Из варяг в греки или путь Большого Уха в большой звук - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Из варяг в греки или путь Большого Уха в большой звук


Рекомендованные сообщения

Боюсь просто у нас с вами под словом "тяжёлые дела" подразумевается совсем разное  :)

Где и с какими компонентами Вы их слушали ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

В Аудиомании. Усилитель Макинтош 302, CD тоже был Мак, не помню какой. 

Джаз воспроизводили волшебно.

А MDB и Forest of stars мне не понравились на этом сетапе. 

 

 

Понятно  :)  Виспер звучат оптимально только в двух случаях

первый Вы видите на моём аватаре ну и подобные им , мощные, токовые

усилители. Второй это топовый Макинтош , конечно ламповый, Ресёрч , Манли.Конрад джонсон 

Кабелей в Аудиомаании отродясь не было подходящих, так, недорогие японцы, не более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же сами не сравнивали, как я скажу какого он качества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем его сравнивать? Его же изъять из АС нельзя. Или можно?

 

В любом случае, я висперы из своего вишлиста вычеркнул. Не случилось у нас любви.

 

XD с HD и любовь бы могла воспылать с новой силой, а Вы .....хм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой звук предполагает системный подход. Т.е. никаких модулей, которые можно по-быстрому переткнуть, никаких разъёмов и т.т. 
И прослушивание в-одиночку, с одной точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для меня не очевидно. даже исходя из предпочтений и размеров. это напрямую следует из бюджета АС, которые предлагает ТС.

Кстати, к полочникам сабвуфер никто не отменял, если потом вдруг покажется, что чего-то не хватает.

Нет сабвуфер это уже нет

 

Ок

Давайте посмотрим на 

Monitor Audio Bronze BX2

Dali Zensor 1

 

Эти акустики дают "звук" или всё это по уровню всё теже "муз.центры" и "микролабы" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я привёл пример хороших музцентров. считайте, что это хай-фай из одной коробки. про сабик Вы зря - его прелесть в том что он как кошка. нужен - появился, не нужен - нет его. его можно купить потом, его можно накоммутировать по-разному, его можно отключит. его можно продать. у товарища rel quake. думал - кетайская поделка. ан нет - удачное приобретение! маленький, но работящий. красивый. в 20м к полочникам - то самое )

 

что касается 

Monitor Audio Bronze BX2

могу сказать одно - как профессор завещал )

я сам через это прошёл. искал, долго искал. ездил, слушал, брал домой, сравнивал с другими усилками.

начинал с pioneer a-a9 и wharfedale diamond 9.6

всё это было обласкано прессой. верил в это лет 5. зато теперь знаю, что звука лучше чем от sugden a21se + их ас, а также связки creek destiny (cd + усилок) + proac d15 я никогда не слышал. причём во втором случае воздух, голограмма и весь тот бред, о котором пишут на форумах я увидел и услышал прямо в салоне. цена системы крик+проак примерно 250 000 руб (цены нового).

 

ps не забывайте еще то, что к полочникам надо надо стойки. как бы Вы к этому не относились. это тоже деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bronze BX не берите, имхо. Кричащая акустика, надоест. Возьмите старые B, их еще бритиши делали.

Если Москва, могу дать пару на прослушку, они у меня не при деле сейчас: ремонт надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я привёл пример хороших музцентров. считайте, что это хай-фай из одной коробки. про сабик Вы зря - его прелесть в том что он как кошка. нужен - появился, не нужен - нет его. его можно купить потом, его можно накоммутировать по-разному, его можно отключит. его можно продать. у товарища rel quake. думал - кетайская поделка. ан нет - удачное приобретение! маленький, но работящий. красивый. в 20м к полочникам - то самое )

 

что касается 

Monitor Audio Bronze BX2

могу сказать одно - как профессор завещал )

я сам через это прошёл. искал, долго искал. ездил, слушал, брал домой, сравнивал с другими усилками.

начинал с pioneer a-a9 и wharfedale diamond 9.6

всё это было обласкано прессой. верил в это лет 5. зато теперь знаю, что звука лучше чем от sugden a21se + их ас, а также связки creek destiny (cd + усилок) + proac d15 я никогда не слышал. причём во втором случае воздух, голограмма и весь тот бред, о котором пишут на форумах я увидел и услышал прямо в салоне. цена системы крик+проак примерно 250 000 руб (цены нового).

 

ps не забывайте еще то, что к полочникам надо надо стойки. как бы Вы к этому не относились. это тоже деньги.

Дело  в том, что я не люблю лишнее, чтобы место занимало

Стойки у меня есть

 

 

 

Bronze BX не берите, имхо. Кричащая акустика, надоест. Возьмите старые B, их еще бритиши делали.

Если Москва, могу дать пару на прослушку, они у меня не при деле сейчас: ремонт надолго.

Я далековато от Москвы

 

 

Ок, тогда пойдём дальше

 

B&W 685

DALI Lektor 2

Monitor Audio Silver RS1

 

Это уже будет "звуком", который не оставит шансов м-медиа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильверы для начала вполне ок. Что в них хорошо - они есть везде, и не сильно требовательны к усилению.

Сейчас полетят какашки, конечно. :) на этом форуме МА считается пппплебейской акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет сабвуфер это уже нет

 

Ок

Давайте посмотрим на 

Monitor Audio Bronze BX2

Dali Zensor 1

 

Эти акустики дают "звук" или всё это по уровню всё теже "муз.центры" и "микролабы" ?

 

на тяжёлой музыке не обрадуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я привёл пример хороших музцентров. считайте, что это хай-фай из одной коробки. про сабик Вы зря - его прелесть в том что он как кошка. нужен - появился, не нужен - нет его. его можно купить потом, его можно накоммутировать по-разному, его можно отключит. его можно продать. у товарища rel quake. думал - кетайская поделка. ан нет - удачное приобретение! маленький, но работящий. красивый. в 20м к полочникам - то самое )

 

Вы когда-нибудь пробовали блек с сабом слушать?

Или дет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сравнение с мультимедией?

Нужно микролабы посрамить или нужные жанры отыграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сравнение с мультимедией?

Нужно микролабы посрамить или нужные жанры отыграть?

Потому что те колонки в ценовой категории близкой к м-медии, где микролабы, эдифаеры и другие

 

 

на тяжёлой музыке не обрадуют

Т.е. вообще полохо (диапазона, отдачи на нч не хватает) или просто есть в той же ктагероии цены кто-то получше (поэнергичнее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В категории 10-20 тысяч за пару только бу или самопал на асалабах.

Да и то корпуса придётся строгать самому, ибо один заказной корпус встанет

тысяч в 15-20.

 

И ещё 5 копеек-у меня на кухне стоят микролабы+монитор сериалы гонять.

Очень даже неплохо за свои деньги (тысячи 3 по-моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В категории 10-20 тысяч за пару только бу или самопал на асалабах.

Да и то корпуса придётся строгать самому, ибо один заказной корпус встанет

тысяч в 15-20.

 

И ещё 5 копеек-у меня на кухне стоят микролабы+монитор сериалы гонять.

Очень даже неплохо за свои деньги (тысячи 3 по-моему)

Значит "звук" начинается" с 30-40 за компонент?

 

У меня самого эдифаеры всего за 5 т.р. (стойки и то дороже стоят, чем они сами)

Играют шикарно за свои деньги

uxb8p.jpg

 

Но дают ли они желаемы звук? Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maru , так и не понял Ваших изысканий.

Вы , наверно, уже поняли, что у кого-то звук начинается с 40тр, а у кого-то с 500тр, 1млн. рублей.

Обозначьте уже ваш примерный бюджет, получите конкретные рекомендации, больше ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maru , так и не понял Ваших изысканий.

Вы , наверно, уже поняли, что у кого-то звук начинается с 40тр, а у кого-то с 500тр, 1млн. рублей.

Обозначьте уже ваш примерный бюджет, получите конкретные рекомендации, больше ни как.

Ок, понятно  :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Бато своеобразное понимание тракта. Это усилы в 100 кг за блок, это двенахи из всех мест и прочее. Бато верит в это больше всех, ибо сам их делает. Я не спорю, ибо Бато ничего нового не предумал и прав -д ля перфекциониста и двенахи мало.

Поэтому поверьте, полочники нормально играют. А сабик много места не занимает и красив.

Те колонки которые Вы начинаете называть уже лучше мультимедиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миник, цап, усь, колонки. можно уложиться в 130 тыщ руб и получить отличный звук.

вполне и все будет отлично для 20 метров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Бато своеобразное понимание тракта. Это усилы в 100 кг за блок, это двенахи из всех мест и прочее. Бато верит в это больше всех, ибо сам их делает. Я не спорю, ибо Бато ничего нового не предумал и прав -д ля перфекциониста и двенахи мало.

Поэтому поверьте, полочники нормально играют. А сабик много места не занимает и красив.

Те колонки которые Вы начинаете называть уже лучше мультимедиа.

 

1) У меня самый тяжелый усилитель килограммов 25 весит и он 2х400 ватт в AB.

2) Сабик в металле и класике хорошо пришить ОЧЕНЬ сложно. И легче сразу на 3 полосы ориентироваться.

Плавали-знаем. Усилий меньше, толку больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне и все будет отлично для 20 метров 

сто пудов! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из путей - Смотрите товар условно за 200 000 руб и сравниваете с товаром за 150 000 руб. Не услышали разницу? смотрим за 100 000 руб. и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из путей - Смотрите товар условно за 200 000 руб и сравниваете с товаром за 150 000 руб. Не услышали разницу? смотрим за 100 000 руб. и так далее.

 

Если вы слушали усилитель за 200 000 руб и сравнивали его с усилителем за 150 000 руб и, затем, с усилителем за 100 000 руб - и не услышали разницу - попробуйте включить их в сеть...  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...