Помогите "заиграть" Wilson Sophia 3 - Страница 32 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите "заиграть" Wilson Sophia 3


gabuli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Судя по анамнезу проблема в усилении. Завешивание шкурками бурундучков едва ли кардинально изменит ситуацию. 4-х омная, не самая чувствительная акустика-тяжелое бремя для хайендного 100ваттного усилка.

Попробуйте взять напрокат/приобресть недорогой но мощный( от киловатта) про- усилок (лучше конечно винтажного американца) и подключить на НЧ биампом. Вроде пред и колонки позволяют. Результат может приятно удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Судя по анамнезу проблема в усилении. Завешивание шкурками бурундучков едва ли кардинально изменит ситуацию. 4-х омная, не самая чувствительная акустика-тяжелое бремя для хайендного 100ваттного усилка.

Попробуйте взять напрокат/приобресть недорогой но мощный( от киловатта) про- усилок (лучше конечно винтажного американца) и подключить на НЧ биампом. Вроде пред и колонки позволяют. Результат может приятно удивить.

 

Да не нужен никакой особо мощный усь для Софии. Необходимо, для начала, по уму акустику выставить и, возможно, отказаться от плиния. Но ТС, почему то, несколько раз игнорировал советы по расположению акустики. Наверное, средства позволяют сначала заняться сменой компонентов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте взять напрокат/приобресть недорогой но мощный( от киловатта) про- усилок (лучше конечно винтажного американца) и подключить на НЧ биампом. Вроде пред и колонки позволяют. Результат может приятно удивить.

Зачем на 87Дб килловат?

И по-поводу подключения биампингом:

http://www.wilsonaudio.ru/images/lib/brand/wa/Sophia%203-3%20big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не верит пока в это. В расположение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не верит пока в это. В расположение. 

 

Поиском оптимального места занимаюсь. Вы так говорите, как-будто у них может быть 2000 вариантов....Не подвешивать же их верх ногами! В комнате моей площади думаете много вариантов можно найти?

Я же написал , что усиление другое буду пробовать....И кабели тоже. Как будут выходные, займусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по анамнезу проблема в усилении. Завешивание шкурками бурундучков едва ли кардинально изменит ситуацию. 4-х омная, не самая чувствительная акустика-тяжелое бремя для хайендного 100ваттного усилка.

 

Да обычная у неё чувствительность по современным меркам.

И уж киловаттник ОЧЕНЬ вряд-ли чем-то хорошим удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, зарисуйте схемку расположения со всеми размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Габисов Олег

Относительно кабелей. Обратите внимание на продукцию "Transparent Audio" (она используются компанией "Wilson Audio Specialties" для внутренней разводки АС ;)), начиная от модели "Ultra" из "Premium"-серии и выше; "Emotion" и "Elation!" от "Kubala-Sosna Research LLC"; "Purist Audio Design", начиная от линейки "Venustas" и выше :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, зарисуйте схемку расположения со всеми размерами.

А что Вам это даст? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, зарисуйте схемку расположения со всеми размерами.

 

Я Вам в личку видео отправлял.... Не получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне можно? Желательно с кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вам это даст? :huh:

 

Почему нет? Что в этом секретного?! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне можно? Желательно с кашей.

 

да, через час сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Что в этом секретного?! :)

Да вопрос тут далеко не в какой-либо конфиденциальности... :)

Насколько я понял, Вы пока ещё не пробовали реализовать те элементарные рекомендации по поиску оптимального места для размещения АС в конкретно Вашем же помещении, которые предлагает их (АС) производитель, а ужЕ пытаетесь прибегнуть к помощи людей по предложению вариантов акустической обработки...
Как-то непоследовательно получается... Хотя, это Ваше право :mellow:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже со схемой используя сайт Смирнова можно понять где лучше ставить АС, далее на слух.Проверял в своей КДП и форумчанина, работает.Видео пока некогда смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже со схемой используя сайт Смирнова можно понять где лучше ставить АС, далее на слух.

...

Так ведь в компании "Wilson Audio Specialties" тоже неглупые люди то работают ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал , что усиление другое буду пробовать....И кабели тоже. Как будут выходные, займусь....

Вот.

А там видать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой компании другие физ.законы используют?На сайте Смирнова всего лишь таблички, упрощение рассчета.Можно и с рулеткой добитья результата, но дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически любые ас на динамических головках можно выставить в любой типовой комнате за полторы - две минуты -  без шуток.. я к тому что это не так сложно имея некоторый опыт, правда для большей достоверности предварительно сделаем пару - тройку заведомо неиграющих расстановок (от противного);  дальше подбор мощьника, после посмотреть на ритмичность источника и что у нас с предом по фактуре и сцене.. кабели по вкусу.. ни какой особо спец. обработки Кдп не потребуется, только бытовая корректировка по картинам, карзинам и картонкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически любые ас на динамических головках можно выставить в любой типовой комнате за полторы - две минуты -  без шуток.. я к тому что это не так сложно имея некоторый опыт, правда для большей достоверности предварительно сделаем пару - тройку заведомо неиграющих расстановок (от противного);  дальше подбор мощьника, после посмотреть на ритмичность источника и что у нас с предом по фактуре и сцене.. кабели по вкусу.. ни какой особо спец. обработки Кдп не потребуется, только бытовая корректировка по картинам, карзинам и картонкам

 

только бытовая корректировка по картинам, карзинам и картонкам   А это как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только бытовая корректировка по картинам, карзинам и картонкам   А это как? :)

 

Без маленьких собачонков. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девяый и пятый пост сверху Олег: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=3&t=6875  , если что непонятно по физическому смыслу - расскажу поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером попробую, спасибо...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девяый и пятый пост сверху Олег: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=3&t=6875  , если что непонятно по физическому смыслу - расскажу поподробнее

 

Николай, по вВашему методу 2-2,2 от фронт стены для любого помещения? Ведь если длина комнаты 5 и 7м это ведь не одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девяый 

Восьмой наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...