Японский Hi-End vs Американский Hi-End! Все ЗА и ПРОТИВ! - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японский Hi-End vs Американский Hi-End! Все ЗА и ПРОТИВ!


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты CEC - то будешь брать у меня , а то уже спрашивают

Ты не предлагал. Ты в курсе причины продажи эзотерик? У него цифровая регулировка старого поколения, плохая. В качестве транспорта он у меня проиграл weiss 203 + apple (я ж пред не использую) при цифровой регулировке громкости. В кеке ее просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ты не предлагал. Ты в курсе причины продажи эзотерик? У него цифровая регулировка старого поколения, плохая. В качестве транспорта он у меня проиграл weiss 203 + apple (я ж пред не использую) при цифровой регулировке громкости. В кеке ее просто нет

СEС TL-1 Transport

минт почти

А тебе останется купить останется Analog DAC с громкостью и этот вариант уделает что хочешь , гарантирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну DCS же мечта  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, опять нет. Зачем мне АЦП в тракт включать? Мне сразу по цифре передать надо в цифровой кроссовер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением, Борис! Теперь вот, как видите, если нормальный комод для аппаратуры берешь, а не специализированную стойку, естественно "критично влияющую на звук", то ты просто ради дизайна аппаратуру набираешь. Вот как далеко ушли...

. Я, так же категорически Вас приветствую !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азы вообще РЭК стационарный с креплением аппаратов в стойку

Азы... Напоминает азы по оптимальному рецепту блинов

 

С большой вероятностью металлический рек обыграет самый распрекрасный орех.

Просто потому что металлический. Но к сожалению\счастью сам проф. стойки не пробовал, хотя соблазн был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большой вероятностью металлический рек обыграет самый распрекрасный орех.

Просто потому что металлический. Но к сожалению\счастью сам проф. стойки не пробовал, хотя соблазн был.

Антон, не хочу тебя огорчать, но стойки не играют. Играющие стойки я знаю только у Ямаха и Сони. Остальные стойки просто для аппаратуры, чтоб ставить на них

------------

А вообще, так послушать, ну какой же это все бред. У одних дерево благозвучно, у других сэндвичи, у третьих металл. И самое интересное, единицы, у кого АС хоть сколько-нибудь достойна внимания. Все на дешевых динамиках и так далее, еще и пассивные. Куда народ упирается, мне просто не понять.

Я тебе гарантирую, с повязкой на глазах ты не определишь, когда я трясти твой цап буду, когда на пол ставить и когда на стойку или рядом стоящую табуретку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Where there's a will,there's a way. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, не хочу тебя огорчать, но стойки не играют. Играющие стойки я знаю только у Ямаха и Сони. Остальные стойки просто для аппаратуры, чтоб ставить на них

------------

А вообще, так послушать, ну какой же это все бред. У одних дерево благозвучно, у других сэндвичи, у третьих металл. И самое интересное, единицы, у кого АС хоть сколько-нибудь достойна внимания. Все на дешевых динамиках и так далее, еще и пассивные. Куда народ упирается, мне просто не понять.

Я тебе гарантирую, с повязкой на глазах ты не определишь, когда я трясти твой цап буду, когда на пол ставить и когда на стойку или рядом стоящую табуретку

 

Константин, это вопрос деликатный.  Я согласен с тем, что не стоит шаманить на предмет разницы в звуке аппаратуры установленной в стойке из карпатского бука и бука беловежского, хотя , если померять , может и увидим. Друго дело , услышим-ли ? Ну и состав аппаратуры, безусловно определяет степень восприимчивости к нюансам. Чем сложнее вино, тем лучше должна быть посуда. Попробуйте какой-нибудь Pertus  или, не к ночи будет сказано, Cheval Blanc из граненого стакана. Беда ...

Профессиональные стойки (rack) это обычно мерзкого вида шкаф начисто лишенный каких бы  то ни было средств борьбы с вибрациями, да еще и оборудованный грохочущими вентиляторами. Его назначение - удобство монтажа и коммутации, обеспечение мобильности и сохранности оборудования. Бытовые стойки - несколько иное.  Их назначение - свести к минимуму взаиное влияние компонентов и максимально оградить их от внешнего воздействия. Ну и, по возможности, хоть как-то выглядеть.  Попробуйте  источник поставить на платформу, даже не HRS,  черт бы с ним, простенький THIXAR или  Symposium. Уверен, разницу услышите, даже если все это будет стоять на комодике времен Людовика ХVI, а не на специальной стойке. 

Да, к стати, если трясти ЦАП или что другое, это будет слышно с закрытыми глазами  из-за микрофонного эффекта при соударении межблочников, и учащающегося дыхания трясущего (ЦАПы бывают увесистые) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кабели уже трясли в слепую, никто не заметил микрофонного эффекта. Даже боюсь, что при такой длине межблочников этот эффект нереально расслышать :D

Я то куплю платформы и недешевые, но только для красоты. Их "влияние" уже "слышал". Позиционирование аппарата в пространстве влияет много больше, вот о чем спич :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кабели уже трясли в слепую, никто не заметил микрофонного эффекта. Даже боюсь, что при такой длине межблочников этот эффект нереально расслышать :D

Я то куплю платформы и недешевые, но только для красоты. Их "влияние" уже "слышал". Позиционирование аппарата в пространстве влияет много больше, вот о чем спич :)

Костя , ты понимаешь что нельзя строить теорию на одном единственном опыте , нужно  повторить несколько вариантов  в различными условиях  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , Костя , ты теперь просто  обязан купить у меня пару транспортов и исследовать их примерно 6 месяцев или год , потом можешь продать, чёрт с ними

Без аналогового дака ты не цифровой мужик будешь  , так что  и его тоже , потом займёмся с тобой акустикой помещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая Шуньята  есть у тебя ? Не должны кабели валяться на полу  ;)    

 

183378b82664.jpg

 

 

 

 

Если дорого , то предложу такие

ec05349ec7ff.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кабели уже трясли в слепую, никто не заметил микрофонного эффекта. Даже боюсь, что при такой длине межблочников этот эффект нереально расслышать :D

Я то куплю платформы и недешевые, но только для красоты. Их "влияние" уже "слышал". Позиционирование аппарата в пространстве влияет много больше, вот о чем спич :)

 

Будете в Белокаменной, милости прошу. Лично постучу пальцем по метровому межблоку и послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая Шуньята есть у тебя ? Не должны кабели валяться на полу ;)

183378b82664.jpg

Если дорого , то предложу такие

ec05349ec7ff.jpg

Детсад. У меня в воздухе висят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете в Белокаменной, милости прошу. Лично постучу пальцем по метровому межблоку и послушаем.

Ночью буду в Белокаменной, постараюсь успеть, Михаил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детсад. У меня в воздухе висят :)

Покажи  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость , ты попробуй снять их с подвесов , проведи эксперимент , можешь стаканы подставить 

 

ab965c7950ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи :)

Дак а что показывать? Там длина до моноблоков "плотная", впритык. Я ж так и рассчитывал. Серебро правда гнуть пришлось, но ничего

А более 10см в диаметре межблочники так же ;) кстати, шуньята фигня, у меня топовый(!) Пурист две недельки. был. Хороший межблок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак а что показывать? Там длина до моноблоков "плотная", впритык. Я ж так и рассчитывал. Серебро правда гнуть пришлось, но ничего

А более 10см в диаметре межблочники так же ;) кстати, шуньята фигня, у меня топовый(!) Пурист две недельки. был. Хороший межблок! :)

Я не про кабели Шуньята , я про подставки под кабели , их тоже Шуньята выпускает

 

Фото есть , как у тебя система подвеса организована ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Шакти тоже наверное не пробовал ?

 

a2695f822ff9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж тебе говорю, длина впритык, я так моноблоки каждой полосы подвинул. Притом и межблоки впритык. Вот они и в воздухе. Все расчитанно ;) а у тебя подставочки что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью буду в Белокаменной, постараюсь успеть, Михаил :)

 

Досадно, ночью я большей частью сплю. Возраст, понимаете-ли. Поздравляли ведь днями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Лебедев полностью за USA! ))) и не только техника )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если разобрать, кто такие американцы? Набор европейцев и тех же русских гениев!

Если рассуждать с точки зрения анатомия, можно сослаться на японские уши ( по мне так это бред), но США абсолютно идентичны европейцам да и нам.

Таким образом лагеря можно сократить до 2х: евро-американский и азиатский (японский)

А если говорить из чего строились компоненты - так из элементов планеты Земля! Таблицу Менделеева никто не отменял )))

Наверное вопрос в настройках? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...