Jump to content

Классика на виниле. Лучшее.

Recommended Posts

По моему мнению, эта пластинка отвечает условию В3. 

20170629_202113_Film4~2.jpg

20170629_202138_Film4~2.jpg

20170629_202244_Film4~2.jpg

• Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые коллеги! Сегодня, в рождественский сочельник, я решил сделать вам маленький подарок - поделиться опытом Артура Сальваторе - человека, который съел не одну собаку в области оценки звучания в

Немного добавлю информации по достойной классике.   Я уже упоминал, что стал обладателем коллекции Франклина Минта "100 Greatest Recordings of All Time".   100 пластинок великолепного пресса, с

Процитирую с "форумаклассика":   Из записанных циклов фортепианных концертов я рекомендую в первую очередь:   Даниэль Баренбойм - Отто Клемперер. Шикарнейшая, грандиозная запись. Пафос и хруст

Posted Images

16 minutes ago, ferrostone68 said:

По моему мнению, эта пластинка отвечает условию В3. 

20170629_202113_Film4~2.jpg

20170629_202138_Film4~2.jpg

20170629_202244_Film4~2.jpg

Жму руку. ARGO - это высокий класс.

• Like 2
  • 2 weeks later...

Спрошу тут, всё равно по классике.

Кто хорошо на органе играет, в частности Баха? Хочу послушать "Токкату и Фугу" BWV 565. Так-то есть на пиратском CD Lionel Rogg (диск настолько пиратский, что уже пощёлкивать начал и имя органиста с ошибкой - Zionel Rogg), источник я уже нашёл, там 2-й диск из 12-ти и вроде как уже нашёл на виниле, но хочется ещё послушать варианты.

• 1 month later...

Друзья, спасибо за интересную тему. Жаль, что тут мало активности. После прочтения возник вопрос к знатокам классики на виниле: какие релизы заслуживают внимания в первую очередь? Скажем так: ТОП 10 лучших классических произведений, изданных на виниле, которые должны быть в коллекции каждого любителя соответствующей музыки. Имеется в виду, не только само произведение, но и в каком исполнении оно записано (оркестр/дирижер, лейбл грамзаписи). Выбор большой, но какие именно релизы заслуживают внимания? Интересует старый оригинальный винил (не новоделы). 

Ох, неблагодарное это дело - топы составлять. Тем более, в таком огромном "океане" как классика. Советую определиться хотя бы с жанрами и эпохами, тогда может получиться предметный разговор. Да и то - не в форме топов, а в форме рекомендаций к ознакомлению. Лично я с некоторых пор вообще решил никаких рейтингов не составлять.

• Like 2
2 часа назад, franbenklin сказал:

Друзья, спасибо за интересную тему. Жаль, что тут мало активности. После прочтения возник вопрос к знатокам классики на виниле: какие релизы заслуживают внимания в первую очередь? Скажем так: ТОП 10 лучших классических произведений, изданных на виниле, которые должны быть в коллекции каждого любителя соответствующей музыки. Имеется в виду, не только само произведение, но и в каком исполнении оно записано (оркестр/дирижер, лейбл грамзаписи). Выбор большой, но какие именно релизы заслуживают внимания? Интересует старый оригинальный винил (не новоделы). 

Послушайте коллекцию Living Stereo На фото часть пластинок. Все очень интересны и звучат отлично. Ознакомиться с содержанием, можно скачав, с известного ресурса.

IMG_3990.JPG

• Like 1
1 минуту назад, Luke Skywalker сказал:

Тогда можно и сотню от Franklin Mint тоже (кое-что с RCA будет пересекаться).

Сотня будет затратнее :) А этих, на первые пол года как раз, для осмысления, куда двигаться дальше.

Надо же, видал на блошинках коллекцим Франклина; Свинг оркестры, за смешные деньги. Абсолютно новые. Усилием воли заставлял себя не брать. Люблю полноценные альбомы. Сейчас бы купил - вопрос с местом не так остр, как прежде. .Может и классику видел. Давно было, запамятовал.

Встречались ещё коллекции Ридер дайджест.

Раньше к коробкам относился свысока. А зря.

А у меня есть евроколлекция: . Соместная работа (DG Philips Decca) но неполная. Лет 12 назад её тоже продавали, причём" на всех углах" одновременно. И обычно в минте.  Но как водится разрозненной. Половину наверное купил.

Видно, был последний выброс с мифических складов.

2 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Послушайте коллекцию Living Stereo На фото часть пластинок. Все очень интересны и звучат отлично. Ознакомиться с содержанием, можно скачав, с известного ресурса.

IMG_3990.JPG

Серегей, спасибо за совет! Видел кое-что из этого в продаже. 

41 минуту назад, franbenklin сказал:

А издания Deutsche Grammophon заслуживают внимания? Как старые, так и новые переиздания.

С точки зрения меломана - безусловно. Огромный каталог записей великих музыкантов.

С точки зрения аудиофила - в целом, заметно проигрывают лучшим лейблам.

Речь про старый винил (от середины пятидесятых до семидесятых). Цена, кстати, на этот винил, как правило, невелика. 

• Like 2
18 минут назад, _Дмитрий_ сказал:

С точки зрения меломана - безусловно. Огромный каталог записей великих музыкантов.

С точки зрения аудиофила - в целом, заметно проигрывают лучшим лейблам.

Речь про старый винил (от середины пятидесятых до семидесятых). Цена, кстати, на этот винил, как правило, невелика. 

Дмитрий, спасибо за совет. Новоделы, я так понимаю, вы не рассматриваете?

26 минут назад, franbenklin сказал:

Дмитрий, спасибо за совет. Новоделы, я так понимаю, вы не рассматриваете?

Новоделы покупаю, но очень избирательно. Зачастую ради исполнителя.

i?id=c7756ca8ce8757cd735a8afd82556d19-l&

Или переиздания от Analogue productions, но с текущим курсом валюты, это делать становится сложно....

• Like 1
  • 2 weeks later...

Появилась такая коробка.

https://www.amazon.de/Chopin-Artur-Rubinstein-VINYL-BOX-12LP/dp/B0087321VI/ref=sr_1_5?s=music-classical&ie=UTF8&qid=1506072622&sr=1-5&keywords=Frédéric+Chopin&refinements=p_lbr_music_artists_browse-bin%3AArtur+Rubinstein

Вроде как в минте.

Прослушал уже половину пластинок.   Нет чистоты ВЧ, какое-то есть тихое дрожжание  типа копир-эффекта.

Что это может быть?

Головка Филипс 412

11 минут назад, Alnico2 сказал:

кончик иглы посмотрите и кантилевер - плотно ли стоит во вставке.

Попробую посмотреть вечером. Хотя лупы 40х наверно будет маловато.

У меня есть ещё такая коробка.

http://www.ebay.de/itm/ARTUR-RUBINSTEIN-CHOPIN-PIANO-CONCERTOS-NO-1-2-2LP-BOX-d645-/310679297779

правда на этой вставке головке не слушал. надо бы сравнить.