Для хранения цифрового контента и воспроизведения какая ОС предпочтительнее: iOS или windows - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Для хранения цифрового контента и воспроизведения какая ОС предпочтительнее: iOS или windows


Рекомендованные сообщения

Обрисуйте пожалуйста схему с миником на обывательском уровне. Что нужно купить/установить, чем управлять (айпад у меня есть) нужен ли отдельно экран к минику, клава,мышь?  Словом прошу объяснить как в первом классе на пальцах.

macMini, к нему купить в appstore (прям с миника подключенного к интернету) программу BitPerfect и установить бесплатный клиент iTeleport. Для первичной установки понадобится монитор или ТВ, клавиатура и мышь. Потом все это отсоеденить за ненадобностью.

через iPad купить iTeleport и установить бесплатно Remote.

Организовать медиатеку в iTunes (это Вам будет предложено при установки оси на миник). Суть в выборе папки хранения аудио файлов. привязываете медиатеку к своему акаунту в нете.

Дома должена быть сеть Wi Fi через которую Вы конектите свой iPad c MacMini с помощью iTeleport, а также Remote должен увидеть Вашу созданную на MacMini медиатеку.

далее USB кабелем поключаете MacMini к ЦАП, садитесь на диван, открываете на iPad Remote, там видете все что у вас в медиатеке, тыкаете пальчиком в песни и наслаждаетесь музыкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Что то дороговато можно и     этим обойтись 

http://www.teamviewer.com/ru/index.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то дороговато можно и     этим обойтись 

http://www.teamviewer.com/ru/index.aspx

если вы про iTeleport то да, он платный. Есть бесплатные аналоги. чем они хуже/не хуже не сравнивал. просто уже давно купил iTeleport, через него все администрирование мака, покупка музыкив а itunes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай фай дома есть, но почему то не хочу организовывать домашнюю сеть. Может какой консерватизм во мне. Хочется полностью автономное устройство взял под мышку как компонент и пошел к другу.на дачу,восвояси....Развязка по питанию опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а при использовании мак бука про, какой проигрыватель считается самым юзабельным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амарра и ни каких других а без вай фай ни чего не будет в смысле управления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли переплачивать за мак бук с ретиной? или взять предыдущую модель подешевле? А в чем разница про и эир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для аудио никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь даже не в нстройках , винда так выразительно и вкусно не подает матерьял .

 

если можно, видео сравнения запишите. я вам верю, просто интересно это влияние у других. со своей стороны я выкладывал видео, как в одном плеере ведут себя АСИО и Васапи(большая разница на проф интерфейсе в качестве транспорта), чтоб вы не подумали, что троллю вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для аудио никакой.

 

нельзя рубить так сразу. разные экраны, разное обращение к ресурсам и энергопотребление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя рубить так сразу. разные экраны, разное обращение к ресурсам и энергопотребление

 

Вы можете дать рецепт, какую машинку лучше брать для звука? Если настройка и софт роляет на пару порядков больше?

И я не могу. :)

 

Ретина на буке не нужна. В метре от глаз незаметно, есть она или нету. Вот айпад без ретины - только на пульт пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ретина на буке не нужна. 

 

Это смотря для кого. Глаз отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если можно, видео сравнения запишите. я вам верю, просто интересно это влияние у других. со своей стороны я выкладывал видео, как в одном плеере ведут себя АСИО и Васапи(большая разница на проф интерфейсе в качестве транспорта), чтоб вы не подумали, что троллю вас

Тут не в сравнении дело просто у меня не корректно получиться сравнение , не получиться как в винде подключить цап ,через усб спдиф конвертор фламенко,не работает он с маком .Приходиться мак пока подключать через копеечный усбтеретек .Что только не делаешь какой плеер не включишь всё продсказуемо только окрас меняеться .Но когда включаешь мак понимаешь как бледно играет винда .Асио и васапи это так для тренировки слуха примерно тоже самое эффект комаринный ,  вообще я через карнел слушаю .Вам проще самому послушать мак и сделать выводы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегирь  -   странно от Вас слышать заявления "как бледно играет винда". Вроде немало всего попробовали... :unsure:

Я  подключал свой макайр по-всякому - звук чуть другой , не спорю. Но никак не лучше и не эталон точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как настроишь, так и играет - хоть бледно, хоть румяно, хоть вообще подгоревши.

Проблема выньды (кроме общей глючности) в том, что в ней нет гарантии дохождения аудиоданных до ЦАПа строго вовремя, т.н. таймперфект. А мак это умеет.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выручайте: у меня семерка, в Фубаре когда выбираю что угодно кроме Директсаунд либо вообще не читаются треки или читается один и выскакивает ошибка, треки быстро пролистываются по кругу.

Unrecoverable playback error: Could not set sample rate to 44100 Hz

такое или подобное сообщение выскакивает.Причем ошибка, как показалось, плавающая- не пойму от чего выскакивает.То читаются то не читаются треки.Проблема не только с хайрезами, но и с 44,1/16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да и  ладно... Главное чтобы нравилось. :)   Я не за межплатформенные выяснения отношений - за мир во всем мире....

 

PS  Интересно что про хакинтоши можно сказать на ноутах - надо поставить как нибудь посмотреть что получится.

 

 

PPS  Pitterson  а какая сборка фубара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выручайте: у меня семерка, в Фубаре когда выбираю что угодно кроме Директсаунд либо вообще не читаются треки или читается один и выскакивает ошибка, треки быстро пролистываются по кругу.

такое или подобное сообщение выскакивает.Причем ошибка, как показалось, плавающая- не пойму от чего выскакивает.То читаются то не читаются треки.Проблема не только с хайрезами, но и с 44,1/16.

А плата-то умеет 44.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да и  ладно... Главное чтобы нравилось. :)   Я не за межплатформенные выяснения отношений - за мир во всем мире....

 

PS  Интересно что про хакинтоши можно сказать на ноутах - надо поставить как нибудь посмотреть что получится.

На ноутах уж очень много чего напильником обрабатывать. Я для десктопа-то всё порываюсь придавить жабу и настоящий ымак укупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V1.2 Evil.

Что зв.карта, что ЦАП- умеют все.Разве что кофе не варят :)

Я же писал-плавающая ошибка.Не вижу четкой зависимости.Может посоветуете проверенную сборку Фубара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...