Помогите "заиграть" Wilson Sophia 3 - Страница 29 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите "заиграть" Wilson Sophia 3


gabuli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тумбы делались для огромных американских гостиных, чтобы разрыва не было по центру.

У меня не огромная гостиная,а всего лишь 3м.между центрами динамиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У вас всё отлично.

В России нет проблемы американских домов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас всё отлично.

В России нет проблемы американских домов :)

Спасибо.Думаю строить свой дом,соответственно КдП.Во будет чудо если заиграет хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже не хуже по-другому заиграет :)

 

Но я думаю если клипши нравятся-всё будет хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже не хуже по-другому заиграет :)

 

Но я думаю если клипши нравятся-всё будет хорошо 

Оооочень нравятся.И самое главное все жанры(включая хард,метал и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Думаю строить свой дом,соответственно КдП.

Вот это очень по-русски, любить так любить  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооочень нравятся.И самое главное все жанры(включая хард,метал и т.д.)

А что касаемо ТС,у меня очень похожая ситуация была с 802D.И что самое интересное, через три дня как я их купил(новые),просто писался от счастья дня два. Потом как обрубило и как я не боролся, прошлую нирвану я не ощутил.Соответственно все продал.Вот так!!!Дай Бог получится у ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касаемо ТС,у меня очень похожая ситуация была с 802D.И что самое интересное, через три дня как я их купил(новые),просто писался от счастья дня два. Потом как обрубило и как я не боролся, прошлую нирвану я не ощутил.Соответственно все продал.Вот так!!!Дай Бог получится у ТС

И еще.Если брать АС, независимо какой фирмы, то лучше брать топовые или предтоповые. Софии таковыми не являются. Любая фирма от модели к модели делает улучшайзеры и в оконцовке доходит до топовых. Соответственно, чем больше остается моделей от данной до топовой, тем ощутимее качество воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще.Если брать АС, независимо какой фирмы, то лучше брать топовые или предтоповые. Софии таковыми не являются. Любая фирма от модели к модели делает улучшайзеры и в оконцовке доходит до топовых. Соответственно, чем больше остается моделей от данной до топовой, тем ощутимее качество воспроизведения.

Безусловно, "Sophia Series 3" не является top-овым продуктом "Wilson Audio Specialties", но в рамках своей ценовой категории, эти АС одни из лучших :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, мож у Вас ушки подзасорились, тут где то была темка про ухи. "Продуть" и порядок, с системой может всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, "Sophia Series 3" не является top-овым продуктом "Wilson Audio Specialties", но в рамках своей ценовой категории, эти АС одни из лучших :)

Но мне кажется ценовая категория ТС как то по барабану.Хочется просто наслаждаться музыкой,а не тешить себя,что они лучшие в своей ценовой категорией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего что я слышал до 500-600т Софии были лучшие! А там топовые или нет какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне кажется ценовая категория ТС как то по барабану.Хочется просто наслаждаться музыкой,а не тешить себя,что они лучшие в своей ценовой категорией

Это естественно, но у подавляющего большинства из нас в любом случае есть определённые бюджетные ограничения, в т.ч. и на покупку аппаратуры :mellow:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, в строительных магазинах продается поролон, купите 15-20мм по 2 погонных метра сбоку от каждой АС повесьте на молярную ленту.Все вопросы сразу отпадут.И видео не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрат на 500 рублей, экономия- сотни тысяч.И самое главное- личный опыт, он дорогого стоит, сами видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрат на 500 рублей, экономия- сотни тысяч.И самое главное- личный опыт, он дорогого стоит, сами видите.

 

Я так и планирую сделать...А паролон сойдет или лучше какими нибудь покрывалами...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерстяное одеяло- лучше.Тот же синтепон лучше.Если на постоянку- почитайте про щиты Бекеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы услышать эффект хватит поролона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что лист обычного поролона 15-20мм даст ощутимый эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще во многих случаях ставят ''ящики'' обтянутые с одной стороны акустически прозрачной тканью, внутри заполненные изовером, но вот сколько изовера использовать, можно определить только ''методом научного тыка''. Есть конечно проги расчёта, но.......

Да много чего можно придумать, было бы желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Да много чего можно придумать, было бы желание. 

Тут главное - не переборщить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что лист обычного поролона 15-20мм даст ощутимый эффект.

 

1) поролон бывает и 4 см

2) всегда можно относ от стены сделать и эффект будет лучше

 

Есть любители использовать икеевские матрасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я сомневаюсь, что лист обычного поролона 15-20мм даст ощутимый эффект." - не проще раз попробовать вместо выслушивания слухов-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Габисов Олег

Вы лучше вначале воспользуйтесь той методикой "Wilson Audio Specialties", которую я достаточно подробно изложил в п. #684 данной ветки форума ( http://soundex.ru/index.php?showtopic=38358&page=28 ), а затем ужЕ займитесь акустической обработкой своей комнаты и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо всем. С чего -нибудь начну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...