Японский Hi-End vs Американский Hi-End! Все ЗА и ПРОТИВ! - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японский Hi-End vs Американский Hi-End! Все ЗА и ПРОТИВ!


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема давно напрашивалась сама собой!

 

Споры разгораются уже даже в темах где им не место )))

 

 

Существует миф, что японцы слышат по-другому! Существует также миф что Родина  Hi-End Америка! 

 

А что думаете Вы?

 

 

 

Да прибудет с миром эта тема! (с) МК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да ,Америка форева и маст хэв в 90 %  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже была такая тема, подобная :) при разнообразных странных теориях, у японцев было, есть и будет огромное количества с 80хх прекрасных и очень хорошо звучащих. Можно вспомнить ТАД с их знаменитыми драйверами и динамиками, можно вспомнить Эзотерик (сейчас, говорят, вообще бомбу топовую источник выпустили), акку, лаксман... Сколько миру конструкций динамиков и АС японцы дали, тоже не стоит забывать

Есть так же и Кондо, шишидо, Х.идо и прочие. Тоже почитатели имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы сами ничего не изобрели  :)  та страна была бы в глубокой горизонталной попе , если бы не американские деньги

Сами япы обожают рупорные жабли и уси на 300B изготовленные в Америке в давние времена

:) Я не понимаю за какие такие заслуги человек должен вывалить за Кондо или там поделку на коленке Шишидо умопомрачительные  $ 

А в нашей стране на каком-то ментальном уровне любят японский аудио пром , потому что иного не знали и не слышали

Мне авто даже у них не нравятся , нет индивидуальности , не отличишь 

Так и в звуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей моей любви к макинтош, я променял его на Эзотерик! Не знаю на счет косых и глухих, но тут придраться не к чему! Техника собрана из лучших комплектующих Мира и не факт что они все на 100% японские!!! 

 

Я сравнивал Эзотерик  и с Плиниус, и с АВМ и с маком и еще рядом недорогих брендов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не раздумывая купил MSB, которому в сравнении дохрена каких аппаратов проиграло  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей моей любви к макинтош, я променял его на Эзотерик! Не знаю на счет косых и глухих, но тут придраться не к чему! Техника собрана из лучших комплектующих Мира и не факт что они все на 100% японские!!! 

 

Я сравнивал Эзотерик  и с Плиниус, и с АВМ и с маком и еще рядом недорогих брендов! 

 

мне эзотерик больше транзисторного Мака нравится и намного больше Аудио ресерч референс 250, от которых каждый раз разочарование, когда к товарищу приезжаю. Ну он и сам не рад, особенно последние дни. меломанить можно, но в плане Аудиофилии продукт не Але...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Японцы сами ничего не изобрели  :)  та страна была бы в глубокой горизонталной попе , если бы не американские деньги

Сами япы обожают рупорные жабли и уси на 300B изготовленные в Америке в давние времена

 

2)  :) Я не понимаю за какие такие заслуги человек должен вывалить за Кондо или там поделку на коленке Шишидо умопомрачительные  $ 

3) А в нашей стране на каком-то ментальном уровне любят японский аудио пром , потому что иного не знали и не слышали

Мне авто даже у них не нравятся , нет индивидуальности , не отличишь 

Так и в звуке

 

1) Сереж, ну ты сейчас наговоришь. лучшие и самые дорогие в мире рупорные драйверы, самые необычные конструкции, да и введение бериллия - это все японцы. СД - это благодаря СОНИ и отчасти филлипс. СуперАСД - японцы. и огромное количество всего другого, считать замучимся.

2) ты не один такой :lol:

3) посмотри на уличных гонщиков, стрит рейсеров. денег дохрена, а грейдят японцев. неспроста. японцы очень надежны, отличные цена-качество. нынешним америкосам до них как до луны. позорные авто сейчас, не их же любить. только немцев или японцев, больше то серьезного на рынке и нет сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне эзотерик больше транзисторного Мака нравится и намного больше Аудио ресерч референс 250, от которых каждый раз разочарование, когда к товарищу приезжаю. Ну он и сам не рад, особенно последние дни. меломанить можно, но в плане Аудиофилии продукт не Але...

 

так вот же!!!

 

АВМ вобще после эзотерик термоядерный на вч, особенно в пасивной системе! Сейчас трудится на нч более менее, да и сам понимаешь, в активной системе разницу еще сложнее уловить.

 

Получается, сравнивая тот же Эзотерик с плиниус и АВМ, Эзотерик и тембрально богаче  и точнее воспроизводит материал! А то что касается сборки и качества - тут вобще no comments... 

 

мак пред лег через 3 месяца! топовый с1000!!! о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне эзотерик больше транзисторного Мака нравится и намного больше Аудио ресерч референс 250, от которых каждый раз разочарование, когда к товарищу приезжаю. Ну он и сам не рад, особенно последние дни. меломанить можно, но в плане Аудиофилии продукт не Але...

Костя ,. этот Ресёрч не Ресёрч , там только от него шильдик на морде , шильдик с потрохами и сотрудниками  купила компания итальянская, какой-то макаронный чёртов холдинг  :)

А настоящий Реф '. такой . Доводилось слушать ? Думаю не доводилось  ;) Иначе ты бы так шЫш написал

 

a4b189311af6.jpg

 

cf418266934a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы сами ничего не изобрели  :)  та страна была бы в глубокой горизонталной попе , если бы не американские деньги

Сами япы обожают рупорные жабли и уси на 300B изготовленные в Америке в давние времена

:) Я не понимаю за какие такие заслуги человек должен вывалить за Кондо или там поделку на коленке Шишидо умопомрачительные  $ 

А в нашей стране на каком-то ментальном уровне любят японский аудио пром , потому что иного не знали и не слышали

Мне авто даже у них не нравятся , нет индивидуальности , не отличишь 

Так и в звуке

 

понятно что в начале пути кто-то должен был изобрести и дать толчок

Это они так чтут аудио как и своих стариков

Кондо любил усилители сделанные на 211 и Сакума тоже и 845 добовлял

Авто в Америке было не плохое до 60 годов

Индивидуальности полно Honda NSX

так и в звуке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не раздумывая купил MSB, которому в сравнении дохрена каких аппаратов проиграло  

 

Серега прости! Это и религия! и фанатизм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,Америка форева и маст хэв в 90 %  :)

Хм , по поводу изобретений в звукозаписи и воспроизведении, кроме американцев  (Эдисон), были и французы и    немцы ( магнитофон  и СД), скорее  хай энд - космополит :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Эзотерика разъемы WBT с гордой подписью made in germany на made in japan изделии ))) они не задроты! просто используют самое лучшее и не скупятся в отличии от других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега прости! Это и религия! и фанатизм )))

Отнюдь  :)  Возможности есть сравнить много что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм , по поводу изобретений в звукозаписи и воспроизведении, кроме американцев  (Эдисон), были и французы и    немцы ( магнитофон  и СД), скорее  хай энд - космополит :)

Первый Хай Энд был сделал в своём гараже Джонсоном  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Эзотерика разъемы WBT с гордой подписью made in germany на made in japan изделии ))) они не задроты! просто используют самое лучшее и не скупятся в отличии от других...

Вот два живописца , у обоих и холст и кисти одинаковы , но один пишет как Сафронов , а второй как Саврасов

И в чём причина ?  :)

Я-то понимаю так же, как  понимает человек в искусстве разбирающийся , а остальным будет более импонировать приукрашенная лощёность Никаса

потому что они не учились и не различают нюансы, они просто дилетанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие времена какие и люди  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в споре оставить только технику США и Японии. )))

Машины как эквивалент сравнения опустить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё смешалось, кони, люди, авто, аудио, бабы и т.д..

тема ни о чем, извиняюсь, так срач не большой будет и усё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот два живописца , у обоих и холст и кисти одинаковы , но один пишет как Сафронов , а второй как Саврасов

И в чём причина ?  :)

Я-то понимаю так же, как  понимает человек в искусстве разбирающийся , а остальным будет более импонировать приукрашенная лощёность Никаса

потому что они не учились и не различают нюансы, они просто дилетанты

Не, не , Сергей - живопись (Саврасова)не надо , здесь явно не американцы ...здесь соотечественники, итальянцы, немцы.голландцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет , мы ж все  хорошие приятели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в споре оставить только технику США и Японии. )))

Машины как эквивалент сравнения опустить :)

Я все ж за то, что и Американцы, и Японцы выпускали выдающиеся аппараты и АС. А одни из самых выдающихся Американских АС Westlake в топовых сериях и комплектациях на японских динамиках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот почти месяц сравнивал в лоб эзотерик к-01 и мак мсд1100

В плане эргономики эзотерик выиграл

Я допустим не могу когда на экранчике пишут номер трека а время надо переключать на пульте. Эзотерик, например, отображает и время и трек. Удобно и информативно.

В плане звука - разрешение эзотерика выше. По музыкальность оба аппарата достойны. В техническом плане обе машинки идентичны на 99%.

Далее столкнулся с несовместимостью с Эпл макбук аймак. Требовался апгрейд в сервисе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...