Японский Hi-End vs Американский Hi-End! Все ЗА и ПРОТИВ! - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японский Hi-End vs Американский Hi-End! Все ЗА и ПРОТИВ!


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это ты сам придумал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Как в консерватории,

на пиру созвучий,

скрипачи заспорили,

чьи бандиты круче...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Японцы действительно сидят на американских ас и железе.

 

2) Есть психологический фактор "заморского железа" то есть "иноземной морковки", поэтому в Японию везут американское, в Америку японское, а в Россию... в Россию всё везут.

 

3) Нужно разделять коллекционную ценность железки и аудиофильскую. Разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 а сейчас воще хорошо что журналы уже особо ни где не действуют и влияние их иссякло........

.......зато теперь в интернете много "правды" осталось и она плодится и размножается, трансформируется всякими бессмысленными образами......

 

 

 ".... Старик был дрянь, но молодые - гаже...."  Г.Ибсен "Пер Гюнт" :)

 

Самое милое в этом, безусловно конструктивном обмене мнениями,  то, что пока рассейский аудиофил рубит друг-другу головы в бесконечной войне мнений, японские производители окучивают прежде всего свой японский и американский рынки, а американцы с европейцами - регион ЮВА. Нас ни там ни там не стояло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я догадался и разобрался, а вообще до нас уже почти все придумано давно. и на самом деле это настоящая мировая правда. хайфай был у всех бледнолицых изначально.потом они в гонку за япскими технологиями в том числе и маркетинговыми пошли. опомнились ибо не думали белые что их будут пригинать японцы своими красотами и богатством выделки блестящей для поверхностных потребителей-эстетов.(например позолоченная кастрюля люксман).  или технодрочеров (акуфейс например, впрочем он тоже золоченый)

 

просто не про всё в журналах писали.

в основном все шиворот навыворот там написано, тк журналы куплены были, особенно был недоговор и замалчивание в изданиях по истории аудио, тк историческое аудио новодельщикам-продажникам несло всегда вред для рынка. но однако буржуи то знают как все развивалось в отличии от нас, живущих в большей степени фетишем и мифами. хотя и в западном пространстве мифов хватает.

 а сейчас воще хорошо что журналы уже особо ни где не действуют и влияние их иссякло.  особо там читать нечего было кроме картинок и раньше на самом деле там инфы полезной мало было, спросите елбаева и прочих оплаченных бредников.

зато теперь в интернете много "правды" осталось и она плодится и размножается, трансформируется всякими бессмысленными образами.

например один из продуктов гонки тот же аудиоресерч 90х или там другие  легендарные играющие американцы о которых ты постоянно пишешь,  старались еще и звук делать более менее до поры до времени. а в 00х все плюнули на это и решили массово слить воду. даже японцы ее слили и в ширпотреб массивно пошли.

так что лучшее что американцы сделали выплыло именно в 90х. это все по причине хаенд гонки за японцами-детьми своими произошло. но теперь гонка кончилась и кина не будет.

 

ну сейчас кто знает обо всем, конечно же купит себе то что надо нормальное.  и американское и япское и тд.. 

а сам вопрос противопоставления бледнолицего энда и япского это муть. на самом деле там все очень запущено и в друг друга  проникаемо и хитросплетенно .

 

хаенд почти официально у белых начинается приблизительно с того времени когда тот американ кетайский тип из фирмы монстер кабель стал продавать провода в качестве отдельного компонента для систем.  это 80е годы.

Ну если это твои предположения , то не всё потеряно , ибо не внемлешь ты сейчас гласу здравого ума и рассудка

:)

Hi-End возник как отрасль в гараже Джонсона и там, среди ветоши, сломанного шеви и верстака на свет появился его первый аппарат , звучавший так , что  перспективно думающие янки  захотели поиметь гешефт 

Кроме того все они были люди предприимчивые и где-то на пути к запуску в серию Audio Research возник Гарри Пирсон собственно и придумавший термин Hi-End 

А Холт придумал язык на котором разговаривают увлечённые аудиофилы, когда им хочется поделиться и рассказать словами о звуке

Энди Зингер и ему подобные очень быстро начали продвигать идею чистого аудио в массы, так как в то время аппаратура Hi-End стоила баснословно дорого , покупали её лишь обеспеченные эстеты с тонким вкусом

Но !!!

Однако массы возжелали иметь то же самое качество и у себя дома , не имея  никаких обоснований кроме удовлетворения амбиций своего самолюбимого эго.  

Деньги-то у них были, но ума было у них меньше.

А кроме того они реально формировали рынок , так Hi-End как и любая иная отрасль , он развивается по законам  бизнеса. Это деньги и продажи ! 

Светлая идея потонула в криках дилеров , продавать и продавать , продавать и продавать , много и часто продавать.

И вот тут началось первое падение устоев , когда аудиофильская пресса начала лукавить. сначала немножко, совсем чуть-чуть, пару процентов всего лишь. 

И начался вал продаж по всему миру , а это достаточно большие деньги , чтобы соблазниться и под вывеской Hi-End выпускать что-то совсем другое , не имеющие ничего общего с чистой идеей создания бескомпромиссных устройств.

Как всегда всё гибнет , любая идея терпит фиаско , когда во имя всего поставлена прибыль.

Основой и главной основой  ЯПОНСКОЙ мысли всегда было подмять рынок под себя , как это уже было не раз в других сферах.

На чём строится тезис что японская аппаратура лучше ?

Она надёжна и она красиво выглядит , на том же самом зиждется слава Макинтош , ЛЮБОГО кого я не спрашивал пленяют стрелочки что в Акку что в Маке.

Мишура ! Китч ! Золотое брюхо аппаратов и чёрт с ним что там внутри

Вчера Костя Костин вообще договорился до того что написал якобы аудиофильские  стойки ему и даром не нужны , а нужен комод 12 века с инкрустациями мастеров эпохи ренессанса , изьятый Наполеоном во дворце старика Фридриха , а потом оказавшийся у Мадонны , которая выставила его на Сотбис по причине жалости к китам , которых истребляют для производства дамских благовоний из спермы этих самых китов.  :ph34r:

Хорошо ! Наверное это красиво и стрелки и комоды , только какое они  имеет отношение к звучанию мне бы хотелось узнать ???

ЗАЧЕМ вы покупаете аппаратуру ???? Слушать или смотреть на неё ?

Если второе , то не читайте дальше , это не для Вас , продолжайте мучить себя и дальше глядя на стрелочки , ибо люди покупающие Мак не так требовательны к качеству звучания по определению, как те кто осознанно покупает LAMM. Ну или Audio Research Reference середины 90-х или Manley , Krell , etc 

Произошла глобальная подмена ценностей вместе с новым поколением не пытающимся разобраться в себе и своих потребностях , поглощающие горстями музыку из сети , не смакующие каждый рифф и не знающие о своём хобби ничего. Зато у них купленные справки и дипломы о ВО и часть из них училась ......ну эт ладно ;)

Так вот быстро учтя эти психологические моменты и растущие потребности , которые надо удовлетворять во имя ГЕШЕФТА, япы  начали размещать пр-ва в огромном , густонаселённом Китае , где за копейки ( юани ) а точнее за миску риса немытые ,узкоглазые люди , растерявшие свою национальную гордость и не осознающие что они потомки супер нации в прошлом. Не понимая сути процесса точности и технологии стали ваять поделки лишь внешне похожие на аппаратуру , 

Меня удивляют люди которые это покупают, для меня это тоже самое что купить леденец у цыганки завёрнутый в газету с надписью корявым почерком Лоллипоп мэйд ин Табор.

 И смотреть противно и покупать противно и вообще противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это 60-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....продвигать идею чистого аудио в массы...... 

 

 

 Сергей, любая идея утрачивает чистоту при продвижении ее в массы.  А.Нобеля помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья Стругацкие, просто отдыхают !!!

С возвращением, Борис! Теперь вот, как видите, если нормальный комод для аппаратуры берешь, а не специализированную стойку, естественно "критично влияющую на звук", то ты просто ради дизайна аппаратуру набираешь. Вот как далеко ушли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комод надо брать по назначению Костя  :) Для белья , а для аппаратуры изволь раскошелиться на HRX иначе никакой ты не аудиофил , раз не испробовал на себе магическое звучание аппаратуры установленной на специализированные  стойки , ни кабелей Stereolab :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще просто не испробовал магического действия на стойках из корня ореха, потому так и говоришь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же стойки должны быть специальные, а не комод. Это же очевидно.

Причем, никто никуда не уходил, это азы.

Азы вообще РЭК стационарный с креплением аппаратов в стойку

Азы... Напоминает азы по оптимальному рецепту блинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще просто не испробовал магического действия на стойках из корня ореха, потому так и говоришь :P

Ты наверное помнишь недавно убиенного Минеева , но не знал его лично конечно , так вот у него работал дизайнером один мой товарищ , некто Алимов Лев и ты знаешь я его ДОСТАЛ помню , он мне штук десять переделал из разных сортов  :P

 

http://levalimov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

Так вот быстро учтя эти психологические моменты и растущие потребности , которые надо удовлетворять во имя ГЕШЕФТА, япы  начали размещать пр-ва в огромном , густонаселённом Китае , где за копейки ( юани ) а точнее за миску риса немытые ,узкоглазые люди , растерявшие свою национальную гордость и не осознающие что они потомки супер нации в прошлом.

Нормальные там зарплаты,никто за миску риса не работает,тем более на технологичных производствах.На том же Фоксконне где-то 1500$ средняя

http://fingazeta.ru/how-much/kitaytsyi-budut-v-tsene-178584/

Там кстати и цены на товары внутри Китая есть

 

 Не понимая сути процесса точности и технологии стали ваять поделки лишь внешне похожие на аппаратуру , 

Меня удивляют люди которые это покупают, для меня это тоже самое что купить леденец у цыганки завёрнутый в газету с надписью корявым почерком Лоллипоп мэйд ин Табор.

 И смотреть противно и покупать противно и вообще противно.

Сам же надысь ихний плеерс прикупил ,HIFIman 801 вроде. Hе тошнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HiFiMan , вынужденный шаг , я не требую звука Hi-End от него :D  :D  :D

И стоит он как межблок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, для проф сектора РЭК, но уж точно не бабушкин комод.

Вы, небось, вспоминаете комоды совковые. Вынужден вас огорчить, но нынешние итальянские стойки и комоды - это несколько другое. И сделаны из дерева драгоценных пород, а не сэндвича из опилок в шпоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двести долларов в месяц там достойная зарплата сборщика на высокотехнологичном производстве, а на фоксконне рабочие кончают жизнь самоубийством из-за невыносимо тяжелых условий труда.

Ссылки пожалуйста. Про 200 долларов на высокотехнологичном производстве.Кому тяжело на Фоксконне могут оттуда просто уволиться,а не кончать жизнь самоубийством.

Средняя заработная плата в регионах КНР в 2011 г. Провинция (автономный район, город центрального подчинения) Средняя ежемесячная заработная плата (юани жэньминьби) 

Пекин 4 672

 Шанхай 4 331

 Чжэцзян 3 888 

Цзянсу 3 832  

Гуандун 3 763

 Нинся-Хуэйский АР 3 715

 Цинхай 3 541

 Тяньцзинь 3 520

Аньхой 3 387

 Чунцин 3 337  

Шаньси 3 325

 Шэньси 3 254

 Фуцзянь 3 249

 Сычуань 3 160

Шаньдун 3 061

Хайнань 3 060

 Хэбэй 3 014

Хунань 2 960

 Юньнань 2 949

 Цзилинь 2 850

Гуанси-Чжуанский АР 2 848

 Цзянси 2 838

Источник: http://cnlegal.ru/china_labour/average_wage/

1 ЮАНЬ -это 6 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, небось, вспоминаете комоды совковые. Вынужден вас огорчить, но нынешние итальянские стойки и комоды - это несколько другое. И сделаны из дерева драгоценных пород, а не сэндвича из опилок в шпоне

Кость , ну МНЕ то не нужно про мебель , а  :)  Кстати ты в курсе как провести параллель с мебельгым хай-энд ?

Очень просто и там и там   ручная сборка , никакой роботизированной линии , никаких огромных производств нет и  в помине , штучный товар.

Как и в начинке аппатуры применены дорогостоящие по себестоимости комплектующие и трудоёмкие в мотнаже конструкции , так и в мебельном хай-энд ровно всё тоже самое 

Однако ничто не мешает тебе легко тратить ОГРОМНЫЕ деньги на мебель ( если ты покупаешь настоящий эксклюзив ) и не даёт почему то тратить деньги на аудио , чего тебе мучает-то ?

Ты ж бизнесмен, соответствуй своему стилю, а то трусы от Гуччи или Рабана , а аппараты от хрен знает кого и комод вместо стойки ещё  :)

И кабели ''Но Нейм '' 

Ругаю тебя , обидно за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, вот давай ты мне не будешь про ручные производства рассказывать :D мне недели не хватит, чтоб тебе эти сказки рассказывать и показывать, какое там ручное производство. И хватит меня этим гуччи и ДГ позорить. Не ношу я такое дурновкусие :D

От кого аппараты? Канада, США и Франция. И из китайских плееров там в них ничего не пихали, как МСБ :)

межблочников только в этой системе на 6000долларов, ты мне предлагаешь совсем себя по миру пустить? Не ругайся, я лучше инвестировать буду, жизнь стабилизировать и прочее :) вложения в эти балалайки подождут

И пора уже запомнить, трусы у меня только Nero perla :lol: что ж тебе мои трусы покоя то не дают никак? На, храни!

38810ed14bf5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, вот давай ты мне не будешь про ручные производства рассказывать :D мне недели не хватит, чтоб тебе эти сказки рассказывать и показывать, какое там ручное производство. И хватит меня этим гуччи и ДГ позорить. Не ношу я такое дурновкусие :D

От кого аппараты? Канада, США и Франция. И из китайских плееров там в них ничего не пихали, как МСБ :)

межблочников только в этой системе на 6000долларов, ты мне предлагаешь совсем себя по миру пустить? Не ругайся, я лучше инвестировать буду, жизнь стабилизировать и прочее :) вложения в эти балалайки подождут

И пора уже запомнить, трусы у меня только Nero perla :lol:

38810ed14bf5.jpg

:D Да я не учу , упаси Христос , просто ты так реагируешь  интересно , ведь если бы ты не увидел надпись ОРРО , ты бы не писал про МСБ в таком тоне , заключение мне понятное.

Про ручное пр-во я как раз тебе буду рассказывать , видимо ты был на таком где режут не руками , а компьютерными прогами , но сорри , это не моя вина что ты был именно на таком пр-ве ;)

6000 это  только акустический столько должен стоить, ты же хочешь иметь дело с Hi-End ? 

А если в жизнь желаешь инвестировать , тогда не пиши про Hi-End так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, трусы это важно очень , как и носки , надеюсь ты не носишь чёрные из эластана ? :ph34r:

Скажи мне какие у тебя носки и я скажу кто ты  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Да я не учу , упаси Христос , просто ты так реагируешь интересно , ведь если бы ты не увидел надпись ОРРО , ты бы не писал про МСБ в таком тоне , заключение мне понятное.

Про ручное пр-во я как раз тебе буду рассказывать , видимо ты был на таком где режут не руками , а компьютерными прогами , но сорри , это не моя вина что ты был именно на таком пр-ве ;)

6000 это только акустический столько должен стоить, ты же хочешь иметь дело с Hi-End ?

А если в жизнь желаешь инвестировать , тогда не пиши про Hi-End так

Конечно не писал бы. Но увидел же. И это после твоих рассказов, что там ОЕМ производства нет. Согласись, тут кто-то слишком прекрасил картину: или ты, или производитель, чего ты не знал. То есть, типичный обман потребителя. Мне как реальному потенциальному клиенту это неприятно. Да и кому будет приятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ту неприятного , как раз приятно что он всех уделал по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты CEC - то будешь брать у меня , а то уже спрашивают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...