Усиление Westlake HR-1VF для HARD & HEAVY (+ progressive) - Страница 22 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление Westlake HR-1VF для HARD & HEAVY (+ progressive)


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Петр, ну посмотрите сами, проверка элементарная: 28 на 3 нацело не делится! Я же Вам и ссылку на калькулятор приводил...

Значит 27, мог ошибиться- в уме считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то новую технику не особо хочется покупать.

...

А всевозможные проблемы с последующим сервисом (а это нельзя исключать) не пугают? :huh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение, что при активном кроссовере усилители и провода не так влияют на качество воспроизведения, как при пассивном.

Так ли это?

Естественно речь не идет об использовании совсем гавно унч и ждать от этого сказку...

Бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы использовал одинаковые усилители. Или однотипные с одинаковым коэффициентом усиления. 

...

Но тезис, что при пополосном усилении усилители на разных полосах должны иметь одинаковый коэффициент усиления, я считаю верным.

Всё зависит от того, есть ли возможность "выравнивания" коэффициента усиления в кроссовере :)

Как пример - активные кроссоверы "DAX", выпускавшиеся компанией "Apogee Acoustic, Inc." для своих АС, позволяющие без проблем работать своим панелям ("stage"-ам) и сабвуферам (входящими в комплект АС) с усилителями мощности, имеющими различные коэффициенты усиления:

Стр.10 на http://www.apogeespeakers.com/manuals/mini_grand_manual.pdf ;

Стр.14 на http://www.apogeespeakers.com/manuals/studio_grand_manual.pdf .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Но настройка кросса и так дело хлопотное. И дополнительный параметр в настройках процесс ещё усложнит.

В штатных активных кроссоверах от "Apogee Acoustic, Inc." при известных значениях коэффициента усиления используемых УМ процесс их "выравнивания" элементарно решался путем поворота соответствующих ручек на передней панели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в середине 90-х как раз посчастливилось сталкиваться с процессом инсталляции АС "Mini Grand" и "Studio Grand" от "Apogee Acoustics, Inc." с различными УМ ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из рекомендаций westlake

To assure reproducing a clean sound and staying out of clipping, an amplifier with a continuous power rating of 2-3 times the RMS or continuous power rating of the loudspeaker should be employed...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из рекомендаций westlake

To assure reproducing a clean sound and staying out of clipping, an amplifier with a continuous power rating of 2-3 times the RMS or continuous power rating of the loudspeaker should be employed...

 

Неудивительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, по поводу импеданса АС на разных частотах.

Вот обзор SM-1 Tower - http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/892199

Там есть графики импеданса.

Я понимаю, что АС другие, но возможно распределение импеданса в ваших будет похожим.

Странные измерения, надеюсь не правильно померили...особенно учитывая 1/3 :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И помогите решить дилемму

На НЧ поставить мощный камень АБ типа крелл 600ватт

На увч вч и сч лампу типа мэнли снэппер 100 ватт

Или не использовать вообще лампу и сделать все на камнях в классе АБ?

Это опять же исходит из вопроса об активном кроссовере и влиянии усилителей на итоговый звук

 

Михаил, Вы купили конструктор и надо с этим смириться, попытаться настроить звук :)

 

На НЧ выбрал бы Аккуфейс,

ВЧ - Грифон,

мидбас - хороший ламповый двухтактник или мощный однотакт,

СЧ - хороший однотакт.

 

Сильная сторона немногих качественных ламповых усилителей в диапазоне от верхних НЧ до верхних СЧ - динамика, микродинамика и чистота звука . У транзисторных усилителей чего-то из 3-х перечисленных качеств в какой-то степени не хватает.

Если на ламповые усилители есть аллергия, можно на мидбас посоветовать Carver LSR, моноблоки Electrocompaniet, СЧ - Carver LSR, McIntosh.

 

Кабели в системе с несколькими усилителями влияют не так как в обычной системе. Вам нужно подобрать кабели, которые бы наилучшим образом воспроизводили бы относительно узкий частотный диапазон.

Например серебряный литцендрат хорош на ВЧ и мутный на НЧ - ставим его на ВЧ и т.д. 

 

После подбора усилителей и кабелей, выбираем активный кроссовер и

(главное!) специалиста, который настроит Вам систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После подбора усилителей и кабелей, выбираем активный кроссовер и

(главное!) специалиста, который настроит Вам систему.

Золотые слова. И пытаться " настроить систему на форуме = фиаско"

Хорошего(и даже очень. Если не заморачиваться ) результата можно достичь, поставив идентичное усиление на все полосы и кабеля. Но настроить это все дело, свести с микрофоном - нужен специалист. И дело не только в "покрутить ручки". Нужно еще и измерить, да в пределах допустимой коррекции на слух свести. Работы специалиста часов на 200.

Плюс, в вашем случае не прокатят PDF динамиков, так как они уже не новые, их стоит перемерить(но благо, там отличные Дины, которые еще много лет в продаже новые будут, да еще и сами по себе очень долгоиграющие и крепкие), могут съехавшие параметры быть и неравномерное старение. А это еще и на каждом канале своя настройка... Подводных камней очень много. Благо, вариативность настройки крайне высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, по поводу импеданса АС на разных частотах.

Вот обзор SM-1 Tower - http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/892199

Там есть графики импеданса.

Я понимаю, что АС другие, но возможно распределение импеданса в ваших будет похожим.

Дима, в случае полностью активной АС эти ищмерения бессмыслены. Нужны ПДФ динамиков каждой полосы(если об импедансе разговор). небольшие изменения его будут от оформления, но это ближе к погрешности измерений, чем изменения :)

А если еще и цифровой активный фильтр с большими срезами на нужных частотах, то еще меньшие просадки на графике будут, чем в случае измерений в щите с полной пущенной на него полосой

Именно по этой причине все знакомые мне владельцы полностью активных систем честно говорили , что пополосно очень сложно отличить мощник за 3000 евро и за 10000. Только на НЧ это дается более менее легко, на остальных полосах очень сложно. Более дорогой берется для перфекционизма, и ничего постыдного в этом нет

В основном ты их сможешь отличать по фоновому шуму :D вот тут у всех одна проблема. В основном ее решают транспорты АККУ и Эзотерик(если прямое подключение кросса по цифре без преобразований), да усиление тоже

Лаксман забыл еще(600-800-1000). В общем, почему-то на японских мощниках народ останавливается. Мой опыт говорит о том же... Только эзотерик не фонил(но подключал всего 4 разных компьютерных и СД транспортов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, Вы купили конструктор и надо с этим смириться, попытаться настроить звук :)

 

На НЧ выбрал бы Аккуфейс,

ВЧ - Грифон,

мидбас - хороший ламповый двухтактник или мощный однотакт,

СЧ - хороший однотакт.

 

Соляночку мясную любите?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас солянка не лучше )))

 

пока соображения по усилению остановились на 

 

4шт Esoteric A-02  со студийными корнями (должны работать универсально по жанрам)

 

потом С-02 добрать

 

К-01 уже в пути (вместо К-03)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое студийные корни?

Аппараты либо студийные либо туровые либо домашние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое студийные корни?

Аппараты либо студийные либо туровые либо домашние :)

 

The A-02 stereo power amplifier is infused with know-how gained from professional studio devices based on the unique Master Sound Works concept. We pursued sound quality befitting original master recording playback through collaboration with studio engineers as an extension of design ideas of the highly esteemed A-03. Moreover, we adopted technologies and innovative measures to improve speaker driving power expected in professional applications.

 

After nearly a year of development, Esoteric introduced the NES400ES, a 200W monoblock amplifier designed exclusively for NAE. This model proved so successful that Esoteric began selling it worldwide to other professional customers: studios, sound laboratories, universities, and other organizations that require high-power amplification.

After the debut of the NES400ES, a Japanese recording studio, Sound Inn, asked NAE if it knew of a high-power stereo amp it could use in one of its studios. NAE asked Esoteric to manufacture a stereo version of the A-80 for Sound Inn. The result is the Esoteric A-02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Esoteric A-02  со студийными корнями (должны работать универсально по жанрам)

...

Обычный, добротно выполненный (как и все "Esoteric"-и) УМ. Ничего выдающегося...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный, добротно выполненный (как и все "Esoteric"-и) УМ. Ничего выдающегося...

Выдающееся стоит как мой дом ))) на перспективу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

After nearly a year of development, Esoteric introduced the NES400ES, a 200W monoblock amplifier designed exclusively for NAE. This model proved so successful that Esoteric began selling it worldwide to other professional customers: studios, sound laboratories, universities, and other organizations that require high-power amplification.

After the debut of the NES400ES, a Japanese recording studio, Sound Inn, asked NAE if it knew of a high-power stereo amp it could use in one of its studios. NAE asked Esoteric to manufacture a stereo version of the A-80 for Sound Inn. The result is the Esoteric A-02.

Ну и что? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как сейчас помню, как владелец какого-то "выдающегося" лампового усилителя ценой в миллион рублей на этом форуме консультировался по вопросу выбора потенциометра, т.к. штатный при регулировке громкости давал разбаланс в каналах.

По мне лучше уж добротно выполненный....

Трудно не согласиться :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как сейчас помню, как владелец какого-то "выдающегося" лампового усилителя ценой в миллион рублей на этом форуме консультировался по вопросу выбора потенциометра, т.к. штатный при регулировке громкости давал разбаланс в каналах.

По мне лучше уж добротно выполненный....

100%

Мой мак пред (за 1,1млн) уехал в сервис. И полгода не прошло. Причем они знали причины. Конструктивный косяк.

Японцы как танки у меня уже 3 года работают.

Макинтош мсд1100 надо отправлять на апдейт. Не хочет работать с макбук. Виндовс ему подавай. Потому что USB 2.0 не реализовано.

Эргономически плеер не удобен. Особенно индикация. Красивый спору нет. Звук тоже хорош. Но во всем остальном душа не лежит. Поэтому взвыл по к03, который отдал отцу. И заказал с горя к01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве нельзя, чтобы был сразу и выдающийся, и добротно сделанный?

Есть такие. Дорого.

Вы знаете варианты цены/качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 30+ летние японцы работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вы знаете варианты цены/качества?

:huh:...

Вообще-то любая продукция, услуга и т.д. обладает данным соотношением :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...