А расскажите про амазоны - Страница 3 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А расскажите про амазоны


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

В крайнем случае, когда продавец Амазона или Ибэя не хотел связываться с Россией, я пользовался посредником, коих много. Вот например:

http://www.bay.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо, Юра! Тогда попрошу деньги и снова не стану пока заказывать книгу. Если всё же дойдёт, то попрошу ещё раз списать деньги.

 

Книга не редкая, вполне доступна: http://www.amazon.co.uk/gp/product/0878466711 - у Амазона она стоит 29 фунтов, а я купил новую у амазоновского продавца за 23 вместе с доставкой.

Пришла книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла книга?

Нет ((

Видимо, буду заказывать повторно в другом месте. Или имеет смысл ещё подождать?

Сейчас ещё от одного продавца с амазона не пришла книга, заказанная 22 ноября. DELIVERY ESTIMATE Tuesday 3 Dec 2013 - Thursday 9 Jan 2014. Полторы недели назад списывался - сказал, что готов подождать ещё. На выходных, если не придёт, буду просить refund. Эта книга уже б/у и по хорошей цене не у многих есть.

Тут от Амазона пришло две книги. Одна отлично упакована оказалась, другая - нет, из-за чего обложка чуть повредилась. Сделал фотку, оставил отзыв в разделе Packaging Feedback, но амазон не отреагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если состояние устраивает - оставляйте, нет - возвращайте. Они никак и не прореагируют на отзыв об упаковке. Для себя, может, что-то отметят, а вам не ответят ничего.

Я три раза заказывал и возвращал один и тот же картонный digipak, каждый раз писал им сразу после оформления заказа, чтобы не посылали в плоском картонном конверте, т.к. в пути все мнется, а они только общими фразами отписываются, что они понимают мою озабоченность, но все равно отправляют так, как им надо. Им, видно, проще выслать замену или возместить все по факту возврата, чем с индивидуальной упаковкой заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ((

Видимо, буду заказывать повторно в другом месте. Или имеет смысл ещё подождать?

Сейчас ещё от одного продавца с амазона не пришла книга, заказанная 22 ноября. DELIVERY ESTIMATE Tuesday 3 Dec 2013 - Thursday 9 Jan 2014. Полторы недели назад списывался - сказал, что готов подождать ещё. На выходных, если не придёт, буду просить refund. Эта книга уже б/у и по хорошей цене не у многих есть.

Тут от Амазона пришло две книги. Одна отлично упакована оказалась, другая - нет, из-за чего обложка чуть повредилась. Сделал фотку, оставил отзыв в разделе Packaging Feedback, но амазон не отреагировал.

очень жаль и удивительно.

С осени почта реально улучшилась, более того, с амазона за более чем 12 летнюю историю заказов, только Один раз в России не доставили посылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень жаль и удивительно.

С осени почта реально улучшилась, более того, с амазона за более чем 12 летнюю историю заказов, только Один раз в России не доставили посылку

Ну вот конкретно от Амазона - всё приходило. А книги, что не пришли - от сторонних продавцов на Амазоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они скоро уже ДРОНАМИ доставку в америке будут делать, а вы про упаковку :)

 

Пардон, ЧЕМ будут доставку делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, ЧЕМ будут доставку делать?!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%BD

 

http://apparatmag.com/news/amazon-air-prime/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую!

 

Да-а-а! До чего прогресс-то доходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нет ((

Видимо, буду заказывать повторно в другом месте. Или имеет смысл ещё подождать?

Сейчас ещё от одного продавца с амазона не пришла книга, заказанная 22 ноября. DELIVERY ESTIMATE Tuesday 3 Dec 2013 - Thursday 9 Jan 2014. Полторы недели назад списывался - сказал, что готов подождать ещё. На выходных, если не придёт, буду просить refund. Эта книга уже б/у и по хорошей цене не у многих есть.

Тут от Амазона пришло две книги. Одна отлично упакована оказалась, другая - нет, из-за чего обложка чуть повредилась. Сделал фотку, оставил отзыв в разделе Packaging Feedback, но амазон не отреагировал.

и как, пришла? у меня вот тоже задерживается от стороннего продавца через амазон юк (11 февраля был крайний срок), вот думаю не пора ли уже поднять вопрос.

 

тем временем пришла другая от any book (не покупайте у них) через амазон юса - они заранее написали и слёзно просили не оставлять рейтинг, ниже 5  - в крайнем случае, вообще не оставлять (подозреваю, они заранее предвидели, что я "расстроюсь"). то ли они сразу беспардонно выслали гуд вместо нью, то ли перепутали - кому-то отправили мой заказ, а мне чужой (у них эта же книга ещё в 3-х ипостасях представлена). сейчас рублюсь с ними, прежде, чем вернуть - они предлагают 20% рефанд (и непонятно, только от книги или включая пересылку), я  требую 50% включая пересылку (на основании цен от других продавцов в состоянии гуд). если упрётся, влеплю ему единицу и выложу фотку с подробным описанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не пришла... сначала хотел возврат денег, а потом всё же попросил повторно выслать. Хотя напрягаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я весь в сомнениях (по непришедшей) - ответили, что могут деньги вернуть, либо снова выслать. для начала попрошу на почте посмотреть, а пока проверю, может ещё где есть в том же состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Moderators

Все-таки, господа, какая-то засада с этими посылками с книжками. Заказал первый раз книги на abebooks, все прошло без проблем (спасибо Гепардушке за консультации по нюансам заказов там), посылку выслали 1 или 2 февраля, до сих пор нет, контрольный срок истек неделю назад. Даже не знаю, странное дело, конечно. Я получил сотни посылок, сотни, без преувеличения, за все время пропала только одна - диски с Амазона во время новогодних праздников, да и то это было много лет назад. Все остальные посылки я получил. Две посылки шли более трех месяцев - одна случайно, вторая попала на мегаколлапс прошлого года, с пожаром и т. п., но все же дошла. Более 99% посылок укладываются в срок от 2 недель до 2 месяцев. Судя по этой ветке, я не одинок в ситуациях с этими книжками от американских букинистов. Слишком, что-то высок процент проблемных посылок.

 

Просить рефанд тоже хлопотно - опять искать хорошее издание по хорошей цене, да и найдешь ли. А ну как первая все же придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что за книги-то заказываете? Так свободно читаете на английском? Или это "веселые картинки" какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий - читает )) Я - картинки разглядываю, т.к. покупаю фотоальбомы интересных мне фотографов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ребята, что за книги-то заказываете? Так свободно читаете на английском? Или это "веселые картинки" какие?

 

По-разному бывает. Я, в основном, заказываю себе книги по истории флота, так что и веселые картинки и текст:

 

13b9af42a561t.jpg

 

а для сына художественную литературу в основном. Так что только текст. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Удивительно!

 

1 декабря я сделал заказ на книгу через abebooks.com. До 21 января книга должна была прийти. Не пришла, продавец вернул деньги.

 

Книга пришла сегодня! 7 месяцев шла из США ))) Причём интересно, что одна из наклеек была "Отправитель: Полар Экспресс Калининград".

 

Написал продавцу, что готов снова заплатить за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой же случай несколько лет назад, две книги купленые на ebay пришли через 7 месяцев,отправила какая то добрая душа(частное лицо) из Калининграда ! Видимо женщина нашла их где то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в этом году не пришла 1 книга - от магазинчика, торгующего через амазон. вернули деньги. потом появилась чуть дороже напрямую у амазона - пришла. второй негатив с энибук я выше описывал. беда с книгами, особенно не напрямую от амазона.

 

а вот с сиди от амазона тоже пропало посылки 2 из сотен. вот с барнсишнобельс половина пропала, причём все с одного их склада - а с другого все пришли. 

 

зы. намедни получил дисочек , отправленный итальянским амазоном в апреле 2012 года))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все-таки, господа, какая-то засада с этими посылками с книжками. Заказал первый раз книги на abebooks, все прошло без проблем (спасибо Гепардушке за консультации по нюансам заказов там), посылку выслали 1 или 2 февраля, до сих пор нет, контрольный срок истек неделю назад. Даже не знаю, странное дело, конечно. Я получил сотни посылок, сотни, без преувеличения, за все время пропала только одна - диски с Амазона во время новогодних праздников, да и то это было много лет назад. Все остальные посылки я получил. Две посылки шли более трех месяцев - одна случайно, вторая попала на мегаколлапс прошлого года, с пожаром и т. п., но все же дошла. Более 99% посылок укладываются в срок от 2 недель до 2 месяцев. Судя по этой ветке, я не одинок в ситуациях с этими книжками от американских букинистов. Слишком, что-то высок процент проблемных посылок.

 

Просить рефанд тоже хлопотно - опять искать хорошее издание по хорошей цене, да и найдешь ли. А ну как первая все же придет?

а что за нюансы на abebooks? поискал в этой ветке, не нашёл. цены там супергуманные, хочу заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нюансы с доставкой - объявленная стоимость доставки не соответствует реальности. Точнее, видимо, указывается стоимость доставки тоненькой брошюрки как общий случай. Когда заказываешь двухтомник, стоимость доставки может возрасти прилично. На эту тему продавец делает запрос, в случае согласия покупателя выставляется новый счет. В общем, конечно, мутновато. И, да. Книжки пропадают. И не у меня одного. Идут часто месяцами. В отличие от других товаров. Странно это всё. Мне в итоге что-то не хочется заказывать там снова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в случае чего - возврат делают мгновенно. Абебукс - это же площадка. Надёжная, получается. Но в конкретном случае ты работаешь с конкретным продавцом, цены на доставку - он указывает. Думаю, это средняя стоимость доставки, но она может поменяться в исключительных случаях: например, когда книга очень большая и требуется нетипичная упаковка. Либо очень тяжёлая, что накладывает ещё какие-то обязательства.

Тем более ты не оплачиваешь сразу, как на амазоне, а сначала делается запрос продавцу. Он либо подтверждает (и тогда деньги снимаются), либо говорит, что цена на доставку меняется, потому что... и указывает причину. Далее от тебя зависит, что решишь.

На абебукс я от некоторых продавцов стабильно и быстро получал книги (мне несколько книг из Италии прислали, доставка вообще бесплатная), от других - гораздо дольше. Там, у кого книга пропала - в очередной раз заказывать не стал, конечно. То есть площадка площадкой, но от конкретного продавца зависит немало. Абебукс лишь следит за всем и защищает интересы покупателя. Ну вот в случае возврата )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но в случае чего - возврат делают мгновенно.

 

Здесь претензий нет, верно. Но я покупаю не "возврат". :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь претензий нет, верно. Но я покупаю не "возврат". :)

Но и не у Абебукса :) Ведь и на ebay попадаются мутные продавцы? Я к тому, что площадка площадкой... Как посредник - Абебукс мне понравился. Я там скорее всего буду дальше заказывать, но у конкретных некоторых продавцов - скорее всего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...