ATC SCM 40 и 50: начинаем собирать систему, вопросы. - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ATC SCM 40 и 50: начинаем собирать систему, вопросы.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Более басовитым - будет Plinius HIATO. Как юзавший данную связку говорю Вам :) Контролит акустику по полной и басовики трепыхает за будьте любезны.

рассматривал к покупке данную акустику - но без прослушки не решился купить.

подскажите как она по басу на малой громкости?

когда у меня был трифоник с динами полками - на невысокой громкости был полный диапазон. Просто волшебно играло.

без саба полки тоже могут басить (не так как сабом само собой) но приходилось поддать жару, и слушать уже становится не комфортно в 20 м3

полочники или напольники с 12 - 15' ставить не вариант...

вот я и думаю снова саб купить или развиваться в стерео с правильной компактной трехполоской....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так а мощник Р1 чем хуже? :)

Хуже тем что ему нужен пред. А хороший пред за 3 копейки не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассматривал к покупке данную акустику - но без прослушки не решился купить.

подскажите как она по басу на малой громкости?

когда у меня был трифоник с динами полками - на невысокой громкости был полный диапазон. Просто волшебно играло.

без саба полки тоже могут басить (не так как сабом само собой) но приходилось поддать жару, и слушать уже становится не комфортно в 20 м3

полочники или напольники с 12 - 15' ставить не вариант...

вот я и думаю снова саб купить или развиваться в стерео с правильной компактной трехполоской....

Купите лучше проаки серии D или PMC, в общем акустику с фазиком или трасмиссионной линией, которой не критична расстановка в помещении. Для получения баса на низкой громкости от атс 40 нужен хороший усилитель, кабели большого сечения, для обеспечения максимальной токовой отдачи на низких уровнях громкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж к 40м саб подключить, т.к. на низкой громкости ограничивать будет не ток, а чувствительность уха. Проаки тем и славны, что есть там подьем на НЧ очень для слуха приятный на низкой громкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю за ценные советы.

послушаю на досуге напольники этих брендов.

 

от ТС жду экспериментов с усилительной частью... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, а сколько будет стоить отдельный пред? Насколько хорош встроенный в интегральник атс пред, что бы предпочесть более простую схемотехнику этого интегральника мощнику?

Возможно использовать цифровую регулировку дака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, есть сейчас на руках 120тыр. Что купить? 

Хочу взять мощник Р1 (кстати, он не балансный). Насколько он басовитый за свою цену и в сравнении с конкурентами? Б/у можно тоже рассмотреть, но ловить долго не хочу..

А потом ЦАП с встроенным предом добавить. Ну в перспективе может и отдельный пред... Не знаю пока.

 

А Плиний Хаутонга, как в сравнении с Р1 как, если его со скидкой найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, к примеру, один из Адкомов постоянно слушаю с акустикой у которой очень низкая чувствительность.

в свое время был пред/оконечник Адком. Оконечник горел несколько раз (выходной каскад, диодные мосты) Не советую

 

 

Хуже тем что ему нужен пред. А хороший пред за 3 копейки не купишь.

 
Ну а пред/оконечник АТС не намного дороже интегальника, а есть и такой вариант даже

http://www.spl.ru/cat/audio/cd-players/_pw_/161/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а пред/оконечник АТС не намного дороже интегальника, а есть и такой вариант даже

http://www.spl.ru/cat/audio/cd-players/_pw_/161/

СД не нужен. Я компьютерный меломан :)

ЗЫ с плинтусом отбой похоже..

Короче, что бы немного настроить ас на бас, электронику, стоит ли связываться с родным усилением? С другими жанрами вроде все у них в порядке должно быть. Или же это можно подправить источником и проводами?

На что вообще влияет пред в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть и такой вариант даже

http://www.spl.ru/ca...ayers/_pw_/161/

Уже и такой вариант есть 

 

http://www.atcloudspeakers.co.uk/hi-fi/electronics/power-amplifiers/siacd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СД не нужен. Я компьютерный меломан :)

ЗЫ с плинтусом отбой похоже..

Короче, что бы немного настроить ас на бас, электронику, стоит ли связываться с родным усилением? С другими жанрами вроде все у них в порядке должно быть. Или же это можно подправить источником и проводами?

На что вообще влияет пред в звуке?

Это не просто CD, а еще и отличный ЦАП. Так то подумайте.

А со временем многое меняется, задавит жаба и захочется иметь хоть и не большую, но коллекцию любимых исполнителей на твердом носителе

С родным усилением связываться однозначно стоит. Пред влияет на очень многое: на характер, разрешение. А самый лучший пред - который совершенно нейтрален и не влияет ни на что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пугает то, что у ATC это их первый по моему проигрыватель. А так аппарат конечно очень с неплохими функциями. http://www.spl.ru/item/13705/ATC_CDA_2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не просто CD, а еще и отличный ЦАП. Так то подумайте.

 

Не считаю, что CD/ЦАП на базе микросхем Wolfson можно считать "отличным" ЦАПом :)

 

PS ТС все же советую поискать интегральник, против связки ATC P-1+пред в пользу интегральника сразу два приемущества: не нужен пред, а второе не нужно также тратиться на еще один хороший межблочник между предом и мощником.

 

PPS кстати рассмотрите в качестве интегральника "китайца" топовый Dussun R30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

PS ТС все же советую поискать интегральник, против связки ATC P-1+пред в пользу интегральника сразу два приемущества: не нужен пред, а второе не нужно также тратиться на еще один хороший межблочник между предом и мощником.

Ну а я давно от интегальников отошел. В добавок кабелями между оконечником и предом можно многое поправить в звучании, это хорошая возможность для настройки системы.

Китайцев лично я не приемлю никаких, но это лично мои заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я давно от интегальников отошел. В добавок кабелями между оконечником и предом можно многое поправить в звучании, это хорошая возможность для настройки системы.

Китайцев лично я не приемлю никаких, но это лично мои заморочки.

 

Ну я в первую очередь отталкиваюсь от возможностей ТС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцев я тоже не хочу рассматривать. Наверное тот список, что я привел выше, подходит, из него выбираю.

Меня интересует, если разделить связку и использовать только мощник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В добавок кабелями между оконечником и предом можно многое .......

Абсолютно с Вами согласен!  Большинство "верных принципам" так и делают, так и будут делать на протяжении всей жизни) Даже если бы в этот комбайн  http://www.atcloudspeakers.co.uk/hi-fi/electronics/power-amplifiers/siacd/  Билли воткнул и акустику, настоящий диофил сказал бы (потирая ладони) : "А сетевичок-то остался!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что CD/ЦАП на базе микросхем Wolfson можно считать "отличным" ЦАПом :)

 

 

Да линейка Линновских источников включая Климакс полный отстой  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да линейка Линновских источников включая Климакс полный отстой  :P

 

Не очень хорошо понимаю за что Linn просит такие деньги :) Видимо за вагон схематических "костылей" для реализации Wolfson WM8741.   А "климакс" вообще не очень хорошее явление  :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СД не нужен. Я компьютерный меломан :)

ЗЫ с плинтусом отбой похоже..

 

Подумайте,возможно вам подойдет Филигрань 1000 http://www.filigrane.ru/FA1000.html  ( по звуку ничем не хуже SIA 150 от ATC) в качестве преда ЦАПа можно попробовать Майтек 192DSD/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте,возможно вам подойдет Филигрань 1000 http://www.filigrane.ru/FA1000.html ( по звуку ничем не хуже SIA 150 от ATC) в качестве преда ЦАПа можно попробовать Майтек 192DSD/

Есть фото данного усилителя без крышки? С удовольствием взглянул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте,возможно вам подойдет Филигрань 1000 http://www.filigrane.ru/FA1000.html  ( по звуку ничем не хуже SIA 150 от ATC) в качестве преда ЦАПа можно попробовать Майтек 192DSD/ 

Усилители с "пропеллером" приемлемы на концертных площадках ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте,возможно вам подойдет Филигрань 1000 http://www.filigrane.ru/FA1000.html  ( по звуку ничем не хуже SIA 150 от ATC) в качестве преда ЦАПа можно попробовать Майтек 192DSD/ 

Вот у себя и пробуйте. Топикастеру нужен нормальный брендовый и надежный аппарат, а не наколеноное чудо, типа это или не к ночи помянутый веголаб(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Топикастеру нужен нормальный брендовый и надежный аппарат, а не наколеноное чудо,

 +100500 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у себя и пробуйте. Топикастеру нужен нормальный брендовый и надежный аппарат, а не наколеноное чудо, типа это или не к ночи помянутый веголаб(((

Филигрань 1000-й уже несколько лет используем-никаких нареканий. "Пропеллер" за все время ни разу не включался .Критиков кстати не смущает , что у ТС источником является компьютер, а в нем тоже кто-то взял и понаставил вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...