Naim и музыкальность. - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim и музыкальность.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я недавно привез акустический кабель за 14к, никогда бы не потратил такие деньги на кабель если бы не услышал как он реально поменял звук в нескольких разных системах, при чем изменения такие будто весь сетап целиком поменяли от колонок до источника.

 

Едрить-колотить, только Trent не оказался бы продавцом этих самых кабелей "за 14к", ведь как волнительно мечтать что вот так купил кабель - и словно систему поменял на лучшую. Недешевую на дорогую. Интересно, эффект от выделенной линии питания входит в заявленные изменения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 738
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я надеюсь что 14к - это 14000 евро, иначе как то даже не серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К вопросу о сверхмузыкальности и недооценённости:

http://radikall.com/t7ID

До сих пор испытываю шок и трепет.

Уменьшенная копия 52/250 (топология Nait 3 та же, что и у 52) , CDS1/2, SBL....вовлекатор сумасшедший. CDX по сравнению с этим плеером мне показался грубым неотесанным мужланом. Настолько все пластично, музыкально и самодостаточно. Аналоговость ( если ее можно так назвать) лупит из всех щелей. И это еще без блока питания (пока даже не хочется подключать). Ну вот как то так...да простит меня св. Януарий. 

 

Интеграцию всех компонентов могу назвать 100%. Без преувеличения.

 

http://radikall.com/image/t7Ix

Хм... )))) Опять потянуло на диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Naim 5i в подготовленном помещении с соответствующей АС заиграет на очень хорошем уровне . И вы наверно удивитесь но это так , со штатным сетевиком .

Соответствующая акустика -это ПроАк100 или Фокал 726 подойдет? Я слушал только Найм  Нап-100 -понравилось \свои деньги отыгрывает на все 100проц\ ....Или же Наймисты посоветуют что еще оптимальней и интересней ....Имею МФ-80 ...за полгода понял что усилитель через чур мягкий\ можно сказать ватный\ и стал надоедать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это ПроАк100 или Фокал 726 подойдет?

 Подойдет, но Epos, Rega - лучше!

 

  Понимаю Вас, я МФ много слушал, но все они кажутся мне вялыми и тормозными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПроАки100 это классика и для Нэйма поинтереснее Реги и Эпосов, хотя ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подойдет, но Epos, Rega - лучше!

 

  Понимаю Вас, я МФ много слушал, но все они кажутся мне вялыми и тормозными.

Классику слушать великолепно и джаз без ударников ...Но если хороший ударник МФ не справляеться  -нет  яркой картины ...очерченности .....сильного хорошего удара ......Думаю Наймы справились бы ..но кроме Найм 5  есть ли что еще  интересней? \не дороже 100 т р\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю Наймы справились бы ..но кроме Найм 5  есть ли что еще  интересней? \не дороже 100 т р\

 Не дороже сотки, вряд ли, Roksan Caspian M2 - дороже, остальное, думаю, уже сильно не в том духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ПроАки100 это классика и для Нэйма поинтереснее Реги и Эпосов, хотя ИМХО.

  Не спорю, мне как-то не пришлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о сверхмузыкальности и недооценённости:

http://radikall.com/t7ID

До сих пор испытываю шок и трепет.

Уменьшенная копия 52/250 (топология Nait 3 та же, что и у 52) , CDS1/2, SBL....вовлекатор сумасшедший. CDX по сравнению с этим плеером мне показался грубым неотесанным мужланом. Настолько все пластично, музыкально и самодостаточно. Аналоговость ( если ее можно так назвать) лупит из всех щелей. И это еще без блока питания (пока даже не хочется подключать). Ну вот как то так...да простит меня св. Януарий.

Интеграцию всех компонентов могу назвать 100%. Без преувеличения.

http://radikall.com/image/t7Ix

Хм... )))) Опять потянуло на диски.

Макс, о каких компонентах идет речь? На фото наит 3 и CD3.5. А при чем тут CDS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что не в ту дверь зашел.

В ту дверь :)

Просто пишешь так, что один только и понимаешь о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, о каких компонентах идет речь? На фото наит 3 и CD3.5. А при чем тут CDS?

Манера, характер, общий рисунок, обработка нюансов, невероятная пластичность, протяжность и затухание послезвучий и т.д. и много т.п, никакого намека на циферьность - все это очень напомнило мне мой CDS 1...ни что другое, никакой другой плеер. Даже странно. Поэтому и очень удивило. Может потому что он новый, 3.5....просто раньше я проглатывал эти аппараты не пережевывая.  Ща по-другому смотрю на них. Великий плеер за свои деньги. Снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а тройка - вообще супер усилитель. Повторюсь, топология у него 52 верхнего, на тот момент, преда. Ну а  52-ой я считаю лучшим предом найма. Поэтому все так удачно в этом комплекте для моего уха. Да и Каны не простые. В сравнении с множеством других - эти играют особо удивительно. Nac (Андрей) не перестает им удивляться. Очень похожи на SBL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а тройка - вообще супер усилитель.

А как же первый наит? Уже не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменьшенная копия 52/250 (топология Nait 3 та же, что и у 52) , CDS1/2, SBL....вовлекатор сумасшедший. CDX по сравнению с этим плеером мне показался грубым неотесанным мужланом. Настолько все пластично, музыкально и самодостаточно. Аналоговость ( если ее можно так назвать) лупит из всех щелей. И это еще без блока питания (пока даже не хочется подключать)

Что то я немного сразу то и не вкурил. Максим, это ты сейчас начальный плеер CD3.5 с CDX сравнил что ли, не CDS?! И столько авансов ему выдал, мне мой продавать наверно да? :)

Удивительный ты чел... Что бы в разные период у тебя в руках не побывало все лучшее. Мне бы так :), получать кайф от всего... Не получается только :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же первый наит? Уже не то?

Почему же...Разные они. Первый более прямолинеен, в лоб, натуралистичен. Этот - сложнее, пластичнее, больше нюансов по краям. Филигрань. Очень красиво играет. Завораживает. Он одно время был одним из самых популярных аппаратов у найма...потом незаслуженно подзабыли. И я в том числе. Другими блёстками увлекся, хотя помню, как он мне понравился, когда я его первый раз услышал....но тогда было: только вперед, только 202/200))))))и дальше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а тройка - вообще супер усилитель. Повторюсь, топология у него 52 верхнего, на тот момент, преда. Ну а  52-ой я считаю лучшим предом найма. Поэтому все так удачно в этом комплекте для моего уха. Да и Каны не простые. В сравнении с множеством других - эти играют особо удивительно. Nac (Андрей) не перестает им удивляться. Очень похожи на SBL

Помню готовую систему от Naim -nait3+CD3.5 +Naim Кредо (или Интро, уже не помню, хотя все отличие по моему в отделке пленкой или шпоном).....Бодрая была системка, музыкальная и живая. Кстати рок играла здорово, да и перед тяжеляком не пасовала. Ребятя тогда из "Одного места" (м. Автозаводская, нет больше того салона) даже Димму Боргира на ней слушали и нахваливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....но тогда было: только вперед, только 202/200))))))и дальше.....

А скажи твое честное мнение ,без всяких прикрас, про 202/200 и сdx2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же...Разные они. Первый более прямолинеен, в лоб, натуралистичен. Этот - сложнее, пластичнее, больше нюансов по краям. Филигрань. Очень красиво играет. Завораживает. Он одно время был одним из самых популярных аппаратов у найма...потом незаслуженно подзабыли. И я в том числе. Другими блёстками увлекся, хотя помню, как он мне понравился, когда я его первый раз услышал....но тогда было: только вперед, только 202/200))))))и дальше.....

Ясно. Дальше не интересно. Рекламой попахивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я немного сразу то и не вкурил. Максим, это ты сейчас начальный плеер CD3.5 с CDX сравнил что ли, не CDS?! И столько авансов ему выдал, мне мой продавать наверно да? :)

Удивительный ты чел... Что бы в разные период у тебя в руках не побывало все лучшее. Мне бы так :), получать кайф от всего... Не получается только :(.

Его никак не назовёшь начальным, 3.5...язык не повернется. Услышал бы, сам все понял. Он стоит гораздо больших эпитетов и денег. И да , я не оговорился, сравниваю его с CDS-ом....сдх у меня -аппарат вне симпатий. Ценности для меня не представляет, ИМХО. Я его характер помню очень хорошо. Было дело, вроде даже понравился с хпс-ом....но иметь бы его сейчас уже не хотел. CDI - другое дело. Почти первый CDS. Почти. С натяжкой, потому что без блока (отдельный блок питания, который даже не хпс) Хороший плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Дальше не интересно. Рекламой попахивает.

Не интересно - не читай...нашел рекламиста, на....Пишу о свежих впечатлениях и пытаюсь восстановить справедливость. С тобой вообще сложно диалог вести, подвохи везде мерещатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...