Выбор динамиков для 3-х полосной акустики - Страница 59 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор динамиков для 3-х полосной акустики


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я попробую Тад купить, потом ценник расскажу ;)

 

И попробуй всё это до введения новых пошлин провернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И попробуй всё это до введения новых пошлин провернуть.

Ну ты давай меня совсем то не пугай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам нервничаю. 

Если ты считаешь, что 30% со всей суммы меня радуют-то нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖБЛ - отличные басовики. Я ихних лопухов много слушал - чумовой бас. С ТАДами надо по параметрам сравнивать. Некоторые ТАДы лучше, а некоторые ЖБЛ. 

Некоторыми конструкторами было отмечено, что ТАД-ы значительно более тугие на раскачку и сильно требовательны к усилению (любят "покушать"). ТАД-ы по сравнению с ЖБЛ проявили себя лучше на высоких уровнях громкости (более 80Дб), ЖБЛ наоборот, более выразительно звучали на невысокой громкости. Какие конкретно модели сравнивали не припомню точно, ТАД кажется 1601, ЖБЛ что то из 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторыми конструкторами было отмечено, что ТАД-ы значительно более тугие на раскачку и сильно требовательны к усилению (любят "покушать"). ТАД-ы по сравнению с ЖБЛ проявили себя лучше на высоких уровнях громкости (более 80Дб), ЖБЛ наоборот, более выразительно звучали на невысокой громкости. Какие конкретно модели сравнивали не припомню точно, ТАД кажется 1601, ЖБЛ что то из 70-х.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот что нашел у себя на скорую руку:

 

BMS 4550 в рупоре Altec 811A

 

BMS 4550 в рупоре Eminence

 

Для сравнения Altec 902 в рупоре Altec 811A

 

4552 в xt1086

 

http://www.avsforum.com/avs-vb/attachment.php?attachmentid=140669&stc=1&d=1240546592

 

 

А вот 4540 в xt1086 (синее HD1040 18sound)

http://www.htguide.com/forum/attachment.php4?attachmentid=6565&stc=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ямамото рупор, пишут что материал "Asada cherry tree laminated wood"

Ценник недетский правда.

http://www2.117.ne.jp/~y-s/speaker%20and%20horn-e.html

SS-500-2-web.jpg

А SS-500 вполне вменяемо стоит 31000р (там). Понять бы еще во сколько доставка обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1 штуку. Доставка будет не очень дорого, не более 200 долл/штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

За 1 штуку. Доставка будет не очень дорого, не более 200 долл/штука.

Не, за штуку не надо, пусть сам слушает. А мы как нить с супертвитерами развлечемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел у себя на скорую руку:

BMS 4550 в рупоре Altec 811A

attachicon.gif 4550-811.jpg

BMS 4550 в рупоре Eminence

attachicon.gif 4550-eminence.jpg

Для сравнения Altec 902 в рупоре Altec 811A

attachicon.gif 902-811.jpg

Адская АЧХ у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно и на сайте производителя посмотреть:

 

http://bmsspeakers.com/fileadmin/bms-data/curves_compression/neodymium/bms_4552nd_curves.jpg

http://bmsspeakers.com/fileadmin/bms-data/curves_compression/neodymium/bms_4540nd_curves.jpg

 

АЧХ драйвера в рупоре без кроссовера всегда имеет горб

post-85-0-30047500-1388387640_thumb.jpg

А вот тот же 4552 но уже с фильтром 2-го порядка

post-85-0-02550000-1388387985_thumb.jpg

 

P.S.

Костя, так тебе больше нравится? Ты таких любишь?  :D  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша!

А у тебя не осталось Радиана 950 измерения фазы, может несколько измерений делал?

АЧХ у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша!

А у тебя не осталось Радиана 950 измерения фазы, может несколько измерений делал?

АЧХ у меня есть.

Любой твой каприз бесплатно, т.е. даром :)

 

АЧХ

 

post-85-0-93032300-1388397642_thumb.jpg

 

Фаза

 

post-85-0-67086200-1388397663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой твой каприз бесплатно, т.е. даром :)

 

АЧХ

 

attachicon.gif950_amp.jpg

 

Фаза

 

attachicon.gif950_ph.jpg

Михаил, можно твоё мнение услышать?

Как думаешь, стоит пробовать делать копию рупора, на которую я давал ссылку, для 2001 Тада?

Если я сделаю точно такой, неужели я не получу хорошего результата в звуке? http://www.geocities.jp/arai401204/Horn/A480/A480.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, если не секрет, тебе зачем такая фаза? Что ты с ней будешь делать? Чтобы использовать Фазу и АЧХ, эти графики должны быть абсолютными, то есть надо понимать, что они снимались калиброванной системой с 1 м при стандартных 2,83В на выходе усилителя. Иначе это просто сферический новогодний конь, а не технические характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве фаза "голого" драйвера имеет смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве фаза "голого" драйвера имеет смысл?

Конечно имеет, если сводить пассивно, без неё никак. Программа понимает как ведёт себя кроссовер, а фазу динамика не знает, поэтому ей нужно эту фазу предоставить. Но надо иметь в виду, что в многополоске необходимо измерить АЧХ, Фазу и Импеданс каждого динамика в одних и тех же условиях (расстояние до микрофона, амплитуда на выходе усилителя, калиброванная измериловка). Иначе результат моделирования будет далёк от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, я не думаю, что Юра пассивный кроссовер будет моделировать. А вот зачем ему график фазы - я не знаю. Но мне ведь не жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, можно твоё мнение услышать?

Как думаешь, стоит пробовать делать копию рупора, на которую я давал ссылку, для 2001 Тада?

Если я сделаю точно такой, неужели я не получу хорошего результата в звуке? http://www.geocities.jp/arai401204/Horn/A480/A480.html

Вова, попробовать думаю стоит, если есть столярные навыки. Для начала можно и из недорогого дерева попробовать - потренироваться. Только как ты результат оценишь? Нужно осваивать измерения - на самом деле это не слишком сложно, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, я не думаю, что Юра пассивный кроссовер будет моделировать. А вот зачем ему график фазы - я не знаю. Но мне ведь не жалко :)

Миша, я знаю, что ты не жадный :) . Наверняка Юра не будет моделировать кроссовер. Может он просто коллекционирует картинки?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, я знаю, что ты не жадный :) . Наверняка Юра не будет моделировать кроссовер. Может он просто коллекционирует картинки?  :huh:

Кстати, ты в курсе что в декабре вышла новая версия Арты 1.8.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно и на сайте производителя посмотреть:

http://bmsspeakers.com/fileadmin/bms-data/curves_compression/neodymium/bms_4552nd_curves.jpg

http://bmsspeakers.com/fileadmin/bms-data/curves_compression/neodymium/bms_4540nd_curves.jpg

АЧХ драйвера в рупоре без кроссовера всегда имеет горб

attachicon.gif 4552.jpg

А вот тот же 4552 но уже с фильтром 2-го порядка

attachicon.gif 4552_чщмук.jpg

P.S.

Костя, так тебе больше нравится? Ты таких любишь? :D:D

Михаил, я люблю изначально ровные драйвера, которые можно спокойно делить цифровым фильтром, не корректируя их.

А что мы имеем в твоих графиках: кривой драйвер и звук, что уже нельзя отнести к достоверному воспроизведению или он же ровный, но посредством еще более убогого звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, я люблю изначально ровные драйвера, которые можно спокойно делить цифровым фильтром, не корректируя их.

А что мы имеем в твоих графиках: кривой драйвер и звук, что уже нельзя отнести к достоверному воспроизведению или он же ровный, но посредством еще более убогого звука

Не смеши людей  :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ты в курсе что в декабре вышла новая версия Арты 1.8.0 ?

Не знал, спасибо, скачаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажите, по поводу басовиков от JL Audio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...