TESLA Motors - Страница 23 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TESLA Motors


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Парадокс сказал:

цеха, оборудование, рабочие, технологии в основном от GM, Ford.

Ну представьте: вы открываете контору "Трестъ который обалденный" и нанимаете строителей из фирмы "Зодчий". Потом говорите всем, что "Трестъ который обалденный" строит себе здание. Это упрощенно.

Вообще есть группа людей, которые устроили  по сути тоже самое, что и Мавроди, но только не для рядового гражданина, а для инвесторов. Пирамида для больших людей и финансистов.  А Маск это диктор, фигура. Маск это Леня Голубков. 

Леня Голубков ничего не создал, только внаглую наворовал. Маск производит конкретный продукт: на его автомобилях ездит внушительное число людей, он умудрился организовать мировую сеть зарядных станций - колоссальная по своей сложности задача, его SpaceX демонстрирует более менее заметный результат хоть и не без проблем (у кого их нет?), пробует другие направления и проекты. Ну а без привлечения инвестиций сейчас ни одно предприятие на ровном месте не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Voltage209 сказал:

Так что, скоро у GM и Ford будут хорошие электромобили, Вы считаете?

Автомобили и электробусы уже готовы, за исключением каких то текущих нюансов, важных но не определяющих. Остается пустяк: придумать всемирную сеть зарядки с такой плотностью энергии, и найти столько ядерного топлива для электростанций,а также уговорить нефтяников , что это прекрасно.  Тогда будут и форды и тазы на электромоторах бегах. Понятно, что форды будут лучше, также как и бензиновые форды лучше тазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, F_P сказал:

Леня Голубков ничего не создал, только внаглую наворовал. Маск производит конкретный продукт

И Маск тоже ничего не производит и ничего не создал. Это новый способ, альтернативный СМИ. Это реально СМИ 2.0.

Просто Маск это Леня голубков 2.0. 

Производят китайцы, в основном для теслы. Японцы. За немного денег. Ну и стандартную кузовщину, там, отделку салона, подвеску, делают также как и для обычных машин, американские заводы. Кое что Италия делает. Все они получают много меньше, чем говорит голова Маска.

Я заказываю блоки питания для радиоаппаратуры. У них несколько брендов. Завод один))) Лепят любой ярлык. Китай.

 Там же делают многие электрические блоки для теслы. Некоторые блоки запатентованны. Но Китай не платит за это. И это знают и нормально воспринимают в т.н. "тесле". :D Разница за инвестиции минус патент, где-то оседает. У теслы очень дорогие патенты. Обычный предохранитель, чуть другой длинны, оформлен под 400 $ - только лицензия на производство 1 штуки. Китай её продает тесле за 0,01$ -10 штук.:D

Вы прямо как ребенок:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Парадокс сказал:

... а также уговорить нефтяников , что это прекрасно. 

:D:Fufu::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Парадокс сказал:

Маск ничего не производит и ничего не создал. ...

Производят китайцы, в основном для теслы. Японцы. За немного денег. Ну и стандартную кузовщину, там, отделку салона, подвеску, делают также как и для обычных машин, американские заводы. Кое что Италия делает. Все они получают много меньше, чем говорит голова Маска.

Сделать грамотную сборную солянку из различных мировых производителей + снабдить её какой-то инновацией - это ли не чудо в нынешней экономической реалии?

С чего бы японцам и итальянцам работать себе в убыток, они же не благотворительностью занимаются? А как увеличить рентабельность выпускаемой продукции Маск знает лучше нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Voltage209 сказал:

Сделать грамотную сборную солянку из различных мировых производителей + снабдить её какой-то инновацией - это ли не чудо в нынешней экономической реалии?

нет.

Например всем известная вазовская "девятка". 

Это сборная солянка из разных купленных технологий. Почти вся машина - компиляция лицензионных забугорных разработок. СССР платил честно за них, кстати. Золотом по началу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Парадокс сказал:

нет.

Например всем известная вазовская "девятка". 

Это сборная солянка из разных купленных технологий. Почти вся машина - компиляция лицензионных забугорных разработок. СССР платил честно за них, кстати. Золотом.

У меня есть другие примеры, когда это определенно "Да!"

Правда инноваций там, как и в девятке, маловато, но выделиться из общей серой массы и занять свой сегмент рынка смогли, запомнились качеством, высоким ресурсом основных узлов и агрегатов, честной ценой:  Ford S-Max первой генерации с турбодизелем от Пежо/Ситроен на механике (машина не для России и уж тем паче не для Москвы определенно, поэтому её сейчас у нас и не продают).

Маск делает то же самое, только инноваций гораздо больше + ему (им) приходится бороться с нефтяным бизнесом всего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voltage209 сказал:

Маск делает то же самое, только инноваций гораздо больше + ему (им) приходится бороться с нефтяным бизнесом всего мира.

Вы дитя, в этой теме. Не обижайтесь. У вас наверное Цукерберг и вправду создал ("создал") сеть ? :D

 

Попробую зайти с другой, душевной стороны.  Мы , русские, говорим "Сердце не обманешь". 

Это Сергей Королёв

sergei-korolev-soviet-rocket-scientist-d

Это Илон Маск

6d75f19d5afd8da37bbadbc1d08d9ee5.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voltage209 сказал:

 + ему (им) приходится бороться с нефтяным бизнесом всего мира.

...это шутка? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Dmitry сказал:

Так что терпение и труд, мой друг

Я вам не друг, дорогой товарищ. И работать мне не обязательно, у меня пенсия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Парадокс сказал:

Вы дитя, в этой теме. Не обижайтесь. У вас наверное Цукерберг и вправду создал ("создал") сеть ? :D

Попробую зайти с другой, душевной стороны.  Мы , русские, говорим "Сердце не обманешь".

Я не обидчивый. С Цукербергером не имею ничего общего (не пользуюсь его детищем), да и вообще социальные сети не использую в жизни. Форумы не в счет... :rolleyes:

Вам, русским, которые сидят на нефти, электромобили, как серпом по одному месту. Батарейки их не устраивают... Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

...это шутка? :D

Пока не решил. :D

Развенчайте мои заблуждения, раз в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, guljaka сказал:

Я вам не друг, дорогой товарищ. И работать мне не обязательно, у меня пенсия есть.

..это не мои сова , одного литературного героя... Не переживайте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Voltage209 сказал:

Пока не решил. :D

Развенчайте мои заблуждения, раз в теме.

Зачем ? У вас свои заблуждения,  у меня свои :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dmitry сказал:

..это не мои сова , одного литературного героя... Не переживайте )))

Без проблем, плевать. Я тут ссылочку нарисую : http://www.forbes.ru/tehnologii/350351-bitva-za-grafen-3-est-li-u-rossii-shans-na-liderstvo , 

и очень хотелось бы увидеть что-то конкретное, а не просто разговор насчет графеновых достижений доблестных РЭБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, guljaka сказал:

Без проблем, плевать. Я тут ссылочку нарисую : http://www.forbes.ru/tehnologii/350351-bitva-za-grafen-3-est-li-u-rossii-shans-na-liderstvo , 

и очень хотелось бы увидеть что-то конкретное, а не просто разговор насчет графеновых достижений доблестных РЭБ.

Это вам на пенсии не фиг делать  - вот и изучайте анализируйте ..   Или думаете щас всё брошу и  судорожно буду искать что то для первой попавшейся аватраки ? :D Прямо вселенской важности для меня вопрос -чего то показать вам, особенно в 22 30 в воскресенье)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другого и не ждал. Полный атас. Хорошего отдыха, мечтатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, guljaka сказал:

Другого и не ждал. Полный атас. Хорошего отдыха, мечтатель.

Почему же полный атас ? Странно было бы наоборот :D  Неужели думаете что все мои мечты о судьбе батареек и транзисторов  графеновых !? Вы не переживайте -здесь много собеседников найдете - будет не скучно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Pyc сказал:

Вот у меня сейчас в верхнем рекламном блоке форума предлагают астраханскую чёрную икру по 32 000 руб. за килограмм. А до этого постоянно какие-то дорогие яхты пытались впарить. Хотя я ни разу ни чёрную икру, ни яхты в интернете не искал. Неужели искусственный интеллект научился видеть наши мечты? ))

Икра липа. Китай. Настоящая только у браконьеров, но, блин, щас туева куча жуликов под браконьеров и косит. Нет в жизни счастья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему…

Производство электрокаров и компьютеров может оказаться под угрозой. Причина этого кроется в резком увеличении цен на кобальт, используемый при производстве аккумуляторов, пишет RT.

За прошедший год стоимость металла подскочила с 33,2 тысячи долларов за тонну до 75 тысяч.

При производстве одного смартфона используется от пяти до 10 граммов кобальта, ноутбука — около 30 граммов, для батареи электроавтомобиля необходимо от 5 до 20 килограммов.

Всего разведано около 6 миллионов тонн запасов. В Демократической Республике Конго резервы металла составляют 3,4 миллиона тонн, также запасы кобальта есть в Австралии (1 миллион тонн), на Кубе (500 тысяч тонн), Филиппинах (290 тысяч тонн), в Канаде (270 тысяч тонн), Замбии (270 тысяч тонн) и России (250 тысяч тонн). Эксперты подсчитали, что если сегодня все автомобили с бензиновым двигателем заменить на электрокары, то потребовалось бы 14 миллионов тонн кобальта, что более чем вдвое превышает имеющиеся на планете запасы.

Положение осложняется тем, что в Демократической Республике Конго нестабильная экономическая и политическая ситуация. При добыче кобальта не соблюдаются правила безопасности, используется детский труд.

Выход из ситуации специалисты видят в замене кобальта в аккумуляторах на другие металлы.

 

надо короче Конго как то стабилизировать, иначе кирдык Тесле придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу без помощи России здесь никак не обойтись... в смысле стабилизации политической ситуации в Конго. А с Теслой все будет хорошо. В любом случае, что из матушки Земли выгребают нефть и газ, что кобальт, что другие какие металлы - вреда от этого гораздо больше, чем пользы. Но ради прогресса (бабла) человечества этим можно спокойно (пока) пожертвовать. 

Назад, в райские кущи! Больше пользы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

надо короче Конго как то стабилизировать, иначе кирдык Тесле придет.

Вангуем баклажановую революцию и насаждение демократии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маратище сказал:

Вангуем баклажановую революцию и насаждение демократии. 

Было же там уже чего то? Чомбэ, мугамбе, лумумбэ? А 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Тесла, но очень любопытная статья

Как японцы убьют двигатель внутреннего сгорания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...