А расскажите про амазоны - Страница 2 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А расскажите про амазоны


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

А вот ещё вопрос.

 

Вот книга, якобы два издания и две цены от Amazon, отличающиеся на 20$: http://www.amazon.com/Edward-Steichen-Photography-Todd-Brandow/dp/B005DI9YUQ Однако смотрю издательство и дату издания - всё одинаково. Однако цены разные. В одном случае (где дешевле) написано Bargain Price - что это и зачем?

 

Чуть ниже под ценой есть примечание:

"This is a bargain book and quantities are limited. Bargain books are new but could include a small mark from the publisher and an Amazon.com price sticker identifying them as such".

 

Что в переводе: "Это книга по сниженной цене, и количество ограничено. Такие книги - новые, но могут иметь небольшой "mark" от издателя (здесь, вероятно, можно перевести как ярлык, ценник, штамп или штемпель; многие продавцы таким термином обозначают, что имеются совсем маленькие дефекты - точки, пометки, следы и т.п.), и стикер Амазона с ценой именно так их и обозначает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ещё один вопрос. Купил книгу у продавца на Амазоне. Рассчётное время прибытия посылки:

 Delivery estimate Saturday 26 Oct 2013 - Saturday 30 Nov 2013 

И вот завтра 30 ноября, а квиточка с почты не было. Завтра загляну на всякий случай в почтовое отделеие, но если книги так и нет, то какими должны быть мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заплакать, подождать 90 дней от заказа и затребовав получить полный рефанд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне товарищ говорил, что больше 45 дней лучше не ждать. Спасибо! Значит, можно 90 дней ждать?

 

Мне продавец написал:

 

Hi

I am very sorry to hear that your order has not yet arrived. Sadly we are unable to track orders once they have left our warehouse. I can confirm that it was dispatched on 21st October 2013 to:
Sergey ***
Pobeda Str. 20 ***
Electrostal
Moscow Region
144007
RUSSIAN FEDERATION

It should have arrived by now; perhaps it has been delayed in the post. Have you checked to see if this is being held at your local sorting office?

If you have still not received this please contact us again confirming that the above address is correct; we will then look into the matter further for you.
Kind Regards,Annabel Mander,Customer Advisor

Как лучше поступить? Предложить подождать ещё какое-то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как лучше поступить? 

 

Сидеть на попе ровно. Посылка придет. Ну а не придет, можно через пару месяцев написать в Амазон, вышлют заново, бесплатно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если купили у частника то 90 дней с заказа край для требования денег взад :)

уверен что с большой долей вероятности посылка нарисуется в течении 2-х месяцов даже в таком месте, как Электросталь.

Более того есть немалая вероятность, что она уже там но либо почтальон извещение не туда положила, либо и вовсе потеряла. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как не ответить было бы нехорошо, то я ответил так:

 

Hello.

Address is correct but my order is not arrived to me yet. I went to post office yesterday and today. There are no packages for me. I think we can wait one more week.

А сегодня получил в ответ такое  письмо:

 

Hi

Thank you for confirming. In this instance, we are happy to send a free replacement to you or refund you in full, whichever you would prefer?
Kind Regards,Annabel Mander,Customer Advisor 

 

Почему они не согласились подождать ещё одну неделю? Может, я что-то неправильно написал? И как теперь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если книга раритет, надо выбирать такую же книгу, а там видно будет. Хорошую книгу можно продать или подарить, а деньги, если что, попросить списать вместе со следующим заказом

 

Если книга обычная, которые всегда в наличии, выбирай деньги. Посылки все равно придут. А деньги можно попросить еще раз списать.

 

А то я весной был уверен, что книга всё (4+ мес., случай с пожаром на складе хранения) и написал в Амазон. Они не спрашивая выслали еще одну и сказали, что если придут обе, я одну могу подарить кому-нибудь, им дороже возня будет стоить. В результате с интервалом в неделю пришли обе книги. Ну я одну и подарил коллеге по увлечению, как просили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юра! Тогда попрошу деньги и снова не стану пока заказывать книгу. Если всё же дойдёт, то попрошу ещё раз списать деньги.

 

Книга не редкая, вполне доступна: http://www.amazon.co.uk/gp/product/0878466711 - у Амазона она стоит 29 фунтов, а я купил новую у амазоновского продавца за 23 вместе с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна интересная информация. Одну книгу заказал у другого амазоновского продавца. Книга пришла с чуть подмятым углом на обложке - ерунда. При следующем заказе попросил получше упаковать, если это возможно. Со мной сразу связались и предложили сделать компенсацию или полный возврат, если я верну книгу с подмятым уголком. Я ответил, что всё в порядке, просто хотел, чтоб на будущее чуть лучше упаковывали. И вот вчера получил вторую книгу из этого магазина. И опять та же проблема - чутка повреждённая обложка с углов. Написал им, а они в ответ:

 

Hi

I am sorry but orders are processed and packed by a fully automated system and it is not possible to isolate an order for manual packing.

Kindest Regards
Myra
Customer Care

Удивился, что этот процесс настолько автоматизирован. С другой стороны, чуть расстроился, т.к. жду ещё пару книг от них. Видимо, больше не стану у них покупать (

 

Продавец - Paperbackshop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по поводу винила амазону писал, чтобы всё сразу отправляли, а не по одной - не можем, говорят.

 

за помятость всё же разок замену затребовал с французского амазона (предложенная компенсация в пару евро совсем была смешная), а на предложение вернуть, мужественно отписал, что сложно и много времени требует - прислали и согласились, что стоимость возврата "запретительно высока" (юк обычно сразу так пишет)

 

на всякий ещё такой нюанс для книг с амазона - юк не вычитает налог (в отличие от сиди и винила), но и не берёт дополнительно за вес. немцы налог снимают (если не от сторонних продавцов), но берут доп. плату за вес - так что приходится каждый раз просчитывать варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся с такой ситуацией.

Похоже, Амазон удалил функцию "Contact Us". Сама кнопка-то в разделе Help есть, а когда по ней проходишь, выходит перечень разделов самопомощи. Хотя раньше были варианты контактов - по телефону, по емейл. Если по емейл, то предлагался перечень сделанных заказов, причина обращения и т.д. и т.п. Кто сталкивался? И как теперь что-либо сообщить им? Может, в браузере дело, и кнопки не отражаются? Хотя с двух разных попробовал - результат тот же. Похоже, решили себе облегчить жизнь - задолбали их, видать, пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего амазон не удалял. И мыло, и чат, и звонок - всё доступно.

 

Тогда ничего не пойму, в чем может быть дело? Браузер - Firefox с загруженными только что обновлениями. Но в том месте, где все эти варианты связи предлагаются у меня пустое место. Компьютер - на рабочем месте. Раньше все нормально было...

Да, и кнопка "Your Account" при наведении на нее мыши перестала вываливать предлагаемые варианты действий. Может, что-то где-то в настройках браузера надо поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же самое на ноуте (и в хроме и в опере). на основном компе всё работает как раньше. между ними основная разница в виндозе - на ноуте хр, на основном - 7. но я совсем не спец в этих нюансах. вчера сильно напрягло - ночью только на ноуте могу работать. правда, с утра оперативно отреагировали - обещали деньги вернуть, хотя на оформление всё равно попадаю. блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги, приветствую!

Подскажите кто-нибудь такую вешь - если зарегистрироваться на amazon.com, можно ли будет при этом покупать на ...co.uk? Или это разное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще возникла проблема, помогите кто-нибудь!

Хочу купить у этого продавца 

http://www.amazon.com/gp/aag/details/ref=aag_m_fi?ie=UTF8&asin=&isAmazonFulfilled=&isCBA=&marketplaceID=ATVPDKIKX0DER&orderID=&seller=A2NOIM5GBTKL5U#aag_shipping

ввожу свой адрес - появляется надпись, что отправка невозможна, хотя продавец вроде в Россию отправляет. В чем может быть причина? Может кто-нибудь покупал именно у него? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возникла проблема, помогите кто-нибудь!

Хочу купить у этого продавца 

http://www.amazon.com/gp/aag/details/ref=aag_m_fi?ie=UTF8&asin=&isAmazonFulfilled=&isCBA=&marketplaceID=ATVPDKIKX0DER&orderID=&seller=A2NOIM5GBTKL5U#aag_shipping

ввожу свой адрес - появляется надпись, что отправка невозможна, хотя продавец вроде в Россию отправляет. В чем может быть причина? Может кто-нибудь покупал именно у него? Заранее спасибо!

 

Попробуйте с продавцом списаться. Возможно, что именно Россия в силу разных причин стоит у него в списке запрещений. Может, он и поменяет свои настройки, чтобы вы смогли разместить заказ, находясь в России.

Не раз такое было. На странице с перечнем продавцов у некоторых указано International and Domestic Shipping Rates. Кладешь товар в корзину, начинаешь оформлять заказ, а после выбора адреса доставки тебе выдает сообщение, что доставка в данный адрес невозможна. Кто-то согласен изменить настройки, кто-то  - нет. Ищешь тогда другого продавца.

Положите в корзину данный товар от нескольких продавцов, цены которых вас устраивают и которые предлагают международную доставку, и после выбора адреса будет видно, у кого получится заказать, а у кого - нет. На этом же этапе оформления можно удалить лишние позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с продавцом списаться. Возможно, что именно Россия в силу разных причин стоит у него в списке запрещений. Может, он и поменяет свои настройки, чтобы вы смогли разместить заказ, находясь в России.

Не раз такое было. На странице с перечнем продавцов у некоторых указано International and Domestic Shipping Rates. Кладешь товар в корзину, начинаешь оформлять заказ, а после выбора адреса доставки тебе выдает сообщение, что доставка в данный адрес невозможна. Кто-то согласен изменить настройки, кто-то  - нет. Ищешь тогда другого продавца.

Положите в корзину данный товар от нескольких продавцов, цены которых вас устраивают и которые предлагают международную доставку, и после выбора адреса будет видно, у кого получится заказать, а у кого - нет. На этом же этапе оформления можно удалить лишние позиции.

 

Спасибо за совет. Попробую написать. Россия у него как раз в списке тех стран, куда отправляет, поэтому я и в недоумении. Возможно, действительно какие-то скрытые настройки. У других продавцов этого диска, к сожалению нет, так что буду биться до последнего  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Попробую написать. Россия у него как раз в списке тех стран, куда отправляет, поэтому я и в недоумении. Возможно, действительно какие-то скрытые настройки. У других продавцов этого диска, к сожалению нет, так что буду биться до последнего  :)

У меня была такая история, только на ибэе. По-моему описывал где-то здесь. Связывался и с продавцом, и с сапортом, без толку. Поменял в профиле адрес на английский, беспрепятственно оформил заказ, сразу после этого вернул свой адрес обратно. Продавца предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и на Ибэй такое тоже было несколько раз. Причем сам продавец и не знал, что у него стоит запрещение для России. Похоже, что именно организатор торговли это устанавливает. Кто-то после этого смог поменять у себя какие-то настройки, кто-то  - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...