PMC Twenty 23 vs. ? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PMC Twenty 23 vs. ?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Назрел вопрос апгрейда сетапа, на очереди акустика.

В качестве основного претендента рассматриваю PMC Twenty 23 (хотя с некоторой опаской из-за малого помещения), играть акустике полагается с усилителями Parasound серии Halo (JC1, A21).

Муз. предпочтения - в основном мелодичная размеренная музыка, электронная или инструментальная. Динамичная тоже бывает, но редко.

Помещение - пока маленькое (10м2), в будущем планируется переезд.

Ожидания: мелодичность звучания, правильный тональный баланс, детальность не в ущерб мелодичности (препарированием и аналитикой заниматься не люблю, но и каши не хотелось бы).. В общем, хотелось бы получить эдакого способного универсала.

 

В качестве вариантов мне еще советуют присмотреться к Dynaudio, Triangle, Vienna Acoustics.

 

Хотелось бы узнать мнение опытных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Александр К, приветствую!

PMC, к сожалению, не слышал, но зато в местном салоне завались Triangle и Audiovector. Довольно немало слушал Triangle Esprit Altea EX, Antal EX с Musical Fidelity M6i, немного Genese Quartet с MF M3i. К последним M6i тащить им было лень, после свежепривезенных шкафов Magellan Concerto (предтоповые). Вот предтоповые Triangle слушал с MF AMS CD, Primo и AMS 50 в помещении 48-49 квадратов по длинной стене... на не низкой и средней громкости хорошо, но на высокой уже заметно подгуживание помещения. а у самих колонок динамики только начинали шевелиться. Даже через стену звук такой, как от очень хорошего сабвуфера (по глубине баса). Так вот, у всех треуголок очень эмоциональный и довольно быстрый звук, фазика на любой слышанной громкости не заметно впринципе (настроен на 10 дБ тише динамиков). В 10 м2 я бы максимум Antal EX взял (сам их хочу в 17,6 м2).

Обзоры:

Quartet - пишет, что раньше они в 25 квадратах гудели.

Antal EX:

http://www.avreport.ru/tests/home/audioreproduction/loudspeakers/floorstandas/item/330/

 

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/853408

 

http://www.soundstagehifi.com/index.php?option=com_content&view=article&id=305:triangle-esprit-30th-anniversary-edition-antal-loudspeakers&catid=55:full-length-reviews

 

http://www.hi-fiworld.co.uk/loudspeakers/65-reviews/248-triangle-antal-ex.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iKogep23, спасибо за информацию и обзоры! Человек, который мне предложил вместе с PMC посмотреть на Triangle по поводу последних сказал о меньшей басовости. А это для меня немаловажный фактор с учетом площадей, хотя опять же, по PMC говорят что они лишены гудежа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня PMC twenty, правда 22-я модель, полочники.

Гудежа точно не ощущается, но бас специфический, некоторые наооборот отмечают некоторый его недостаток. Хотя как по мне там все очень гармонично и вмеру. Вот насчет напольников не знаю, но смею предположить, что такое же свойство по басу характерно и для напольников... Вообще, конечно, нужно бы послушать. Проблема еще и в том, что PMC очень долго греются, если их слушать где-нибудь в салоне непрогретыми, то нужно это также учитывать...

PMC twenty, на мой взгляд, как раз подходят для динамичной музыки, они хорошо отрабатывают разные динамические нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр К:

Кстати, вот обзор PMC Twenty 23. Выше я давал ссылку на обзор Antal EX тем же журналом. Виден провал на верхней середине, но это ладно... Смотрим на искажения ниже 100Гц: у Анталов 2% на ~40Гц, у PMC в лучшем случае на ~50Гц, а скорее на ~65Гц. и рост искажений у PMC с 200Гц, а у Анталов тоже почти с 200, но не так быстро и еще у PMC всплеск искажений на 8000Гц, как раз область сибилянтов, а зная современное качество контента, нередки записи, где сибилянты подчеркнуты или вообще искажены. Возникает закономерный вопрос, а не в попытке ли завуалировать этот всплеск у акустики на этих частотах сделан провал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репортаж с фабрики Triangle, где еще и собирают серию Magellan:

 

 

Запись с выставки (всю прелесть звука она, конечно, не передаст):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Назрел вопрос апгрейда сетапа, на очереди акустика.

В качестве основного претендента рассматриваю PMC Twenty 23 (хотя с некоторой опаской из-за малого помещения), играть акустике полагается с усилителями Parasound серии Halo (JC1, A21).

Муз. предпочтения - в основном мелодичная размеренная музыка, электронная или инструментальная. Динамичная тоже бывает, но редко.

Помещение - пока маленькое (10м2), в будущем планируется переезд.

Ожидания: мелодичность звучания, правильный тональный баланс, детальность не в ущерб мелодичности (препарированием и аналитикой заниматься не люблю, но и каши не хотелось бы).. В общем, хотелось бы получить эдакого способного универсала.

 

В качестве вариантов мне еще советуют присмотреться к Dynaudio, Triangle, Vienna Acoustics.

 

Хотелось бы узнать мнение опытных людей

Я человек не опытный, но учитывая небольшую популярность топика (мало ответов) предложу послушать ProAc D18. Parasound A21 хорошо контролирует бас, поэтому гудеть не должно.

Если говорить о напольниках Dynaudio (а в этом ценовом диапазоне это серия Focus) то мне они не понравились - звук мутный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища Аудивектор ( напольники на фронтах и полочники сзади) - по мне- так слишком они ярковаты с суховатым низом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Totem Mani2 или Форест .

Не пожалеете.

Если будущая КДП не будет крепко больше 20 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кудос очень красивый звук , правда слушал всегда с лампой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...