Ламповый Китаец - Страница 20 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый Китаец


Videorama
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Audio Space попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да , Audio Space , кстати . если нужен , то у знакомого есть . вроде продавать собирался - переезжает . в новую квартиру всё новое покупать хочет .

мощности хватает прокачать любую акустику и звук достаточно приличный. меня не обломал , хотя я очень придирчивый к звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, все это хорошо, можно пробовать.

Но сейчас доступен именно винсент 834.

Возник еще вопрос...

Сильно греется трансформатор усилителя, что по центру. Так должно быть? Прям раскаленный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник еще вопрос...

Сильно греется трансформатор усилителя, что по центру. Так должно быть? Прям раскаленный..

Вы писали, что лампы заменены - скорее всего установлены выходные лампы с более высоким током накала, проверьте по даташитам. Перегрев транса до состояния "раскаленный" довольно рискованное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то товарищ сильно напугался , вся комната в дыму ни чего не пойму говорит , на кухню только отошол , оказалось дроссель задымил , пришлось менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник еще вопрос...

Сильно греется трансформатор усилителя, что по центру. Так должно быть? Прям раскаленный..

А Вы после замены ламп, режимы проверяли?  "заводская установка режимов : Ua (анода) = 430 В, Ug2 (экранной сетки) = 440 В, Ug1 (отрицательное смещение на управляющей сетке) = –36 В, Ia (ток анода) = 30 мА."   Токи с не заводскими  лампами без подстройки могут сильно подскочить.  Ток накала везде один, что у 34х, что у 88х, что у 6550.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.. Напугали Вы меня!

Транс, что по центру "раскаленный" на уровне: можно держать руку (на мелких ребрах, сбоку) секунды 3-4 потом уже больно.

Плюс лампы жаром не слабо поливают. Реальная печь. Нагревает даже верхнюю полку стойки...

Запахов нет.

Токи покоя выставленны. Так меня заверил продавец. Реально ли это самому проверить без навыков или только спец может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запахов нет.

Токи покоя выставленны. Так меня заверил продавец. Реально ли это самому проверить без навыков или только спец может?

Они выставлены на заводе под "родные" лампы.   А вы лампы меняли?   Если меняли, подстраивается (если нет опыта) в сервисе , т.к. регулировка не выведена и подстраивается подбором резисторов. Что очень неудобно, но некоторые делают. Иначе нужно устанавливать прибор, клеммы, подстроечные потенциомметры. Вам нужно спросить в гарантийке, или написать производителю. Поинтересоваться о  необходимости подстройки тока ламп при их замене. Бывают извращения и похуже. В гибридном АМС видел впаянные в плату ЕЛ-34.   Оно конечно надежно, но менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капздец!! Менять резисторы?

Тобишь, если хочу поставить другие лампы, нужно разбирать аппарат и перепаивать резисторы ?!

Это же капец..

А такие небрльшие хреновины вокруг ламп, как пластиковые отверстия..

Может, это для этой самой подстройки?

Вот хвалебный, но обзор:

http://avcomfort.ru/announce3799.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капздец!! Менять резисторы?

А такие небрльшие хреновины вокруг ламп, как пластиковые отверстия..

Может, это для этой самой подстройки?

Вот хвалебный, но обзор:

http://avcomfort.ru/announce3799.html

 Должен быть стрелочный приборчик. Бывает и без него, но должны быть подписанные клеммы (сверху или сзади) и подстроечные резисторы, они бывают и внутри, но там их не видно.  В обзоре написано "исходная заводская установка режимов...)  значит действительно подбирают на заводе. Правда там может быть и автоматическое смещение. Но это нужно смотреть схему. Проще поинтересоваться на сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капздец!! Менять резисторы?

Тобишь, если хочу поставить другие лампы, нужно разбирать аппарат и перепаивать резисторы ?!

Это же капец..

А такие небрльшие хреновины вокруг ламп, как пластиковые отверстия..

Может, это для этой самой подстройки?

Вот хвалебный, но обзор:

http://avcomfort.ru/announce3799.html

 

в усилителе нет вообще деталей для звука , так что не только резисторы менять нужно )) можно оставить корпус и дроссель ( внутри маленькая железка , на трансформатор похожа ) силовик нужен мощнее - этот впритык намотан , выходные трансы маловаты , на 6V6 ещё пойдут . конденсаторы - мусорные и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в усилителе нет вообще деталей для звука , так что не только резисторы менять нужно )) можно оставить корпус и дроссель ( внутри маленькая железка , на трансформатор похожа ) силовик нужен мощнее - этот впритык намотан , выходные трансы маловаты , на 6V6 ещё пойдут . конденсаторы - мусорные и.т.д.

Для 8шт.  ЕЛ-34, силовик явно маловат  Если ток анода 30ма, то только в покое 0,03Ах8х430в.=103,2Вт.  потребления по аноду, еще накал 1,5А х8 х6,3=75,6 Вт   Итого 180Вт потребления в режиме покоя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Правда там может быть и автоматическое смещение. Но это нужно смотреть схему.

 

 

посмотрел по плате - фиксированное , с катодов резисторы по 10 ом на землю , подстроечников нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть подстроечники , по крайней мере что-то похожее на них между лампами и трансами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 8шт.  ЕЛ-34, силовик явно маловат  Если ток анода 30ма, то только в покое 0,03Ах8х430в.=103,2Вт.  потребления по аноду, еще накал 1,5А х8 х6,3=75,6 Вт   Итого 180Вт потребления в режиме покоя... 

 

у меня на однотакты на 300В стерео по одной лампе в плечо и по 2 6J5 на канал в раскачке силовик 500ватт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю о чем вы..))

Но если вкратце, судя по фото с того обзора, комплектующие этого китайца-мусор? Я правильно понимаю?

И транс маловат для этой мощности?

Хм.. А звучит аппарат вполне прилично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы паникуете. У вас хороший китайский усь, с хорошей китайской начинкой.

Если нет подстрочников значит организованно автоматическое регулирование тока покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у пары Снапперов на той же 34-й лампе по 4-е штуки на канал даже спустя несколько часов трансы теплые, но ни в коем случае не горячие! Подстроечники рядом с лампами, с помощью вольтметра раз в месяц регулирую выходные лампы.

Пока не спалили, покажите условно "хороший китайский " усь специалисту, пусть замерит параметры, если надо подрегулирует, даст конкретные рекомендации на будущее. Для аппаратуры , если есть сомнения, периодическое ТО это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы паникуете. У вас хороший китайский усь, с хорошей китайской начинкой.

Если нет подстрочников значит организованно автоматическое регулирование тока покоя.

Это вы иронизирует насчёт хорошего китайского уся с хорошей китайской начинкой?))

А подстрочники, это такие пластиковые отверстия возле крепления лампы?

Кстати.. Гуглил кишки этого китайца.. Маленькие кондеры там ничиконы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у пары Снапперов на той же 34-й лампе по 4-е штуки на канал даже спустя несколько часов трансы теплые, но ни в коем случае не горячие! Подстроечники рядом с лампами, с помощью вольтметра раз в месяц регулирую выходные лампы.

Пока не спалили, покажите условно "хороший китайский " усь специалисту, пусть замерит параметры, если надо подрегулирует, даст конкретные рекомендации на будущее. Для аппаратуры , если есть сомнения, периодическое ТО это нормально.

Понял, спасибо!

Насчёт температуры транса..

Подключился усь в обход стабилизатора.. Вроде теперь тёплый.. Странно..

Но может транс сильно греться из за неправильной настройки ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстроечники это как правило винты в углублениях, так же должны быть точки контроля , подключаете черный щуп вольтметра к земле, а красный поочередно в точки по порядку ламп и смотрите сколько мВ на данной выходной лампе на холостом ходу ( без сигнала), если параметры "ушли", то не вынимая вольтметр регулируете отверткой винт. Просто так, если не уверен, ничего крутить не надо! Скачайте мануал, что там про настройку написано? Но спецу показать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, позвоните дилеру спросите как реализован ток покоя в вашем усе.

И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy Класс! Все понял! Но сам, конечно, лезть не буду!))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, позвоните дилеру спросите как реализован ток покоя в вашем усе.

И все.

В штаб квартиру звонить?))

Да и не мой это усь ещё..

Но наппрявление верное.. Надо просто скачать мануал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штаб звонить не на до. Просто напишите сюда http://soundex.ru/index.php?showtopic=41358 думаю вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...