Что за развод? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что за развод?


Bato

Рекомендованные сообщения

Привет друг,
Я г-н Марк Джеймс из Великобритании, я хотел бы сообщить вам, что я заинтересован в покупке вашего товара для моей дочери которого идут на ее проект в Африке Пожалуйста, дайте мне знать стоимость товара плюс стоимость пересылки через EMS ОТДЕЛЕНИЕ SPEED 0r ОТДЕЛЕНИЕ скорости, где базы в Африке я буду смягчая свои деньги через свой банк к вам.
Надеясь читать от Вас быстро.
рассматривать


Hello Friend,
I am Mr Mark James from united kingdom,i will like to inform you that  am interested in buying your item for my daughter whose go for her  project in Africa Please let me know the cost of the item plus the shipment cost via  EMS SPEED POST OFFICE 0r SPEED POST OFFICE to where Base in Africa i will be remitting your money via my bank to you.
Hoping to read from you fast.
Regard
 
Кто-нибудь знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Привет друг,

Я г-н Марк Джеймс из Великобритании, я хотел бы сообщить вам, что я заинтересован в покупке вашего товара для моей дочери которого идут на ее проект в Африке Пожалуйста, дайте мне знать стоимость товара плюс стоимость пересылки через EMS ОТДЕЛЕНИЕ SPEED 0r ОТДЕЛЕНИЕ скорости, где базы в Африке я буду смягчая свои деньги через свой банк к вам.

Надеясь читать от Вас быстро.

рассматривать

Hello Friend,

I am Mr Mark James from united kingdom,i will like to inform you that  am interested in buying your item for my daughter whose go for her  project in Africa Please let me know the cost of the item plus the shipment cost via  EMS SPEED POST OFFICE 0r SPEED POST OFFICE to where Base in Africa i will be remitting your money via my bank to you.

Hoping to read from you fast.

Regard

 
Кто-нибудь знает?

 

Я недавно продавал сабвуфер Велодайн. Мне написал один чувак похожее письмо. Что он якобы моряк и хочет купить саб для сына в Нигерии....)))  Ну думаю, хоть на марс..... Я его сразу предупредил о предоплате...Долго переписывались....В итоге, чтобы не морочиться с EMS и т.п., продал саб в России...

Так что, вот так....

Бато, он наверное будет просить по оплате Pay Pall....уточни все моменты и нюансы. И без 100% предоплаты ничего не отправляй... Предупреди о сумме доставки....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что-то выставляли на продажу? Если нет,так удалите письмо и забудьте. А вообще ,сталкивался  с попыткой кинуть через Африку. Только ,там сумма была очень большая. Предлагали,что бы  мы оплатили им сначала доставку и таможню,а они деньги  в чемодане привезут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод 100%. Ничего конкретного про товар не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставлял. Меня смутило:

1) item в письме

2) автопереводчик

3) что чел делал на avito.ru, когда есть сервисы его страны

 

в общем-развод, интересен алгоритм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигерийский спам

 

  • Жертве, продающей дорогую вещь (например, с сетевого аукциона) под каким-то предлогом предлагается такая сделка: покупатель посылает чек на сумму, превышающую стоимость вещи, а затем продавец возвращает разницу. В другом варианте сумма на чеке «случайно» больше стоимости товара. Продавец высылает вещь, возвращает разницу в деньгах, а затем чек оказывается поддельным. Большинство банков в случае поддельного чека отменяют перевод денег и отбирают их обратно. На аукционе FarPost кидают проще — сообщают о высылке денег и просят послать вещь, деньги не приходят вовсе[5].
  •  
  • На интернет-аукционах и досках электронных объявлений. Покупатель-мошенник совершает покупку или пишет соответствующее письмо о желании купить товар. Мошенник может предлагать значительно большую цену за товар, чтобы жертва легче согласилась на сделку. Покупатель-мошенник просит от продавца-жертвы сообщить свои банковские реквизиты и дает свой адрес для отправки посылки с покупкой. Это может быть не только нигерийский адрес, но и европейской или иной страны. Далее приходит письмо от подставного «банка», он может нести имя любого известного и уважаемого банка, в котором сообщается о том, что деньги от покупателя-мошенника уже на его счету и что осталось только отправить посылку. Продавец-жертва отправляет посылку, мошенник получает ее. «Банк» сообщает, что для того чтобы получить деньги, надо заплатить ему различные таможенные пошлины и прочие выдуманные платежи. Деньги просят переводить с помощью мгновенных переводов Вестерн Юнион и аналогичных.[6]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Африка в моде, значит развод)))

Надо им показать в ответ нашу российскую смекалку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй попереписываться, наверное предложит деньги перевести через "свой банк" в итоге они никогда не дойдут. В ответ вышли "посылку" в Африку которая тоже никогда не дойдет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигерийский спам

 

  • Жертве, продающей дорогую вещь (например, с сетевого аукциона) под каким-то предлогом предлагается такая сделка: покупатель посылает чек на сумму, превышающую стоимость вещи, а затем продавец возвращает разницу. В другом варианте сумма на чеке «случайно» больше стоимости товара. Продавец высылает вещь, возвращает разницу в деньгах, а затем чек оказывается поддельным. Большинство банков в случае поддельного чека отменяют перевод денег и отбирают их обратно. На аукционе FarPost кидают проще — сообщают о высылке денег и просят послать вещь, деньги не приходят вовсе[5].
  •  
  • На интернет-аукционах и досках электронных объявлений. Покупатель-мошенник совершает покупку или пишет соответствующее письмо о желании купить товар. Мошенник может предлагать значительно большую цену за товар, чтобы жертва легче согласилась на сделку. Покупатель-мошенник просит от продавца-жертвы сообщить свои банковские реквизиты и дает свой адрес для отправки посылки с покупкой. Это может быть не только нигерийский адрес, но и европейской или иной страны. Далее приходит письмо от подставного «банка», он может нести имя любого известного и уважаемого банка, в котором сообщается о том, что деньги от покупателя-мошенника уже на его счету и что осталось только отправить посылку. Продавец-жертва отправляет посылку, мошенник получает ее. «Банк» сообщает, что для того чтобы получить деньги, надо заплатить ему различные таможенные пошлины и прочие выдуманные платежи. Деньги просят переводить с помощью мгновенных переводов Вестерн Юнион и аналогичных.[6]

 

Пусть шлют на карту деньги, как снимете, тогда что дальше ??? Если деньги будут на руках...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь-у меня поинтереснее дела есть.

И поважнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь-у меня поинтереснее дела есть.

И поважнее :)

Если не в отпуске и кандидатский минимум по иностранному языку уже сдал, то не парься , шансов получить деньги от мошенников все равно у простого обывателя нет :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть шлют на карту деньги, как снимете, тогда что дальше ??? Если деньги будут на руках...????

Олег, а у Вас есть шансы потерять время и возможно деньги :-) любая транзакция будет отменена и никаких наличных на руки никто конечно же не даст:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставлял. Меня смутило:

1) item в письме

2) автопереводчик

3) что чел делал на avito.ru, когда есть сервисы его страны

 

в общем-развод, интересен алгоритм

 Этим промышляют негры  из Африки проживающие в России. К нам навстречу в Москве двое приезжали. Если есть время и желание ,пообщайтесь. Узнаете алгоритм. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно раз в полгода пишут мне эти уроды. Пытаются развести как на покупке, так и на продаже! Им пофиг, лишь бы к ним пришла денежка или товар. В общем развод известный, раньше его называли нигерийскими письмами, теперь с бумаги, манипуляции переместились на просторы интернета.

Последний, Михаэль - работник буровой в открытом океане, захотел прикупить у меня подарочек своему сыну, с которым видится очень редко) Конечно, было сразу ясно, что развод, но решил с ним пообщаться, ради собственного удовольствия. В итоге, он мне предложил баксов на сто больше запрощенной мною суммы, выставил мне оплату, якобы от кредит Европа банк, естественно, по ним денежку я получил бы, только в случае представления этому банку трека и доков об отправке мною товара, в общем, пришлось развернуть разговор в свою сторону, поднажать на него, таким образом, я получил от него сообщение с просьбой не копировать его самого и угрозами в мой адрес, не любит, с..., когда против него же действуют его же методами)))

This is very disgusting .. It seems to me that you stole,

and I will tell the police because I feel now .. scam I

made the payment to your

account and the money is debited from the account ..

bank or send mean email that you have contacts with

the confirmation and notification that the payment

was made .. Do not copy me, because I will contact

Avito.... the need for punishment and i will inform

Interpol or what the hell you will be jailed for this ...

Ok

Короче, будьте бдительны!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 % мошейники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим случаем.

На авито был выставлен новый товар за 1/3 стоимости.

Телефон левый. На мое письмо (ну интересно же :-) ) был ответ ...бла-бла-бла Я английский бизнесмен продал свой магазин - теперь распродаю технику. 

Схема такая:

чувак (за свой счет) отправляет товар в в транспортную компанию, они мне выставляют счет на оплату товара, и держат бабло у себя пока я не получу товар в россии и не проверю его работоспособность (7 дней) если все ок - они переводят бабки чуваку - нет возвращают $ мне, а ему товар в зад.

Сайт ведущего логистического оператора работал через раз с доменом "десятого уровня" сделанным на joomla и висящий на бесплатном хостинге. Проверить номер отправке можно в специальном окошке - в котором на любые цифры выходила лажа.

Дальше Я его из интереса помучал вопросами а может оплата по факту, какие пошлины/таможня, может лучше DHL отправить. И на вопрос что доставка 15 кг из англии в россию 40$ я лег подл стол....

Чувак все понял и отвалил. Я его покошмарил немного и отстал от него.

В авито написал о мошенничестве объяву сняли за считанный минуты. :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кому B&W Nautilus 803 за дешево?

 

http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/bw_nautilus_803_dk_204594277

 

текст просто шедевр

 

"Я буду включать двухпроводной перемычек и некоторые этаже шипами. Точки зрения звучания они прекрасны."

 

И надо же телефон дают, раньше только можно было написать, но думаю легенда таже самая, я в лондоне товар до вас через три дня будет, я с такой ради смеха переписывался, подтверди пишу что это твои колонки а не фото из сети, сфоткайся на фоне акустики без одежды :)

Вот тут их переклинило, толи фотошопом не владеют толи просто офигели от такой просьбы, Короче написала что у неё много покупателей которые не просят сфоткаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого оперативно сработали,  уже заблокировано, для остальных сообщаю что цена была 36.000 рублей.

 

Впрочем за 39.000 можно уже 802 брать

 

http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/b_w_nautilus_802_n802_krasivyj_sostoyanie_204626959

 

"Приходит с первоначально шипы, и кисть предоставляемые B & W использован для пыли ткань на динамик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это на Avito? Была там объява о Dynaudio Contour 1.3 MK II за 35к. Была только почта и метро Автозаводская.

В ответ на мой запрос пришло письмо:

 

Hello,

  Speakers is with me in the UK, and the only way i can send it to you with a shipping company, you will get it within 4-5 days, you will have 2 days inspection period , you get the tracking from the delivery company , invoice and all the transaction details . You will pay at the shipping company, so there will be no problem . For more information, please answer me .The delivery is free so you will pay only the price of the Speakers not any extra .the price is cheap because i need to sell it to buy another one.
Thank you and please reply me for more info if you agree.

 

Вообщем эта мадам не ответила на мои требования которые я выставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно всё.

Хором жалуемся все на avito!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Понятно всё.

Хором жалуемся все на avito!

АВИТО не при чём... Там просто нужно жаловаться на подобные объявления. Их удаляют по жалобе. Сам так веселился по переписке, с одним "англичанином", продающим новые Клипш-RF7 за 38900руб, с доставкой за три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже по объявлению в "из р. в р." предлагали JBL4412 выслать в Африку :)

Где-то на просторах инета есть байка, как кто-то нигерийцев на 10 долларов нагрел. Типа - я вам вышлю, но мне не хватает 10 долларов на посылку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, иногда приходят запросы на "проверку данных в PayPal в связи с  какими-то проблемами" с адреса, очень похожего на PayPal-овский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже по объявлению в "из р. в р." предлагали JBL4412 выслать в Африку :)

Где-то на просторах инета есть байка, как кто-то нигерийцев на 10 долларов нагрел. Типа - я вам вышлю, но мне не хватает 10 долларов на посылку :D

Есть такая история но смысл другой, жена не верит в вашу реальность вышлите 10 $ в подтверждение реальности вашего существования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...