Для хранения цифрового контента и воспроизведения какая ОС предпочтительнее: iOS или windows - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Для хранения цифрового контента и воспроизведения какая ОС предпочтительнее: iOS или windows


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Для хранения цифрового контента и воспроизведения по схеме ноут-цап-ум-ас какая ось предпочтительнее для вывода цифры? И вообще есть модели ноутов как то зарекомендовавшие себя особенно. Подскажите проверенные схемы. Написано много, но как то не определюсь до конца с хранением цифры и превращения ее в аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Miser  -  сначала Вам придется описать свой сетап, потом музыкальные предпочтения. Без этого Вы к сожалению не получите никаких рецептов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нотбуках не бывает иос (по крайней мере, пока).

В mac os x существенно меньше ассортимент поддерживаемых устройств, но звуковая система, в отличие от форточек, работает в реальном времени. Решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нотбуках не бывает иос (по крайней мере, пока)..

 

Может речь о макбуках ? Для многих людей они тоже ноутами являются, для некоторых и айпад - ноут :)

А по тему скажу, что многие склоняются к тому, что Винда не звучит, слишком много танцев с бубнами нужно, что бы она заиграла.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может речь о макбуках ? Для многих людей они тоже ноутами являются, для некоторых и айпад - ноут :)

А по тему скажу, что многие склоняются к тому, что Винда не звучит, слишком много танцев с бубнами нужно, что бы она заиграла.......

Ну сколько можно уже повторять. Mac OS X != iOS. Да, обе имеют ядро BSD, но даже оно по-разному собрано, не говоря о принципиально разных архитектурах буков и айфонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я в курсе :)

Просто многие не сильны в терминологии, и могут называть ноутами много чего....... Не более того :)

Да и в данном случае это не важно, человека интересует другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно речь идет о мас буке. Я просто, имея Айпад и Афон, не правильно выразился. Сетап следующий: rega rs5, усилитель Крыловский, naim cd5i. Хочу добавить в систему цифровой источник, надоело писать болванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих двух вариантов Янг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует не вопрос какой цап, а какой ноутбук купить для хранения и вывода цифры. Вопрос очень простой. Бюджет допустим 50 т.р.,лучше дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ноутбук то почему важнее ЦАПа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо но не забудьте купить прогу битперфек , просто выдающиеся результат +амарра , хоть в пляс иди !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам к маку цап подбираю , так что сам  бы выслушал мнения про цапы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Для хранения цифрового контента и воспроизведения по схеме ноут-цап-ум-ас какая ось предпочтительнее для вывода цифры? И вообще есть модели ноутов как то зарекомендовавшие себя особенно. Подскажите проверенные схемы. Написано много, но как то не определюсь до конца с хранением цифры и превращения ее в аналог.

Поначалу слушал через Фубaр с WASAPI и ASIO на Win7 с ноута Sony. Потом купил MacMini и слушаю через iTunes+bitperfect (играет также из оперативки как и Amarra, только значительно дешевле).

В лоб Sony и MacMini не сталкивал...

На минике гораздо удобней, все управление через iPad с программами iTeleport и Remote + магазин в itunes что делает очень удобной организацию аудио файлов.

на винде постоянно что-то отваливалось и переодически нужно было что-то подправлять. особенно после очередных обновлений винды, начинало играло без ASIO, нужно было заново проводить кучу манипуляций по интегрированию данного протокола вывода данных через USB/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь даже не в нстройках , винда так выразительно и вкусно не подает матерьял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрисуйте пожалуйста схему с миником на обывательском уровне. Что нужно купить/установить, чем управлять (айпад у меня есть) нужен ли отдельно экран к минику, клава,мышь?  Словом прошу объяснить как в первом классе на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрисуйте пожалуйста схему с миником на обывательском уровне. Что нужно купить/установить, чем управлять (айпад у меня есть) нужен ли отдельно экран к минику, клава,мышь?  Словом прошу объяснить как в первом классе на пальцах.

Дело вкуса - каждый ...пляшет как он хочет.

У меня в кабинете хакинтош, за которым я и работаю, и музыку слушаю. Стоит Audirvana Plus и управляется мышом. :) А кто-то наворачивает DLNA-систему с сервером, контроллером (ыпад) и рендерером.

Вы цели озвучьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тридцатку отдавать за коробочку , мак бук и вперед .

 

Окститесь, 19тыр. Какая тридцатка. А макбук про (предпоследний) - от 43. Это я про наши магазины, если что.

Я не понимаю нотбуков вообще, кроме случаев работать в поезде-самолете. Зверски ж неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пришол в салон за цапом с маком , дайте мне клаву и мышку и монитор , не очень что то ,продавцы  будут переглядываться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макбук имеет свою батарею и отвязан при прослушивании от питания что очень гуд для звука. Плееры под макосью на самом деле имеют интересное звучание - это можно подтвердить смело. Не лучше чем виндовые  и не хуже а другое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель простая. Никакой зависимости от вай фая, весь контент хранится на устройстве с него же и играется через ЦАП. Для работы ноутбук не используется вообще, исключительно для торента и воспроизведения музыки и фильмов (фильмы сильно вторично). Какой ноутбук максимально удобен в работе с файлами скачиваемыми с торента. В принципе есть старый ноут. на который я качаю сейчас и где могу распаковать в вав и потом уже отправить для хранения в транспорт-ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошку наиболее свежую берите и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для вывода цифры с USB что дополнительно с ним придется сделать? ЦАП планирую взять m2tech young.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miser  -  схема правильная на старый хлам складывать с торрентов что слушать (либо на внешний винт переносной) . На прошку (можно ее и виндой начинить при желании)  если хочется макось  все для звука. Взять придется хороший кабель USB и терпение для настройки системы под аудио. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...