Выбор динамиков для 3-х полосной акустики - Страница 64 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор динамиков для 3-х полосной акустики


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё равно не могу понять, почему от Тад не получить 30 по -з? Там резонансная у него 28.

И надо тебе столько денег переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не так часто их продают. Хотя найти дешевле чем 2242 можно. Но 2242 проще купить в состоянии Mint

Кстати, в новые Весты наверное 2242 ставят?

 

2242 на мой взгляд НИКАКОГО интереса не представляют резонанс 35 зачем такие нужны?

А вот 2235h http://www.jblpro.com/pages/components/2235h.htm

c резонансом 20-это вещь.

 

Это несопоставимые басовики по глубине баса. А насчёт часто\нечасто 2 недели назад была продана 

пара. Меньше штуки баксов за пару с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно не могу понять, почему от Тад не получить 30 по -з? Там резонансная у него 28.

 

Потому что у 18ах JBL овских 20, а у 15ах 16 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 это много, вот мои 12":

http://profesional.beyma.com/pdf/12B100-RE.pdf

29 герц, 40 по -6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И надо тебе столько денег переплачивать?

Так я спрашивал варианты альтернативы таду, такого же уровня, но дешевле. Внятного ответа я не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для ЗЯ спрашивал, получил только один вариант от Игоря. Пришлось на ФИ поикать и тоже только Тад и ЖБЛ. Ну ещё Грейт Плант, но там ящик сумасшедший нужен. А сабовые головы что то не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня до сих пор ЗЯ предпочтительнее, но :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я спрашивал варианты альтернативы таду, такого же уровня, но дешевле. Внятного ответа я не получил.

 

А я тебе сразу написал, что тут 2-3 человека в принципе TAD слушали.

Или тебе заочные советы относительно заочного уровня TAD давать?  :D

У тад нет нормальных низкоиграющих басовиков. Потому что они не делали 4х полоски как JBL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебе сразу написал, что тут 2-3 человека в принципе TAD слушали.

Или тебе заочные советы относительно заочного уровня TAD давать?  :D

У тад нет нормальных низкоиграющих басовиков. Потому что они не делали 4х полоски как JBL.

Судя по отзывам в инете, уровень Тад превосходит уровень ЖБЛ значительно, но это не я сказал.

Сколько точно от Тад 1603 можно снять по -3? И с 18 тадовской сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам в инете, уровень Тад превосходит уровень ЖБЛ значительно, но это не я сказал.

 

Мдя  :D  :D  :D

А судя по графикам бас у ТАДов играет на 10-20 герцов менее глубоко, чем у JBL.

И это графики, а не отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебе сразу написал, что тут 2-3 человека в принципе TAD слушали.

Или тебе заочные советы относительно заочного уровня TAD давать?  :D

У тад нет нормальных низкоиграющих басовиков. Потому что они не делали 4х полоски как JBL.

Вестлейки и на ЖБЛ, и на ТАД делали 4-5-полоски. И в японских студиях мониторы Вестлейк стояли, причем в самых серьезных. Только это дорого выходит, даже по цене одних головок.

 

 

Судя по отзывам в инете, уровень Тад превосходит уровень ЖБЛ значительно, но это не я сказал.

Сколько точно от Тад 1603 можно снять по -3? И с 18 тадовской сколько?

 

Вова, выбери более доступный клон и попробуй повторить. И неважно, на хороших головках ТАД или ЖБЛ. У Кенрика получилось. Но 80% у него мониторы ЖБЛ. Трудности не только с доставанием головок возникнут, но и с доставанием достаточно качественного материала для корпусов. А уж сборку мало кто из столяров осилит. Тут нужны специфические навыки. Некоторые прокатчики, которые сами собирают акустику, могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне тратить время на какие то менее серьёзные клоны? Смысл?

Я же сказал, или мне десять раз повторять, что буду делать ас только на очень серьёзных головах, и не иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖБЛ или ТАД, я не знаю, у каких динамиков более чёткий и хлёсткий бас, я только предполагаю. Более глубокий у ЖБЛ, а вот по качеству, тут вопрос открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне тратить время на какие то менее серьёзные клоны? Смысл?

Я же сказал, или мне десять раз повторять, что буду делать ас только на очень серьёзных головах, и не иначе. 

На 3-4-х полосные мониторы ЖБЛ есть чертежи. На ТАД и Вестлейк - нету. Всё достаточно просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3-4-х полосные мониторы ЖБЛ есть чертежи. На ТАД и Вестлейк - нету. Всё достаточно просто :)

И что? Так их и купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Так их и купить можно.

Купить, разобрать, обмерить и клонировать ... :)  Но выйдет на 80% фигня. Потому что кроме линейных размеров есть св-ва применяемых материалов. Материалы должны быть идентичны. Плюс грамотная сборка, подбор динамиков в пары, сведение. Обычную фанеру аналогичную примененной в оригинале где найти? Хоть марку её и сорт знать. А в Вестах еще и лицензированные материалы для демпфирования кабинетов используются. Об этих технологиях фирма вообщее ни за какие деньги не расскажет - это их хлеб. Или ТАД с ихними рупорами серии Эксклюзив, я выше писал. Что, настрогать из сосны всё и слушать звук самопальных ТАД или Вестлейк? Так он с фирменным будет мало общего иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да конечно, получается деревяхи 90% звука. Ну тогда возьму куб эбонового дерева и туда динамики от телефона поставлю. У тру нос всему Хай Энду, включая Тад и Вестлейк. Андрей, вы вот сами в эту глупость про космические материалы верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей-покажи басовик от TAD c резонансной 16-20 герц.

Или мидбас с чуйкой под 100.

Потом поговорим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие космические материалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вестов действительно свои хитрые демпфирующие материалы, которые никто кроме них 

не воспроизведёт. 

 

И никто тебе копеечные динамики не предлагает использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2242 на мой взгляд НИКАКОГО интереса не представляют резонанс 35 зачем такие нужны?

:)

http://www.jblpro.com/pub/cinema/4645c.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие космические материалы?

Супер фанера, или там супер материал у Вилсон, чтоб цену накручивать и людей разводить.

У Вестов я в курсе, что что то применяют. Но вот чтоб от этого настолько звук зависел, не верю.

Думаю динамики первичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В саб можно засунуть? 

Ну прикольно.

 

Я всё-таки за классические басовики из 43ей серии.

Они интереснее на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, звук от комплексного решения зависит-головы, сведение, фильтры, корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это и не отрицаю. Но ни как не от материала корпуса, как написал Андрей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...