Пред для Manley Snapper - Страница 14 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пред для Manley Snapper


JimM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Старинный VTL  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 559
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, получился, тут маленький фйспалм, сорри за мой французский, но решил тут заслушать Ливин Блюз, блю бриз дисочек, раньше, конечно слушал, думал япы херь пишут, но вот: Господа, случилось страшное, диск запел, всмысле, заиграл, да так, что оторваться нету сил, матка боска, как подлец природу украшает, низ раскрывает по полной, барабаны летают, голограмма-мама не горюй, Девид - самый лучий, как можно любить мьюзик, что бы делать такие уси!

Сорри, не смог сдержаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, получился, тут маленький фйспалм, сорри за мой французский, но решил тут заслушать Ливин Блюз, блю бриз дисочек, раньше, конечно слушал, думал япы херь пишут, но вот: Господа, случилось страшное, диск запел, всмысле, заиграл, да так, что оторваться нету сил, матка боска, как подлец природу украшает, низ раскрывает по полной, барабаны летают, голограмма-мама не горюй, Девид - самый лучий, как можно любить мьюзик, что бы делать такие уси!

Сорри, не смог сдержаться...

 

Хэх..эмоции это класс!!)) я тоже тут блю нотовские диски переслушивал на выходных...сонни ролинза, джона колтрейна...скока воздуха в нижних регистрах сч и ниже появилось...барабанная установка прям в квартире стоит...классный пред 300в, очень классный...))

токо причем тут Дэвид?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Девид - самый лучий

...

Дэвид Мэнли не имеет никакого отношения к разработкам компании "Manley Labs, Inc.", сделанным после 1996 г.

P.S. Из выпускающейся ныне Hi-Fi продукции "Manley Labs" на разработках Дэвида фактически базируются лишь модели из серии "Neo-Classic". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, набросились)))

Имел ввиду, что если бы не Девид, то бы вообще ничего бы не было, наверное, смотрите ширшее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, набросились)))

Имел ввиду, что если бы не Девид, то бы вообще ничего бы не было, наверное, смотрите ширшее :)

 

Ну дык, по справедливости они оба молодцы!)) Правда с продуктами Дэвида, после 96 г. практически не знаком...так ли они хороши как у ЕвыАнны, он под несколькими лейбами работал, если  правильно помню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 96-ом Дэвид перебрался во Францию и работал... в индустрии звукозаписи, впоследствии создав в 2003 г. парижскую студию "Marwan Manley Mastering" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 96-ом Дэвид перебрался во Францию и работал... в индустрии звукозаписи :)

Да? знач я ошибочно думал, что он по участвовал в создании пары тройки усилителей...жаль бросил это дело((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут все выпускаемые модели Manley представлены

http://www.manley.com/mausoleum.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут все выпускаемые модели Manley представлены

http://www.manley.com/mausoleum.php

Точнее сказать, почти все выпускавшиеся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а получалось ли у Вас послушать Salon 2?  Какие впечатления об их "способностях"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне все АС из нынешней "Revel"-овской серии "Ultima 2" вообще не нравятся... :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у них "синтетика" в звуке или они "размазывают", "раздувают"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у них "синтетика" в звуке или они "размазывают", "раздувают"?

Да, sound у них "отдаёт синтетикой", да и ВЧ - резкие/кричащие :mellow:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. не "песочат", сибилянты не лезут, но уровень ВЧ избыточный? Или ко всему еще и искажения по ним идут?

 

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создаётся впечатление, что ВЧ у них всё время задраны. Возможно, что "кривыми" кабелями это можно слегка и "исправить", а может, - это и "вклад" современного усиления "Mark Levinson', с которым неоднократно доводилось слушать эти новоиспечённые "Revel"-ы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все нынешние "Revel"-ы скорее больше адресованы любителям "Home Theatre", чем меломанам :mellow:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создаётся впечатление, что ВЧ у них всё время задраны. Возможно, что "кривыми" кабелями это можно слегка и "исправить", а может, - это и "вклад" современного усиления "Mark Levinson', с которым неоднократно доводилось слушать эти новоиспечённые "Revel"-ы... 

 

Не, темные кабели заодно будут и разрешение съедать, тогда и "огород городить" ни к чему. Мне нравятся мои Силтеки, так, как они работают в моей системе сейчас, избавляться от них не хотелось бы, тем более, я люблю немного "светлый" звук (но без сибилянтов).

 

Могу ошибаться, но в салонах инсталляции стыкуют тем, что под руку подвернется. А понятие звука у консультантов примерно на уровне "МВидео". Последние мои два "набега" в Москве укрепили эту гипотезу, не претендующую на всеохватность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Есть еще модель Studio 2, но как бывшему (в основном) рокеру, мне НЧ много не бывает :)

Кстати, у напольных АС из серии "Ultima 2" фазоинвертерная труба направлена вниз, на подставку, вследствие чего и подача НЧ у них - "на любителя" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не слишком доверяю производителям АС, которые делают "большое вымя-много сисек". Те же Mission - кто про них скажет что-то хорошее, или просто вспомнит о них? Динамики НЧ все эти маркетинговые оптимизаторы наверняка не подбирают, слишком дорого это, например, подобрать 6 близких для Салон 2 или 4 близких для Студии 2. Но при этом частота раздела НЧ/СЧ - высокая. "Замазывание" СЧ большим "выменем" неизбежно. Поэтому большие массивы - это только для visual impression и громкости, на Hi-Fi уже не потянут.

Наверное, больше двух вуферов - перебор, но не исключаю, что волшебники иногда встречаются. Приятно верить в чудеса, главное - не попадать при этом на деньги или четко осознавать, за что платишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у напольных АС из серии "Ultima 2" фазоинвртерная труба направлена вниз, на подставку, вследствие чего и подача НЧ у них - "на любителя" ;)

 

На подставку - такого я не переживу :) , не из тех я любителей.

 

Пожалуй, мой интерес к этим advance tech испарился. Спасибо, помогли не убить время на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко встречающийся push-pull-ный моно УМ "Retro 100", реализованный на пентодах "KT90" в корпусе УМ "Retro SE/PP 300B", отдающий 100 Вт в тетродном и 50 Вт в триодном режимах:

post-74862-0-68162600-1392660134_thumb.j post-74862-0-09038300-1392660195_thumb.j

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко встречающийся push-pull-ный моно УМ "Retro 100", реализованный на пентодах "KT90" в корпусе УМ "Retro SE/PP 300B", отдающий 100 Вт в тетродном и 50 Вт в триодном режимах:

attachicon.gifM_R_100.jpg attachicon.gifM_R_100_2.jpg

 

начало 90-х ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начало 90-х ?

Нет, не угадал :P - начало 2000-х :)

Эти УМ продавались напрямую (factory-direct) с фабрики "Manley Labs, Inc.", по цене всего лишь 2'000$ за пару ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не угадал :P - начало 2000-х :)

Эти УМ продавались напрямую (factory-direct) с фабрики "Manley Labs, Inc.", по цене всего лишь 2'000$ за пару ;)   

:blush:  :)

Какой интересный и приятный ход...не хочу угадывать, почему так они решили и были еще такие прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...