Для хранения цифрового контента и воспроизведения какая ОС предпочтительнее: iOS или windows - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Для хранения цифрового контента и воспроизведения какая ОС предпочтительнее: iOS или windows


Рекомендованные сообщения

Да - выше  хорошая сборка.

 

PS Я ушел от фубара давно уже (для теста ставлю новые сборки - проверить что там наваяли).

На мой взгляд фубар это когда  нет вариантов кроме него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

 

Спасибо.Попробуем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - выше  хорошая сборка.

 

PS Я ушел от фубара давно уже (для теста ставлю новые сборки - проверить что там наваяли).

На мой взгляд фубар это когда  нет вариантов кроме него.

Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aplayer

Попробовал, ИМХО звук лучше чем у Фубара.Пробовал у обоих выставлять одинаковый выход и сравнивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aplayer (последние версии по ASIO просто  замечательно играют да и по KS тоже ) ,  HQ player от Signalist , местами Jplay , неплоха и настраиваема последняя версия суперкомбайна от Жиривера (только надо все поотрубать сразу что не касается звука).

 

Все играет хорошо при условии правильно приготовленного ноута и ОС. :)

 

PS Фубар  к сожалению  слабо меняется в сторону звука и сильно в сторону всякой нагруженной в него фигни. Первые версии (не только мое мнение)  более музыкальны ма мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я б очень рекомдовал jriver, 206 версия просто творит чудеса ,теперь она в фаворитах даже переиграла в чём то HQplayer сам удивляюсь даже 3ю версию ,выход карнел просто впечатляет у ривера нюансы просто бьют через край ,Jplay вообще испортился действительно он всё портит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jplay - да  в последних версиях глюк на глюке и  честно говоря я понимаю почему на него наехали Жириверовцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сам этим вопросом специально не занимался, но во время поездок в США видел около десяти очень приличных систем с USB-источником. Все системы использовали ноутбуки МАК. Американцы очень утилитарно подходят к звуку - если прибамбас денег не оправдывает, тратиться на него не будут. Для меня это много значит. Сам я МАКи не люблю, но если бы строил систему с таким источником, использовал бы только МАК... Кстати, на половине МАКов стоял фирменный плеер McIntosh. Возможно, только ради шикарного интерфейса, не знаю. На мой взгляд, смотрелось и играло просто отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня мак (и знаю я его очень хорошо - много лет с ними уже ). Но для музыки сделал специальный ноутбучный  источник и с виндой  ,он дал при подборе плеера отличный результат. При этом установленная на макбук винда  играла вполне хорошо (но не более того).Не нужно идеализировать ничего - другое дело что макинтошевский  плеер заточен под макось и только на ней выдает свой потенциал...

 

PS  Я еще раз напоминаю что макось знаю не хуже винды и очень ее уважаю за множество удобнейших функций(иначе м макбука у меня бы небыло - причем свежего последних серий). Не нужно затевать тут  битвы... Я  в "обоих дозорах"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебрал много вариантов. Mac Mini + Amarra в данном случае оптимальный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня мак (и знаю я его очень хорошо - много лет с ними уже ). Но для музыки сделал специальный ноутбучный  источник и с виндой  ,он дал при подборе плеера отличный результат. При этом установленная на макбук винда  играла вполне хорошо (но не более того).Не нужно идеализировать ничего - другое дело что макинтошевский  плеер заточен под макось и только на ней выдает свой потенциал...

 

PS  Я еще раз напоминаю что макось знаю не хуже винды и очень ее уважаю за множество удобнейших функций(иначе м макбука у меня бы небыло - причем свежего последних серий). Не нужно затевать тут  битвы... Я  в "обоих дозорах"  :D

Битвы не будет, Олег. Просто не о чем спорить. Мне не нравится МАК, но к моему McIntosh фирма рекомендует подключать именно его. Не нужно никаких драйверов и дополнительных программ. Воткнул и поехало. Для меня это большой плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть поэтому и рекомендует? Оно им надо описывать варианты подключения и особенности...

 Амарра с ее характерно "сладко-тепловато-ностальгичным"  звуком  что еще надо?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть поэтому и рекомендует? Оно им надо описывать варианты подключения и особенности...

 Амарра с ее характерно "сладко-тепловато-ностальгичным"  звуком  что еще надо?  ;)

McIntosh - это не Apple, могли точно так же просто сделать и для винды подключение. Но не сделали. Совершенно посторонняя фирма делает ставку именно на компьюторы Apple... Мне кажется, для усилителей McIntosh ничего сладкого и теплого не нужно. Они и сами настолько сладкие и теплые, что еще чуть-чуть - и стошнит. Транзисторники от McIntosh обладают куда более "ламповым" звуком, чем сами ламповые усилители. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...