Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 116 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, ISA KHAS сказал:

Подскажите, какой фоно кабель будет лучше для связки: SME V, Lyra Kleos, Lyra erodion.

 

Acoustic Revive Phono 1.2 Triple C FM, как вариант более бюджетный Analog 1.2 Triple C FM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, lexal2002 сказал:

На днях купил кабель Lyra. Для связки Helikon -SME 312- Erodion. Идеально подошёл emoji4.png

 

Понимаю, что для связки компонентов Lyra, лучше всего наверное родной, но что то в продаже

найти не получается. Может не там ищу? (Нужна помощь).

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ISA KHAS сказал:

Понимаю, что для связки компонентов Lyra, лучше всего наверное родной, но что то в продаже

найти не получается. Может не там ищу? (Нужна помощь).

С уважением.

https://www.ebay.com/itm/LYRA-Amphoin-Interface-Phono-Cable-DIN-L-1-2m-USED-JAPAN-RARE-atlus-etna-helikon-/192323993030?hash=item2cc7673dc6:g:brsAAOSw4A5YvYOJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lexal2002 сказал:

Продавец хорошо торгуется. У меня был прямой дин, он просил за него 1700. Я написал 1200 и он согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Продавец хорошо торгуется. У меня был прямой дин, он просил за него 1700. Я написал 1200 и он согласился.

Если это при царе Горохе делано, то тот набалдашник на кабеле , куда входит один, а выходит уже три кабеля (2 RCA и земля) обязательно открутите и посмотрите, в те годы некоторые производители делали такую бяку - внутри набалдашника пара стальных пластин, с одной стороны припаяны сердечники rca, с другого конца пластины они же припаяны и пошли на развилку, а к другой пластине экран с одной стороны и экраны и земля с другой. В общем в разрыв медного кабеля оказывается впаяна хрен знает какая стальная пластина и звуку трындец по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Georgiy сказал:

Если это при царе Горохе делано, то тот набалдашник на кабеле , куда входит один, а выходит уже три кабеля (2 RCA и земля) обязательно открутите и посмотрите, в те годы некоторые производители делали такую бяку - внутри набалдашника пара стальных пластин, с одной стороны припаяны сердечники rca, с другого конца пластины они же припаяны и пошли на развилку, а к другой пластине экран с одной стороны и экраны и земля с другой. В общем в разрыв медного кабеля оказывается впаяна хрен знает какая стальная пластина и звуку трындец по большому счету.

Звук то, что надо. Не знаю когда их делали, но думаю не так давно. Видимо кабель шёл комплектом к LYRA AMPHION. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел второй месяц игр с кабелями. Только, только начинаю что-то понимать и слышать. Случайно перечитал свои посты двухнедельной давности. Сейчас писал бы несколько иначе. Оказывается, кроме разрешения, диапазона и т. д, есть не менее важная составляющая - музыкальность. Когда удается добиться первого, встает вопрос о втором. Сейчас в поисках совместить эти две составляющие. 

Экспериментирую со стелсом, силтечем, кардасом, Yp. Пока, самая музыкальная связка стелс акустический, силтеч межблок. Жду стелс метакарбон и сетевик на фонокорректор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fvv сказал:

Пошел второй месяц игр с кабелями. Только, только начинаю что-то понимать и слышать. Случайно перечитал свои посты двухнедельной давности. Сейчас, я бы ничего подобного уже не писал. 

Продолжайте пожалуйста.

 

А я сегодня сваял межблочник из сигнального кабеля из 80 х.

Жила и оплётка серебро. Изоляция фторопласт. Оплётка похоже типа шелка. :) Пока  не послушал толком. Но похоже очень детальный получился. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжл : Имеется 3 межблочника , все примерно одного уровня , бюджетные ( на что хватило , так скаать ) 1 cardas  musicants reference , oyade tunami Terzo  RR и Acrolink 7n 2110 ll . Конечно , в будущем планирую заменить , но на сегодня - какой из них лучше поставить между предом и мощником , какой между сд и предусилителем , какой от фонокорректора к преду , еще имеются пара бюджетных chord (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Mihal said:

какой из них лучше поставить между предом и мощником

Ну всё же, кроме Ваших ушей, что ещё может дать подобный ответ лично для Вас? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если имееется 2 кабеля - один высокого уровня, другой среднего или ниже , какой из них, т е лучший ,ставить между предом и мощником , какой , между предом и источником ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Mihal said:

Ну а если

Абстрактный уровень в линейке или относительно друг друга абсолютно не является мерилом правильности.

Каким получится результирующее звучание предугадать сложно, можно только, не торопясь с выводами, определять на слух лучшее сочетание. (Я лично для проверки каждого сочетания не меньше недели, а лучше двух, отвожу).

Я ещё раз подчеркну, лучшее сочетание именно для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Абстрактный уровень в линейке или относительно друг друга абсолютно не является мерилом правильности.

Каким получится результирующее звучание предугадать сложно, можно только, не торопясь с выводами, определять на слух лучшее сочетание. (Я лично для проверки каждого сочетания не меньше недели, а лучше двух, отвожу).

Я ещё раз подчеркну, лучшее сочетание именно для Вас.

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mihal сказал:

Ну а если имееется 2 кабеля - один высокого уровня, другой среднего или ниже , какой из них, т е лучший ,ставить между предом и мощником , какой , между предом и источником ?

Непредсказуемо... Теоретически - ближе к источнику - лучшие. Но1 Зачастую на практике бывает наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mihal сказал:

Ну а если имееется 2 кабеля - один высокого уровня, другой среднего или ниже , какой из них, т е лучший ,ставить между предом и мощником , какой , между предом и источником ?

лучший между источником и предом . ну и поменять стоит проверить ,  и это значит что  нужен еще лучше на источник и пред :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил Valhalla между сидюком и предом .. даже греть ничего не надо. И так всё хорошо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе убирали старую радиоаппаратуру связи по линиям 110 кВт и выше. А в ней было много катушек намотанных литцендратом. Начитавшись разных мнений о проводах решил попробовать.

ИМХО

Сделал межблочники. Не хочу навязывать свое мнение, но мне понравилось как зазвучала аппаратура. К стати столкнулся с направленностью литца. Победил. Научился его паять.

Сейчас все перевел на литцендрат, самый толстый использую 1100 жил. 

Самый лучший эффект достигается на участках с низким уровнем сигнала, от головки до фоно корректора и от фоно корректора до усилителя.  От усилителя до колонок особых изменений не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, E320 Sportline сказал:

Первую или вторую?

Первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mihal сказал:

Ну а если имееется 2 кабеля - один высокого уровня, другой среднего или ниже , какой из них, т е лучший ,ставить между предом и мощником , какой , между предом и источником ?

Кабель из более качественного материала (он может быть меньше сечением) к источнику.

Более мощный (большего сечения) к мощнику.

Это как правило.  Если что-то есть из моножилы  - к источнику, непременно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, lexal2002 said:

Первую.

Если на "обычный" межблок поменять, что с басом? Мне кажется, вся валхалла его режет субъективно. Что не есть хорошо. Раскрашивает СЧ-ВЧ диапазон, конечно, красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на "обычный" межблок поменять, что с басом? Мне кажется, вся валхалла его режет субъективно. Что не есть хорошо. Раскрашивает СЧ-ВЧ диапазон, конечно, красиво [emoji4]
Ничего она не режет, и я бы не сказал, что красит. Наоборот наводит порядок и в детальности и в тональном диапазоне. А нехватка баса вызвана чаще не кабельными причиами. У меня в частности виной была расстановка мощников. Любая стойка или виброразвязка и основательность в звуке исчезает.
Сейчас стоят на плитах TAOC. И бас есть, и мути нет на СЧ -ВЧ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, lexal2002 said:

Ничего она не режет, и я бы не сказал, что красит. Наоборот

Вот тоже мой опыт говорит, что всё (многое) зависит от того, что ч/з Nordost (и не только ч/з него) идёт и к чему (с какими параметрами входа/выхода, в общем смысле имею ввиду согласование) подключен.

Ни разу Nordost (я рассматриваю любой, начиная с применения моножил и MMF) у меня яркости не вносил, скорее наоборот, первоначально ощущалась "нехватка" сверху из-за существенной прибавки в середине и верхнем басе и ниже.

29 minutes ago, lexal2002 said:

Сейчас стоят на плитах TAOC.

А плиты прямо на полу лежат?

Я вроде бы и спрашивал, но в голове остался только ответ про сам пол :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плиты прямо на полу лежат?
Я вроде бы и спрашивал, но в голове остался только ответ про сам пол :blush:
Плиты прямо на полу. Пробовал в них вкрутить виброразвязки Актинья. Стало хуже.
Не знаю, стоит ли покупать Таоковские конуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...