Naim и музыкальность. - Страница 6 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim и музыкальность.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Макс, давай уже пиши про Найт1.

Да погоди, дай понаслаждаться  этими...тот-то стоит, ждет 2-ку. С ним все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 738
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Не дороже сотки, вряд ли, Roksan Caspian M2 - дороже, остальное, думаю, уже сильно не в том духе.

А из Наймов -нет ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И занимает среди ранних Найтов почетное место.

 

Да, троечки (комплект) недавно у товарища слушал-улет!

Играли с Харбетами7, очень впечатлили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу промолчать. Столько кайфа от прослушивания CD наверное никогда не испытывал. Думал, завязал.)))) 

Никагого намека на цифровую запись...в голове или хорошая магнитолента или пластиночки. Столько воздуха и света. Даже на болванках записанных.

Поеду за дисками съезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим , а как тебе связка Linn Karik/Numerik в сравнении с наймовскими сидюками? Нередко сталкиваюсь с ситуацией что искомая музыка есть только на CD. Стоит ли искать Карик ( Нумерик имеется ) или обратить внимание на плееры помоложе, например Naim CDX2? Уж очень они на вторичке недорогие бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим , а как тебе связка Linn Karik/Numerik в сравнении с наймовскими сидюками? Нередко сталкиваюсь с ситуацией что искомая музыка есть только на CD. Стоит ли искать Карик ( Нумерик имеется ) или обратить внимание на плееры помоложе, например Naim CDX2? Уж очень они на вторичке недорогие бывают.

Жень, я не знаю, чего ты хочешь получить на выходе. Если про себя - то я знал...интуитивно подтягивался к звуку CDS1...но он должен иметь соответствующее обрамление (52/супер/250), опять же, найти его в реальном родном технически безупречном  состоянии и за устраивающую меня сумму  уже не то, что не судьба, а просто - нет. 3.5 полностью соответствует моим ожиданиям от прослушивания сд. Просто в точку. Пластичный, легкий, драйвовый звук. Супернаймовый, всего в достатке, без недоборов и переборов в плане детализации, послезвучий и тд. А главное, очень задорный и музыкальный. С Линном все немного иначе. Несмотря на более высокий класс Карика, мне нравился недорогой Мимик. Интереснее с ним было слушать музыку. Карик с Нумериком линновцы считают чуть ли не лучшим источником от Линна. И по сей день. Много любителей. Но не забывай, его нужно слушать исключительно с одноименными коробками. Слушали в наимовом тракте. Никак. Играет как то, но ....не интересно. Не цепляет. Отстраненный и нейтральный. На мой взгляд. А по поводу СDX...я уже писал. Себе не хочу. Второй откровенно разочаровал, а первый не хочу. Для меня не интересен. Может кому и нравится. Если есть возможность, поищи 1/2 CDS, CDI (не факт, что понравится, на любителей). Тебе , кстати, проще...у вас можно все поймать на площадках. CD 3 еще хвалят, редкий и недешев в отличном состоянии. Я не слышал, но отзывы хорошие. 

И еще совет, не смешивай эти два бренда в электронике. Ничего не получится (колонки и вертушки не в счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ. У меня все от Линн ( серый ) включая АС. Удивительное на мой взгляд сочетание Прата, музыкальности и диофильных качеств. Не так распиарен как Найм, поэтому дешев. Ищу в первую очередь Карик, как транспорт к Нумерику, но поздние модели на которые есть еще запчасти - редкость с соответствующими ценами. Вот и подумал о Найме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ. У меня все от Линн ( серый ) включая АС. Удивительное на мой взгляд сочетание Прата, музыкальности и диофильных качеств. Ищу в первую очередь Карик, как транспорт к Нумерику, но поздние модели на которые есть еще запчасти редкость с соответствующими ценами. Вот и подумал о Найме

Ну тогда да, ищи Карик. Другое не подойдет, ИМХО. С  Kairn и Klout будет самое то...Топ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариков было очень много...не проблема. Ищи безупречный. У них с "глазами" беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там описку допустил...про Карики и глаза))))

А Кайрн - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно тебе)))

Мечешься.

Ах Максим, не преувеличивай - мне это кайф, а не трудности! :)

Zeppelin надоел быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах Максим, не преувеличивай - мне это кайф, а не трудности! :)

Zeppelin надоел быстро :)

Я имел ввиду между линном и наймом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А из Наймов -нет ничего?

 

Заведите свою тему уже, ведь иначе не дождетесь ответа нормального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме-самое лучшее что когда-либо слышал во всех отношениях : Bauer DPS/Benz Glieder/Bauer Phono, Naim 52/135, Audio Physic Virgo. Немецкий взгляд на топ Найм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме-самое лучшее что когда-либо слышал во всех отношениях : Bauer DPS/Benz Glieder/Bauer Phono, 52/135, Audio Physic Virgo. Немецкий взгляд на топ Найм :)

А чего не хочешь Phonosophie попробовать? Клёво играет. У меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не хочешь Phonosophie попробовать? Клёво играет. У меня есть.

 Максим, объясни, про Phonosophie? На сайте смотрел и не понял: там что интегральники полосно включаются как то???

 

Bi-Amp 1-2 и Bi-Amp 1-4 ????

 

 

PHONOSOPHIE

Integrated stereo amps

 

 
Classicfront100hi.jpgClassic 1
Bi-Amp 1-2Biampfront100.jpg
Bi-Amp 1-4Biampfront100.jpg

 

Classicfront-630.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тройка сд лучше чем 3,5...... Была возможность сравнить как- то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Максим, объясни, про Phonosophie? На сайте смотрел и не понял: там что интегральники полосно включаются как то???

 

Bi-Amp 1-2 и Bi-Amp 1-4 ????

 

 

PHONOSOPHIE

Integrated stereo amps

 

 
Classicfront100hi.jpgClassic 1
Bi-Amp 1-2Biampfront100.jpg
Bi-Amp 1-4Biampfront100.jpg

 

Classicfront-630.gif

 

Посмотри Классик 1, там есть пдф...даташит)))) Клевый аппарат. Интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри Классик 1, там есть пдф...даташит)))) Клевый аппарат. Интересный.

Я по иностранному плохо :(

Ты мне про биамп растолкуй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тройка сд лучше чем 3,5...... Была возможность сравнить как- то.

3-16 бит (3.5 - однобитник) На вкус...

И у тех, и у других свои фанаты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по иностранному плохо :(

Ты мне про биамп растолкуй?

Леш, блин...Зачем? Купить хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...