EMT-930 st или EMT-938 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EMT-930 st или EMT-938


loginovab

Рекомендованные сообщения

И вообще - купи мой Кенвуд, я тебе по дешевке отдам :))))))))))))))))))  А то 2 одинаковых Кенвуда уже перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Кстати интересное предложение...Для меня есть ряд плюсов:

1 Эстетика;

2 Использование уже имеющихся головок и тонармов;

3 Цена;

Что скажут старожилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще - купи мой Кенвуд, я тебе по дешевке отдам :))))))))))))))))))  А то 2 одинаковых Кенвуда уже перебор

 

C этого и надо было начинать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, какой нафиг ЕМТ ?! L-07D гораздо интереснее, хотя бы из-за того, что на него можно поставить практический любой картридж, а на ЕМТ только свои, либо колхозить.

+ ко всему у L-07D есть место для второго армборда. + ко всему сам стол сделан очень правильно задемпфирован и ему не нужны доп стойки итп....

Ну и, конечно, эстетичность у ЕМТ просто ужас. Сам выбирал между L-07D, EMT 930, и топовые Micro. В итоге выбрал именно Кевуд, и точно не из-за цены. И вообще, мне кажется что по нынешним меркам Кевуд недооценен сильно. По своим характеристикам он даже превосходит топовые Микры и всякие ЕМТ, а стоит заметно дешевле....

В общем ты все знаешь... :)

Очень хороший пост. От человека, который явно в теме +100 Единственное, с чем не соглашусь, это с тем, что EMT не эстетичен - 930 в полной комплектации сразу узнаваем, брутален и по своему чертовски привлекателен :) как танк или hummer :)

Верхние Micro, начиная, от 5000 он, конечно, не переигрывает, но аппарат замечательный реально и очень удобный в ежедневной эксплуатации. Всё написанное, применительно к L-07d :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхние Micro, начиная, от 5000 он, конечно, не переигрывает, но аппарат замечательный реально и очень удобный в ежедневной эксплуатации. Всё написанное, применительно к L-07d :)

 

 

ЕМТ 930 верхнюю микру разрывает почти в пух и прах.  Лежит у мня тут пара 5000  под ногами  :blush:

 

Кенвуд не плохой стол, учитывая что особо ничего толкового кенвуд не делал, но в битве с Sony PS-X9 кенвуд проиграл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМТ 930 верхнюю микру разрывает почти в пух и прах.  Лежит у мня тут пара 5000  под ногами  :blush:

 

Кенвуд не плохой стол, учитывая что особо ничего толкового кенвуд не делал, но в битве с Sony PS-X9 кенвуд проиграл. 

Я лично очень осторожно отношусь к фразам в пух и прах. Парочка SZ T1 случайно не лежит под ногами? :) В таких категориях, которые тут рассматриваются, это больше эмоции, чем реальные беззаговорочные отличия. Я, честно скажу, что мой 930st верхних DD японцев и близко не разрывает в пух и прах, равно как и SX8000 - это если говорить серьёзно, без лишних форумных эмоций и предпочтений. Предлагаю всё-таки не отвлекаться на эмоции, а то ведь тоже можно сказать что nextsound тоже ничего толкового не делал и проиграл тому-то и тому-то. Но зачем переходить в такую плоскость? Для этого есть hifi.ru  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично очень осторожно отношусь к фразам в пух и прах. Парочка SZ T1 случайно не лежит под ногами? :) В таких категориях, которые тут рассматриваются, это больше эмоции, чем реальные беззаговорочные отличия. Я, честно скажу, что мой 930st верхних DD японцев и близко не разрывает в пух и прах, равно как и SX8000 - это если говорить серьёзно, без лишних форумных эмоций и предпочтений. 

 

Видимо вам просто ближе характер звучания пассика.  Либо вам нужно отстроить свою 930 на предмет подшипников в тонарме и настройки мотора. 

В с каким тонармом и головкой звучит 930 ? Есть ли стойка резонансная и мат стеклянный. 

 

Любые характеристики звучания и отличия аппаратов это по большей мере личные эмоции.  Термин "безоговорочные отличия" вообще на мой взгляд мало применим в оценке  подобного рода устройств, если конечно не сравнивать с откровенным хламом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо вам просто ближе характер звучания пассика.  Либо вам нужно отстроить свою 930 на предмет подшипников в тонарме и настройки мотора. 

В с каким тонармом и головкой звучит 930 ? Есть ли стойка резонансная и мат стеклянный. 

 

Любые характеристики звучания и отличия аппаратов это по большей мере личные эмоции.  Термин "безоговорочные отличия" вообще на мой взгляд мало применим в оценке  подобного рода устройств, если конечно не сравнивать с откровенным хламом.

Здесь дело не в том, что ближе или предпочтительнее. А в том насколько действительно есть существенная разница и стоит ли она таких денег, не взирая на внешний вид, бренд, моду и тд - то есть культа из чего либо не делаю. Но поскольку у меня приличное количество аппаратуры, могу сделать вывод вещь переоценена или наоборот недооценена Я не отслушиваю стойки, конусы, припой, песок и тд, а для кого-то существенная часть пребывания на форуме и это тоже нормально. Аппарат отстроен и полностью комплектный - я лишь бы что не покупаю. А кенвуд за свои 4000$ действительно очень привлектельный аппарат. И ещё замечал такую штуку: часто бывает на форуме человек фанатично хвалит или пиарит одно, а встретишься в жизни оказывается вполне спокойным, разумным и содержательным человеком и оказывается DD уже не так и плохо в жизни звучит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично очень осторожно отношусь к фразам в пух и прах. Парочка SZ T1 случайно не лежит под ногами? :) В таких категориях, которые тут рассматриваются, это больше эмоции, чем реальные беззаговорочные отличия. Я, честно скажу, что мой 930st верхних DD японцев и близко не разрывает в пух и прах, равно как и SX8000 - это если говорить серьёзно, без лишних форумных эмоций и предпочтений. Предлагаю всё-таки не отвлекаться на эмоции, а то ведь тоже можно сказать что nextsound тоже ничего толкового не делал и проиграл тому-то и тому-то. Но зачем переходить в такую плоскость? Для этого есть hifi.ru  

 

Будете в моих краях, зайдите. Просто не могу не угостить коньяком и звуком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете в моих краях, зайдите. Просто не могу не угостить коньяком и звуком. :)

Хоть какая-то практическая польза от сундука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C этого и надо было начинать  :D

 

Ну это было сказано не для того, что бы он купил его у меня.... :))) скорее шуточный мевдусобойчик, так как он мой близкий друг.

 

ЕМТ 930 верхнюю микру разрывает почти в пух и прах.  Лежит у мня тут пара 5000  под ногами  :blush:

 

Кенвуд не плохой стол, учитывая что особо ничего толкового кенвуд не делал, но в битве с Sony PS-X9 кенвуд проиграл. 

 

Как мне кажется, все эти сравнения кто кого порвал,  не имеют смысла, так как во-первых все относительно и индивидуально, ну а во-вторых - виниловый проигрыватель не сиди плейер.

Кстати на PS-X9 тоже долго смотрел.... но, почитав много зарубежных форумов, пришел к тому, что он лучше всех стыкуется с родной головкой. Т.е. совсем не практичный вариант.

Да и цена в Москве этой вертушке сильно завышена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для этого есть hifi.ru  

Ну, здесь сейчас тоже советы раздают все подряд.

Вон, сколько уверенных знатоков, какая модель ЕМТ лучше... А реальных владельцев я только двоих насчитать смог... :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, из того, что я видел в продаже, Ваш Кенвуд практически в идеале. Пока мой идет из Японии, я все думаю, может надо было брать, а то вдруг прийдут "дрова" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, из того, что я видел в продаже, Ваш Кенвуд практически в идеале. Пока мой идет из Японии, я все думаю, может надо было брать, а то вдруг прийдут "дрова

 

 

Ну в принципе так и есть :)

Но не дмаю, что из Японии могут приехать дрова. В целом японцы не любят обманывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе так и есть :)

Но не дмаю, что из Японии могут приехать дрова. В целом японцы не любят обманывать. 

Они, в смысле, японцы портятся :( идёт время и таких вещей больше и лучше не становится. Видел один такой кенвуд - внешне без притензий, но продавец сделал видео и на нём диск ходит восьмёркой...реально восьмёркой, как неотбалансированное колесо у автомобиля. Написано было, что всё работает безупречно. Если найду видео, выложу - кто-то купив, сильно попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если что, будут предложения по запчастям к Кенвуду)))))))))))

 

Тут еще не в японцах дело, тут наши парни из транспортных компаний... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они, в смысле, японцы портятся :( идёт время и таких вещей больше и лучше не становится. Видел один такой кенвуд - внешне без притензий, но продавец сделал видео и на нём диск ходит восьмёркой...реально восьмёркой, как неотбалансированное колесо у автомобиля. Написано было, что всё работает безупречно. Если найду видео, выложу - кто-то купив, сильно попал.

 

Видел это предложение.

 

Ну, если что, будут предложения по запчастям к Кенвуду)))))))))))

 

Тут еще не в японцах дело, тут наши парни из транспортных компаний... :)  

 

Ну да, сталкивался с этим. Очень обидно, когда ждешь месяц, а приезжает сломанная аппаратура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to loginovab

Рекомендую ознакомиться:

http://www.emt-profi.de/index-b.htm

и

http://www.jpvanvliet.nl/index.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to loginovab

Рекомендую ознакомиться:

http://www.emt-profi.de/index-b.htm

и

http://www.jpvanvliet.nl/index.html

По первому адресу был, написал и получил ответ.

По второму почитаю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом, уважаемые!  :D

Сегодня взял у товарища его Кенвуд 07 (спасибо Сергей!) и вынужден признать, что мой Виктор пойдёт на продажу!  :D

Звучание более открытое и живое, сцена расширилась в обоих направлениях....впереди ещё все праздники, есть время послушать более детально!

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым годом!

Уже интересно, а голова какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым годом!

Уже интересно, а голова какая?

 

Голова с шелом одна и таже ZYX R1000 G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...