Ламповый Китаец - Страница 17 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый Китаец


Videorama
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Любые рекомендации нужно отслушивать на своей системе перед покупкой, чтобы не вляпаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не давно узнал такую инфо про Китай-лампу. 1- На вопрос к Мастеру про предложенный китайцами 2 моноблока на845 лампах со стрелочными индикаторами и мощность 50ватт -он сказал что  доп лампы слабы и ни как не поттдержат 50 ватт и это скорее муляж 2. И другое  в ин-те напечатали китайский ламповый=который внутри транзисторный . а лампы как гирлянды -горят для красоты .Как все таки опасно жить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давно узнал такую инфо про Китай-лампу. 1- На вопрос к Мастеру про предложенный китайцами 2 моноблока на845 лампах со стрелочными индикаторами и мощность 50ватт -он сказал что  доп лампы слабы и ни как не поттдержат 50 ватт и это скорее муляж 2. И другое  в ин-те напечатали китайский ламповый=который внутри транзисторный . а лампы как гирлянды -горят для красоты .Как все таки опасно жить .

Зато анодное не грозит здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже неделю как знакомлюсь с Raphaelite Sinovt 12AX7-EL34 single-ended. 

http://www.raphaelite.com.cn/brandforagent/faxian/16.html

Руки чешутся его поковырять, но пока никак не найду серьёзных причин :)

 

А сравнивали с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p2050 хорошая, но уж очень слабенькая модель

А 2100, 2200 нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я всего год вьезжаю в современную технику\был перерыв в 25 лет. \Я думал мастеров полно только -плати. Специализироваших на дешевых я всех отмел -не устраивает качество \говорим только о ламповых\ так же и ламповые фабричные.  до 100 т р -не устраивают . Месяц назад слушал Копланд 495 кажеться \от 100 до 140 т.р \вроде не плохой .но какое то гундосание по низам \призвук\ .Я вначале из-за крутых цен отказался от этого Мастера .так же с ним не возможно толком общаться -все забраковывает и отрицает .Но  анализируя я опять хочу обратиться к нему \из-за безвыходности \ так как слушая его на300 В я не обнаружил ни каких искажений и  достаточно и верхов и средних . Но низов не смог протестировать так как нужно еще разную акустику. То что Вы не знаете его не удивительно -он своей продукцией ни куда не выходит .Интернет отрицает . Но мне его рекомендовали и сказали что лучше его никто не делает . И люди с деньгами заказывают только у него .Я не рекламирую его .Если бы был еще кто я бы сравнил .У меня есть еще в Москве -не плохой мастер- но экономия и дешевизна его изделий \отражаеться на звуке \ не очень привлекает 

 

 

на счёт лучше его ни кто не сделает ламповый усилитель...бабка на двое сказала! :)

лампа 300В не может полноценно качать(воспроизводить)  низ!Поэтому многие переходят на другие лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха Д

 

про 300Б - абсолютный бред! у меня 300Б бас играет очень хорошо , просто её включать нужно правильно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 у меня 300Б бас играет очень хорошо , просто её включать нужно правильно )))

 

То есть концы не перепутать? :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть концы не перепутать? :wacko:

 

 

отличная шутка , оценил ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть концы не перепутать? :wacko:

 

Толстые ножки включать в болЬшие отверстия, а то ведь запросто включается наоборот :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха Д

 

про 300Б - абсолютный бред! у меня 300Б бас играет очень хорошо , просто её включать нужно правильно )))

 

понятие-бас играет усилитель на 300В очень хорошо...абстрактно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"лампа 300В не может полноценно качать(воспроизводить)  низ!"

 

Не мене абстрактно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятие-бас играет усилитель на 300В очень хорошо...абстрактно!

 

до кишок )))))

 

нижний регистр органа играет без компрессии и артикуляция не нарушается ( по-моему в эзотерических терминах Высокого Конца это так называется :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за акустика может полноценно отыграть бас на 8 ватах?

скажите я просто не курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за акустика может полноценно отыграть бас на 8 ватах?

скажите я просто не курсе?

С активной НЧ секцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за акустика может полноценно отыграть бас на 8 ватах?

скажите я просто не курсе?

 

у меня до некоторых пор стояли задние рупора ( back loaded horh ) , напоминающие классический задний рупор  Jensen , но немного доработанный - добавлены резонаторы для увода резонансной частоты в более низкий спектр , чтобы низ не гудел ))) чувствительность акустики - 100дб . динамики 15 дюймов. большой минус акустики - габариты! на данный момент я нахожусь в комнате 15 кв.м. и добился с ними очень хорошего звучания )) но эта акустика уехала вместе с системой ... через некоторое время у меня будет такая же акустика и после переезда я смогу продемонстрировать . если есть интерес. в данный момент могу показать звук с полочной акустикой весьма смешного вида с не совсем смешным звучанием ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за акустика может полноценно отыграть бас на 8 ватах?

скажите я просто не курсе?

Вот эти АС - легко :P:

http://www.wilsonaudio.com/product_xlf.shtml

http://www.verityaudio.com/en/index.php/products/lohengrin-ii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С активной НЧ секцией

 

я звуком занимаюсь , а не дискотекой ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо звучал только вилсон .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я звуком занимаюсь , а не дискотекой ))))

 

А мне казалось и Валера Гилев им занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная ситуация с Онгаку, я еще не встречал человека со слухом, которому я доверяю, что бы он остался доволен работой Онгаку. Настораживает однако. Хотя слушавших было несколько и в разных сетапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С активной НЧ секцией

Да и то... Далеко не факт. У меня на твиттер до 20 ватт идет при любом более-менее сложном произведении при чуйке 94

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...