Weiss Minerva vs Weiss DAC202 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Weiss Minerva vs Weiss DAC202


Рекомендованные сообщения

Уважаемые товарищи, по данным дакам отзывов крохи, а сравнения вообще нет. Кто что скажет, кто что слушал, с чем сравнивали? как они с пк? как они с транспортами себя ведут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Евгений - на форуме достаточно информации по ним. Может быть плохо искали? Я недавно делал обзор 202 го.

 

PS  Вайс 202  на мой взгляд превосходит минерву с очень большим отрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, мне приходилось слышать в сравнении с одним аппаратом оба аппарата(202 и минерва)

 

выскажу мнение, что минерва - это очень хороший интерфейс-транспорт, один из сильнейших на рынке, в качестве цапа слаб. 202 - хороший цап

 

думаю, что более интересное приобретение - это минерва. в качестве отличного транспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я читал ваш обзор, но как я сказал инфы мало(не в вашем обзоре). 
Вот Костя уже прояснил 1 момент, ранее я не нашел упоминания что 202 сильно превосходит минерву, было лиш упоминание что на каких то забугорных форумах это подметили. 
Еще 1 вопрос, с чем вейс сравнивали? очень интересно сравнение в диапазоне 200++ по Российским ретейлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко

 

1 Минерва имеет во главе угла бурр-брауны.202 уже сабре.Соответственно и совершенно разную подачу материала - 202 гораздо музыкальнее и комфортнее. Минерва более резкая и "зернистая" - цифровая что-ли. Учитывая почтенный ее возраст и  сугубо профессиональное прошлое она так и играет - мониторно-суховато хотя и низов и чистоты верхов хватает без нареканий.Это касается ОБЩЕЙ  подачи.

Как транспорт я не пробовал ее использовать - тут ничего не скажу. Я приверженец решений без дополнительной конвертации.

 

2 Странно сравнивать ЦАПы по их ретейлам (да еще и Российским) - ну раз уж Вам так хочется. По звуку Вайс мне понравился гораздо больше антилопы в полном исполнении но меньше дебюсси (тот на самом деле великолепный ЦАП - удивительное звучание).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не по ретейлам сравниваю, а просто обозначил ценовую категорию, так как можно назвать 10 цапов которые в ценовой категории на 2 ступени ниже и уступают вейсу, но толку от этих сравнений(нет же смысла сравнивать мерседес и ладу)? нужно сравнивать либо одноклассников либо со старшими товарищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сравнивать как звучат -  из всех ,которые я слышал ниразу его цена не была мерилом звука в прямом представлении. :)   Если бы по цене было очень просто ориентироваться то и проблемы выбора бы небыло никакой.100 граммов звука, 500 граммов или итить- 1000 граммов гуляем на все. :D

 

PS Смотря какое Вам нравится звучание - возможно вообще взять парочку из берклей и будет нирвана.

202 будет хорошим выбором если не нужно USB и есть firewire а DSD в дальнейшем не рассматривается.

Он  замечательный ЦАП  - тут без сомнения. :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почему "202 будет хорошим выбором если не нужно USB"? У меня 202-й в исполнении с USB. Или, по-вашему, есть различия в звучании Weiss 202 с USB и без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В этот момент Weiss DAC202 выставлен на торги с отметки $2500.

 

http://app.audiogon.com/listings/da-converters-weiss-dac202-in-black-with-weiss-chiron-xlr-cable-2014-04-08-digital-10016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышеупомянутый экземпляр ушел с молотка за $2700, но тут же появился другой. Фиксированная цена новичка - $2300.

 

http://app.audiogon.com/listings/da-converters-weiss-engineering-dac202-dac-usb-ex-demo-2014-04-14-digital-uk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hedonist,

первый экземпляр никуда не уходил, там Reserve not met  и он остался у владельца.

у второго продавца нулевой фидбек, он эти weiss-ы 202ые уже в сотый раз выставляет якобы на продажу, это обычный скамер под разными именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hedonist,

первый экземпляр никуда не уходил, там Reserve not met  и он остался у владельца.

у второго продавца нулевой фидбек, он эти weiss-ы 202ые уже в сотый раз выставляет якобы на продажу, это обычный скамер под разными именами.

 

Благодарю за предостережение. Я отредактировал аналогичное предложение, оставленное мною в другом топике, чтобы не искушать людей попусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...