Naim Statement - Страница 7 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Statement


Oksana
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рад-у понравилось о оговорками, знаю что есть люди кому услышанное понравилось. Почему не пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята.... вы какие-то странные :)

1)Причем тут дистрибьютор? На выставке рядом со Statement ошивались англичане с Naim, я одного даже раньше видел на каком-то другом ивенте, так что если уж это и заговор - ставить Naim с Динами, то на самом высшем уровне.

2) Звук у Statement + Dynaudio был одним из самых интересных на выставке. Я, конечно, умудрился для себя недостатки найти, но звучало очень, очень и очень интересно. Мощность и динамика были потрясающими.

3) Вот просто интересно посмотреть в глаза тем людях, которые с легкостью говорят, что в звуке от Naim, а что от Dynaudio))

4) Был макет этого самого Statement с кишкми наружу. Золота, блекгейтов и прочей филии обнаружено не было. Вместо этого было впечатления как от девайса промышленной электроники - армовский процессор, охлаждающие вентиляторы, невразчные печатаные платы с микросхемками и кучей транзисторов NA007

5) Совсем крамольная мысль... если взять проф мощник схожих параметров, мне интересно, смогли бы граждане в слепом тесте отличить его от Naim или Boulder в данном сетапе. Ой не знаю, не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была мысль, что дины - неслучайны. Мол, слава тугой и неиграющей акустики может сработать в плюс. Типа вот, смотрите - глухонемой  заговорил со стейтментом. Мэй би...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята.... вы какие-то странные :)

1)Причем тут дистрибьютор? На выставке рядом со Statement ошивались англичане с Naim, я одного даже раньше видел на каком-то другом ивенте, так что если уж это и заговор - ставить Naim с Динами, то на самом высшем уровне.

Мы не странные, мы опытные, живем давно, повидали много. Объясняю!

Новому дистрибьютору производитель, как правило (так принято в этом бизнесе) дает картбланш на определенный период (год, два, может три). Например, Латтерпорту были предоставлены весьма вкусные, льготные цены на Спендор и Нит. Такой аттракцион щедрости продолжался года три. Каюсь, сам упустил шанс купить за три копейки хорошую акустику. Сейчас гляньте на цены, афигеете. Все это для чего?! Чтобы дистриб раскрутил бренд, поднял продажи. Дальше неминуемо наступит момент, когда производитель потребует выполнения плана продаж! А вот пока этот момент не наступил, Naim лояльно смотрит на факт того, что к их усилителю цепляют Dynaudio. Хотите прогноз? Через пару, тройку лет у нас будет новый дистрибьютор Naim! Но Алеф в любом случае не останется в накладе, какие, никакие продажи есть?! Прибыль есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не странные, мы опытные, живем давно, повидали много. Объясняю!

Новому дистрибьютору производитель, как правило (так принято в этом бизнесе) дает картбланш на определенный период (год, два, может три). Например, Латтерпорту были предоставлены весьма вкусные, льготные цены на Спендор и Нит. Такой аттракцион щедрости продолжался года три. Каюсь, сам упустил шанс купить за три копейки хорошую акустику. Сейчас гляньте на цены, афигеете. Все это для чего?! Чтобы дистриб раскрутил бренд, поднял продажи. Дальше неминуемо наступит момент, когда производитель потребует выполнения плана продаж! А вот пока этот момент не наступил, Naim лояльно смотрит на факт того, что к их усилителю цепляют Dynaudio. Хотите прогноз? Через пару, тройку лет у нас будет новый дистрибьютор Naim! Но Алеф в любом случае не останется в накладе, какие, никакие продажи есть?! Прибыль есть!

Вы не поверите, но это была ПЕРВАЯ выставка в России, на которой Naim действительно звучал! (Ну их тех, на которых я был).

И я вот думаю, может это произошло как раз из-за англичан? Хорошее помещения, исталляция, все дела. Мнение о бренде у народа было положительное.

Я к тому, что ребята с найма не позволили бы в качестве АС ставить нечто совершенно не звучащее в угоду дистрибьютору. И звук был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что был...куда бы он делся. Вопрос в том, что звук мог бы быть координально лучше и понятнее любителям бренда. К чему "огород"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю.......))))))))

Ну ОК, а какие АС вы бы поставили к Statement? Оваторы? Кажется, у Найма нет АС в цену своих же усилителей. Надо подождать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ОК, а какие АС вы бы поставили к Statement? Оваторы? Кажется, у Найма нет АС в цену своих же усилителей. Надо подождать))

Моя очередь пришла сказать "я вас умоляю"....Чем Оваторы 800 не угодили?

И при чем здесь монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя очередь пришла сказать "я вас умоляю"....Чем Оваторы 800 не угодили?

И при чем здесь монеты?

Оваторы 800 никогда не слышал.

Но не помню приличной наймовской акустики, если честно. Allae была ничего.. для мини системы в комнате 3 на 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я младшие Оваторы слышал... ну оооочень своеобразно.

400 ovator'ы отличная акустика, правда слушал правда только с Naim, но для иного она и не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 ovator'ы отличная акустика, правда слушал правда только с Naim, но для иного она и не нужна...

А Dynaudio плохие?

Все эти сравнения... смотря для кого, на каком материале, куча неизвестных. Вы вот живую скрипку на Оваторах слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Через пару, тройку лет у нас будет новый дистрибьютор Naim!

Думаю, что даже готов предположить кто будет... :P

Выставлять их конечно надо с гранд утопией, скорее всего, под нее и делались...

На удивление, знаю связку Naim с Dynaudio, прилично звучащую за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Dynaudio плохие?

Все эти сравнения... смотря для кого, на каком материале, куча неизвестных. Вы вот живую скрипку на Оваторах слышали?

Dynaudio это не подходящий, я бы сказал даже чуждый, элемент в Naim систему, априори. Хотя ходят легенды о о какой-то удачной связке Naim с 25 Dynaudio.  сам такой связки не слушал верить не склонен, тк все что слышал далеко не ice...

А Dynaudio плохие?

 

С формальной точки зрения возможно и нет, не считая ставшего инет мемом "подбора  усиления к Dynaudio". Но, лично для меня не то, скучища... На них Jim Morrison вещает как комсомольский работник с трибуны( и только одного этого, достаточно, чтобы записать их в "плохие"

ps "живой" скпипки на Ovator не слушал... не смог запихнуть ), ас закрытые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек с выставки (разумеется все ИМХО -  был   в Сб. 12.04.14 в VIP-зале, специально чтобы послушать сабж ):  как не старались ребята из Алеф-а совместно с англичанами ( при мне дважды меняли кабели как акустические, так и межблочные) но фирменный эффект "наброшенного одеяла" Dynaudio победить не удалось...

Да, стало лучше (первое утреннее "включение" просто невозможно было слушать!)  отдельные композиции вроде как даже зазвучали, но... для такой аппаратуры общее впечатление на троечку с плюсом :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть никто не смог услышать статмента из-за динаудио, во всём виноваты датчане?

Они, вероятно, сорвут (уже сорвали) продажи статмента в россии ;)

 

что касается инет-мема, то если всё на самом деле так, то фирма динаудио должна была умереть лет 10 назад или начать производить только начальный сегмент (до 30 000 руб). Однако, ни того, ни другого не случилось.

 

Также, моё обывательское мнение, основанное на работе в представительстве. Если дистриб что-то навязывает, варианта два: 1) Найм выставляется тупо отдельно, так как продукт не рядовой; 2) Найм договоривается напрямую с Динами, что именно эта презентация будет проходить не с динами и не повлияет на дальнейшую работу дистриба.

Если они заказывали космические деталюшки в к-ве 6 штук, то уж договориться как вендоры меж собой смогут. В моей работе никогда не было от вендоров строгих указаний по отношению к аналогичным изделиям других вендоров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей работе никогда не было от вендоров строгих указаний по отношению к аналогичным изделиям других вендоров.

А вот на моей памяти это далеко не первый случай антогонизма одного производителя к другим. Например, я наблюдал лично картину, когда в презентационном зале была выставлена итальянская акустика Opera и приехал представитель Sonus Faber, даже помню, как его звали, Чезаре Белакуа. Так вот за 10 минут до входа Чезаре в зал, сотрудники дистрибьютора с очумелыми от страха глазами задвигали и накрывали Оперу по углам, шепотом рассказывая истории, что представители Сонуса на дух не переносят других производителей акустики, особенно своих, итальянских. И весьма вероятен случай, что этот Чезаре может даже ногами пнуть конкурентную продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не вопрос!

пнул - заплатил (купил). Для дополнительного удовольствия можно заранее подготовить охрану и красиво вывести футболиста.

Но подобных дураков в нормальном бизнесе нет. Могу представить, что на презентации подерутся производители конусов или подставок под кабели. Это я бы даже приветствовал - какая продукция, такое и отношение )

Но к Найму это не относится. И к Динам - тоже. ИМХО, нормальные дядьки. 

А все придумки про "только с динами"... никто же за столом переговоров не сидел, так?

 

Напоминаю, что основная проблема была "ввезти". а по поводу "с чем играть", было с начала самого сказано:

 

Демонстрировать будем либо с Ovator 800 либо с Dynaudio (послушаем, с чем лучше будет играть)

 

Если производитель откажется демонстрировать с Dynaudio, значит будем демонстрировать с Ovator  :) 

 

Не отказался. Выбор был, Оватор на подстраховке был. Найм сам захотел Дины... странно, да?

 

 

 

Если в нашей замечательной стране в ближайшие два месяца не случится глобальных изменений в таможенной политике, то на выставке в Апреле Naim Statement мы покажем с акустикой Dinaudio Evidence Platinum.

последний пост от 12-го марта. Послушали, согласовали, получили разрешение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не можно! Dynaudio крайне болезненно относится к присутствию любого конкурентного производителя акустики в портфолио дистрибьютора.

Может и договор расторгнуть!

Также агрессивно ведет себя и Sonus Faber, особенно по отношению к другим итальянцам.

 

а вот откуда ноги про болезни и агрессию динаудио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имею привычки писать непроверенную информацию. Просто попробуйте порассуждать, почему на складе Алефа полно Найма, а акустики Найм нет?! ;)

Найм захотел Дины. Это тянет на шутку года! :)

Напомню, Naim давным давно придерживается принципа предоставить своим клиентам полную систему от проводов до акустики. Системный подход, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял инфо из открытых источников (1-2 страницы этой темы).

 

вариантов три: 1) жостко врёт дистриб, 2) представителям найма действительно всё-равно с чем играет, так как система выдающаяся, 3) Дины действительно отличная пара к найму, просто Сундук забыли об этом оповестить )

 

признаю, все три утверждения конспирологические.

проще спросить напрямую у дистриба или у Найма.

Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...