 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

16440760794097179911647945404919.thumb.jpg.f3ffa3a63026d8d4c7c00e6aa738e4a0.jpg

Так и есть..

Ну хоть где то оказался шустрее тебя :) :)

348CADD0-C166-450C-A76A-CAE324E27328.jpeg.9c1e1fbe0724de43ff7ccc848f5e26ab.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, igarr сказал:

шустрее тебя :) :)

И прилично так шустрее :D

Я поди распродажу ждал как всегда :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Бандеролька стала тупить .. Одна посылка месяц висит на сборке.

А что там собирать то .. непонятно. Вторую отправил по тарифу Флэш. Так они её приняли на склад. Написали, что я поздно предоставил информацию для таможни. Хотя там пять винилин Хиггинса по одинаковой цене . 

Теперь две висят на сборке .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Что то Бандеролька стала тупить .. Одна посылка месяц висит на сборке.

А что там собирать то .. непонятно. Вторую отправил по тарифу Флэш. Так они её приняли на склад. Написали, что я поздно предоставил информацию для таможни. Хотя там пять винилин Хиггинса по одинаковой цене . 

Теперь две висят на сборке .. 

Взял таки Venus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Взял таки Venus?

Взять то взял кое что.

Когда приедет непонятно :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lexal2002 сказал:

Взять то взял кое что.

Когда приедет непонятно :(

 

У меня в прошлом году посылка, с Venus LP кстати :) , ехала 4 месяца, трэкнулась на таможне, доехала до пересылки на Казанском и … отправилась назад…

Благополучно доехала назад за пару недель и товарищи с эллюзива предложили мне либо вернуть деньги за винил, либо оплатить доставку ещё раз. Винила этого в продаже у них уже не было, на Discogs уже 2-ой ценник, подумал и оплатил отправку ещё раз. Доехало за 6!!!  дней. 
Ну что тут сказать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, igarr сказал:

 

Ну что тут сказать…

Да сказать то нечего, правда.

Только ждать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, igarr сказал:

Ну что тут сказать

Сказать можно только одно - что некоторых работников Почты России и таможни надо снимать с работы.  Раньше так таможня "баловалась, когда отправитель по договоренности с покупателем занижал стоимость товара, а ушлые таможенники, чтобы "проучить" покупателя, отправляли товар обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex55 сказал:

Сказать можно только одно - что некоторых работников Почты России и таможни надо снимать с работы.  Раньше так таможня "баловалась, когда отправитель по договоренности с покупателем занижал стоимость товара, а ушлые таможенники, чтобы "проучить" покупателя, отправляли товар обратно. 

У меня ничего такого, никаких занижений, «все бумаги, подпись, протокол», кстати, на мою заяву на розыск они мне так и не ответили. Обычно, а у меня опыт подачи в розыск имеется не малый, коверкают номер отправления в одной 2-х цифрах, и уважительно сообщают, что посылка с таким номером к ним не поступала. А тут - ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Азиз сказал:

Но продавец пишет, что non-numbered, хотя в описании релиза написано, что было выпущено 3000 копий и все пронумерованы. Есть в продаже несколько пронумерованных, но они намного дороже. В чем подвох?

Некоторые релизы остаются в рамках заявленного количества пронумерованных копий, а другие пользуются большей популярностью...  Чтобы не обманывать общественность, их допечатывают и продают ненумерованными, тем самым обходя собственное ограничение. :D Это и Impex касается, и некоторых других тоже... Правда бывало, что продолжают нумеровать, будто "забывают" про заявленное количество пронумерованных (см., к примеру, "Friday Night In San Francisco" от ORG). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел взять MFSL Love over Gold, а потом нашёл первопресс ещё дешевле. Заказал первопресс. Интересно как они в сравнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

Хотел взять MFSL Love over Gold, а потом нашёл первопресс ещё дешевле. Заказал первопресс. Интересно как они в сравнении?

Первое издание проиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Азиз сказал:

Хотел взять MFSL Love over Gold, а потом нашёл первопресс ещё дешевле. Заказал первопресс. Интересно как они в сравнении?

https://www.digital-hall.ru/obzory-i-testy-hi-fi/mozhet-li-sovremennoe-izdanie-plastinki-okazatsya-luchshe-pervopressa/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от Brothers LOG - вроде полностью аналоговое издание, и судя по отзывам первопресс все-таки лучше. У кого есть оба издания? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Азиз сказал:

В отличие от Brothers LOG - вроде полностью аналоговое издание, и судя по отзывам первопресс все-таки лучше. У кого есть оба издания? :))

Есть оба издания.

По меломании - оба издания хороши. 

По аудиофилии - понятно, что MFSL выигрывает.

Если в душе преобладает меломан - забить на MFSL и слушать оригинал.

Если в душе побеждает или уже победил диафил - таки надо покупать издание от MFSL, порадует больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Narayan сказал:

Есть оба издания.

По меломании - оба издания хороши. 

По аудиофилии - понятно, что MFSL выигрывает.

Если в душе преобладает меломан - забить на MFSL и слушать оригинал.

Если в душе побеждает или уже победил диафил - таки надо покупать издание от MFSL, порадует больше..

Отношусь к MFSL настороженно, правда, на примере СиДи. Есть Blood on the trucks от MFSL и Blonde on Blonde из Австрии. Если обычный СиДи звучит с голосом, гармошкой и прочим полными жизни, то звук от MFSL воспринимается каким то стерильным, с неестественной "пустотой" между инструментами. Люблю слушать любимые вещи в хорошем звуке, потому что впечатления от музыки усиливаются, но после этого опыта заказывать винил от MFSL мне стрёмно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, burmistroff сказал:

Отношусь к MFSL настороженно

Да я более того скажу - на примере некоторых изданий терпеть не могу MFSL.

Но, как оказалось - надо подходить к их релизам точечно. Что-то даже очень и очень, и вот как раз Dire Straits - такой случай.

Да и есть люди, у которых отношение к релизам от MFSL после некоторых корректировок тракта менялось радикально.

Может быть, тут еще Алексей @lexal2002 прокомментирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Азиз сказал:

В отличие от Brothers LOG - вроде полностью аналоговое издание, и судя по отзывам первопресс все-таки лучше. У кого есть оба издания? :))

Тоже были оба издания. Тоже не являюсь фанатом MFSL. Есть всего с десяток пластинок. Обсуждаемое издание 2019 г. купил скорее случайно - чем осознано. Поставил на проигрыватель - побежал докупать остальные три. К сожалению успел только две. Если вы коллекционер и место на полках есть - наверное правильно иметь и первое издание. На моём "патифоне"  убедительно выиграл MFSL , первое издание подарил товарищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, burmistroff сказал:

заказывать винил от MFSL мне стрёмно.

Новый MFSL ("silver series") уже не такой, как был раньше, хотя есть и удачные издания (например, Dead Can Dance "Into the Labyrinth" (2LPs), есть пару дисков Синатры, отлично записаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dire Straits - вне всяких сомнений, тот случай, когда для большинства альбомов уже существует масса здорово звучащих оригиналов и пр. старых изданий. Повсеместно и занедорого. B)

Но если степень фанатизма позволяет приобрести MFSL'ы - все они на другом уровне. :ab:

По поводу вышеупомянутого Blood On The Tracks (справедивости ради): относительно недавнее издание из серии UD1S (45 RPM) побеждает с большим отрывом MFSL'овский LP на 33 оборота, вышедший несколькими годами ранее. B)

23 минуты назад, Alex55 сказал:

Новый MFSL ("silver series")

Silver Label - это лишь отдельная маленькая линейка от нынешней MFSL, относительно бюджетная. Да и в ней, как Вы уже знаете, есть удачные примеры. :) В т.ч. уже не бюджетные на вторичном рынке. :D

23 минуты назад, Alex55 сказал:

есть пару дисков Синатры, отлично записаны. 

Был совсем недавно опыт подробного сравнения MFSL'овского Swingin' Session 2012 года с оригинальным мастерингом (в обоих случаях - одни и те же оригинальные стереомиксы).

Оригиналом выступил минтовый британец (пресс EMI) с американской нарезкой (моновики, к слову, шли с местным мастерингом с копий лент).

Вердикт: оригинал с первых секунд кажется несколько более эффектным и живым, что ли. :rolleyes: MFSL - суховат, здесь не столь жизненная середина (но это не значит, что он не правдив по отношению к мастеру), но значительно более точные ВЧ. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел на прошлой неделе Coltrane "Giant Steps" (сделан двойником - на втором диске разные пробные записи и пр. (outtakes). Мне такой подход не нравится, как правило, слушать там нечего, это лишь рекламный ход производителя.

 

 

Coltrane LP.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Narayan сказал:

Может быть, тут еще Алексей @lexal2002 прокомментирует.

Не возьмусь комментировать, так как обсуждаемого альбома у меня нет. Из этой серии на полке присутствуют только Братья.

Зато разных английских, японских и прочих в достатке. Записаны все хорошо. 

Я вот думаю есть вероятность того, что DS выпустят  в серии Ultradisc One-Step. 

А это гораздо лучше обычных MoFi.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил долгожданный заказ! Моно аналоговые записи 1951 -1953 годов. Прекрасное переиздание, обычно в боксах не покупаю, но тут не удержался.

https://elusivedisc.com/wilhelm-furtwangler-complete-studio-recordings-on-dg-1951-1953-hand-numbered-limited-edition-180g-4lp-box-set-mono

https://www.jpc.de/jpcng/classic/detail/-/art/wilhelm-furtwaengler-complete-studio-recordings-on-deutsche-grammophon/hnum/10682770

 

IMG_20220208_144233.jpg

IMG_20220208_144301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2022 в 00:14, lexal2002 сказал:

Я вот думаю есть вероятность того, что DS выпустят  в серии Ultradisc One-Step.

Было бы любопытно, но пока они не повторяют свои 45-ки в виде 45-ок One-Step. :( Как и наоборот.

А сейчас вот что запланировано к выпуску...

https://mofi.com/collections/shop-music/products/cannonball-adderley-somethin-else-ultradisc-one-step

Уже четвёртый полностью аналоговый мастеринг этой позиции за последние 15 лет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Jus сказал:

Было бы любопытно, но пока они не повторяют свои 45-ки в виде 45-ок One-Step. :( Как и наоборот.

А как же https://www.discogs.com/ru/release/20749435-Janis-Joplin-Pearl и https://www.discogs.com/ru/release/8209561-Janis-Joplin-Pearl ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...