Naim Statement - Страница 11 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Statement


Oksana
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ломка была без музыки. Вопрос с усилителем закрыл.

У найма не было шанса, найм постоянная или периодическая неудовлетворенность и зуд апгрейда.

Что взял из усиления, если не секрет.?

По теме стейтмен,- сделано под впечатлением стоунхендж,

назначение тоже самое- смотреть сквозь щели на звезды,

собраться толпой поставить стаканы на него- высота хорошая- удобно)

Просто знаковое сооружение для масс, отмеряет эпоху и пр,

однозначно назначение вышло за пределы предназначения или на оборот, да и не важно вообще)

Не слышал конечно его, про фантазирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чуть приоткрою секрет. в общем Дмитрий теперь в моей секте, а найм- гудбай и досвидос.

А модель? современная или 80г проф ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буэ не буэ а аппарат реально выше  5i

вообще читая тему. кажется что народ не нашел в стейтаменте своей любимой окрасочки и мэджика, при сохранении основных динамических качеств усилителя найм которые английские ученые решили называть пратом. вот и начались проблемы и измышлизмы о том нарушили или нет они святое.

 

а что? в ямахе прата этого  нет чтоли? она по разрешению лучше 5i и по прыти тоже неговоря уже о схемотехнических решениях и запчастях. просто у нее другая окраска (не уйти же от нее ни в одном приборе) почемуто другая окраска , страна , фирма найм сообществом как вражеское. это аудиорасизм походу. 

Что у вас за манера письма? Давно хотел спросить! Кнопка шифт отсутствует на клаве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умничаешь, красава. По делу бы лучше писал, а не этот бред каждый раз, без точек и запятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найм постоянная или периодическая неудовлетворенность и зуд апгрейда.

Нельзя не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буэ не буэ а аппарат реально выше в разрешении и проработке звука  того же например 5i. и совсем не мертвый и не резкий по верху, как все привыкли считать неправильно инсталируя или опираясь на не очень удачные бюджетные модели ямы 90х

вообще читая тему. кажется что народ не нашел в стейтаменте своей любимой окрасочки и мэджика, при сохранении основных динамических качеств усилителя найм которые английские ученые решили называть пратом. вот и начались проблемы и измышлизмы о том нарушили или нет они святое. ну если окраски той нет значит и нарушили походу. окраска на самом деле многим важнее и как показывает практика многими она принимается за живость или даже динамику или еще что нибудь. многие всю жизнь борясь за определенную малопредставляемую ими окраску упускают важные моменты саунда

 

а что? в ямахе прата этого  нет чтоли или музыку она коверкает? да есть он там и она фигачет все она живо и бодро включая микродинамические вещи и крупнодинамические играет правильно, живее всех живых на переходах все отрабатывает как надо. она по разрешению лучше 5i и по прыти тоже.

неговоря уже о схемотехнических решениях и запчастях. просто у нее другая окраска (не уйти же от нее ни в одном приборе на самом деле)

 

почемуто другая окраска , страна , фирма   воспринимается найм-сообществом как вражеское или рвотное. это аудиорасизм походу. от этого как то раз был всплеск негатива об использовании найма с джаблями (я давал такую картинку как то раз) причем необоснованный особо ничем. я вот например хоть тоже расист и англию не очень люблю но ведь подавляю в себе же все вещи. 

кстати чтобы подавлять расизм вскоре могу сделать обзор о подключении джаблей к найму. это будет наверное многими воспринято как фрик фикшен.

 

я на самом деле найм считаю пожалуй единственной нормальной ихней фирмой, но неоправданно дорогой и вообще обычно-хайфайской в большинстве случаев. акустику английскую я поголовно не люблю особенно ту которая на букву Х. вообще да у всех людей свои недостатки. :) у всех свой расизм

И тут многое правильно. Эмоции честные. Проходили такое, было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас слушаю 202-ой пред, возвращённый почти в исходное состояние (питается от одного Hi-Cap, причём даже не DR) и думаю: а зачем я взял 282-ой?

Я получаю удовольствие от прослушанной музыки, я не выслушиваю детальность, сцену и прочее, я просто наслаждаюсь. Вот так.

Наверное, на Рок-е достаточно 202. Но 202/200 отличается от 282/200 примерно так же как отличается XS от 202/200. Я давно увещеваю Еллоя что для Рок-а достаточно Супернайта. Там просто нечего выслушивать, посылов от авторов нет. Если слушаешь что-то потоньше то 282 и выше вполне ко двору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, на Рок-е достаточно 202. Но 202/200 отличается от 282/200 примерно так же как отличается XS от 202/200. Я давно увещеваю Еллоя что для Рок-а достаточно Супернайта. Там просто нечего выслушивать, посылов от авторов нет. Если слушаешь что-то потоньше то 282 и выше вполне ко двору.

меня не надо увещевать, я сам прекрасно знаю что хочу :)  :listen:

А что в твоем понятии "тонкость". И рок? Ты слушаешь старый итальянский симфо прог/арт рок, где нюансов порой ничуть не меньше чем в классике?

И у тебя есть коллекции "делитов" дум-деса, в его симфонической ипостаси, где клавиши и симфо подложка имеют ведущую роль. Да и для банального хорошо записанного симфо блека это отнюдь не лишнее.

А готический металл 90-х -это вообще отдельная история

 

Воспроизведение нюансов лишними не бывает, а я слушаю в достаточной мере "тонкую" музыку.....Мне вот 252 будет в самую пору :) , когда найду нефть в Дмитрове, и поставлю свои вышки

А Супер Найт для меня увы грубоват (не слушал внимательно Супер найт2). Он как раз для обычного рокешника и мясного металла, а для моих музык и мой 202 повыше будет и поинтереснее чем Супернайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, в симфо-... (- блеке, роке и тд) академической музыки ровно столько сколько она есть в звуках марширующей роты "вежливых человечков в зеленом", тут заблуждаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, в симфо-... (- блеке, роке и тд) академической музыки ровно столько сколько она есть в звуках марширующей роты "вежливых человечков в зеленом", тут заблуждаться не стоит.

А кто тебе сказал что я не ставлю себе задачей постепенное глубокое вхождение в мир классической музыки?

И еще : моя любимая музыка насыщена до предела и интенсивна, и при прослушивании на недостаточно детальном аппарате она теряет все свое изящество, нюансы сливаются друг с другом, и в ниличие грубость и дубовость, лучшие европейские дум десовые коллективы звучат как подвальный Мерькосовские дет/трешняк или еще какая заокеаская дрянь. Даже банальные Брайды играют как команда ПТУшников, нанюхавшихся клеем БФ, не говоря про всякие Дизайр или Апофеосисами, и Плеботозомбами....

Андрюша, каждому свое, и спорить бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У найма не было шанса, найм постоянная или периодическая неудовлетворенность и зуд апгрейда.

Ну, Дим, можно подумать, все остальные, кроме наймистов, дико удовлетворены своим ведром. Форум почитай. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не удовлетворены те, кто хочет быть неудовлетворен или просто не знает, чего хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Naim плохого не скажу, политкорректность и всё такое. Но согласитесь, жанровость средней и старшей линейки Naim вызывает лишь недоумение.

Своей покупкой более чем доволен: универсальность, мощь и деликатность, драйв, лучше контроль акустики, фокусировка в пространстве четче, не требует "прогрева", апгрейда кабелями и блоками питания. Про стоимость промолчу, самому смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Naim плохого не скажу, политкорректность и всё такое. Но согласитесь, жанровость средней и старшей линейки Naim вызывает лишь недоумение.

Своей покупкой более чем доволен: универсальность, мощь и деликатность, драйв, лучше контроль акустики, фокусировка в пространстве четче, не требует "прогрева", апгрейда кабелями и блоками питания. Про стоимость промолчу, самому смешно.

Если честно - вообще ничего не понял! Ни про жанровость линеек, ни про покупку. Какая жанровость, к чему тяготеет? Что за покупка, с чем играет....давайте уж конкретнее как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 жанровость средней и старшей линейки Naim вызывает лишь недоумение.

 

 

Что за жанровость? Не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Своей покупкой более чем доволен:

 

Дим, все дело в том, что тебе пока не удается отделить энтузиазм от новой покупки от критики прошлого сетапа, вот и все дела. Пройдет, поутихнет, там и поговорим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жанровость вдоль и поперек на форуме написано, да хоть несколькими постами выше.

Что с чем играет тема не этой ветки, это лишь частный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про жанровость вдоль и поперек на форуме написано, да хоть несколькими постами выше.

 

Та жанровость, про которую вдоль и поперек - она в головах, не в Naim.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каких цветах есть сейчас Naim Ovator 400 и Naim Ovator 600 

В Москве

2 пары 400 в rosewood и 1пара cherry

1 пара 600 в rosewood

В Питере 

1 пара 400 в Ash

В основном АС под заказ.

Как правило rosewood чаще спрашивают.

Планируем  держать еще Black Zebrano .

НО! Модельный ряд во всех цветах - держать точно не планируем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне непонятно. именно вот эта ваша реплика. что понятно? принц чарлз неодобрит? королева не простила бы?  а черчиль убил бы?

в чем там проблема в ямахо? слышали ах 700? 

а ревокс ваш он как лучше? хуже?

можете класс прибора определить в не зависимости от марки и цены?

 

что такого крамольного если найм 5i хуже ямы Ax700 по разрешению и  классу?

такого не должно было быть в мире никогда?

 

ps единственно с чем я не соглашусь с Димас скаем то что найм жанроориентирован.

"Понятно" - это , в смысле, понятно, что за усилитель у обладателя. Не более...Никак обидеть не хотел. Усилитель, как усилитель. Имеет право быть. Ревокс тут вообще не при делах. Да и нету его давно)))) К чему это? Чот эмоции тут на грани))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...