Naim Muso - первый показ - Страница 8 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Muso - первый показ


Oksana
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да уж, рассказ действительно не утешительный.

С этим гнусным неймовским клеем я сталкиваюсь уже третий или четвёртый раз. Это когда в тёплое время года клей, на который приклеена плёнка для затемнения индикатора, расширяется и выползает на видимую часть индикатора. Это происходит не только на индикаторе, но и на логотипе фирмы.

Знающие люди поняли, о чём я говорю.

Так вот сегодня была очередная битва с этим клеем.

Плёнку пришлось выбросить, её очистить от этой гадости оказалось не возможно. А вот добраться до неё составило очень большого труда. Один из винтов открутить полностью не удалось. На половину он вышел и упёрся рогом. Его пришлось просто спилить лобзиком по металлу. Это я о качестве деталей и английской сборки.

 

Технику других фирм я видел много за свою жизнь и ни в каких аппаратах ничего подобного не было.

 

тоже с такими вещами начинаю сталкиваться. качество сборки naim не ахти, имеются некоторые погрешности в сборке, мелкий брак, который не сразу виден глазу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в принципе ......................, то как понимать , качество сборки высокое , но со звуком попрощаться ??

Ну как... Легко. Сравнить хорошо, более качественно собранный китайский Наим с английским при идентичности в деталюшках и... "Услышать", что английский "лучше"! И, главное, отказываться под всеми предлогами от слепого теста. Ведь и так все понятно... Очень важно, где прибор собирали по широте и долготе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто не является потенциальным покупателем Muso, Сергей Даушкевич обещал, что ВСЕ как и раньше, будет выпускаться в UK. Чего так взволновались все?! :)

Ну раз сам Даушкевич обещал, тогда да, сомнения прочь! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Muso может быть началом для кого-то :)

Полагаю, что не самым худшим из начал... :)

...но самым худшим, простите....КОНЦОМ! Не при дамах будет сказано! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, рассказ действительно не утешительный.

С этим гнусным неймовским клеем я сталкиваюсь уже третий или четвёртый раз. Это когда в тёплое время года клей, на который приклеена плёнка для затемнения индикатора, расширяется и выползает на видимую часть индикатора. Это происходит не только на индикаторе, но и на логотипе фирмы.

Знающие люди поняли, о чём я говорю.

Так вот сегодня была очередная битва с этим клеем.

Плёнку пришлось выбросить, её очистить от этой гадости оказалось не возможно. А вот добраться до неё составило очень большого труда. Один из винтов открутить полностью не удалось. На половину он вышел и упёрся рогом. Его пришлось просто спилить лобзиком по металлу. Это я о качестве деталей и английской сборки.

Технику других фирм я видел много за свою жизнь и ни в каких аппаратах ничего подобного не было.

Слава, ну что ты мозг полируешь себе и нам? Вот же Даушкевич рядом, написал давно уже, по любым вопросам Naim сразу к нему! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выражаю опасения, что уйдет дух Naim, за который мы его и любим

Прошу прощения господа, но он собственно уже ушёл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прошу прощения господа, но он собственно уже ушёл.

Вроде как не совсем еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ну что ты мозг полируешь себе и нам? Вот же Даушкевич рядом, написал давно уже, по любым вопросам Naim сразу к нему! ;)

Эд, при чём здесь Даушкевич? Он Alef, а покупал я аппарат у Эзотерики. Да и гарантия уже закончилась.

На счёт мозга: не нравится - не читай, побереги мозг. Я же всё это рассказал для того, чтобы знали, что Naim не безгрешен, что там сидят обычные криворукие англичане.

Но что интересно: да, я ругаю Нэйм, но я его и люблю, и ни на что менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Антон, уточни пожалуйста, кого ты имел ввиду?

Я ж писал -kostya kostin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Друзья эта штука "с лица" напоминает Мусу. http://www.trustedreviews.com/tannoy-basestation-one_Surround-Sound-System_review

Гоню от себя разные мысли. Но... ой как хочется ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "с лица" все параллепипеды похожи, а в нюансах ничего общего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можент кому будет интересно?

Конкурс по Naim mu-so

http://www.iphones.ru/iNotes/378782

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Можент кому будет интересно?

Конкурс по Naim mu-so

http://www.iphones.ru/iNotes/378782

 

Спасибо. Кто сподобится? Честно сказать, приз не вдохновляет, поэтому отвечать лень. :) Да и смысл в таких викторинах? Вся информация есть в интернете. Можно было бы составить викторину позаковыристее, чем с вопросами, сколько динамиков в мусо и кто основал Naim Audio. Например, опознать не один аппарат (к тому же, NAC 12 достаточно известен), а пару-тройку, да что-нибудь совсем экзотическое, вроде NAP 125, Synchrolight, NAM 502, NAC 42 XO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники конкурса!
 
Благодарим Вас за проявленный интерес к бренду Naim и его новому продукту Mu-so!
 
Мы получили 117 ответов, из которых 23 правильных, еще 46 человек допустили только одну ошибку.
 
Сегодня, во второй половине дня, совет жюри выберет 10 лучших ответов.
 
Список победителей конкурса будет объявлен завтра, 26 сентября.
 
Следите за публикациями на IPhones.ru
 
Правильные ответы:
 
Вопросы по истории бренда:
 
1.      Когда основана компания Naim Audio?                
04 июня 1973 года
 
2.      Происхождение названия Naim?
По легенде, это была игра букв с английским словом: «Name» - Имя
 
3.      Кто основатель компании?
Julian Vereker
 
4.      Какой первый продукт выпустила компания Naim в продажу?
NAP200 усилитель мощности
 
5.      Сколько раз за всю историю компания Naim Audio получила награду: «Queen’s Award for Enterprise»?
Три раза. 1985, 2010 и 2014
 
6.      В каком году Олимпийский факел побывал на фабрике Naim Audio?
2012 году
 
Вопросы по ассортименту продукции:
 
7.      Где производится вся техника Naim?
Солсбери, Великобритания
 
8.      Какой ассортимент продукции выпускает Naim в настоящий момент?
CD-проигрыватели, Плееры с жестким диском / серверы, Тюнеры, Сетевые плееры,
Системы "все-в-одном", Фонокорректоры, Цифро-аналоговые преобразователи, Интегрированные усилители, Предусилители, Усилители мощности, Усилители для наушников, Источники питания, Кроссоверы, Акустические системы, Кабели и Аксессуары, Аудиомебель(стойки для техники), Мультирум продукты, Автозвук для Bentley
 
9.      В какие автомобили устанавливаются аудиосистемы Naim класса High-End на эксклюзивной основе?
В автомобили Bentley
 
10.    Как называется этот аппарат:  
Naim NAC 12 – предварительный усилитель
 
11.    Какие новые продукты Naim были выпущены в 2014 году?
Naim Statement и Naim Mu-so
 
Вопросы по Naim Muso:
 
12.    Что такое mu-so?
Компактная беспроводная музыкальная моноблочная система
 
13.    Когда и где состоялась первая демонстрация  mu-so?
В Лондоне, 24 апреля 2014 года
 
14.    Какие музыкальные файлы популярных  форматов воспроизводит Naim mu-so?
WAV, FLAC, AIFF, ALAC (Apple Lossless), MP3, AAC , OGG,WMA.
 
15.    Какими возможностями обладает mu-so для подключения к сети Интернет?
Два варианта: беспроводной (Wi-Fi) и проводной (Ethernet)
 
16.    Каким количеством динамиков оснащен mu-so?
6 динамиков (2 больших низкочастотных, 2 среднечастотных и 2 высокочастотных)
 
17.    Сколько усилителей в mu-so и их общая мощность?
6 усилителей, мощностью 75 Вт каждый, общая мощность 450 Вт
 
18.    Перечислите возможные варианты управления mu-so.
Три варианта: Сенсорная панель на корпусе; пульт ДУ;  Источник сигнала (планшетный ПК, мобильный телефон под управлением IOS  или Android, MP3 плеер)
 
19.    Какие есть варианты защитных грилей для mu-so?
Серый (черный), Желтый (оранжевый), Красный, Голубой (синий)
 
Желаем всем хорошего дня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы посмотреть на лицо человека, который купит этот кирпич за свои кровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотелось бы посмотреть на лицо человека во время прослушивания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.whathifi.com/naim/mu-so/review

900 фунтов в Британии. Это приблизительно 60000 в рублях. Если он соответствует одам журналистов, то нишу свою найдёт. Удивило, что цена гриля составляет почти десять процентов от стоимости устройства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как задники от телефонов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-же касается конкретно найм

есть откровенно неиграющие девайсы-акустика оватор,например...

 О как... Сказал как отрезал... А мужики-то не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я сомневаюсь, что вам неизвестно, что такие аппараты как Statement просто так на выставке не раскрыть. Связано это с различными факторами, о которых и без меня все знают.

 

И, извините, я никогда не поверю, что топовый Naim звучит (вообще, а не тогда на выставке) хуже вышеназванных Брайстонов.

 

Что до Оваторов, вы, видимо, не смогли их приготовить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...